Автор Тема: Погода  (Прочитано 13712 раз)

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #50 : 06.10.2023, 15:50:09 »
Сегодня случайно по дороге уцапала полезную весчь, причём оффлайн. Будете пробегать мимо магазинов "Метдехника 7", имейте в виду! Называется в каталоге или чехол для обуви или бахилы-дождевики. :)))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #51 : 06.10.2023, 19:13:09 »
Есть такие и на алике, есть даже более высокие по размеру, чёрные - как сапоги по высоте. Пока не опробовал, впрочем, но, судя по виду, минимум на несколько игр хватит что того, что другого.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #52 : 06.10.2023, 19:56:56 »
Удивлена, что до сих пор никто не создал эту животрепещущую тему.
А между тем Яндекс на 7-е число (и около него) рисует дождливое, тоскливое и холодное.
Создавать тема за полторы недели до игры? На такое большое время вперёд прогноз строится в основном по среднестатистическим наблюдениям за последние годы. А они в общем-то известны - ВСЕ игры до прошлого года, на которых я был, проходили при дожде в той или иной степени интенсивности. Исключением стал прошлый год, когда дождь застал только на финише. Так что завтрашняя погода - это компенсация за прошлогодний хороший БГ. Если сложить прошлый и этот год - как раз получится обычное питерское среднее.


Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #53 : 06.10.2023, 20:48:44 »
В общем, "деревню Гадюкино смоет" (с)
Центр циклона ожидается завтра над Питером (сейчас он только вышел из океана в Норвегию) в два часа дня, поэтому без вариантов
Причем циклон малоподвижный, позавчерашнего ветра, не дававшего дождю задержаться надолго, не будет. Поэтому дождь будет весь день.

Впервые за полгода увидел в прогнозе от гисметео "Вероятность дождя - 100%".

NataliaP

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #54 : 07.10.2023, 16:48:59 »
Ветра не будет - это смешная шутка :)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #55 : 07.10.2023, 19:11:03 »
Ветра не будет, ага. [Сарказм]

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #56 : 07.10.2023, 19:20:21 »
Что ж, часов до 18 было ничего. А в 18 с копейками мы вернулись в окрестности Севкабеля...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #57 : 07.10.2023, 20:16:45 »
А я говорила, что не так страшен дождь, как порывы ветра… Где-то до шести вечера было, оказывается, очень хорошо.

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #58 : 07.10.2023, 20:18:49 »
Тоже посмеялись вечером на последнем этапе, что днём-то  оказывается была прекрасная погода. 🤣

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #59 : 07.10.2023, 20:34:14 »
Ну, честно говоря было весьма прилично по сравнению с прогнозом. Бывало и хуже.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #60 : 07.10.2023, 20:51:52 »
"На улице шторм."
"Это нас, конечно, расстроит, но не остановит!")))

Горячий душ и осенний суп - всё что нужно после такого дня)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #61 : 07.10.2023, 21:43:35 »
Причем циклон малоподвижный
Какой же он малоподвижный? За сутки долетел от Исландии до Питера, завтра будет в Костроме, а послезавтра - уже на родине Собянина в Саранпауле?

Бывало и хуже
Ну как сказать? В упоминавшийся тут БГМ-2о16 осадков выпало 9 мм, во время самого тяжелого для меня БГ -2оо3 выпало всего 4 мм снега (правда это примерно 4 см снежного покрова, а улицы в Питере и тогда не убирали), за сегодня ( с 21.00 пятницы до 21.00 субботы ) - 20, и кстати, если за ночь насыпет столько, сколько пообещали по прогнозу, то наберётся уже октябрьская месячная норма, а ведь и дальше, мягко говоря, не бабье лето обещают.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #62 : 07.10.2023, 21:54:44 »
Ух, как мне повезло, что организм ослаб и я выбрала лайт - за время, проведённое на финише погода стала совсем дичью.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #63 : 07.10.2023, 22:00:23 »
Афалина, а мы тормозные лайтовые львы и собрали всю погодную жесть по дороге)) Не знаю, были ли ещё приходящие так поздно львы, но на последнем этапе казалось, что все либо давно дошли до финиша, либо просто сошли с маршрута.

MefBezTufel

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #64 : 07.10.2023, 22:09:19 »
Девиз дня нашей команды:
«НИ ДОЩЬ, НИ СНЕК, НИ МРАК НИБЕСНЫЙ НЕ УДЕРЖАТ ВЕСНИКОВ СИХ АТ ИСПАЛНЕНИЯ ДОЛГА»

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #65 : 07.10.2023, 22:13:28 »
По моему сегодня уникальный день был для Питера )
Не помню в этом прекрасном году таких дней чтобы дождь/дождеснег лил вообще без остановки ))

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: Погода
« Ответ #66 : 07.10.2023, 22:21:07 »
Хочу БГ в первой декаде сентября. По моим ощущениям там выше вероятность хорошей погоды. Надо глянуть статистику, кстати, по годам.
Последние два часа на Васильевском - это был кошмар!

Beta

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #67 : 07.10.2023, 22:41:17 »
Петербург поработал типичной БГшной погодой. Не скажу, что соскучилась, но давно не было

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #68 : 07.10.2023, 22:53:50 »
Я довольно давно и много играю. Сегодня вспоминали, был ли когда-нибудь похожий ад. Вспомнилась только математическая тематичка в Майкопе, когда на следующий день после +25 наступило +3 с перманентным дождём.

Тогда я зачем-то героически доиграл, сегодня мы такую ошибку не повторили, хоть и шли очень неплохо. С большим сожалением, но с последнего этапа сошли.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #69 : 07.10.2023, 23:10:34 »
В последней Калуге было гораздо хуже. Держа это в памяти, бодренько шлепали по лужам.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #70 : 07.10.2023, 23:11:53 »
Ой да ладно, Калуга просто лила дождем целый день. Никакого старта/финиша у залива, никакого пронизывающего ветра под вечер, никакого болезненного снегодождя в лицо.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #71 : 08.10.2023, 05:48:56 »
Вспомнился самый мой первый БГ-2оо6, когда под дождем навстречу Львам по проезжей части моста Александра Невского неслись Роллеры с бейджиками, обливаемые машинами из луж с ног до головы. Но тогда дождь был только в начале. Ну и в последний раз со стартом на Васильевском на велосипеде без заднего крыла было не очень. Но сейчас был рекорд погоды в Петербурге!

V.V.

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #72 : 08.10.2023, 07:17:31 »
Ой да ладно, Калуга просто лила дождем целый день. Никакого старта/финиша у залива, никакого пронизывающего ветра под вечер, никакого болезненного снегодождя в лицо.

Как раз более противно было в Калуге. Совершенно безрадостный ливень в течение всей игры. Впервые тогда не дошёл до финиша.

А вчера погода во время почти всей игры намекала, что дождик может прекратиться. И он даже иногда прекращался. Жесть была только в конце.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #73 : 08.10.2023, 07:27:38 »
Интересно, кто-нибудь из нетранспортных категорий пришёл на финиш сухим после 8 вечера? Меня на последнем этапе не спас даже дождевик - промокла практически полностью. В ногах весело хлюпала водичка, лицо заливало дождём, пальцы рук промёрзли и не слушались, муж вообще ходил на автопилоте за мной, потому что уже ничего не видел… Для себя сделала выводы: даже при наличии дождевика куртка должна быть непромокаемая, а не просто тёплая, на обувь - защитные чехлы в обязательном порядке, с собой - хоть какую-то сухую одежду. Спасибо, что на старте купила сувенирные носки. Не думала, что они так быстро пригодятся))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #74 : 08.10.2023, 07:34:42 »
Жесть была только в конце.
Зато эта жесть всем жестям жесть. Ветрище у залива с ливнем и снегом я запомню надолго. Я очень худая и мужу приходилось меня держать, потому что самостоятельно не могла дойти до Морского вокзала - уносило в сторону ветром) Даже ураган на московском БГ, когда падали деревья, летали рекламные щиты и даже мусорные контейнеры, я теперь вспоминаю с ностальгией!