Автор Тема: Уменьшить стартовый интервал?  (Прочитано 13932 раз)

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Господа организаторы! Может быть посмотрев на количество заявившихся уже в броневики - вы все-таки уменьшите стартовый интервал до двух минут - как и в прочих категориях?

Потому что категория вполне популярна - народу хочет участвовать много.

Или есть какие-то ОЧЕНЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ причины делать стартовый интервал именно таким?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01.04.2008, 18:58:11 »
Цитата: verynaglaya
Потому что категория вполне популярна - народу хочет участвовать много.
verynaglaya, однако двойной интервал в броневиках произошел вовсе не от "непопулярности" категории. Её - "непопулрности" - особо и не было и не было никогда. Старожили Бегущего Города, возможно, даже вспомнят, что "Броневик" был категорией, созанной специально по заявкам трудящихся.

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 02.04.2008, 00:02:17 »
И в остальных категориях можно было бы интервал до минуты уменьшить, чем  увеличить квоту на участников -
99% свободных минут старта было "занято" заявляющимися в первый час ночи.
Те, кто кинулся заявляться утром практически пролетели - нет мест.
Дырки остались толко у "роллеров".

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 02.04.2008, 00:27:27 »
Все это уже обсуждалось на форуме, например минутный интервал приведет к образованию сплошного "паравоза" на трассе, он и так то перманентно возникает, поэтому часто КП на местности локализуется благодаря скоплению участников, что будет если их будет в 2 раза больше - подумать страшно:)

А вот о чем стоило бы задуматься - о замене роллеров на категорию "всадник-лайт", где можно было бы проходить маршрут как на роликах, так и на велосипеде. Все-таки не каждый способен откатать 100км по городу. )

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02.04.2008, 00:52:08 »
Я искренне поддержу ребят, высказавшихся за сокращение интервала в Броневиках до 2-ум минут как было прежде.
А то... до 1 ночи сервер висел, в 6 утра специально встала - уже регистрация закрыта...:)
По моему мнению, это сокращение интервала по сути своей при отсутствии дополнительных физических и эмоциональных затрат для организаторов - получение дополнительных финансовых вливаний, а для всех желающих - получение колоссального удовольствия!!!

P.S. По опыту предыдущих двух лет участия, никаких проблем 2-тный интервал именно в этой категории не создавал, учитывая, что средства передвижения у всех в разных местах локализованы на старте, ездят все по-разному, технический саппорт у всех разный, соперников встречали пару-тройку раз всего, в то время как участники других категорий попадались как раз намного чаще:)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 02.04.2008, 01:15:19 »
Цитата: Maly
о 2-ум минут как было прежде.

прежде так не было. Броневики всегда стартовали с двойным интервалом (4 минуты, а ещё раньше - 6 минут).

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02.04.2008, 01:40:00 »
В прошлом году стартовали с интервалом в 4-ре минуты???... Обалдеть:)
Ой, это видимо старческое...провалы в памяти:(((

Ну тогда так, возможно ли сократить стартовый интервал хотя бы до 3-х минут? на мой взгляд, опять же учитывая специфику именно данной категории, принципиально ничего не изменится... ведь все в нашем мире постоянно развивается, движется вперед и оптимизируется в ходе прогресса:)  

Selyodkina

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02.04.2008, 02:07:11 »
Я тоже за уменьшение интервала.

Я вот отправила организаторам заявку на "Сфинксов" в начале первого, потом продублировала, потому что мало ли какие косяки, сайт висит, но в списках меня например нет вообще.
Знаете как обидно!!!!

Товарищи организаторы, очень вас прошу, уменьшите интервалы!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 02.04.2008, 02:45:14 »
Цитата: Maly
соперников встречали пару-тройку раз всего, в то время как участники других категорий попадались как раз намного чаще:)

Ни разу ни на БГ, ни на БГМ не замечал у КП одновременно более одной команды Броневиков. Не исключая такие КП, вокруг которых толклась толпа прочих участников. Это что-нибудь да значит.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 02.04.2008, 03:12:26 »
А мы, в бытность меня броником, постоянно тусили на КП с конкурентами.
Так что выборка непрезентабельна :)

BiPi

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 02.04.2008, 04:19:08 »
Му участвовали в нескольких соревнованиях по гоодскому автоориентированию. Всегда старт был с интервалом в 2 минуты. Это считается оптимальным.
Причём, в БГ машину надо оставлять далеко от старта ведь.
Вобщем, присоединяюсь к просьбе сократить интервал до 2 минут (стартуют-то всё равно пешком :) )

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 02.04.2008, 05:35:16 »
Цитата: BiPi
в нескольких соревнованиях по гоодскому автоориентированию

Имеется в виду "городское ориентирование" как одна из дисциплин стритрэйсинга?
Учтите, что стритрэйсинг проводится по ночам, когда движение практически отсутствует (хотя бывает ли такое в Москве?).

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 02.04.2008, 05:59:02 »
Dwarf, а отчего же произошел двойной интервал в броневиках-то?

НЕСЕЗОН

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • http://www.geocaching.ru/
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 02.04.2008, 06:12:22 »
Дима, нет. Не стритрейсинг, конечно.
(BiPi и я, мы одна команда, поэтому я за него отвечу тут :) )
Многие клубы последнее время проводят такие соревнования.
Как пример - "Земля Нижегородская". Старт также - в 8 тура. Город не маленький, движение не меньше, чем в Москве было в субботу (дачки-клячки)) Стартовали на автомобилях!!! с интервалом в 2 минуты. Спокойненько в очередь выстраивались и отъезжали от старта.

Тут же старт всё равно пешком!!! ТАк что вполне нормально уменьшить интервал до двух минут.
Вобщем, и мой +1 к теме :)

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 02.04.2008, 07:32:34 »
А вот я предлагаю сделать дополнительные категории в броневиках: Вездеход (для танков), Вездеход-лайт (для джипов), Броневик-speed (на врнемя для спортивных машин), Броневик-стандарт (обычная трасса) и Броневик-лайт (для малолитражек), а также VIP-броня (для машин представительского класса).

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 02.04.2008, 07:34:12 »
Ribeirak
И ещё Броне-TIR для фур (вне третьего кольца и ночью)

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 02.04.2008, 07:39:15 »
Бронетир - это совместить со страйкболом =)))

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 02.04.2008, 07:44:14 »
Цитата: Must_die
И ещё Броне-TIR для фур (вне третьего кольца и ночью)


Я вижу, что моя идея нашла поддержку и понимание в оргкомитете!

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 02.04.2008, 07:48:59 »
Ribeirak
Ну так!
Ещё обсуждается Броне-щиты (подземная категория для проходческих щитов и горных комбайнов) и Броне-Бронь для катков (все КП в пределах одной улицы)

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 02.04.2008, 07:59:10 »
Ну у меня еще вертится идея про категорию с электричкам, монорельсом и метро, дабы никто не ушел обиженным... еще есть в запасе карьерные самосвалы и снегоуборочная техника...

НЕСЕЗОН

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • http://www.geocaching.ru/
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 02.04.2008, 17:53:26 »
Возможно, данная тема когда-то уже обсуждалась, и ОРГкомитет более понятно, доходчиво и подробно, с весомыми аргументами объяснял, почему нельзя пойти на уменьшение стартового интервала?
Если это так, то отправьте по ссылке, пожалуйста.
А если нет - то, может, расскажете всё-таки, почему нелзя пойти навстречу пожеланиям участников :)
Не, разговоры про бронебойную катковую бронь, конечно, полезны и интересны, но совсем ведь не по теме :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 02.04.2008, 18:00:09 »
Вопрос: Зачем вообще нужен стартовый интервал? Не проще ли выпустить всех одновременно? Почему он именно 2 минуты?
Ответ: Нет смысла бегать (ездить) всем командам большой толпой. Размер интервала подобран опытным путем для с целью минимизациии толп участников на КП. Иначе, при наличии толпы на КП, поиск КП превращается в поиск скоплений народа. Кроме того, возможности организаторов и волонтеров по одновременной обработке большого количества команд сильно ограничены.

НЕСЕЗОН

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • http://www.geocaching.ru/
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 02.04.2008, 18:17:57 »
не, про две минуты нет никаких вопросов))) ТАкже как и про то, зачем нужен вообще интервал)) Естественно, что нельзя сразу толпой всех выпускать.
Но в том то и дело!
Я спрашиваю исключительно с точки зрения Броневика :) 4 минуты - это мноооого(( а ДВЕ - в самый раз :) Но это мне (и ещё нескольким десяткам участников) так кажется, вот я и спрашиваю - почему нельзя сократить и у Броневиков до ДВУХ минут?? Всё равно стартуют ногами, а не машинами, а машины должны по Правилам находиться на определённом расстоянии от старта.
Заранее спасибо за ответ ;)

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 02.04.2008, 19:03:35 »
А что если так...
Нет, сначала чуток истории. В советские времена в советской Эстонии были замечательные эстафеты по спортивному ориентированию - Ilvesteade. Порядка 1000 человек стартовали одновременно с общего старта. Не, конечно, паровозы были, свежевытоптанные тропы шириной с автомобиль были. Но была одна тонкость: каждого пункта (соревнования были по "заданке", т.е. в карте впечатан фиксированный порядок прохождения) было несколько вариантов, не знаю, сколько точно, но по ощущениям близких к старту штьук по 5-6, более дальних и по 3 хватало. Так что убегая за кем-то с одного пункта, ты, если не спросишь, ещё не знаешь, а одинаковый ли у вас следующий.
Может, тут сделать в том же духе, только, скажем, для промежуточных обязательных пунктов, ставить, например, 12 при потребности в 8. Т.е. разные команды получают разные, частично совпадающие наборы пунктов (при этом, так же повысить вариабельность пунктов, близких к старту этапов). Конечно, надо ещё следить, чтобы общая сложность этапа получалась более-менее одинаковой.
Думаю, это заметно сократит тупую паровозистость, а значит поможет сократить интервал. Пусть, скажем с двух до полутора и с четырёх до трёх.

Кейс

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 02.04.2008, 19:46:18 »
arilou, ага, а еще увеличит время подсчета результатов дней эдак на шесть))