Автор Тема: Погода  (Прочитано 13713 раз)

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #25 : 05.10.2023, 09:53:51 »
Что-то прогноз издевательский - на день игры хляби небесные с утра до ночи ((
Могли бы договориться с тамошними ответственными товарищами? )

Merida

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #26 : 05.10.2023, 10:33:05 »
Что-то прогноз издевательский - на день игры хляби небесные с утра до ночи ((
И массовые продажи команд крупных кошачьих [смотрит в сторону Броневиков...]

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #27 : 05.10.2023, 10:58:21 »
Что-то прогноз издевательский - на день игры хляби небесные с утра до ночи ((
И массовые продажи команд крупных кошачьих [смотрит в сторону Броневиков...]


Это правильно. В броневиках тепло, зарядка, кофе в подстаканнике. Главное чтобы кп были поближе к парковке :D

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #28 : 05.10.2023, 11:09:25 »
Не знаю, как в Питере, но в Москве сложности с парковками в Броневиках. Хотя в такую погоду Броневик - самая комфортная категория)
Мы решили билеты не сдавать, а категория у нас львиная)) Ничего, поплаваем.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #29 : 05.10.2023, 11:13:00 »
Не знаю, как в Питере, но в Москве сложности с парковками в Броневиках. Хотя в такую погоду Броневик - самая комфортная категория)
Мы решили билеты не сдавать, а категория у нас львиная)) Ничего, поплаваем.

В москве сложностей с парковкой как раз нет. На окраинах в субботу места есть всегда, в центре платная парковка и места тож есть. В питере платная парковка идиотская - но думаю встать на 5 минут не проблема.

Merida

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #30 : 05.10.2023, 11:43:26 »
В питере платная парковка идиотская
А в чем разница платных парковок в Москве и в Питере?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #31 : 05.10.2023, 11:44:05 »
В москве сложностей с парковкой как раз нет. На окраинах в субботу места есть всегда, в центре платная парковка и места тож есть.
В Москве всё сделано для того, чтобы как можно больше людей пересаживалось на общественный транспорт. Для автомобилистов городская среда стала дискомфортной. В центре парковка платная, это ключевое слово. В пределах Садового кольца почти все парковки по 450 и 380 рублей, и никакой поминутной оплаты. И за пределами Садового много платных парковок. Ну, я не миллионер, чтобы так парковаться. Кстати, очень часто даже платно запарковаться сложно. Бесплатно только на окраинах, но и там надо ещё постараться место найти. А игра на время.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #32 : 05.10.2023, 11:54:22 »
В москве сложностей с парковкой как раз нет. На окраинах в субботу места есть всегда, в центре платная парковка и места тож есть.
В Москве всё сделано для того, чтобы как можно больше людей пересаживалось на общественный транспорт. Для автомобилистов городская среда стала дискомфортной. В центре парковка платная, это ключевое слово. В пределах Садового кольца почти все парковки по 450 и 380 рублей, и никакой поминутной оплаты. И за пределами Садового много платных парковок. Ну, я не миллионер, чтобы так парковаться. Кстати, очень часто даже платно запарковаться сложно. Бесплатно только на окраинах, но и там надо ещё постараться место найти. А игра на время.

Кп броневиков в зоне 380/450 я не помню. Припарковаться для взятия кп достаточно минут на 10. Посмотрел историю парковки 29 апреля - всего я потратил на парковки 60 рублей. Если что - мы тогда в броневиках-про победили.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #33 : 05.10.2023, 12:44:02 »
Был ровно один год в Питере, когда мы за парковку броневиками могли платить: не для того, чтобы КП брать, разумеется (на это хватает бесплатного времени), а следующий этап гадали.

Но не платили, потому что в тот раз так вышло, что ездили каршерингом.

Больше даже призрачной необходимости это делать не было.

(да, тот год тоже выиграли как раз :))


matou

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #34 : 05.10.2023, 13:09:12 »
На гисметео -- снег. О нем тут слишком много говорили и сглазили!!!!

« Последнее редактирование: 05.10.2023, 13:21:06 от matou »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #35 : 05.10.2023, 13:17:49 »
Припарковаться для взятия кп достаточно минут на 10.
За 10 минут уже штраф может прилететь, это при условии, что будет свободное парковочное место.

Теперь возвращаемся к погоде. Пятница, воскресенье и далее - хорошая погода! И именно в субботу дожди! Где-то вы недошаманили :)

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #36 : 05.10.2023, 13:20:43 »
Припарковаться для взятия кп достаточно минут на 10.
За 10 минут уже штраф может прилететь, это при условии, что будет свободное парковочное место.

Теперь возвращаемся к погоде. Пятница, воскресенье и далее - хорошая погода! И именно в субботу дожди! Где-то вы недошаманили :)

10 минут не в центре стоят 7-15 рублей.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #37 : 05.10.2023, 13:23:19 »
matou, выделенное на скриншоте в одном из словарей называется "дряпня". Мне слово очень понравилось, ёмко и отражает суть погоды)) Но это же только утром, дальше просто дождь. Хотя я не вижу особой разницы, погода в любом случае отвратительная.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #38 : 05.10.2023, 15:08:56 »
Что-то прогноз издевательский - на день игры хляби небесные с утра до ночи ((
Могли бы договориться с тамошними ответственными товарищами? )
И чуть ли не снег :(

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #39 : 05.10.2023, 15:11:00 »
В москве сложностей с парковкой как раз нет. На окраинах в субботу места есть всегда, в центре платная парковка и места тож есть.
В Москве всё сделано для того, чтобы как можно больше людей пересаживалось на общественный транспорт. Для автомобилистов городская среда стала дискомфортной. В центре парковка платная, это ключевое слово. В пределах Садового кольца почти все парковки по 450 и 380 рублей, и никакой поминутной оплаты. И за пределами Садового много платных парковок. Ну, я не миллионер, чтобы так парковаться. Кстати, очень часто даже платно запарковаться сложно. Бесплатно только на окраинах, но и там надо ещё постараться место найти. А игра на время.

Кп броневиков в зоне 380/450 я не помню. Припарковаться для взятия кп достаточно минут на 10. Посмотрел историю парковки 29 апреля - всего я потратил на парковки 60 рублей. Если что - мы тогда в броневиках-про победили.

Дык, Москва не Питер :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Погода
« Ответ #40 : 05.10.2023, 15:13:51 »
В москве сложностей с парковкой как раз нет. На окраинах в субботу места есть всегда, в центре платная парковка и места тож есть.
В Москве разве по выходным парковка ТОЖЕ платная? В Питере по выходным платная (ну где она в целом платная, Центр / Петроградская), но это потому что правила придумывали геи; думал в Москве с этим лучше....

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #41 : 05.10.2023, 18:12:40 »
В москве сложностей с парковкой как раз нет. На окраинах в субботу места есть всегда, в центре платная парковка и места тож есть.
В Москве разве по выходным парковка ТОЖЕ платная? В Питере по выходным платная (ну где она в целом платная, Центр / Петроградская), но это потому что правила придумывали геи; думал в Москве с этим лучше....

В субботу платная везде. в воскресенье бесплатная кроме центра

Keityara

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #42 : 05.10.2023, 19:00:10 »
на норвежском сайте -35 мм дождя. это практически потоп.


На гисметео -- снег. О нем тут слишком много говорили и сглазили!!!!



Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #43 : 05.10.2023, 22:45:09 »
И чуть ли не снег :(
Что же вас всех так снег пугает? То есть ливень мы ещё как-то переживём, а вот ливень со снегом прям кошмар-кошмар) Я не вижу принципиального отличия между обычным дождём и дождём со снегом с дневной температурой +6. Будет одинаково промозгло и неприятно. Я бы больше смотрела на порывы ветра…

В субботу платная везде. в воскресенье бесплатная кроме центра
В воскресенье платные парковки только с повышенными тарифами, то есть по 450 и 380 рублей. Остальные бесплатные (в центре всё же есть парковки и дешевле). А по праздникам бесплатны все парковки независимо от тарифа.

J.Random

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #44 : 06.10.2023, 10:10:37 »
Сегодня, по сравнению со вчера, прогноз на завтра сильно улучшился ))
Стало чуть теплее.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #45 : 06.10.2023, 10:15:10 »
Стало чуть теплее.

Да, чуть теплее будет под проливным осенним дождём!))

J.Random

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #46 : 06.10.2023, 10:25:27 »
Да, чуть теплее будет под проливным осенним дождём!))
Дождя тоже чуть поменьше стало.
Ждем 23 часов, там прогноз обновиться должен.
Но вообще да, погода мёрзкая.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #47 : 06.10.2023, 10:40:00 »
J.Random, вряд ли что-то сильно поменяется. Вот сегодняшнюю погоду бы завтра!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #48 : 06.10.2023, 11:09:13 »
В общем, "деревню Гадюкино смоет" (с)
Центр циклона ожидается завтра над Питером (сейчас он только вышел из океана в Норвегию) в два часа дня, поэтому без вариантов

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #49 : 06.10.2023, 14:28:13 »
В общем, "деревню Гадюкино смоет" (с)
Центр циклона ожидается завтра над Питером (сейчас он только вышел из океана в Норвегию) в два часа дня, поэтому без вариантов
Калугу сегодня смыло. Спасибо, что я оттуда в Питер улетел, хоть погреться сегодня на прощание.
А завтра отсиживаться в городских прудах.