Автор Тема: Читеры!  (Прочитано 74003 раз)

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 20.04.2008, 14:58:59 »
На велосипеде по тротуару ездить не запрещено. Точнее правилами не оговаривается. Написано, что движение не должно создавать помех пешеходам

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 20.04.2008, 15:00:44 »
Цитировать
На велосипеде - запрещено по тротуару??? Не верится что-то. Хотя я не знаток ПДД. Нарушение ПДД не есть то же, что и читерство. В этом нет обмана, скорее есть риск для жизни :)
Лично я вчера столько раз нарушил, что пальцев на всех конечностях не хватит, чтобы посчитать. Может еще ехать пару км до ближайшей зебры прикажете на безлюдной(точнее безмашинной) улице???

По тротуару - запрещено, если только не вести велосипед рядом (пункт 9.9 ПДД).
А вот до зебры ехать не обязательно (п. 4.3, про отсутствие в зоне видимости перехода)

DrBlast, где написано?

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 20.04.2008, 15:16:36 »
С беджем решается элементарно: значки всем выдали? Всем. Крепится значок на грудь, обхватывая веревочку беджа - излишек наматывается туда же под значок.
Таким образом за весь день пару раз пришлось домотать несколько слетевших оборотов веревочки, да перевесить когда снимал куртку.


По поводу стучать-не стучать - я понимаю обе стороны. Сам скорее всего стучать не буду, ну только если кто-то в ответ на мой вопрос "а где остальные" злобно захихикает...

Но я понимаю и тех, кому принципиально займет он 3е место или 10е...


В общем в этом году отдельное спасибо Оргам за неоднократный контроль на трассе. После прошлогодней ругани чувствовал бОльший праздник :)

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 20.04.2008, 15:18:03 »
Ну по тротурам по-моему ездили все!!! А в районе Сокола, где ремонт на 2/3 дороги и даже машинам проехать очень тяжело (они там вплотную протискиваются) не проехать по тротуару - означало бы пролететь по воздуху! И это было бы нарушением правил:))))))

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 20.04.2008, 15:28:16 »
Я все же надеюсь, что организаторы как всегда разумно относятся к нарушениям ПДД. Нарушения типа езды по пустому тротуару, езды по пешеходному переходу на зеленый (надо вести велосипед по ПДД) наверняка не приведут к дисквалификации.

Надеюсь как и иногда применявшееся движение по полосе выделенной для движения Маршрутных транспортных средств, а также поворот налево на дорогах имеющих более одной полосы в каждом направлении (тоже ПДД запрещают велосипедистам)...

Вот если бы кто по МКАДу и ТТК катался, или по встречке - отто да, таких и дисквалифицировать самоубийц можно.


Кстати мы где-то чуть не сбили команду роллеров, катившихся по встречке (т.е. по правой части нашей полосы нам навстречу...). Я их заметил, а товарищи - за мной не разглядели...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
(Нет темы)
« Ответ #80 : 20.04.2008, 17:17:28 »
по поводу стукачества, тем кто говорит, что это плохо: если вам нравится, что вас обманывают на трассе, обвешивают на рынке, обсчитывают в метро, хамят на улице, бъют в подъездах, насилуют в подвалах, чтож, это ваш выбор. а остальных призываю бороться с хамством и прочими проявлениями "неправильности". что значит правильно? то что лично я считаю правильным, для себя.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #81 : 20.04.2008, 17:28:53 »
Читаем сноски.
Цитата: Малек
По тротуару - запрещено, если только не вести велосипед рядом (пункт 9.9 ПДД).

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 20.04.2008, 17:40:09 »
Ну дык обочины - это не тротуары! :)

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 20.04.2008, 17:40:53 »
martovskiy, по-моему, из этого следует, что по тротуарам нельзя всегда, а по обочинам иногда можно. В этой теме речь идёт именно о тротуарах.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 20.04.2008, 17:45:53 »
Господа, расслабьтесь пожалуйста.
Мы не фанаты ортодоксального соблюдения ПДД. Мы просто хотим, чтобы с нашими участниками ничего не случилось. Участники, правда, считают что с ними ничего не случится в любом случае, отсюда происходят такие неприятности, как с одной питерской командой на БГ-2007.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
(Нет темы)
« Ответ #85 : 20.04.2008, 17:58:40 »
ну если говорить о нарушениях, то при подъезде к каретному висит кирпич, и там забрили аж две комманды броневиклв за раз при нас. ну так они сами себя наказали...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 20.04.2008, 18:05:35 »
Кто забрил? ГИБДД?

Офф: а мы видели, кто контролеры в трамвае зайцев БГ-шников отлавливали. Сюдя по всему они были в курсе, кто такие БГ и чем занимаемся )

Militrisa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 20.04.2008, 20:13:38 »
Очень хочется присоединиться...
Весь день на трассе пересекались с милой как казалось командой из нашей же категории Ангелов. Такие прикольные они были с нимбами и крылышками! :) И вот весь день друг другу улыбались, приветались.
Садимся мы в метро на Белке  и они в соседни вагон. До закртия трассы меньше часа, мы судорожно решаем, брать последнее КП на Тимирязевской или забить... Решаем все же брать! ) Но вот что самое инересное, на станции Тимирязевской мы уже не видим так породнившуюся нам команду. Решили, что наверное они вышли на Савеле и уже финишируют, ну или какую другую дорогу знают. Несемся сломя голову к последнему КП и тут нам на встречу выбигает так красиво парень из той команды Ангелов, причем он с телефоном и в полном одиночестве... Видимо девочки поехали сразу на финиш...
Тут и автобус приехал, который прямо до финиша довезет, но у нас еще КП нет... В общем на финиш, занеимением транспорта мы ломились бегом))) Чуть девочку не потеряли. ))) Боюсь она больше учавствовать не будет. ))

anotherpit

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 20.04.2008, 21:03:41 »
Нас чуть не приняли на Нижней улице и без всякого нарушения ПДД: менты активно шмонали, проверяя не только документы на машину, но и паспорта членов экипажа, а также досматривая багажник. Обошлось.

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 20.04.2008, 21:10:32 »
Про ПДД, товарищи, удивляете :)
Самым показательным было, что многие, выходившие со стадиона на Перекресток _не_переходили_ дорогу, оглядываясь на стоящего там контроллера (то бишь меня) и боясь попасть в протоколы. Ребят, вы чего? С головой все в порядке? Мы не жаждем "дисквалифицировать всех и сразу", мы просто не хотим за вас переживать.
А велосипедист из _не_скажу_какой_команды_ выдавший после оттормаживания в капот машины при вылете на проежку, и когда у меня аж сердце в пятки ушло "успеет водитель остановиться или нет", "я ещё не стартовал, дисквалифицировать не можете", курите внимательно правила. :) Пункт 10.6 ваше все :)

ikomar

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 21.04.2008, 01:51:40 »
Лично меня как контроллера на трассе убивали команды, перебегавшие Бутырку, чтобы посчитать колокола. Перебегали они прямо к нам, как правило ещё и фотографировались на середине. Убила команда из трех девушек, объяснявшей, что если в 45 метрах нет перехода, то можно переходить где угодно.

INIT

  • Флудер
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 21.04.2008, 02:52:05 »
по поводу поворота из левого ряда..
стоишь ты на велосипеде на перекрестке ждешь зеленого, тут команда "спортсменов" пролетает со свистом мимо тебя и уходит на левый поворот под красный свет насквозь через поперечный поток и судя по тому как уверенно эти это проделывают такой у них стиль езды на всей трассе
наглое неприкрытое читерство зло, хотя бы потому что провоцрует другие команды на нарушения

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 21.04.2008, 03:10:29 »
Цитата: SupostaT
Может еще ехать пару км до ближайшей зебры прикажете на безлюдной(точнее безмашинной) улице???


ПДД рулят.  Там эта ситуация описана вместе с решением.

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 21.04.2008, 03:18:21 »
Цитата: INIT
по поводу поворота из левого ряда..
стоишь ты на велосипеде на перекрестке ждешь зеленого, тут команда "спортсменов" пролетает со свистом мимо тебя и уходит на левый поворот под красный свет насквозь через поперечный поток и судя по тому как уверенно эти это проделывают такой у них стиль езды на всей трассе
наглое неприкрытое читерство зло, хотя бы потому что провоцрует другие команды на нарушения


Да-да, такие сильно раздражают...
Мне например самому не пришло в голову, что когда обоим потокам на перекрестке красный, а зеленый всем пешеходам - по диагонали ехать в нужный угол перекрестка... Хотя теперь, подсмотрев, иногда пользуюсь

Jiamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 21.04.2008, 03:48:02 »
Обычно нарушения раздражают именно своим наплевательским отношением к правилам. Как говорится "и эти люди потом ругают страну где мы живем!"

Подходят несколько команд Лев+ к перекрестку со светофорами на Лесной и Новолесной и останавливаются, ждут зеленого. Впереди - явно виден красный человечек на светофоре. Среди подошедших команда из трех человек (один невысокий в кожанке и широкополой шляпе, легко узнаваем), которая, постояв со всеми немного, преспокойно переходит улицу на красный. Остальные смотрят на глупцов и продолжют ждать.
Респект, кстати, всем кто не поддался желанию последовать за ними. )

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 21.04.2008, 04:30:40 »
Цитата: Olika4mok
А стоять на разделительной полосе и ждать зеленый цвет - это действительно БРЕД.

Строго говоря, это действие, соответствующее ПДД, но опасное для жизни и, во всяком случае, для нервной системы. Поэтому "шкурное правило" здесь имеет приоритет перед ПДД.

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 21.04.2008, 05:58:19 »
Цитата: Jiamir
Впереди - явно виден красный человечек на светофоре. Среди подошедших команда из трех человек (один невысокий в кожанке и широкополой шляпе, легко узнаваем), которая, постояв со всеми немного, преспокойно переходит улицу на красный. Остальные смотрят на глупцов и продолжют ждать.


Я бы не стал называть их глупцами. Сам и в обычной жизни, и на БГ, бывает, перехожу улицу на пешеходный красный. Важный момент - перед этим убедившись в отсутствии машин, и во время перехода следя за ситуацией. Впрочем, слежу-то я за ней и когда перехожу на зеленый.
Ну и, разумеется, все от дороги зависит: одно дело - маленькая двухполосная улочка на окраине и совсем другое - какой-нибудь Кутузовский.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
(Нет темы)
« Ответ #97 : 21.04.2008, 11:28:10 »
TrotilДа, приняли гайцы

tyaga

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 21.04.2008, 11:32:29 »
Так странно.
Все обсуждают незначительные и значительные нарушения ПДД, которые приводят максимум к 5 минутам выигрыша, а про сфинксов на такси все позабыли...

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 21.04.2008, 11:47:25 »
Цитата: tyaga
Так странно.
Все обсуждают незначительные и значительные нарушения ПДД, которые приводят максимум к 5 минутам выигрыша, а про сфинксов на такси все позабыли...

А что про них говорить? Если запомнили номер - могли бы сообщить организаторам.
Хотя может быть, они уже сошли с трассы и искали КП просто ради интереса. Или это были не  Сфинксы, а их однояйцевые близнецы, записавшиеся в Броневиков.