Автор Тема: КП343 Музыка  (Прочитано 1199 раз)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
КП343 Музыка
« : 11.09.2023, 09:17:07 »
У нас родилось 2 версии Свердловский рок-клуб (Шевчук был одно время в "Урфин-Джюсе", другие группы сильно андеграундные не стали глубоко копать, подумали, что наверное они тоже как-то связаны со Свердловском) и Пушкин ("Метель" сразу отослала к Пушкину, другие произведения сходу не легли, но копать дальше не стали, решили проверять). Обе версии мы до конца не смогли вписать во все условия загадки. Решили проверить и Свердлова 13 и Пушкина 13.
Что интересно, на обоих адресах имелась и нужная табличка и искомое слово на обоих табличках было одинаковое: "ответственностью".
« Последнее редактирование: 11.09.2023, 15:24:24 от Papasha_Vo »

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП343 Музыка
« Ответ #1 : 11.09.2023, 15:14:07 »
Про вторую мы ничего не поняли, а вот третья по тем кускам, что удалось разобрать однозначно отсылала к "Вещему Олегу". Но, согласен, про Свердловск хорошая версия, хотя и несколько натянутая даже для ДДТ - всё-таки свердловский период был очень коротким, группа, скорее ассоциируется с Уфой и Ленинградом.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП343 Музыка
« Ответ #2 : 11.09.2023, 16:33:31 »
Про вторую мы ничего не поняли, а вот третья по тем кускам, что удалось разобрать однозначно отсылала к "Вещему Олегу". Но, согласен, про Свердловск хорошая версия, хотя и несколько натянутая даже для ДДТ - всё-таки свердловский период был очень коротким, группа, скорее ассоциируется с Уфой и Ленинградом.

Во второй последние слова звучат "будем праздновать мы пир во время чумы"

Меня другое заинтересовало - там калитка была закрыта. А если кто часов в 8 туда пришел? Темно жи, нифига не видно.
« Последнее редактирование: 11.09.2023, 17:05:17 от brab »

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП343 Музыка
« Ответ #3 : 11.09.2023, 17:43:58 »
Про вторую мы ничего не поняли, а вот третья по тем кускам, что удалось разобрать однозначно отсылала к "Вещему Олегу". Но, согласен, про Свердловск хорошая версия, хотя и несколько натянутая даже для ДДТ - всё-таки свердловский период был очень коротким, группа, скорее ассоциируется с Уфой и Ленинградом.

Во второй последние слова звучат "будем праздновать мы пир во время чумы"

Меня другое заинтересовало - там калитка была закрыта. А если кто часов в 8 туда пришел? Темно жи, нифига не видно.
Мы, когда пришли на Пушкина и увидели, что калитка закрыта и подойти к табличке нельзя, решили, что правильной локацией является Свердлова, благо слова совпали. И очень удивились, когда обнаружили, что "правильная" табличка - "пушкинская". Получается, у обладателей близорукости, камеры с плохим разрешением и, к тому же, не интересующихся советским роком 😁, взять этот КП шансов не было?

4EPT

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: КП343 Музыка
« Ответ #4 : 11.09.2023, 17:52:21 »
Получается, у обладателей близорукости, камеры с плохим разрешением и, к тому же, не интересующихся советским роком 😁, взять этот КП шансов не было?
Как обладатель хорошего зрения скажу, что было тоже без шансов. Только камера с хорошим зумом, у нас такой не было, но совместными усилиями прочитали.

Не скажу что любители советского рока, по выслушанным текстам Пушкин очень хорошо нашёлся.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП343 Музыка
« Ответ #5 : 11.09.2023, 17:55:50 »
Цитировать
Получается, у обладателей близорукости, камеры с плохим разрешением и, к тому же, не интересующихся советским роком 😁, взять этот КП шансов не было?

Мы позвонили в колл-центр, после чего задание сменили на селфи.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП343 Музыка
« Ответ #6 : 11.09.2023, 18:09:01 »
Про вторую мы ничего не поняли, а вот третья по тем кускам, что удалось разобрать однозначно отсылала к "Вещему Олегу". Но, согласен, про Свердловск хорошая версия, хотя и несколько натянутая даже для ДДТ - всё-таки свердловский период был очень коротким, группа, скорее ассоциируется с Уфой и Ленинградом.

Во второй последние слова звучат "будем праздновать мы пир во время чумы"

Меня другое заинтересовало - там калитка была закрыта. А если кто часов в 8 туда пришел? Темно жи, нифига не видно.
Мы, когда пришли на Пушкина и увидели, что калитка закрыта и подойти к табличке нельзя, решили, что правильной локацией является Свердлова, благо слова совпали. И очень удивились, когда обнаружили, что "правильная" табличка - "пушкинская". Получается, у обладателей близорукости, камеры с плохим разрешением и, к тому же, не интересующихся советским роком 😁, взять этот КП шансов не было?

Я думаю да - шансы были небольшие. Мы там были около 18 00 и S20 на 3 кратном оптическом зуме слово "ответственностью" было видно - но вот сколько в нем "н" - уже нет. Чо там надо было делать через час - я не знаю

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: КП343 Музыка
« Ответ #7 : 11.09.2023, 18:11:15 »
Я тоже звонила в колл центр, мне сказали, что я пришла не туда. Штош, я ногами проверила остальные дома 13 в квартале, ни один мне не показался таким приметным, кам надо, и я написала в ответе, что не могу разобрать самое длинное слово (гуглеж тоже не помог, нет этого ни на сайте, ни на фотках в сети).