Автор Тема: КП 761 Номер на двери  (Прочитано 23534 раз)

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #25 : 08.10.2023, 16:43:04 »
В случае с Дельтой - сложнее
А в чем сложность? Мы сначала пришли к дельте, немного подумали как можно по-другому записать 24/7, может круглосуточно или что-то такое, поняли, что скорее всего не оно и пошли искать другие двери. Ну явно 24/7 не подходит под какую-то непривычную запись. Плюс на этой наклейке тоже был номер телефона.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #26 : 08.10.2023, 17:39:10 »
Ну ок. Если бы вы во время взятия КП нашли все двери на этом здании около окон - записали бы вы в ответ 404 или номер телефона охранной фирмы? А кто-то подошел только к двери магазина и счел табличкой - лист на двери. Ну чем не табличка? Ну чем не маленькая - не метр на метр же? Ну и что что бумажка? Вот пусть это табличкой будет. У нас тут зачет по времени - тот кто все три двери осмотрел, а не первую же попавшуюся - больше времени потерял.
Собственно, поддержу саму идею: если в загаданном месте найден объект, отвечающий условиям задания, участник не обязан проверять округу на предмет наличия других подходящих объектов (если задача не на подсчёт/перечисление, разумеется).

Здесь история такая же, как с дуалями: если команда нашла решение, отвечающее условиям загадки, она не будет и не должна искать дальше.

Вопрос только в том, действительно ли найденный объект отвечает условиям. У постановщика и у участников ответы могут различаться, главное условие - соответствие формулировке задания. В противном случае мы опять, в тысячный раз, возвращаемся к обсуждению, что всегда подразумевается, что участники должны угадать, какую именно логику и какой именно вариант автор имел в виду. По умолчанию любую дуаль, если она обоснована, стоит считать браком постановки.

Но, если не философствовать, а говорить о конкретном случае, то стикер табличкой не является, извините, имхо. Я считаю, что участники, спустя рукава, натянули первую попавшуюся сову и поспешили дальше, не утруждаясь поиском более надёжного варианта.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #27 : 08.10.2023, 17:54:45 »
Здесь история такая же, как с дуалями: если команда нашла решение, отвечающее условиям загадки, она не будет и не должна искать дальше.
Не совсем с Вами согласна. А если например надо записать самый большой номер квартиры, Вы как поступите? Перепишите с первого же подъезда, с первой двери? Или всё таки обойдете весь дом? Ведь в первом случае тоже, решение, соответствующее условиям, есть, можно дальше не искать?
Всегда на КП обходим всё, чтобы убедиться, не пропустили ли чего. Особенно, если речь про большой объект. А тут 2 двери на расстоянии в несколько метров.
При этом понимаю тех, кто записал номер телефона, во всяком случае из своей категории, у нас это КП было прямо перед финишем. Крайне сложно в такую погоду да в 5 минутах от финиша что-то ещё искать, думать.


Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #28 : 08.10.2023, 17:58:34 »
А тут 2 двери
В конкурсе участвуют 3 двери, строго говоря.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #29 : 08.10.2023, 18:00:33 »
Так, а третья - это какая? )))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #30 : 08.10.2023, 18:03:24 »
А если например надо записать самый большой номер квартиры, Вы как поступите? Перепишите с первого же подъезда, с первой двери? Или всё таки обойдете весь дом? Ведь в первом случае тоже, решение, соответствующее условиям, есть, можно дальше не искать?
Неудачный пример, потому что есть условие - максимальный в доме, а не в конкретном подъезде. Пока не проверишь все двери, не найдёшь максимальный номер.
Если бы загадан был максимальный номер на двери подъезда, то подошла бы любая дверь (если нет уточнений локации, конечно).

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #31 : 08.10.2023, 18:29:53 »
Вообще по словарному определению лист бумаги табличкой не является, так как там требуется, чтобы он был пластиной, т.е. твердым или упругим слоем, а обычная бумага этому критерию не отвечает.

Ну и при всем сочувствии - нет, этот листок с телефоном не создавал впечатления, что орги загадывали его. И не табличка, и про привычную запись непонятно - на БГ обычно просят переписать точно, а не допридумывать, как переиначить. Дверь действительно однозначно не определялась, но засчитывать номер телефона - это нарушение духа игры, что даде важнее, чем формальное несоответствие.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #32 : 08.10.2023, 18:31:37 »
В случае с табличкой на входной двери магазина вариант отсекается здравым смыслом, ибо зачем городить огород с окнами ради этой, именно, двери.
В случае с Дельтой - сложнее, но у нас было соображение о наклейке и  явно более подходящая дверь с табличкой.
Наклейка - это разговорное название. Правильно - клееная табличка.
Перечитал задание несколько раз. Ни одна из отсечек не отсекает вариант с Дельтой.
А что за окна являются окнами музыкального магазина, после 7 вечера установить не представляется возможным - они зашторены.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #33 : 08.10.2023, 18:35:26 »
Перечитал задание несколько раз. Ни одна из отсечек не отсекает вариант с Дельтой.
И что надо переписать в привычном формате? 24/7 вполне привычно. Ладно бы там было 7/24, тогда ещё было бы о чем говорить.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #34 : 08.10.2023, 18:47:25 »
И что надо переписать в привычном формате? 24/7 вполне привычно. Ладно бы там было 7/24, тогда ещё было бы о чем говорить.
24/7 - очевидно, не номер, а время работы.

Даниил Радюш

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #35 : 08.10.2023, 19:05:31 »
Вообще по словарному определению лист бумаги табличкой не является, так как там требуется, чтобы он был пластиной, т.е. твердым или упругим слоем, а обычная бумага этому критерию не отвечает.

Ну и при всем сочувствии - нет, этот листок с телефоном не создавал впечатления, что орги загадывали его. И не табличка, и про привычную запись непонятно - на БГ обычно просят переписать точно, а не допридумывать, как переиначить. Дверь действительно однозначно не определялась, но засчитывать номер телефона - это нарушение духа игры, что даде важнее, чем формальное несоответствие.

Первое определение слова "твердый" по словарю Ожегова:
"1. полн. Сохраняющий свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твёрдые тела."
Бумага этому не соответствует? Если говорить про остальное: тут и так условностей предостаточно, не хватало еще и "твердость" материала на глаз определять.

Так а зачем допридумывать? Переписываешь номер с таблички, мы его сочли "привычным". И форма в таком случае лишь уточняет, что непривычные варианты номера могут не приниматься. Например, не 8-921-906-23-18, а 8-921-90-62-318. Это один и тот же номер, но записан и воспринимается он по-разному.

dtrounine

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #36 : 08.10.2023, 19:28:31 »
Конкретно в этом случае думаю, что ответ с дверью 404 был гораздо предпочтительнее других, и надо было просто его найти. Кому-то не повезло, и эту дверь не увидели... Жаль, но такова традиция БГ -- всегда надо ожидать подставы и очень внимательно брать КП. Лично мне эта традиция не нравится, но приходится мириться.

Но вообще... Не в этом случае, так в другом, регулярно возникает вопрос -- где критерий истины? как понять, что ответ правильный, и твои мысли совпадают с мыслями автора задания? Я не знаю. Истины и справедливости нет. Есть удача, опыт в БГ, чутьё...

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #37 : 08.10.2023, 19:41:19 »
Конкретно в этом случае думаю, что ответ с дверью 404 был гораздо предпочтительнее других, и надо было просто его найти. Кому-то не повезло, и эту дверь не увидели... Жаль, но такова традиция БГ -- всегда надо ожидать подставы и очень внимательно брать КП. Лично мне эта традиция не нравится, но приходится мириться.
В смысле предпочтительнее? Если заданию оба варианта соответствует, значит оба правильные. Это не подстава, это дуаль (пусть и невольно получившаяся).

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #38 : 08.10.2023, 19:54:14 »
Вообще по словарному определению лист бумаги табличкой не является, так как там требуется, чтобы он был пластиной, т.е. твердым или упругим слоем, а обычная бумага этому критерию не отвечает.

Ну и при всем сочувствии - нет, этот листок с телефоном не создавал впечатления, что орги загадывали его. И не табличка, и про привычную запись непонятно - на БГ обычно просят переписать точно, а не допридумывать, как переиначить. Дверь действительно однозначно не определялась, но засчитывать номер телефона - это нарушение духа игры, что даде важнее, чем формальное несоответствие.

Первое определение слова "твердый" по словарю Ожегова:
"1. полн. Сохраняющий свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твёрдые тела."
Бумага этому не соответствует? Если говорить про остальное: тут и так условностей предостаточно, не хватало еще и "твердость" материала на глаз определять.

Так а зачем допридумывать? Переписываешь номер с таблички, мы его сочли "привычным". И форма в таком случае лишь уточняет, что непривычные варианты номера могут не приниматься. Например, не 8-921-906-23-18, а 8-921-90-62-318. Это один и тот же номер, но записан и воспринимается он по-разному.

Второе определение в том же словаре прочитать не хотим, потому что оно не соответствует вашей логике? Которое про "не поддающийся при надавливании"? В данном случае имеется в виду именно оно, поскольку в оппозиции слово "упругий".
Ребят, вы ошиблись и теперь хотите, чтобы ошибка исчезла. Это понятно - холодно, темно, дождь, 5 минут до финиша, чертова не та дверь, но вы это хотите сделать за счет тех, кто таки нашел правильную дверь и правильную табличку. И за счет духа соревнований, потому что найти точку и взять ее - разные вещи. Это самое важное в данном случае. Примите свою ошибку и успокойтесь, в следующий раз будете внимательнее. Не корову проиграли же.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #39 : 08.10.2023, 20:01:42 »

Ребят, вы ошиблись и теперь хотите, чтобы ошибка исчезла. Это понятно - холодно, темно, дождь, 5 минут до финиша, чертова не та дверь, но вы это хотите сделать за счет тех, кто таки нашел правильную дверь и правильную табличку. И за счет духа соревнований, потому что найти точку и взять ее - разные вещи. Это самое важное в данном случае. Примите свою ошибку и успокойтесь, в следующий раз будете внимательнее. Не корову проиграли же.


Про дух соревнований - можете рассказать почему в Ярославле 5 по духу соревнований подошло? https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=57912.0.

dtrounine

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #40 : 08.10.2023, 20:03:42 »
Если заданию оба варианта соответствует, значит оба правильные.

Так нет объективной истины... Соответствуют или не соответствуют -- кто определит? Тут любят Ожегова вспоминать -- так про него в правилах БГ ничего не говорится. Я больше на чутьё и здравый смысл полагаюсь, но и про них в правилах ничего нет. Увы.

Мне в таких ситуациях обычно помогает посмотреть на предполагаемый ответ и подумать -- а если бы я был автором загадки, я бы так его загадал? Или так, как написано в задании, загадывать такой ответ -- это бред? Тут конечно, чутьё и опыт нужны. Но вот у меня нет никаких сомнений, что 404 -- хорошо, а номер телефон и наклейка 24/7 совсем не годятся. Если бы загадали наклейку, было бы что-нибудь вроде с "Часы работы, указанные на наклейке". Если бы номер телефона -- "номер телефона на записке за стеклом". Я сам не в восторге от таких заданий, но здравый смысл... Бывают спорные ситуации поинтереснее.

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #41 : 08.10.2023, 20:05:38 »

Ребят, вы ошиблись и теперь хотите, чтобы ошибка исчезла. Это понятно - холодно, темно, дождь, 5 минут до финиша, чертова не та дверь, но вы это хотите сделать за счет тех, кто таки нашел правильную дверь и правильную табличку. И за счет духа соревнований, потому что найти точку и взять ее - разные вещи. Это самое важное в данном случае. Примите свою ошибку и успокойтесь, в следующий раз будете внимательнее. Не корову проиграли же.


Про дух соревнований - можете рассказать почему в Ярославле 5 по духу соревнований подошло? https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=57912.0.

Не могу, я считаю, что орги неправы. Если в данном случае орги сочтут, что дуаль, действительно была, я надеюсь, они предоставят более убедительную логику, чем была в Ярославле.

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #42 : 08.10.2023, 20:07:25 »
Если заданию оба варианта соответствует, значит оба правильные.

Так нет объективной истины... Соответствуют или не соответствуют -- кто определит? Тут любят Ожегова вспоминать -- так про него в правилах БГ ничего не говорится. Я больше на чутьё и здравый смысл полагаюсь, но и про них в правилах ничего нет. Увы.

Мне в таких ситуациях обычно помогает посмотреть на предполагаемый ответ и подумать -- а если бы я был автором загадки, я бы так его загадал? Или так, как написано в задании, загадывать такой ответ -- это бред? Тут конечно, чутьё и опыт нужны. Но вот у меня нет никаких сомнений, что 404 -- хорошо, а номер телефон и наклейка 24/7 совсем не годятся. Если бы загадали наклейку, было бы что-нибудь вроде с "Часы работы, указанные на наклейке". Если бы номер телефона -- "номер телефона на записке за стеклом". Я сам не в восторге от таких заданий, но здравый смысл... Бывают спорные ситуации поинтереснее.

На табличке в круглом оконце кстати были еще часы рабоиы, если мы обсуждаем дельту, то может и их обсудим?

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #43 : 08.10.2023, 20:07:46 »

Ребят, вы ошиблись и теперь хотите, чтобы ошибка исчезла. Это понятно - холодно, темно, дождь, 5 минут до финиша, чертова не та дверь, но вы это хотите сделать за счет тех, кто таки нашел правильную дверь и правильную табличку. И за счет духа соревнований, потому что найти точку и взять ее - разные вещи. Это самое важное в данном случае. Примите свою ошибку и успокойтесь, в следующий раз будете внимательнее. Не корову проиграли же.


Про дух соревнований - можете рассказать почему в Ярославле 5 по духу соревнований подошло? https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=57912.0.

Не могу, я считаю, что орги неправы. Если в данном случае орги сочтут, что дуаль, действительно была, я надеюсь, они предоставят более убедительную логику, чем была в Ярославле.

Тогда к чему отсылка к духу? Или дух это такое что "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали"?

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #44 : 08.10.2023, 20:13:43 »

Ребят, вы ошиблись и теперь хотите, чтобы ошибка исчезла. Это понятно - холодно, темно, дождь, 5 минут до финиша, чертова не та дверь, но вы это хотите сделать за счет тех, кто таки нашел правильную дверь и правильную табличку. И за счет духа соревнований, потому что найти точку и взять ее - разные вещи. Это самое важное в данном случае. Примите свою ошибку и успокойтесь, в следующий раз будете внимательнее. Не корову проиграли же.


Про дух соревнований - можете рассказать почему в Ярославле 5 по духу соревнований подошло? https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=57912.0.

Не могу, я считаю, что орги неправы. Если в данном случае орги сочтут, что дуаль, действительно была, я надеюсь, они предоставят более убедительную логику, чем была в Ярославле.

Тогда к чему отсылка к духу? Или дух это такое что "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали"?


Орги нарушили дух соревнований. Это случается, так же как и ошибки на взятии КП. Я надеюсь, в этот раз этого не случится. Но данныйслучайболее прямолинеен, чем ярославский, где были звонки в кц с вопросом вида "я не знаю, вижу ли я всадника".

Если в данном случае были звонки вида "я вижу 2 таблички и считаю, что подходят обе", то, возможно, дуаль будет засчитана. Но это крайне маловероятно.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #45 : 08.10.2023, 20:52:32 »
Так, а третья - это какая? )))
На фото фасада в начале темы две - по краям.
Третья ниже по тексту со стикером "Delta 24/7".
Она в самом конце здания за рядом окон по другую сторону от входа. Все двери металлические.

Даниил Радюш

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #46 : 08.10.2023, 20:54:54 »
Вообще по словарному определению лист бумаги табличкой не является, так как там требуется, чтобы он был пластиной, т.е. твердым или упругим слоем, а обычная бумага этому критерию не отвечает.

Ну и при всем сочувствии - нет, этот листок с телефоном не создавал впечатления, что орги загадывали его. И не табличка, и про привычную запись непонятно - на БГ обычно просят переписать точно, а не допридумывать, как переиначить. Дверь действительно однозначно не определялась, но засчитывать номер телефона - это нарушение духа игры, что даде важнее, чем формальное несоответствие.

Первое определение слова "твердый" по словарю Ожегова:
"1. полн. Сохраняющий свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твёрдые тела."
Бумага этому не соответствует? Если говорить про остальное: тут и так условностей предостаточно, не хватало еще и "твердость" материала на глаз определять.

Так а зачем допридумывать? Переписываешь номер с таблички, мы его сочли "привычным". И форма в таком случае лишь уточняет, что непривычные варианты номера могут не приниматься. Например, не 8-921-906-23-18, а 8-921-90-62-318. Это один и тот же номер, но записан и воспринимается он по-разному.

Второе определение в том же словаре прочитать не хотим, потому что оно не соответствует вашей логике? Которое про "не поддающийся при надавливании"? В данном случае имеется в виду именно оно, поскольку в оппозиции слово "упругий".
Ребят, вы ошиблись и теперь хотите, чтобы ошибка исчезла. Это понятно - холодно, темно, дождь, 5 минут до финиша, чертова не та дверь, но вы это хотите сделать за счет тех, кто таки нашел правильную дверь и правильную табличку. И за счет духа соревнований, потому что найти точку и взять ее - разные вещи. Это самое важное в данном случае. Примите свою ошибку и успокойтесь, в следующий раз будете внимательнее. Не корову проиграли же.


А чем нас первое не устраивает? Где-то есть формальные и общепринятые правила, как использовать словарные определения? В моем представлении они равнозначно могут применяться.

Я до сих пор не увидел ни одного формального и неоспоримого довода, что мы ошиблись. Пока тут только апеллировали к духу соревнований, здравому смыслу, чуйке, выбору предпочтительного и т.д. Ничего из этого не должно иметь отношения к правилам соревнования и судейству.
Я даже могу сказать еще более цинично: мы тут не с ребятами во дворе играем, чтобы в спорных ситуациях взрослые принимали решение "по настроению". Мы платим деньги, мы тратим время и силы, почему общий результат должен зависеть от обстоятельств, которые на деле вполне могут быть спокойно формализованы.
И ладно бы это в первый раз было. В каждом или практически каждом БГ городе с нашим участием были вопросы с формой, которая почему-то заставляет мучиться сомнениями. Например, на прошлом нашем БГ в 2021 было задание, где нужно было что-то считать на зданий. Так вот мы его всей командой обходили несколько раз, считали каждый по отдельности, потом сверялись. И все равно сдали "неверный" ответ. Благо хоть по апелляции зачли. Такие ситуации это нормально что ли?
И меня удручает, что многие просто смирились. Типа "ну это БГ, тут всегда так". Почему не видно работы над такими моментами? Нет никакой сложности сделать форму, которая действительно будет отсекать все ненужное. В России довольно распространены разного рода интеллектуальные игры (ЧГК, Своя игра и т. д.), сейчас еще и квизов всяких сотни, там "проблемы формы" решаются с той или иной степенью успешности в промышленном масштабе. Так почему для 20-30 заданий нельзя это все проработать, чтоб вот вообще не прицепиться?
Не хочется, чтобы все написанное выше выглядело слишком уж негативно. Единственная причина, почему я вообще на все это трачу время - мне действительно нравится БГ, это мероприятие подарило мне много запоминающихся моментов. Но и делать вид, что все отлично я не буду, наступая на одни и те же грабли. Хочется, чтобы проект становился лучше и не оставлял неприятного осадка из-за досадных огрехов.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #47 : 08.10.2023, 20:58:33 »
Второе определение в том же словаре прочитать не хотим, потому что оно не соответствует вашей логике? Которое про "не поддающийся при надавливании"? В данном случае имеется в виду именно оно, поскольку в оппозиции слово "упругий".

Кстати про упругость. Было на БГМ2023 вот такое КП: https://www.runcity.org/ru/events/msk2023/routes/cp516/
Количество табличек (всех видов) на главном фасаде (считая окна). Ответов там два: Ответ: 9; 11

Фоток у меня не осталось - но помнится мне что ответов было два как раз из-за того что табличками признали листы А4 в окнах. Вот нашел на яндексе, непонятно какого года - но было что-то похожее
https://yandex.ru/maps/org/velena/125388638533/?l=pht&ll=37.918017%2C55.659560&photos%5Bid%5D=QitMvtBA_h7Ob7Umykf37g&photos%5Boid%5D=img_229302881%3A1538516&photos%5Bpoint%5D=37.918069%2C55.659494&z=19.74
« Последнее редактирование: 08.10.2023, 21:01:47 от brab »

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #48 : 08.10.2023, 21:00:08 »
На фото фасада в начале темы две - по краям.

Третья ниже по тексту со стикером "Delta 24/7".
Она в самом конце здания за рядом окон по другую сторону от входа. Все двери металлические.

Ааа, поняла. До этой двери тоже дошли, но она была как-то совсем не у магазина, не подходила
« Последнее редактирование: 08.10.2023, 21:05:07 от Avis »

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #49 : 08.10.2023, 21:04:35 »
Я до сих пор не увидел ни одного формального и неоспоримого довода, что мы ошиблись. Пока тут только апеллировали к духу соревнований, здравому смыслу, чуйке, выбору предпочтительного и т.д. Ничего из этого не должно иметь отношения к правилам соревнования и судейству.
Нужная недодверь с нужной маленькой табличкой максимально точно и без оговорок, без желания позвонить в колл-центр соответствует формулировке задания, номер есть, номер непривычно выглядит..
В то время как все остальные двери, таблички и номера вызывают вопросы, сомнения и прочее.
Хорошее КП, которое однозначно берётся на месте. Без звонков и уточнений. Вы ошиблись, простите. Да, это обидно и так бывает.