Автор Тема: Читеры!  (Прочитано 73279 раз)

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #150 : 24.04.2008, 03:50:01 »
Marushka, я просто не думаю, что этим стоит гордиться и выставлять напоказ... Впрочем и чем-то постыдным не считаю... Начинала весь спор, потому что мне была интересна мотивация и потому что сама ни разу не видела читеров, ну или не обращала внимания.

Читеры будут всегда. Для себя я решила, что если когда-нибудь не смогу зарегестрироваться для участия, то пойду в волонтеры и тогда уж наверное буду следить с полным правом. А пока я считаю, что у меня другие задачи и я буду выполнять их.

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #151 : 24.04.2008, 03:53:49 »
Гений

И к тебе я хочу присоедениться. Очень правильно сказал.

Katarina

Странный подход - это кричать "вот есть такие нехорошие читеры, а мы все такие правильные, а им фууу...". Да, наверное, стоит сообщить организаторам о том, что какая-то команда нарушает правила, если точно уверен. Но делать этоне пафоснона весь форум, и не таясь тихо по углам а спокойно, по рабочему.
И вообще, на первый раз лучше подойти и сказать что так делать лучше не надо, если есть такая возможность. Может они и одумаются :)

Кеша

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #152 : 24.04.2008, 05:12:49 »
Дамы и господа, а вот мне ни разуне понятно, каким образом вы этих читеров вычисляете. В правилах что записано? Команда должна собраться вместе по требованию организатора в течении 5 минут. Ни одна нормальная команда не будет терять время на сборы по прсьбе одного из участников. А заминут даже пешеход может пройти довольно приличное расстояние. Т.Е. большинство команд, которые по-вашему "разделились" просто внимательно прочитали правила. Мы тоже отнюдь не всегда шли большой толпой - просто понимали, что в течении указанного времени мы вместе соберемся.  

Sam

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #153 : 24.04.2008, 05:14:20 »
Доносы, "стукачество", ябеды, звучит как-то очень странно.
Я попробую рассказать свою позицию по этому вопросу. Но для этого надо согласится, что все мы обязаны соблюдать законы (в случае БГ правила с которыми соглашаются участники).

Когда я присутствую при нарушении закона, при попытке нарушения или вижу намерение, я попробую самостоятельно разобраться в ситуации и выяснить у человека его намерения и обстоятельства, ежели предотвратить нарушение закона(преступление) я не в силах, или не могу задержать преступника своими силами, то я могу только сообщить ответственным лицам о совершении преступления и кстати преступнику об этом я тоже скажу.

Не вижу ничего аморального в своих действиях.

Кроме прочего, я участвовал в Грифонах и времени следить за другими командами просто не было.

И еще "не суди и не судим будешь" - судить никто не собирается, на это есть в БГ организаторы.

p.s. Есть такие статьи УК РФ:
Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний.
Статья 316. Укрывательство преступлений. (только в отношении особо тяжких преступлений)

rainparaglide

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #154 : 24.04.2008, 08:21:56 »
maf
"Так что, мне кажется, Игле надо быть поснисходительнее и разрешить львам бег от машины. "

Если поперек дороги -- пусть бегают. Главное, чтобы не вдоль. :)

А если серьезно, не думаю, что кто-то из контролеров делал бы замечание (не говорю уж о более серьезных мерах) человеку, перебежавшему дорогу, уворачиваясь от машины. Особенно во время перехода на зеленый и в предназначенном для перехода месте.

Но практика показывает иное -- бегут от машин на красный, через четыре полосы...

подпись: контроль на трассе

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #155 : 24.04.2008, 08:23:07 »
sam, золотые слова! Пробуешь разобраться и повлиять на ситуацию сам, если не помогает аппелируюешь к "компетентным органам", в данном случае организаторам. Это позволяет иметь 100% чистую совесть - и стукачеством не занимаешься, и нарушение не останется скрытым.

Кеша, бывают ситуации, когда читерство очевидно. Например, один человек на КП, диктующий по телефону "что надо", при этом отчётливо видно, что в радиусе полкилометра нет никого. Или, ты ездишь в броневиках или всадниках, видишь на КП одного человека  из команды Львов, приезжаешь на след. КП, а там другой человек из той же команды.

rainparaglide

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #156 : 24.04.2008, 08:40:00 »
assen
Привет!

к сожалению у многих такое отношение. сообщить о нарушении правил (что в БГ, что в реальной жизни) -- это плохо, донос, ябеда, ай-ай-ай.

а в результате читеры с довольными рожами прибегают в призерах, людей грабят на улицах при всем частном народе. но мы гордые, мы не ябеды... писец детский сад :(

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #157 : 24.04.2008, 09:03:59 »
Рейн, привет!

У нас была подобная ситуация, но не на БГ, а на других соревнованиях.

Там было ОЧЕНЬ легко вычислить читеров, причём как раз на той части дистанции, где чит даёт преимущество. И вот мы видим хорошо известного нам и уважаемого человека, который читит. Реакция - шок. Естественно мы попытались его вразумить и объяснить ему, что он не прав. Человек отмахнулся. Ну извини, дорогой, у тебя был шанс исправиться.... И я не понимаю, в чем недостойность такого подхода. Если мне кто-то объяснит - буду рад послушать.

Я понимаю людей, которые раздражают подсматривающие бабушки. Но беда этих бабушек в том, что они в лучшем случае подстукивающие. Т.е. они настучат, если сосед сдал квартиру "чёрным", но промолчат, если увидят как в его квартиру влез вор. И такой подход и вправду достоен презрения.

Но высокомерно-презрительное отношение к тем, кто открыто пытается очистить соревнования от дерьма - понять сложно.

Katarina

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #158 : 24.04.2008, 09:53:58 »
Цитата: assen
Но высокомерно-презрительное отношение к тем, кто открыто пытается очистить соревнования от дерьма - понять сложно.


Спасибо, наконец-то появились единомышленники.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #159 : 24.04.2008, 09:59:31 »
Катарина, они есть, поверьте. Например, среди оргов, я думаю, все сплошь наши единомышленники :)

rainparaglide

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #160 : 24.04.2008, 10:24:24 »
assen
не то чтобы сплошь, но много. особенно в службе контроля на трассе :)

что до читеров - знаю я еще одни соревнования, где у вас читеры пытались чемпионский титул забрать ;)

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #161 : 24.04.2008, 10:30:17 »
ну вот короче все сделали друг из друга монстров... %) может еще в развале страны обвините? :))) ну мы спорим о разных вещах. Я нигде не говорила о том, что плохо отношусь к тем, кто звонит организаторам и сообщает о нарушениях. Я высказала свой личный взгляд на это и заинтересовалась мнением других.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #162 : 24.04.2008, 10:36:42 »
Цитата: rainparaglide
assen
не то чтобы сплошь, но много. особенно в службе контроля на трассе :)
 
что до читеров - знаю я еще одни соревнования, где у вас читеры пытались чемпионский титул забрать ;)


Гыг, вспомнил ... :) Их там всего три человека было, причём двое, я уверен, по дури, а дерьмом всю команду вымазали. Я предлагаю забыть ту историю. НоСки любят Зайчегов. И 6х7 тоже. И вообще всех :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #163 : 24.04.2008, 11:35:53 »
Цитата: assen
НоСки любят Зайчегов.


Носки любят зайчиков. У тебя шизофрения! ;))))

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #164 : 24.04.2008, 14:45:27 »
Может стоит в правилах прописать о читерах- ну что-то на тему- любой из участников,заметивший что-то или кого-то,нарушавшего правила данного соревнования( БГ) должен сообщить о нарушении оргам .....как-то так....и о наказании- если 1 раз заметили- ая-яй,если больше,то все- позор и черный список.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #165 : 24.04.2008, 16:14:01 »
2lk
Хорошее предложение, но есть недоработки. К сожалению, звонок по телефону отнимает слишком много времени, и законопослушная команда будет от этого страдать.
Но выход есть. Организаторам следует договориться с оператором СМС-сообщений. В правилах тогда можно будет писать:
Цитата: Правила БГМ-2009
Заметил читеров на трассе? Пошли СМС с текстом CHEAT (номер команды) на короткий номер 4242 и сними соперников с трассы! Чем больше СМС пошлешь, тем больше шансов на победу!
Услуга платная, подробности на сайте www.runcity.ru

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #166 : 24.04.2008, 18:37:58 »
IMil, "чем больше раз пошлешь, тем больше ты не лох" (С)

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #167 : 24.04.2008, 19:51:30 »
ыыыы, Родя, ничего себе, какое мнение мне приписали.
Нет, я считаю, что "стучать", если чего-то такое заметил, стоит, и ничего зазорного нет. Но только если ты более чем уверен, на 110 %, что был факт нечестной игры. А то девушка на первых страницах сильно возмущалась, описывая совершенно нормальные действия, пришлось уточнять, где читерство-то было.

Другое дело, что обычно к окружающим командам на дистанции не удается настолько пристально приглядываться. Короче, Solnushk0, я с вами согласная : ) И вообще незачем что бы то ни было доводить до маразма : )) Кажется, тема уже по десятому кругу пошла.

Black_Climber

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #168 : 25.04.2008, 01:10:05 »
Вставлю свои шесть копеек.

Донос, как его не называй, это настолько постыдно и позорно, что мне, вообще непонятно, как могут взрослые люди - вы, уважаемые участники - вообще на эту тему говорить!!!

Если вам так хочется бороться с читерами - так прямо на месте, где увидели, подойдите и объясните читеру, что он неправ!!! Объясните, морду набейте, да как угодно. Вот это будет достойный поступок. А стучать - тьфу!!!


Лично мне - по фигу. Пусть читерят, кому охота. Толку-то? Какое удовольствие в нечестной победе???


rainparaglide

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #169 : 25.04.2008, 03:26:01 »
Red Rat
И вообще всех! Любвеобильные какие носки.
Кажется у меня тоже шизофрения :)

assen
ОФФ: Что-то в всех любите, но совсем не играете.


MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #170 : 25.04.2008, 03:35:26 »
Цитата: dabro
Кажется, тема уже по десятому кругу пошла.

абсолютно верно подмечено.