Автор Тема: Доброжелательная критика дистанции.  (Прочитано 5415 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
А ещё я с огромным удовольствием купила бы вымпел БГ
Так продавался же!
Как?? Я видела футболки, худи, носки, шапки, повязки на голову, шарфы… Ещё что-то было, но вымпелов не видела. :( <сидит в печали>

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Draugara у меня дочь купила. Примерно в 10:30 дело было, на виду был последний...

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Был на финише в 21.30, они еще были в наличии.
В телеграме выкладывали фото перед игрой, а после игры еще в вк было фото с вымпелом.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
А, вот увидела фото в ВК. Они такие маленькие? Или просто фото такое? Для моих значков нужен метровый вымпел))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А, вот увидела фото в ВК. Они такие маленькие? Или просто фото такое? Для моих значков нужен метровый вымпел))
ну не, он сантиметров 30-35 в высоту был. Метровый я бы и сам купил)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Rih, ну я бы и такой купила, штуки три) Жалко, столько значков - и все лежат в пакетике, никто их не видит…

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Draugara а еще ведь и бейджики лежат бестолку(

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Rih, у меня бейджики висят гирляндой в книжном шкафу с прозрачными стёклами. Там же медали.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Какое-то время назад были шарфы классные в продаже.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Большой тканевый плакат я бы с удовольствием купил. Можно для значков, можно и просто так.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Korion насколько  большой?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Но, может быть, сделать возможность для команд (на добровольной основе) самим распечатать с сайта на типовой форме бейджик с символикой БГ, чтобы вписать или впечатать туда номер команды, кто хочет, заламинировать, раскрасить фломастерами и т.д., и повесить на себя?
А насчёт бейджей, не зря после БГ-Чебоксары нас в музей возили:
"Спасение утопающих – дело рук самих утопающих".
Если кому то надо будет помочь, пишите 188@mail.ru


Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Korion насколько  большой?
От 2х1м. Имелся хороший пример, но по памяти не помню. Посмотрю - отпишусь.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
у меня значки висят на БГ-шной майке на стене ( ну и отдельно значки с Отрыва на соответствующей майке)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
busenica

Я с удовольствием бы повидался с вашей командой, но увы, категории на живом КП не совпали. Но еще не вечер, ага?

Helgi B.

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
большое полотно с символикой БГ, куда можно было бы прикреплять значки.
Значки очень удобно к шторам прикалывать)

Niktl

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хотел бы тоже пару слов сказать о дистанции и организации.

Если БГИ заявляется в октябре, то понятно, что уже не лето и даже не бабье. По солнцу, дождю и снегу, конечно, не подгадать, но то, что будет холодно и рано темнеть очевидно. В таких условиях к вечеру заявлять КП в неосвещаемых дворах спальных районов, в Мурино практически в лесу за КАД(!), или на каких-то безлюдных стоянках по-моему просто опасно для здоровья и жизни участников. Я понимаю, что все знают на что идут и т.д. и т.п. Но даже при прыжке с парашютом тебе не выдают в воздухе ткань с ниткой и иголкой, чтобы успеть сшить парашют.

Участники и так достаточно сильно напрягаются по передвижению (а некоторые еще и загадки еще разгадывают) и подъехав к адресу идти во двор дома в темноте с фонариками к третей детской площадке в самой глубине, к закиданному окурками и разрисованному маркерами стенду с правилами, обходя местных хулиганов - очень познавательно, конечно, но это может закончится проломленной головой. Не обязательно от хулиганов, всадники могут с велика навернуться на узких дорожках со столбиками и т.д. Главное зачем? Я понимаю там был бы вау-двор, который нужно увидеть, прежде чем умереть. Но зачем загонять игроков в злачные стремные места с проспектов и улиц? Пусть на улице даже два фонаря и какую-нибудь табличку в темноте не видно - ОК про фонарики предупредили, но это улица: ходит транспорт, ходят прохожие. Зачем игроков уводить с безопасных мест во дворы?

Точка в Мурино с двумя-тремя пересадками без метро рядом. Интервал движения транспорта в выходной далеко не 10 минут. Вот сколько народу банально перезаболевало, стоя вечером на холодном ветру на остановках с добором к таким медвежьим углам.

Мы играем не летом в белые ночи, вроде. Зачем столько народу тащить осенью в Мурино? Мурино особенно прекрасно в холод в темноте? Бедные всадники, с которыми я разговаривал. Как они вообще выжили на таком перегоне.

Резюмируя: пожелание организаторам - искусственно не создавать опасных ситуаций для участников, больше интересных осмысленных КП и спасибо за организацию и игру!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Не пишите чушь.
Пока мы разгадывали этап в деревне Новой, автобусы подходили с интервалом поездов метро (61, 124, 183, 193, 240 - суммарно не более 3 минут).
Татары (в лице GLEYSа) в этот раз стояли настолько лайтово, что до них дошёл даже 4-летний ребенок, который с нами играл. С рекомендуемым снаряжением в виде фонаря в темноте не было проблемы дойти туда.
Что и где еще было опасно? А вот соглашусь, Фурштатская, 5. В темноте можно было навернуться со ступенек! Стоило элементарное освещение там предусмотреть! Но особняк классный!
PS: Зачем играть в БГ, если вас смущают такие КП? Может, лучше тематички по центру, в светлое время суток? Ведь и так понятно, что на большом БГ засветло в октябре вряд ли кто-нибудь финиширует.