Автор Тема: Атланты! Делимся впечатлениями  (Прочитано 27271 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Как вам трасса? Какие плюсы-минусы вы бы выделили?


Яська

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.04.2008, 18:13:32 »
Трасса интересная, но тяжелая. Увы, не успели все пройти, но к финишу-таки добрались. Фотки красивые вышли. Сейчас вот чаю попьем и баиньки!
А вообще спасибо организаторам, все было замечтательно.
Замечание только одно единственное - на пятом этапе совсем уж жесть была - ни одного КП в доступном месте, несмотря на то, что пятый этап по умолчанию проходят еле живые и в последние минуты.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.04.2008, 18:31:40 »
Хех, пятый этап, соглашусь, был жестоким. Посылать измождённых Атлантов в сторону Беговой (после всяких парков Дружбы и Кронштадских бульваров, не говоря уже о Бусиновском бонусе) - натуральная пытка.

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.04.2008, 18:35:38 »
третий этап-бредятина жуткая Совсем було не интересно.
взяли три первых этапа целиком, в остальных по два кп только.
Пятый этап нормальный совершенно,там все кп недалеко от метро.
но третий-....

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.04.2008, 18:49:09 »
Да, вот о третьем этапе - я искренне не понимаю, зачем надо было делать КП на улице Маршала Федоренко?.. Это чтобы как следует вымотать участников? Или наоборот - благие намерения с целью облегчить проезд до бонусного КП на 76 км МКАД? Тем более что сам по себе КП в Бусиново не являл собой ничего интересного.

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.04.2008, 18:51:51 »
ладно щас сил нет я спать.
*** адская пробежка от дмитровской за 6 минут до финиша, это просто ужасно),но главное успели)

MIXX

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19.04.2008, 19:20:49 »
Спасибо всем организаторам БГМ! Маршрут был интересный, особенно это ощущалось на первых двух этапах... Заново открыли для себя север Москвы)) Третий и последние этапы прошли неполностью, вымотались, да и погодка испортилась... Финишировали резво, осталась масса приятных впечатлений! Но, всё-таки, нормальному человеку полностью пройти весь маршрут атланта БМГ 2008 и собрать все бонусы нереально, хотя, может быть я ошибаюсь... Есть ли такие люди?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.04.2008, 02:18:31 »
Бежал в атлантах. После 2го этапа посеяли маршрутник:((( видимо, остался где-то в районе татар. Поэтому могу тока про КП первых двух этапов сказать...
На первом этапе- очень клевый и позитивный КП на Руставели, я этот памятник раньше по телевизору только видел. Он забавный=)
В Останкино красивое место для КП было... водичка, башня...
Парк с качелями тоже понравился.
Еще мы в процессе 1го этапа поперлись за бонусами на Коровинском и МКАДе- так вот Раболатория- это просто супер=) очень порадовало. А около Маршала Федоренко мы тоже были- туда же, по идее, на ОТ от бонуса на Коровинском можно добраться, не? По крайней мере, полно всяких маршруток мимо нас проезжало...
А, еще. Татары(тм) в интересном месте расположены были... если идти от КП с предметом тяжелее гири, то все цивильно более-менее и находишь сразу, наверное. Но мы-то не такие=) и пошли от Гаражей ВДНХ. Так вот там даже не говна. Там натуральное московское болото с элементами свалки. Плюс еще мостов через Яузу много, пока сообразили, где наш...
А вообще- жалко, что не финишировали, конечно, но все равно классно. Хочу еще=)

KnightPhoenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.04.2008, 03:52:32 »
Skiff_CMC тоже на первом этапе поперлись в Рабалаторию :))  не пожалели,что туда заехали - очень интересное место :) Второй взятый бонусный КП - в изумрудном проезде тоже очень интересный :)
 Парк Отрада - вообще супер :) в общем узнал много интересных мест :) Жаль только,что после третьего этапа отмечались только в конце этапа у судей, потому что поняли что времени нам не хватит :( и всегда какой-нить КП обламывал идеальный ровный маршрут :)

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.04.2008, 04:02:08 »
Мы бежали Атлантами, старт в 8:52. Изначально мы просто хотели погулять по городу, не сомневались в том, что успеем не финиш до 22:00. Так мы спокойненько, не  бегая, шли этапа до третьего. А во время третьего этапа оказалось, что будет еще не только четвертый, но и пятый этапы)) После этого нам пришлось побегать и не мало. Итог: старт 8:52, финиш 23:22, взяли все КП, кроме бонусного на 76 километре. 14,5 часов на трассе.
Самым удивительным было то, что во время прохождения трассы мы почти не встречались с другими командами. (В прошлом году мы везде сталкивались с людьми, у татар была толпа человек 200 и шли мы к ним потоком, в отличие от этого года, где мы пришли с двумя командами и у них встретили еще 4.) А шли мы все этапы, кроме третьего оптимальным путем, и в этом мы уверены. Почему же мы никого не видели? У ЦСК было ощущение, что мы единственные(ну или пости единственные) решили дойти трассу до конца))(Потом, правда, стали встречаться команды, но все-таки...)

Самое запоминающееся:
Мы не заметили бетонный мост в в сотне метров от трубы (татары) и, естесственно, полезли по оной, под громкие выкрики о том, что еще идут камикадзе.
На третьем этапе мы также пропустили КП на пересечении Карельского булв. и Долгопрудной ул., проезжая мимо на маршрутке. (( Пришлось возвращаться((
Замечательно выглядела останкинская башня(так близко я ее видела впервые), возвышающаяся на водой, в которой плавали какие-то птицы, про которых мы решили, что это фазаны(а кто это был реально-то? Они были с белой грудкой, коричневатыми крыльями, темным хвостом).
Также нам очень понравился КП у Мехового ателье "Панда"))Когда ж еще увидишь столько панд одновременно, которые не сомневаются в том, что они - панды?
А также поразили воображение вертолеты на Ходынском поле. Когда рядом стоят два вертолета(которые я тоже вблизи видела впервые), один из которых высотой в человеческий рост, а другой - в 2-3-4 человеческих роста, у обоих гигантские лопасти... Это выглядело очень величественно.
Еще нас поразил север: на Юго-западной не встретишь бабулечку, остановливающую троллейбус, чтобы крикнуть гадость водителю. Или бабулечку, едующую на эскалаторе в метро и орущую на всех окружающих в целом и сотрудников метро в частности.

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.04.2008, 04:29:25 »
Цитата: TiFFolk
третий этап-бредятина жуткая Совсем було не интересно.
взяли три первых этапа целиком, в остальных по два кп только.
Пятый этап нормальный совершенно,там все кп недалеко от метро.
но третий-....

Ну, про третий не соглашусь. Во-первых, это был самый изощрённый транспортный этап: надо было весьма быстро сориентироваться с разными автобусами в Бусиново, разъезжающимися во все стороны, петляющими, разворачивающимися и пр., что всё же имело смысл. Во-вторых, если брать бонусы на МКАД и Коровинском -- этап становится ещё тяжелей, но осмысленней.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.04.2008, 04:30:44 »
А кто как проходил этапы? Сейчас вот сижу и думаю- видимо, 1й оптимально было проходить так: церковь- на метро/ОТ до Союзмультфильма- опять на метро до Тимирязевской, там музей Вучетича и Соломенная Сторожка- памятник сырку- пешком до Останкино. А вот 2й даже не знаю... по идее, явно "в одной куче" КП на Ак. Комарова, качели в парке и КП на Декабристов, ибо серая ветка, а в другой- памятник дворнику, бонус на Янтарном, КП на Енисейской и оттуда к татарам(попытку добраться до них после КП на Декабристов от НИИ точных приборов/Гаражей ВДНХ напролом предприняли мы- это просто мегажесть, я даже не предполагал, что в Москве есть такие места), а вот как относительно без проблем перейти с первой кучи на 2ю- даже не знаю... Хотя пока вырисовывается такая картина: от Останкино на ОТ до Комарова- на ОТ до Отрады с качелями- на метро 1 остановка наверх, там паровоз- по пр. Дежнева на ОТ до Бабушкинской, там берем бонус, 2 остановки на метро вниз, потом на 17м трамвае до дворника, потом обратно на ВДНХ и на метро 1 станция вверх- Свиблово  и предмет тяжелее гири- ну и татары. Третий этап смотрел, но там вроде от татар до Отрадного- до Петровско-Разумовской- а там активно катаемся на всяких маршрутках. От КП на Маршала Федоренко до бонуса на МКАДе рукой подать, действительно, так что...

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.04.2008, 04:46:42 »
Цитата: Skiff_CMC
А кто как проходил этапы?

На первом прямо от стадиона шел автобус до Соломенной Сторожки, мы на него сели.
Оттуда на маршрутке до Вучетича.
На маршрутке до Тимирязевской и на метро до Менделеевской - к Союзмультфильму.
Потом на троллейбусе до часовни, дальше на другом троллейбусе до сырка.
Пешком до Телецентра и пару остановок до пруда. Вместо этого был соблазн рискнуть и проехать на монорельсе, но я не в курсе, как надежно он работает.

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.04.2008, 04:48:29 »
Skiff_CMC
1-й мы так и шли, это реально оптимально
2-й КП 68-43-то ли 116-31, то ли 31-116(я этот этап плохо помню...)-17(нам попались замечательные автобусы 176 и 185, довезщие нас от 17-го КП до 151, а потом - до татар)-151-10
вроде тоже оптимально
3-й мы ступили, но: мы вышли на Сельскохозяйственную, сели у метро в маршрутку до Бусинова(надо было доехать до Алтуфьево и там сесть - 10 минут бы выиграли). По дороге пропустили(плохо продумали трассуи потеряли 20 минут)КП 146. Взяли 143 и 93 и вернулись за 146-м. Взяли Дубнинскую и поехали на Бескудниковский. Трасса также оптимальна, если без ляпов
4-й 37-39-76-71-141-55 - вроде оптимально
5-й 119-42-08-28-47-99 - тож оптимально, насколько я понимаю  

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.04.2008, 04:51:34 »
Цитата: figoverk
Skiff_CMC
1-й мы так и шли, это реально оптимально

А на монорельсе всё же стоило проехать! Он не так редко ходит, а главное -- с него прекрасные виды.)

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.04.2008, 04:54:36 »
Вообще всё было замечательно. Спасибо оганизаторам!!! В голове плотный ком впечатлений.

Цитата: Skiff_CMC
... а вот как относительно без проблем перейти с первой кучи на 2ю- даже не знаю...


Про 2 этап и связь двух "кучек" КП. Мы воспользовались тем, что Сигнальному проезду до метро "Ботан. сад", а дальше выезжая на Ботаническую, ходит какая-то прекрасная маршрутка -- как раз почти до парка с дворником...
А там уж от "ВДНХ" на метро до "Свиблово". Бонус на Янтарном проезде мы сдуру не взяли, но, может, и к лучшему: мы и так финишировали 23-34, так что неясно, чем бы этот бонус для нас обернулся.
Про 3 этап -- до бонуса от Федоренко мы не пошли, а совершили самый странный кусок нашего пути за весь день. Мы поехали до станции "Ховрино" на маршрутке, сели на электричку, прождав её минут 15 из-за несостыковок в расписании, доехали до "Левобережной", прогулялись по лесу, нашли крест на бонусе... А дальше заблудились по дороге к Зеленоградской, что было весьма безумно, так как там какие-то совершенные окраины с гаражами, перемежаемые пролесками.)) В итоге нашли Зеленоградскую, доехали на автобусе до Моссельмаша -- ну и дальше всё само напрашивается.
4 этап проходится легко с помощью трамвая и метро, а вот пятый... Главная идея там была проехать от "Сокола" до "Полежаевской". Остальное тогда более-менее понятно. Ну, ещё хорошо знать подземный переход под путями в районе Белорусской, чтоб не лезть на мост.




Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.04.2008, 05:49:59 »
Третий этап очень понравился - люблю именно транспортное ориентирование, в которых фишка - составить оптимальный маршрут.

Ехали так: Отрадное - 238 - м. Отрадное - СТЛ - м. Петровско-Разумовская - эл-ка до Левобережной - пешком немного до бонуса - пешкодрал от бонуса - на Прибрежном проезде опоздали на 270, поэтому на 65 остановку, затем 673, далее думаю, очевидно...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.04.2008, 07:10:50 »
Цитата: MIXX
Но, всё-таки, нормальному человеку полностью пройти весь маршрут атланта БМГ 2008 и собрать все бонусы нереально, хотя, может быть я ошибаюсь...


Если не тупить, почаще бегать и быть более-менее натренированным - то можно =) Хотя, безусловно, тяжеловато.



Цитата: Skiff_CMC
А около Маршала Федоренко мы тоже были- туда же, по идее, на ОТ от бонуса на Коровинском можно добраться, не? По крайней мере, полно всяких маршруток мимо нас проезжало...


На Маршала Федоренко от бонуса на Коровинке можно было попасть запросто: 656 автобус довёз бы прямо до нужного дома. Если его нет (а интервалы у него не самые лучшие) - троллейбусом 56, автобусом 114 - до конечной Базовской улицы. А там уже ловить 200, 270 автобусы (или всё тот же 656) - они тоже идут до КП на М.Федоренко. Или маршрутки, хотя я считаю, что в данном случае они были не нужны.

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.04.2008, 07:24:29 »
Цитата: MIXX
Но, всё-таки, нормальному человеку полностью пройти весь маршрут атланта БМГ 2008 и собрать все бонусы нереально, хотя, может быть я ошибаюсь... Есть ли такие люди?

мы не взяли один бонус и то потому, что выигрыша во времени не было

Цитата: ГлебН
figoverkSkiff_CMC
1-й мы так и шли, это реально оптимально
 
А на монорельсе всё же стоило проехать! Он не так редко ходит, а главное -- с него прекрасные виды.)

сомневаюсь
первый этап линеен, монорельс не нужен, по нашему мнению
на втором этапе - можно было бы им пользоваться
Цитата: TiFFolk
третий этап-бредятина жуткая Совсем було не интересно.

не согласна полностью
я не знала о том, что может быть жилой район, окруженный промзоной. такой островок цивилизации

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.04.2008, 07:25:31 »
Draugara
Да знаю, я хоть 3й этап и не проходил, но географию того района после бега за бонусами представляю нормально... мы, правда, доехали на 194м до Клязьминской, а оттуда пешком%(

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.04.2008, 08:42:16 »
Цитата: MIXX
Но, всё-таки, нормальному человеку полностью пройти весь маршрут атланта БМГ 2008 и собрать все бонусы нереально, хотя, может быть я ошибаюсь... Есть ли такие люди?

Ну, мы стартовали в 8:20, финишировали в 20:31. Взяли всё, уж не знаю, насколько правильно.
Многое от времени старта зависит - понятно, что, стартовав в 11 - 12, мы бы уже не успели.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.04.2008, 09:35:01 »
Цитата: IMil
Многое от времени старта зависит - понятно, что, стартовав в 11 - 12, мы бы уже не успели.


Как сказать, на БГ 2007 второе место заняла команда, стартовавшая в 12:40. Призовые места занимали и команды, стартующие без чего-то 11.

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.04.2008, 09:44:32 »
Команда 203, соответственно, стартовали 8.06, финишировали примерно 22.20, взяли все (если нигде не ошиблись, есть сомнения). Нельзя сказать, что все брали идеально, ну и транспорт не всегда быстро подходил.
Стартуй мы позже, могли и не успеть. Еще мы удачно скооперировались со знакомой командой 225 (начиная с платформы Левобережной, откуда брали бонус на 3м этапе), вчетвером все-таки меньше ошибок и просто тупизма. Хочется надеяться, им тоже оказалось полезно : ) Ведь думать и идти вместе с другой командой правилами не запрещено?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.04.2008, 10:14:22 »
Цитата: Draugara
на БГ 2007 второе место заняла команда, стартовавшая в 12:40

Точнее, поделила первое.

У вероятных победителей БГМ-2008 время на трассе 10:40.

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.04.2008, 10:20:47 »
3 этап самый скучный этап. Ни одного интересного КП. Планировать маршрут было совсем не сложно имея карты. 3тий этап совершенно не интересный. Бредовые КП, на которых многие читерили(блин так бесило, например один подходит,смотрит дату рождения и убегает). Все КП 3го этапа можно встретить любом районе(чем от него и отличался 1ый этап). Наш старт был в 12-22, поэтому ни о каких бонусных мы даже и не думали. Причем ошибок мы не совершили, практически всегда бежали,транспорт всегда приходил вовремя. Взяли целиком первые три этапа,и по два кп в 4 и5том.
В следующем года пойду волонтером и буду отлавливать на трассе читеров.