Автор Тема: зачем вообще проводятся эти соревнования???  (Прочитано 44843 раз)

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 02.04.2008, 05:34:34 »
Вы не любите подарки?
Или общение при этом станет менее позитивным?
Я действительно не понимаю, в каком месте ухудшится Ваше времяпрепровождение 19 апреля, если через недельку получите подарок наряду с остальными волонтерами.

Цитата: irinka
Жалко, что Вам этого, кажется, не понять :р

Имеется ввиду даже ни при каких обстоятельствах? Мы разве знакомы?
Ай-я-яй!!:)

Чингачгук

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 02.04.2008, 05:38:20 »
Цитата: Stasyara
Интересно, были ли предложения о введении чего-то типа лиг и приоритетов для участников предыдущий соревнований, как в профессиональных спортивных мероприятиях??
У "проБГшников" проблем с регистрацией не было бы.
А популяризировать БГ уже смысла нет и новая кровь наверное ему не нужна. Хотя могу ошибаться о последнем

пожалуй, я ППКС. (+1) У меня тоже
 мелькала мысль о приоритете именно в регистрации для победителей прошлых БГ (скажем резервировать 20 команд для занявших первые 20 мест, при условии приемственности команд) или для просто прошедших прошлые БГ, в смысле дошедших до финиша. С одной стороны, это было бы честно, как квалификация в авто-гонках для занятия стартового места, с другой стороны, я боялся что Организаторы будут против этого, как неравенство.. Хотя оно уже имеет место быть.

Насчет малого количества сообщений - это не показатель авторитетности, имхо. Я по умолчанию уважаю любого новичка на форуме (например на той же веломании я и модератор, и самый активный пользователь по количеству сообщений, но это не спасает меня от ошибок)

Red Rat, я бы вас понял.

irinka

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 02.04.2008, 05:38:47 »
Подарки - очень люблю. И получу и 19 апреля, и через недельку :) Про "не понять", кажется, уже не кажется :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 02.04.2008, 05:40:32 »
Цитата: Чингачгук
Red Rat, я бы вас понял.


Ээээ... Вы кажется не закончили фразу. :)

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 02.04.2008, 05:42:45 »
Цитата: irinka
Про "не понять", кажется, уже не кажется :)


Настоящая женщина!!! За это мы вас и любим ! :):):)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 02.04.2008, 05:47:10 »
Цитата: Чингачгук
это не показатель авторитетности, имхо

Не показатель. Но зато чтение форума позволяет заранее подготовиться к разным вариантам развитяи событий. После прошлого раза я, например, знал, что пытаться регистрироваться надо начиная с первой минуты, а не спустя 20 минут после открытия регистрации, как на БГМ 2007 (например, на случай приостановки регистрации успевшие "впрыгнуть" имеют некое преимущество). Кроме того, я основательно подготовился с технической точки зрения, в частности, использовал два браузера (и был прав, т.к. мой основной браузер сильно подвёл - тьфу три раза на Билла Гейтса). Да и про клавишу F5 я только в прошлом году узнал :)

Короче говоря, когда я боролся за улетающие в никуда заявки в категории "Ангел" - я видел и Всадников. В категорию Ангел я всё-таки зарегистрировался с третьей отправленной (sic!!!) регистрации. Соответственно, был бы я байкером - так же сумел бы и Всадника ухватить.

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 02.04.2008, 05:58:22 »
Цитировать
Да и про клавишу F5 я только в прошлом году узнал :)

А ты знаешь, что такое кэш?
Это когда жмешь F5, а данные странички не с интернета скачиваются, а из внутреннего кэша?
Т.е., сколько F5 в "IE" не жми, страница все равно некоторое время не обновится.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 02.04.2008, 06:01:05 »
izib Странички сайта, относящиеся к форуму и регистрации браузером идут с no-cache и браузером не кэшируются.

qpeHukc

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 02.04.2008, 06:36:28 »
Цитата: irinka
Простите, не в тему - как-то напрягли предложения "увеличения _оплаты_труда_волонтеров". Волонтеры работают бесплатно. Если мне за мой волонтерский труд (не только на БГ) платили, он не был бы волонтерским...  И хорошо, что не платят :)

 

PS Вот такое читать очень противно - спасибо за ссылку на ветку форума:

 

"Номер команды: 3117

Время старта команды: 11:54

 

_________

 

ушла с молотка"

 

Там еще много таких примеров... и что-то мне не верится в чистый альтруизм. Простите, если ошибаюсь (хотелось бы ошибаться, честное слово).



уважаемая, вы процитировали мое сообщение

прошу не делать поспешных выводов

регистрация была подарена, а про молоток это шутка такая. шутят люди, понимаете

Spring

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 02.04.2008, 07:20:58 »
Еще один взгляд с Веломании


Организаторы, милые, не сердитесь на нас :)

Возмущение наше праведное постарайтесь понять (хотя Чингу стоило и поскупиться на выражения!!).
В 0-00 мы все ринулись регистрироваться, и тут же свалился сервер, и все знали, что он свалится, и ждали потом, и в конце концов кто-то зарегистрировался, а кто-то нет.
Так же было и в прошлом году, но тогда (точно помню) через 12 часов после начала регистрации еще можно было зарегистрировать команды !!!!
Сейчас же уже через час после начала - нет команд - и все тут.

Ограничивать кому-то доступ, давать привилегии - это даже не обсуждается, БГ - народный проект, за это мы его всей душой и любим.

Регистрировать дополнительные команды всегда будут, хоть это и не разрешено. Сами регистрируем - но ни о каких "продажах" речи идти не может. Регистрируем для своих друзей, т.к. не у всех есть интернет.
А за продажу команд, имхо, такие вообще аннулировать надо :-E

Единственный вариант, который видится мне - это увеличивать число команд: либо уменьшением стартового интервала, либо организацией дополнительного стартового коридора. Понимаю, что это связано с дополнительными расходами - и людей надо больше, и денег ... но ведь и количество стартовых взносов будет больше :) А в том, что дополнительные места будут выбраны - я практически уверена.

Ваш проект очень популярен и любим, и мы, участники, очень просим Вас - сделайте его более доступным !!!

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 02.04.2008, 07:23:49 »
Цитата: Spring

Единственный вариант, который видится мне - это увеличивать число команд: либо уменьшением стартового интервала, либо организацией дополнительного стартового коридора.

и создания одного большого "паровоза" протяженностью на всю трассу?

Spring

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 02.04.2008, 07:27:42 »
Цитата: MajorTom

и создания одного большого "паровоза" протяженностью на всю трассу?


Не согласна.
Я участвовала в пяти соревнованиях и ни разу не видела особенного скопления, разве что у Татар.
Участники сами выбирают маршрут передвижения, движутся с разной скоростью - это и создает интервалы между ними.

Безусловно все, что я говорю - это просто предположения, возможно я не учитываю какой-то специфики, которая известна Вам. Но так хочется найти выход из ситуации !!! В этот раз мне удалось зарегистрировать команду, а если в следующий раз не получится .... Честное слово - ОЧЕНЬ ждем каждый раз этих соревнований !!!

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 02.04.2008, 07:30:26 »
Spring
Нам тоже хочется его найти, этот выход :)
Но пока что никак :(

"-Что мы знаем наверняка?
-что?
-что из любой ситуации есть выход. но выхода нет! парадокс!" ©

Spring

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 02.04.2008, 07:37:28 »
Цитата: Must_die
Spring

Нам тоже хочется его найти, этот выход :)
Но пока что никак :(

Ааа .... а может рискнуть устроить два стартовых коридора ? ;)
Ну или старт не каждые две минуты, а хотя бы каждые полторы ?!

*я не навязываюсь, я умоляю :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 02.04.2008, 07:39:23 »
Spring, подождите 4 дня.
Все эти десятки команд, нарегистренные "про запас" сгорят и вы сможете зарегистрироваться.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 02.04.2008, 07:40:08 »
Цитата: Spring
В 0-00 мы все ринулись регистрироваться, и тут же свалился сервер[...]  
Так же было и в прошлом году, но тогда (точно помню) через 12 часов после начала регистрации еще можно было зарегистрировать команды !!!!

Сейчас же уже через час после начала - нет команд - и все тут.
 
Ваш проект очень популярен... сделайте его более доступным


Вот поэтому места и закончились очень быстро. Мне вот интересно посмотреть статистику посещения регистрационной страницы в промежутке с 00:00 до 02:00. А потом посмотреть сколько команд зарегистрировалось. Как сделать проект более доступным если он проходит только один раз в году (в Мск) , да и то волонтеров на него не дозовешься.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 02.04.2008, 07:42:21 »
Цитата: Ribeirak
Мне вот интересно посмотреть статистику посещения регистрационной страницы в промежутке с 00:00 до 02:00.  


http://www.runcity.ru/events/msk2008/participants/stats/

Spring

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 02.04.2008, 07:42:27 »
Цитата: Red Rat
Spring, подождите 4 дня.
Все эти десятки команд, нарегистренные "про запас" сгорят и вы сможете зарегистрироваться.

Да мне-то не надо, у меня команда есть. "За державу обидно" ©
Ну и за будущие регистрации :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 02.04.2008, 07:42:55 »
К сожалению, емкость трасс уже используется по максимуму. Любые варианты просто увеличения кол-ва участников на трассе приведут просто к веселому конвееру от старта до финиша. Нужно принципиально иное решение.
Но его пока нет.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 02.04.2008, 07:47:30 »
MajorTom
Это понятно, интересно количество обращений к странице.

irinka

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 02.04.2008, 07:48:51 »
Цитата: qpeHukc

 
уважаемая, вы процитировали мое сообщение
 
прошу не делать поспешных выводов
 
регистрация была подарена, а про молоток это шутка такая. шутят люди, понимаете


Очень рада, что команда была подарена! :)

Но шутки такие, к сожалению, воспринимаются плохо, учитывая высказывания типа "Ювента, к сожалению, их продают, и с накруткой. Я сам сейчас готов заплатить в 2 раза больше регистрации за участие (т.е. читай: купить команду), только желание участвовать на сегодня пропало".

craton

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 02.04.2008, 08:43:22 »
Проблема вся в том, что насколько стартовый взнос не повышай, хоть до 2000 рублй с команды, пока нажатие кнопки "зарегистрировать команду" будет бесплатно, всегда в первую ночь будет такой ажиотаж. По статистике прошлых лет 40-50% команд, зарегистрированные в первые часы регистрации, так и не были активированы. Так что через 80 часов места появятся во всех категориях.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 02.04.2008, 09:21:59 »
Цитата: Must_die
К сожалению, емкость трасс уже используется по максимуму. Любые варианты просто увеличения кол-ва участников на трассе приведут просто к веселому конвееру от старта до финиша. Нужно принципиально иное решение.
Но его пока нет.

1. Были уже предложены вариант новых категорий:
-всадник-лайт (т.е. облегченный маршрут, думаю, что можно эту категорию неспортивной объявить)
-пешесфинкс (т.е. львы, но задания загадками).
2. Если был сделан Лев+ (и там тоже все заполнилось), то, может, есть смысл в дальнейшем сделать Ангел+ и т.д.?
Разумеется, я понимаю, что это все не так просто, потребует увеличения количества волонтеров, количества КП, тех. средств и т.д., но ведь и участников будет больше, и взносов больше.

Вариант с "квалификацией" (например, для тех команд, которые в прошлом году заняли в своей категории место не ниже 30-го, регистрацию открыть на день раньше, с использованием старых номеров/паролей и выдачей новых номеров) кажется интересным, но как быть с теми, кто изменит состав, насколько допустимо это изменение и т.д. - слишком сложно, не думаю, что организаторам будет такой вариант интересен.
Отдельное проведение квалификации - явный абсурд.

Кстати, в прошлом году сколько активированных команд не пришли на старт, и при этом их стартовые места не заняли другие команды?

А те, кому не хватило мест, имеют шанс вписаться в команду к друзьям или поискать новых друзей (еще и польза от БГ).

Digy

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 02.04.2008, 09:25:22 »
Red Rat
Далеко не все браузеры корректно обрабатывают заголовок no-cache.

Ribeirak
Статистика посещений общедоступна:
http://www.liveinternet.ru/stat/runcity.ru/hours.html

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 02.04.2008, 09:30:06 »
Metalian
Хорошие идеи, безусловно, есть. И ОК работает над решением проблемы.