Автор Тема: КП 17 перепишите текст  (Прочитано 1252 раз)

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
КП 17 перепишите текст
« : 21.01.2024, 06:25:45 »
Также, как КП 11 - верно ли понимаю, что ответ на задание «перепишите» принимается без учета регистра символов (в ответах сейчас "@NA13TASHA")? По начертанию букв N и A можно сделать вывод, что эти буквы - прописные, а t и h - строчные, S/s можно трактовать двояко. Высота букв A и t похожа, т.к. для отображения этих букв используется разный размер шрифта, это невозможно отобразить в ответе, но регистр букв передать можно точно. Кажется, что правильный ответ на вопрос "перепишите" - @NA13tAShA или @NA13tAshA (с точностью до регистра S/s).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 перепишите текст
« Ответ #1 : 21.01.2024, 07:02:52 »
Регистр букв никогда не учитывается

MilkandHoney

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 перепишите текст
« Ответ #2 : 21.01.2024, 07:23:06 »
Я вообще не поняла почему наш ответ зачли неправильным, тем более, если говорите, что регистр букв не учитываются. А мы написали как раз таки правильно. Подала апелляцию, приложив фото

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 перепишите текст
« Ответ #3 : 21.01.2024, 07:48:15 »
MilkandHoney посмотрите задание. Все ли условия задания, прописанные в третьей строке легенды вы выполнили?

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 перепишите текст
« Ответ #4 : 22.01.2024, 11:34:41 »
Кажется, что правильный ответ на вопрос "перепишите" - @NA13tAShA или @NA13tAshA
Зная, что регистр обычно во внимание не принимается, я, тем не менее, поначалу написал @Na13tasha, потому что было очевидно (по остальным надписям), что первая буква после @ – прописная. Но команда настояла на том, чтобы было всё-таки @NA13tAshA. :-D

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 перепишите текст
« Ответ #5 : 23.01.2024, 02:43:07 »
Кажется, что правильный ответ на вопрос "перепишите" - @NA13tAShA или @NA13tAshA
Зная, что регистр обычно во внимание не принимается, я, тем не менее, поначалу написал @Na13tasha, потому что было очевидно (по остальным надписям), что первая буква после @ – прописная. Но команда настояла на том, чтобы было всё-таки @NA13tAshA. :-D

Я вот тоже знаю, что регистр не учитывается, но не могу записывать как попало, всегда пишу с учётом регистра.)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 перепишите текст
« Ответ #6 : 23.01.2024, 08:07:21 »
Я вот тоже знаю, что регистр не учитывается
А я вот, участвуя 15 лет, слышу об этом в первый раз. И хорошо, что от представителя организаторов в том числе. Потому что до сей поры считал что учитывается.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 перепишите текст
« Ответ #7 : 23.01.2024, 14:05:31 »
А я вот, участвуя 15 лет, слышу об этом в первый раз. И хорошо, что от представителя организаторов в том числе. Потому что до сей поры считал что учитывается.

Аналогично, первый раз слышу, что "перепишите" - это без учёта регистра. Вроде бы звучало во времена бумажных маршрутников выражение "посимвольное копирование". Ссылку на ответ Игрика сохранил и заскринил :)

Я вот тоже знаю, что регистр не учитывается, но не могу записывать как попало, всегда пишу с учётом регистра.)

Также, всегда стараюсь регистр соблюдать в т.ч. в заданиях без "перепишите".