Автор Тема: FAQ: Вопросы по Правилам соревнований  (Прочитано 88649 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #150 : 02.04.2008, 14:56:33 »
Дима
Вы не поняли меня.
Я имел ввиду соответствие люди в расписке = люди в команде

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #151 : 02.04.2008, 15:01:22 »
Цитата: Must_die
Я имел ввиду соответствие люди в расписке = люди в команде

А зачем оно организаторам? Разве что на случай фейковых расписок с "Васей Пупкиным". Да и то - такие расписки будут только от "вторых" участников. Капитан даст реальные ФИО в расписке.

Но, повторяю, не стоит придавать расписке такой уж серьёзный смысл. Это - лишь защита от неадекватного участника, который сам расшибётся, а вину взвалит на оргов. Если такой участник решит сделать фейковую расписку, то ему ничто не помешает сделать в расписке с реальными ФИО фейковую подпись. Последствия те же самые, что и фейковые ФИО в раписке.

Цитата: Must_die
Я имел ввиду соответствие люди в расписке = люди в команде

А зачем оно организаторам? Разве что на случай фейковых расписок с "Васей Пупкиным". Да и то - такие расписки будут только от "вторых" участников. Капитан даст реальные ФИО в расписке.

Но, повторяю, не стоит придавать расписке такой уж серьёзный смысл. Это - лишь защита от неадекватного участника, который сам расшибётся, а вину взвалит на оргов. Если такой участник решит сделать фейковую расписку, то ему ничто не помешает сделать в расписке с реальными ФИО фейковую подпись. Последствия те же самые, что и фейковые ФИО в раписке.

P.S. Подпись класса "закорючка" = практически гарантированная безответственность подписанта в любом документе. Потому это это гарантированный ответ эксперта-почерковеда "не могу знать", "недостаточно материала для исследования". Поскольку в гражданском процессе действует правило "кто утверждает - тот и доказывает", то тот, кто будет утверждать подписание документа конкретным человеком, тому и придётся принять на себя "немогузнайский" ответ эксперта. Это я вам как юрист говорю :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #152 : 02.04.2008, 15:22:01 »
Цитата: Red Rat
FAQ. Напишем FAQ. На днях.

Кое-кто FAQ по новому транспортному правилу обещал написать: что можно, а что нельзя...

А то вторая и третья темы, где оно подробно раскрывается, уже уползли слишком далеко.

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #153 : 02.04.2008, 16:40:42 »
Команда, подавшая заявку через форму на сайте, может изменить данные своей заявки с момента приема заявки до момента истечения 24 часов после закрытия соревнований. Команда, подавшая заявку на старте соревнований, такой возможности не имеет.
http://www.runcity.ru/events/msk2008/rules/data/

Только не понятен смысл - после закрытия зачем менять состав команды....

По-моему логично не давать редактировать данные за 24 часа до старта? Или я чего-т не понимаю...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #154 : 02.04.2008, 16:48:18 »
DrBlast
Смысл такой.
Вот у вас есть команда. Но утром пред стартом один участник у вас заболел. :( И вы идете на трассу в усеченном составе. На страте вы об этом заявляете. На бейджиках у вас это отмечают. Но на сайте вы данные изменяете самостоятельно после финиша.

А тем кто зарегелся на старте, банально негде свои данные изменять. Они же не подавали предварительную заявку. Строка с их командой появится вместе с результатами.

Humppamies

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #155 : 02.04.2008, 17:22:20 »
Вопрос насчет остановок.
Можно ли выйти из маршрутного транспортного средства вне обозначенной остановки и если да, то при каких условиях?
Вариант 1: маршрутка. Обязан ли я выходить из нее только на остановках, или могу попросить остановить в любом месте, остановка в котором не противоречит ПДД? Могу ли я ловить маршрутку в любом месте ее маршрута или только на остановке?
2. Не маршрутка. На БГ2005 мы сели на 62 автобус и, зная о том, что от Благодатной до Краснопутиловской у него остановок нет, спросили  водителя, остановится ли он на Кузнецовской. Он сказал, что остановится, мы не стали выходить на угле Благодатной и Бассейной, проехали квартал и вышли вне зоны остановки. С одной стороны, сделали мы это преднамеренно, так как на то время особых условий в правилах не было, с другой стороны, данными об остановках московского транспорта я не обладаю. Могу ли я выйти из этого автобуса, если он остановится для высадки других пассажиров (например, остановки теоретически нет, но автобус каждый раз здесь останавливается)?  

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #156 : 02.04.2008, 18:39:46 »
Здесь остановки нет, а мне -- пожалуйста,
Шофёр автобуса --- мой лучший друг.      (с) - Б. Ш. Окуджава

dizzy57

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Концептуальный респект / Метроном
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #157 : 02.04.2008, 19:00:17 »
Цитата: Игрик
Смысл такой.
Вот у вас есть команда. Но утром пред стартом один участник у вас заболел. :(

Ну зачем сразу заболел? Пример из жизни — три участника из четырёх проспали старт.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #158 : 03.04.2008, 03:51:38 »
Цитата: dizzy57
Ну зачем сразу заболел? Пример из жизни

Это тоже пример из жизни. Встречается в отчётах ещё на ранних БГ. И проспали - тоже классика.

Anch

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #159 : 03.04.2008, 04:43:58 »
Вопрос по поводу нарушения ПДД в Броневиках.
Будет ли основанием для дисквалификации команды парковка/остановка в неположенном месте, например при взятии промежуточных и этапных КП? Поскольку с парковками в Москве, увы, большие проблемы.
И, вообще, за какие нарушения ПДД могут дисквалифицировать команду?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #160 : 03.04.2008, 04:47:49 »
Anch, могут - за любые.
В реальности, сразу дисквалифицировать будут только за довольно серьезные, угрожающие здоровью или жизни самого участника или других людей. Ну или за систематические.

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #161 : 03.04.2008, 04:49:44 »
Anch обратите внимание на Правила соревнований.
7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.
Команда может быть дисквалифицирована за любое нарушение ПДД.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #162 : 03.04.2008, 04:53:26 »
Цитата: Anch
И, вообще, за какие нарушения ПДД могут дисквалифицировать команду?


Офф:
Вот эту фразу нужно написать на обложке ПДД! А ещё при въезде в страну на всех границах: коротко и прекрасно описывает всю обстановку.

Уж простите меня - крик души...

Anch

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #163 : 03.04.2008, 04:54:50 »
спасибо.
И еще вопрос, при планировании организаторами маршрута для броневиков - предусматривались ли места для нормальной (желательно бесплатной) парковки? Т.к. в некоторых местах (особенно в центре, у вокзалов и т.д.) в выходные очень любят работать эвакуаторы.

ganeles

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #164 : 03.04.2008, 05:00:34 »
Уважаемые орги!
 мы играем Сфинксами. у нас в команде такая ситуация: есть друг, который физически не сможет пройти всю дистанцию (пробовали в прошлый раз). можно ли ему гулять с нами незарегистрировавшись?
когда в прош. году поднималась эта тема, то такие гуляющие люди приравнивались к тем, кто помогал из дома с инетом, кому звонили за помощью. и вроде за это не наказывали. но всё таки хотелось бы уточнить, сейчас всё так же?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #165 : 03.04.2008, 05:00:37 »
Anch
При планировании трасса специфика учитывалась, да.

Мест где _совсем_ некуда приткнутся, или нельзя останавливаться - нет.

Anch

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #166 : 03.04.2008, 05:00:47 »

Да, у меня не всегда получается соблюдать ПДД! И я живу в Москве, где таким образом ездят все

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #167 : 03.04.2008, 05:01:14 »
Цитата: ganeles
можно ли ему гулять с нами незарегистрировавшись?

Да.
Можно.

Anch

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #168 : 03.04.2008, 05:02:01 »
Цитата: Grasshopper
Anch
И, вообще, за какие нарушения ПДД могут дисквалифицировать команду?
 

Офф:
Вот эту фразу нужно написать на обложке ПДД! А ещё при въезде в страну на всех границах: коротко и прекрасно описывает всю обстановку.

Уж простите меня - крик души...



Да, у меня не всегда получается соблюдать ПДД! И я живу в Москве, где таким образом ездят все

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #169 : 03.04.2008, 05:05:58 »
Anch, это не делает вам чести .)

Anch

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #170 : 03.04.2008, 05:10:02 »
Цитата: MajorTom
Anch, это не делает вам чести .)


Согласна, но что делать ? :-))))


Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #171 : 03.04.2008, 05:12:52 »
Цитата: Anch
Согласна, но что делать ? :-))))


Соблюдать!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #172 : 03.04.2008, 05:12:59 »
Цитата: Anch
И еще вопрос, при планировании организаторами маршрута для броневиков - предусматривались ли места для нормальной (желательно бесплатной) парковки?

Эвакуаторы, окнечно, учитывать надо. Этот риск существует вне зависимости от вероятности дисквалификации. И, пожалуй, местами он выше и неприятностей даёт больше. Тем не менее, помните о правиле, что КП берётся всей командой (т.е. около КП должна быть вся команда в сборе) и по требованию судьи команда должна собраться вместе в любой точке маршрута.

Тем не менее, по опыту предыдущих соревнований скажу, что иногда КП делаются специально такими, чтобы Броневики не чувствовали себя VIP-персонами и одно место от мягкого сиденья в сухом и чистом салоне отрывали. Это, например, все реинкарнации КП Татары™, другие КП в местах, куда въезд автомобилей невозможен, запрещён или нежелателен (например, в парках, под мостами и т.д.), а также знаменитое подвижное КП на БГ 2оо5 aka "Трамвайчик".

Цитата: Anch
Да, у меня не всегда получается соблюдать ПДД! И я живу в Москве, где таким образом ездят все

О возможных рисках Вас предупредили. Далее каждый делает сам свой выбор.


IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #173 : 03.04.2008, 05:22:17 »
Цитата: Grasshopper
коротко и прекрасно описывает всю обстановку.
 Уж простите меня - крик души...

Ну, не надо фанатизма. Я в основном соблюдаю ПДД, но исключения бывают. Если кто-то тащится в левом ряду двухполосной дороги на 40 км/ч, обогнать его справа будет нарушением, но пристраиваться в хвост куда вреднее для движения в целом.

Anch

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #174 : 03.04.2008, 05:22:25 »
Спасибо. Правила знаю, т.к. буду участвовать в БГМ третий раз. Просто в этот раз решила поменять категорию