Автор Тема: КП 761 Номер на двери  (Прочитано 23408 раз)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #100 : 09.10.2023, 10:10:47 »
Ситуация здесь предельно ясная: не взяли и расстраиваетесь. Понимаю, это фрустрирует.
Так вот именно, что взяли.


Пыл поумерьте. Вас никто не оскорблял, хотя вы и несёте очевидную (кажется, большинству) чушь.

У судей хватает опыта не опираться на истерики на форуме, чтобы принять решение, как-нибудь сами разберутся.
Три человека с завышенным ЧСВ со всего форума+ Энди, который заблуждается насчёт таблички - это не большинство.
Да, я надеюсь, что судьи разберутся без вас и примут правильное решение.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #101 : 09.10.2023, 10:14:10 »
Давно такого бредового холивара в обсуждении БГ не читал. Команды очевидно не придали значения уточнению про привычный вид номера. Номер телефона может быть записан десятком вариантов, вплоть до записи части номера словами, что исключает, в данном случае, однозначность ответа для проверки судьями.
Мы тоже не сразу нужную дверь заметили. Именно из-за уточнения про привычный вид решили продолжить осмотр дома. И когда нашли, остальные двери и номера отпали.

matou

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #102 : 09.10.2023, 10:22:17 »
Дай Бог здоровья той девушке, которая лежала на диване со включенным светом в том окне, которое уже не от магазина. Нам просто повезло :)

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #103 : 09.10.2023, 10:33:08 »
Три человека с завышенным ЧСВ со всего форума

Это говорит человек, который вяло пытался рассказывать, что имеет 300 лет опыта во всём, поэтому слушать наши бредни не собирается?)

Так вот именно, что взяли.

Ну что-то точно, хм, взяли. Но к КП такое отношения не имеет.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #104 : 09.10.2023, 10:36:54 »
Это рассказывает человек, который, судя по соседней теме, привык брать КП из окна машины и считает разделение команды нормальным)))
Я правда не понимаю всего этого спора. Все ошибаются, как бы обидно не было

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #105 : 09.10.2023, 10:57:15 »
Это рассказывает человек, который, судя по соседней теме, привык брать КП из окна машины и считает разделение команды нормальным)))
Я правда не понимаю всего этого спора. Все ошибаются, как бы обидно не было
Я не привык брать КП из окна машины. Все КП были взяты нормальным образом. Я только констатирую наличию бага в правилах, которые не обновлялись примерно никогда, и предлагаю разумный вариант решения, который возможно устроит всех.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #106 : 09.10.2023, 10:59:42 »
Это классическая клееная табличка. На секундочку, в Москве табличкой считали даже пустые, без каких-либо рисунков и надписей, листы бумаги. Так что не надо тут.
Видимо, по пункту, что это не те окна, разногласий нет.
Я вот только что был, в другом проекте ГО, на другой стороне баррикад. И там пришлось, вместо интересного поискового КП, засчитывать формальный ответ с другого стенда на уровне того же номера телефона. Хотя часть оргкомитета была категорически против. (Причём, насколько мне изменяет память, в том числе твоей же команде :) Только была небольшая разница: там, увы, постановщики не увидели дуаль и поставили локализацию, которая её не отсекает никак. А тут всё вполне отсекается. Именно поэтому я против зачёта. И да, у нас КП был, мы его взяли, но дозачёт нам с точки зрения результата никак не помешает.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #107 : 09.10.2023, 11:17:09 »
На окончательную расстановку в таблице зачёт или не зачёт этого КП всё равно не повлияет, судя по тому, что этот КП оказался не взят у команд, не претендующих на высокие места. Но ради справедливости стоит это обсудить.

AndyVolykhov
Ну, тут обоюдоострый кинжал - задание делается более расплывчатым, чтобы не спалить ответ (т.к. в Мск и Спб всё гуглится), зато это одновременно порождает дополнительные варианты на местности.
А в нашем случае отсечки были, но дуаль скорее всего постановщиками не была обнаружена, т.к. в момент постановки отсутствовала в принципе (мы смотрели панораму и там этой таблички ещё не было). Почему не было сформулировано проще ("дверь слева") - не очень понятно. Может для того, чтобы не писать "слева, если стоять напротив магазина".

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #108 : 09.10.2023, 11:19:11 »
дуаль
Вот всё-таки интересно, в какой такой привычной форме вы переписали телефонный номер, и в чём вы на этой бумажке увидели непривычность формы...

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #109 : 09.10.2023, 11:31:30 »
дуаль
Вот всё-таки интересно, в какой такой привычной форме вы переписали телефонный номер, и в чём вы на этой бумажке увидели непривычность формы...
Ну, выше уже писали об этом.
В вопросе ж не говорилось, что номер не в привычной форме записан. Да, подразумевалось. Но когда что-то подразумевается, сразу появляется дерево возможностей, интерпретаций и догадок.

Aquastar15

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #110 : 09.10.2023, 11:58:19 »
Привычная форма телефона начинается с +7.
Ну и для меня совершенно не очевидно то, что левое окно относится к магазину.
Я не сомневаюсь, что ответ примут. И не в таких ситуациях принимали.

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #111 : 09.10.2023, 12:07:29 »
Привычная форма телефона начинается с +7.
Не привычная, а правильная начинается с "+7".  Для абсолютного большинства населения привычная как раз через "8". Это личный опыт, конечно, но когда тебе диктуют или пишут номер, "+7" употребляют крайне редко.

Aquastar

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #112 : 09.10.2023, 12:13:48 »
Ответ примут. В том числе потому, что эта игра не совсем про честность, а чтобы большинству в итоге было хорошо и приятно. Я в этом убедился несколько лет назад, когда наша команда единственная правильно сосчитала "стрелки часов на каком-то постаменте". А зачли в итоге несколько ответов, потому что "на полуметровый сугроб было сложно забраться с обратной стороны арт-объекта". Поэтому в этой истории с номером для меня нет никаких сомнений.

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #113 : 09.10.2023, 12:33:13 »
А 15 "о" на памятнике Трезини не приняли, хотя разглядеть 16-ую ночью, не залезая на памятник, было крайне сложно. Но - она там была!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #114 : 09.10.2023, 14:05:02 »
Ну явно 24/7 не подходит под какую-то непривычную запись
Её ведь можно в виде десятичной дроби записать! :-)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #115 : 09.10.2023, 14:06:19 »
Поэтому в этой истории с номером для меня нет никаких сомнений.
А у меня есть и большие. При наличии рядом "правильной" двери остальные уж очень за уши притянуты.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #116 : 09.10.2023, 16:04:30 »
Я ездил к магазину, заходил внутрь и общался с хозяином. В магазине - первые три окна слева от входа. Следующие два окна, включая то окно, за которым находится дверь 404 - это квартира хозяев. Они в ней ЖИВУТ. Это не магазин. При таких обстоятельствах, надо зачесть либо обе двери, либо ни одной. Поскольку ни одной двери рядом с окнами магазина не существует (кроме двери самого магазина).

Urban

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #117 : 09.10.2023, 16:52:41 »
При таких вновь открывшихся обстоятельствах, решение, лишь одно. Дверь 404 не подходит по условиям:

"Окна магазина музыкальных инструментов. Металлическая дверь рядом с одним из окон. Маленькая табличка с номером на двери"

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #118 : 09.10.2023, 17:13:29 »
Я ездил к магазину, заходил внутрь и общался с хозяином. В магазине - первые три окна слева от входа. Следующие два окна, включая то окно, за которым находится дверь 404 - это квартира хозяев. Они в ней ЖИВУТ. Это не магазин. При таких обстоятельствах, надо зачесть либо обе двери, либо ни одной. Поскольку ни одной двери рядом с окнами магазина не существует (кроме двери самого магазина).

Вот это поворот! Правда я теперь не понимаю есть ли вобще правильный ответ

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #119 : 09.10.2023, 17:14:39 »
Поэтому в этой истории с номером для меня нет никаких сомнений.
А у меня есть и большие. При наличии рядом "правильной" двери остальные уж очень за уши притянуты.

А это не правильная дверь как выясняется :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #120 : 09.10.2023, 17:19:12 »
Я ездил к магазину, заходил внутрь и общался с хозяином. В магазине - первые три окна слева от входа. Следующие два окна, включая то окно, за которым находится дверь 404 - это квартира хозяев. Они в ней ЖИВУТ. Это не магазин. При таких обстоятельствах, надо зачесть либо обе двери, либо ни одной. Поскольку ни одной двери рядом с окнами магазина не существует (кроме двери самого магазина).

Вот это поворот! Правда я теперь не понимаю есть ли вобще правильный ответ
Если листок на двери считать за табличку - то есть)))

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #121 : 09.10.2023, 17:24:32 »
Я ездил к магазину, заходил внутрь и общался с хозяином. В магазине - первые три окна слева от входа. Следующие два окна, включая то окно, за которым находится дверь 404 - это квартира хозяев. Они в ней ЖИВУТ. Это не магазин. При таких обстоятельствах, надо зачесть либо обе двери, либо ни одной. Поскольку ни одной двери рядом с окнами магазина не существует (кроме двери самого магазина).

Вот это поворот! Правда я теперь не понимаю есть ли вобще правильный ответ
Если листок на двери считать за табличку - то есть)))

Для моей команды это будет пичально - но раз пластиковая табличка не табличка как тут пишут - то и 404 обязано отсекаться по признаку "окна магазина музыкальных инструментов". Фиг с ним с результатом - уже интереснее что теперь является правильным вариантом
« Последнее редактирование: 09.10.2023, 17:44:50 от brab »

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #122 : 09.10.2023, 17:38:43 »
Видимо, по пункту, что это не те окна, разногласий нет.

Ну так и у 404 не те окна как оказывается. Жутко становится интересно что теперь. Что-то типа "но те окна которые у 404 менее не те что у телефона"?

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #123 : 09.10.2023, 18:19:15 »
А вот теперь вечер перестал быть томным! Три двери и все не те :-)
Может, похоливарим о слове "рядом"? А еще надо проверить, все ли двери металлические и какой процент пластика допустим в металлической двери?…

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #124 : 09.10.2023, 18:21:10 »
Дима нормально вкинул, зачёт))