Автор Тема: Доброжелательная критика дистанции.  (Прочитано 5407 раз)

Helgi B.

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Спасибо организаторам за отличную дистанцию, которой погода ещё добавила адреналина, за тёплый старт-финиш, и вообще за отличную организацию. Но хочется высказать несколько замечаний (Всадник Мидл, 2-е место).
На мой взляд, посыл этих соревнований - познание нового. В таком случае уместно было бы, например, привязать КП-79 к многочисленным мемориальным доскам на фасаде Горного института или его архитектурным элементам, а не заставлять тупо пересчитывать корзины с цветами.
Ещё пример - во дворе дома 1-М по Уральской ул. расположен интересный памятник Калинину (который ещё поискать надо!), задание КП можно было зацепить за него, а вместо этого послали считать купюры на паркомате ближайшей парковки(КП-30).
И ещё пример: Шкиперский мост - сам по себе объект интересный, как и любой мост, можно было привязаться к нему. Или уж пересчитать колонны на ротонде рядом. Почему нас опять посылают на парковку считать номера парковочных мест на асфальте (КП-281)? В чём здесь познавательный смысл?
Вообще, удивила странная привязанность постановщиков велодистанции к автомобильным парковкам, расположение КП прямо на этих парковках, в принципе близкое расстояние между некоторыми КП. Кажется, кому-то было очень лень далеко отходить от машины.
Странной показалась ограниченность велодистанции Васильевским островом и центром: хотелось вырваться на простор.
В остальном всё понравилось: было множество интересных заданий и новых мест, не было грубых косяков прошлого года. Спасибо!
« Последнее редактирование: 08.10.2023, 21:44:07 от Helgi B. »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Спасибо за критику, причем доброжелательную, еще бы километраж написали, вообще сказка была бы.

Странной показалась ограниченность велодистанции Васильевским островом и центром: хотелось вырваться на простор.
Всадник-про вышел из чата.

Цитировать
привязать КП-79 к многочисленным мемориальным доскам на фасаде Горного института или его архитектурным элементам, а не заставлять тупо пересчитывать корзины с цветами.
Вы же вернетесь к табличками и закроете гештальт по их прочтению? Нам, как организаторам очень бы этого хотелось :) И справка тоже, наверняка прочитана.

Цитировать
Почему нас опять посылают на парковку считать номера парковочных мест на асфальте (КП-281)? В чём здесь познавательный смысл?
Ротонду увидели? - Увидели! Мост увидели?  Увидели. Профит! Кроншпиц разглядели?

Цитировать
Ещё пример - во дворе дома 1-М по Уральской ул. расположен интересный памятник Калинину (который ещё поискать надо!), задание КП можно было зацепить за него, а вместо этого послали считать купюры на паркомате ближайшей парковки(КП-30).
Это же прекрасно! Я теперь схожу и на него посмотрю.
Но КП30, помимо завораживающего задания еще и дал возможность осмотреться вокруг же?




Helgi B.

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Про Всадника-Про - стрела попала в цель))) В следующий раз заявимся на Про, пожалуй) Но раньше и для Миддлов был разброс районов пошире. Я о том, что были более интересные привязки, чем парковочные места. Но всё равно было круто и познавательно. Съезжу поглядеть на кроншпиц, пожалуй. В этот раз оттуда сдуло слишком быстро.
« Последнее редактирование: 08.10.2023, 22:08:26 от Helgi B. »

Helgi B.

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Ещё многие вспоминали бейджи, которые придавали узнаваемость участникам друг для друга, и вообще узнаваемость всей движухе в городе. Понятно, что дороговизна полиграфии и вот это всё... Но, может быть, сделать возможность для команд (на добровольной основе) самим распечатать с сайта на типовой форме бейджик с символикой БГ, чтобы вписать или впечатать туда номер команды, кто хочет, заламинировать, раскрасить фломастерами и т.д., и повесить на себя? Оргам это ничего не будет стоить, а было бы прикольно.
« Последнее редактирование: 08.10.2023, 22:16:21 от Helgi B. »

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
и вообще узнаваемость всей движухе в городе
Честно говоря и сейчас, без всяких бейджей, участники БГ, особенно всадники, сразу узнаются.
А бейджи лично мне всегда только мешали - постоянно перекручивалась веровочка на шее и было страшно неудобно, рад что орги от них отказались и найдеюсь никогда в будущем к ним не вернутся в обязательном порядке.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Возможно смысл в том, что колонки, мемориальные доски и прочее постоянное легко берется по панорамам. Хотя конечно всегда можно что-то придумать. Но красота самого КП совсем необязательная вещь, если вокруг красиво.
Например был КП на Тореза 100, само задание - ничем не примечательная доска объявлений, зато у входа красивый старый фонтан со слоном и мозаичной надписью "Слон любит чистую воду". Совсем необязательно делать КП на фонтане, чтобы его заметить и им насладиться.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Кстати, вот еще один памятник в районе дистанции неЛьвов, который я бы с удовольствием впервые увидел - памятник Бродскому из гранита рядом с Одоевского, 28. Ну и мостик через Смоленку там отличный.

Helgi B.

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Вот ещё идея для оргов пораскинуть мозгами. В этот раз продавалось до обидного мало годного мерча. Да, с шапочками и носками 100% попадание в погоду, футболки тоже норм. Но, мне кажется, нашивки на шмотки с символикой БГ купили бы многие. Я б купил. Ещё наклейки. Да, были наклейки на авто. Но мало какой идиот что-то наклеит на свою тачку. А вот велик обклеить - святое дело! Но наклеек БГ на велы не было вообще, хотя их точно смели бы.
« Последнее редактирование: 09.10.2023, 17:24:09 от Helgi B. »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Но наклеек БГ на велы не было вообще, хотя их точно смели бы.
Наклейки были в прошлый раз. Не смели.

Helgi B.

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Но наклеек БГ на велы не было вообще, хотя их точно смели бы.
Наклейки были в прошлый раз. Не смели.
Потому что они были страшненькие. Если сделать просто яркие наклейки с надписью "Бегущий город - 2024", например, то другое дело.
« Последнее редактирование: 10.10.2023, 13:04:08 от Helgi B. »

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Потому что они были страшненькие. Если сделать просто яркие наклейки с надписью "Бегущий город - 2024", например, то другое дело.

Вот зачем мне одноразовая наклейка? Почему бы не сделать просто "Бегущий город", без привязки к дате? Хотя наклейка всё равно не очень годная тема, ведь не ходишь же весь сезон в одной одежде, да и портится она в непогоду очень быстро.
Нужно что-то посущественнее, что всегда с собой и на виду. Например, карта Подорожник с символикой Бегущего города. Всегда можно показать кому-нибудь и заинтересовать. Правда, выпуск таких подорожников может в копеечку обойтись...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Потому что они были страшненькие. Если сделать просто яркие наклейки с надписью "Бегущий город - 2024", например, то другое дело.

Например, карта Подорожник с символикой Бегущего города. Всегда можно показать кому-нибудь и заинтересовать. Правда, выпуск таких подорожников может в копеечку обойтись...

К сожалению, подорожник принципиально невозможно выпустить для Бегущего Города :( Но в каком-нибудь другом городе мы бы попробовали. Это будет интересно участникам?

Николай_Ленинградский

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Потому что они были страшненькие. Если сделать просто яркие наклейки с надписью "Бегущий город - 2024", например, то другое дело.

Например, карта Подорожник с символикой Бегущего города. Всегда можно показать кому-нибудь и заинтересовать. Правда, выпуск таких подорожников может в копеечку обойтись...

К сожалению, подорожник принципиально невозможно выпустить для Бегущего Города :( Но в каком-нибудь другом городе мы бы попробовали. Это будет интересно участникам?



Я бы с удовольствием купил Тройку с символикой БГ)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
К сожалению, подорожник принципиально невозможно выпустить для Бегущего Города :(
А если печать сделать поверх стандартных? В Москве такие тройки с индивидуальным дизайном делают, но это не официальный выпуск.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
К сожалению, подорожник принципиально невозможно выпустить для Бегущего Города
Почему? Уровень недостаточный? :-)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
А если печать сделать поверх стандартных? В Москве такие тройки с индивидуальным дизайном делают, но это не официальный выпуск.
Коллекционеры на такое очень косо смотрят, что вот есть у меня такой самодел от гандбольного "Спартака" с рельефным изображением - выглядит классно!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Коллекционеры на такое очень косо смотрят
Вполне вероятно, что целевая аудитория БГшного "Подорожника" - участники БГ, а не коллекционеры карт.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Коллекционеры на такое очень косо смотрят
Вполне вероятно, что целевая аудитория БГшного "Подорожника" - участники БГ, а не коллекционеры карт.
Так мерч существует не для того, чтобы БГшники хвастались им друг перед другом, а чтобы привлекать новых потенциальных участников, которые раньше не слышали про БГ. Они могут найтись и среди коллекционеров запросто.

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Я бы с удовольствием купил Тройку с символикой БГ)
и я!

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Но в каком-нибудь другом городе мы бы попробовали.

Могу попробовать пробить возможность создания ливреи БГ на Стрелке, если кому интересно, боюсь, правда, тут нужно, чтобы у оргов был прямой выход на минтранс МО, ибо без него практически никак не согласуешь ни дизайн, ни эмиссию новых карт.

Но если такого выхода нет - можно попробовать просто отправить предложение на pressamta@mail.ru
« Последнее редактирование: 11.10.2023, 06:52:32 от T_Folker »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Храмов Александр помню, как-то были выпущены гибриды Тройки и Подорожника, продавались в обоих городах. Ну и Тройка со Стрелкой тоже есть. Может, через Дептранс Москвы это можно реализовать?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Я бы с удовольствием купил Тройку с символикой БГ)
и я!
Я тоже!

А ещё я с огромным удовольствием купила бы вымпел БГ или большое полотно с символикой БГ, куда можно было бы прикреплять значки.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
100% попадание в погоду
На старте очень хотелось купить годный дождевик)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
А ещё я с огромным удовольствием купила бы вымпел БГ
Так продавался же!

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
В Питере, да чтоб дождевик не продавался?! :D