Автор Тема: Тверь - КП 54 - тверской театр кукол  (Прочитано 7217 раз)

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Фото в студию, пожалуйста!
Ибо я написал "Ильвовский"
Смотрю по результатам - оказывается, многие его не правильно взяли.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.02.2008, 17:49:40 »
Задание:
54  просп. Победы, д. 9
Тверской театр кукол
Фамилия художественного руководителя театра

На этой фотографии Ильвовский - http://picasaweb.google.ru/she.oksana/200802/photo#5168233413613593458
Видно, что написано "Главный режиссер", "руководитель театра".

На этой фото http://picasaweb.google.ru/she.oksana/200802/photo#5168233447973331842
Видна надпись именно о "художественном руководителе".

rak

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.02.2008, 18:33:45 »
Вообще-то Александр Ильвовский тоже был худруком театра. Поэтому не понятно, почему указание его фамилии не было засчитано.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.02.2008, 18:48:43 »
Цитата: rak
Вообще-то Александр Ильвовский тоже был худруком театра. Поэтому не понятно, почему указание его фамилии не было засчитано.

Наверное, потому что "был", а не является сейчас.

rak

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.02.2008, 20:27:50 »
Ну так ведь в задании нигде не сказано, что требуется именно действующий худрук.

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.02.2008, 05:36:57 »
Цитата: rak
Ну так ведь в задании нигде не сказано, что требуется именно действующий худрук.



Поддерживаю! Не совсем корректная постановка задания!

DarkFox

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.02.2008, 06:36:42 »
Вот-вот! Меня несколько смутила дата "-1978", специально перечитала, не идет ли речь о нынешнем руководителе. Так не шла ведь!

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.02.2008, 09:45:45 »
Цитата: DarkFox
Меня несколько смутила дата "-1978", специально перечитала


Аналогично. Вписал Ильвовского, смутился датой, специально перечитал, решил, что Ильвовский не годится, поискал афиши, нашел, вписал Белкина.

Постановку задания считаю вполне корректной. Вот я у вас спрошу: кто директор, например, вашего предприятия? а вы мне в ответ: двадцать лет назад директором был Х. Ответ некорректный, а не вопрос. Или спрошу: кто президент-то у нас, ась? а вы мне про Ельцина. Не сказано, мол, что действующий презик имеется в виду.

Да, эта мемориальная доска многих смутила. Это подковырочка такая от любимых оргов. Мне понравилась. Все абсолютно корректно, просто надо поменьше торопиться и побольше думать.

И еще скажу, надо больше доверять любимым оргам. Сейчас всяких ляпов и некорректностей в маршрутах гораздо меньше стало. И поэтому, если на клетке со слоном видишь надпись "буйвол" (условно говоря), нужно не записывать этого буйвола, приговаривая, что орги опять напутали, а поискать все-таки немного табличку "слон". Весьма вероятно, что она там все-таки есть.

rak

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.02.2008, 11:44:59 »
Цитата: Димас
DarkFox
Меня несколько смутила дата "-1978", специально перечитала

 

Аналогично. Вписал Ильвовского, смутился датой, специально перечитал, решил, что Ильвовский не годится, поискал афиши, нашел, вписал Белкина.

 

Постановку задания считаю вполне корректной. Вот я у вас спрошу: кто директор, например, вашего предприятия? а вы мне в ответ: двадцать лет назад директором был Х. Ответ некорректный, а не вопрос. Или спрошу: кто президент-то у нас, ась? а вы мне про Ельцина. Не сказано, мол, что действующий презик имеется в виду.

 

Да, эта мемориальная доска многих смутила. Это подковырочка такая от любимых оргов. Мне понравилась. Все абсолютно корректно, просто надо поменьше торопиться и побольше думать.

 

И еще скажу, надо больше доверять любимым оргам. Сейчас всяких ляпов и некорректностей в маршрутах гораздо меньше стало. И поэтому, если на клетке со слоном видишь надпись "буйвол" (условно говоря), нужно не записывать этого буйвола, приговаривая, что орги опять напутали, а поискать все-таки немного табличку "слон". Весьма вероятно, что она там все-таки есть.




Одно дело - "Кто у нас президент?". а другое дело - "Напишите фамилию президента нашей страны." Или только одному мне кажется, что второй вопрос (в отличие от первого) подразумевает необходимость уточнения?

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.02.2008, 06:30:26 »
Цитата: rak
Одно дело - "Кто у нас президент?". а другое дело - "Напишите фамилию президента нашей страны."


Абсолютно одно и то же. Абсолютно. Задайте этот вопрос любому человеку и сами увидите, что будет.

Но вот если при этом рядом будет висеть БОЛЬШАЯ табличка с надписью "Б.Н.Ельцин - президент России с 1991 по 1999 г.", то некоторые смутятся и дрогнут. Но ведь смысл вопроса от этого не изменился, верно? то есть табличка про Ельцина - это такой трюк для отвода глаз, отвлекающий маневр, на который надо не поддаться.

Это, знаете, как если подойти к человеку и попросить у него сигарету, постукивая при этом указательным пальцем правой руки по запястью левой (как будто время спрашиваешь). Некоторые при этом впадают в ступор %)