Автор Тема: КП 30. 2000 рублей.  (Прочитано 9209 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. 2000 рублей.
« Ответ #75 : 17.10.2023, 22:27:09 »
С КП 30 я ещё могу понять, но 12900 из КП 94? Ну это странно как минимум. И в будущем породит огромное количество вопросов, если не будут даны хоть какие-то пояснения по поводу формы записи ответов на задания с единицами измерения. Вопросы будут примерно такие: «А вот на такой-то игре зачли, почему сейчас не так?» И дальше холивар по новому кругу. Я даже примерно представляю, какого рода были апелляции на КП 94. Но до этого момента было множество подобных заданий, где ответы без указания единицы измерения не засчитывались. Думаю, тем участникам игры, которым однажды не зачли потерянные рубли, километры, миллиметры и прочее, сейчас должно быть чертовски обидно. Разные ГСС, разный подход - я понимаю. Но простые участники после таких решений уже ничего не понимают.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 417
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: КП 30. 2000 рублей.
« Ответ #76 : 18.10.2023, 08:36:36 »
И 55 мм на 170 КП всем зачтен, хотя там четко спрашивают "диаметр", а цифры диаметра без указания единиц ... странно

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 957
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 30. 2000 рублей.
« Ответ #77 : 18.10.2023, 10:03:54 »
Разные ГСС, разный подход - я понимаю. Но простые участники после таких решений уже ничего не понимают.
Если этот прецедент будет взят за точку отсчёта и в будущем судьи будут следовать этой же логике, то всё прекрасно. А вот если на будущих играх случится "откат" и опять начнут жестить, то да, это проблема

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. 2000 рублей.
« Ответ #78 : 18.10.2023, 11:57:00 »
Aell, так в том-то и дело, что «откаты» случаются. И бывают связаны не только с КП, но и, к примеру, со стартовыми фотографиями. Сначала всех повально отправляют во «вне зачёта» за фото не в том месте, а на другой игре фоткайся хоть на Луне, хоть в бассейне, попивая джус, - никто даже не заметит. Пока не будет единой стратегии по зачёту КП, по требованиям к стартовым фотографиям, подобные темы продолжат множиться, а недовольных с каждым разом будет больше.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: КП 30. 2000 рублей.
« Ответ #79 : 18.10.2023, 20:04:11 »
С КП 30 я ещё могу понять, но 12900 из КП 94?

Ну да, это же в 6 раз более серьёзный недочёт :-)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. 2000 рублей.
« Ответ #80 : 18.10.2023, 21:06:14 »
Вопросы будут примерно такие: «А вот на такой-то игре зачли, почему сейчас не так?» И дальше холивар по новому кругу.
Мне кажется орги специально создают эти холивары, чтобы оживить форум...

Между тем каким-то двум командам удалось оспорить в нашей категории какие-то КП и теперь они выше нас. Проблема только в том, что этапе спорных КП не было вообще (кроме 404, но результат по нему известен). Может кто-то скажет, что это были за КП и что там могли вначале не зачесть, а потом зачесть?!

Дарья Коноплева

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. 2000 рублей.
« Ответ #81 : 20.10.2023, 10:50:47 »
С КП 30 я ещё могу понять, но 12900 из КП 94? Ну это странно как минимум. И в будущем породит огромное количество вопросов, если не будут даны хоть какие-то пояснения по поводу формы записи ответов на задания с единицами измерения. Вопросы будут примерно такие: «А вот на такой-то игре зачли, почему сейчас не так?» И дальше холивар по новому кругу. Я даже примерно представляю, какого рода были апелляции на КП 94. Но до этого момента было множество подобных заданий, где ответы без указания единицы измерения не засчитывались. Думаю, тем участникам игры, которым однажды не зачли потерянные рубли, километры, миллиметры и прочее, сейчас должно быть чертовски обидно. Разные ГСС, разный подход - я понимаю. Но простые участники после таких решений уже ничего не понимают.

Действительно обидно. Нам в прошлом году в Вековых рубежах не зачли ответ без пометки «км», после чего мы стали внимательнее и всегда добавляли единицу измерения, а сейчас, оказывается, что это неважно…

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. 2000 рублей.
« Ответ #82 : 20.10.2023, 12:31:19 »
Действительно обидно. Нам в прошлом году в Вековых рубежах не зачли ответ без пометки «км», после чего мы стали внимательнее и всегда добавляли единицу измерения, а сейчас, оказывается, что это неважно…
Мне месяц назад в Мурино без "км" не зачли ответ