Автор Тема: КП 24  (Прочитано 617 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
КП 24
« : 02.09.2023, 21:47:40 »
Парк Охтинская долина на левом берегу реки Охты. Участок к северо-западу от дома 5 по Арсенальной ул.
Информационная табличка о фауне
Упомянутый автономный округ

Похоже, формулировку этого задания так и не поменяли после звонка в колл-центр. Звонил я, от имени своей команды. Сообщил, что табличку мы нашли к юго-западу от дома 5 по Арсенальной улице, она полностью подошла под ответ, а к северо-западу нет никакой таблички вообще. Меня спросили ответ, и я ответил, после чего колл-центр признал ответ правильным = следовательно, легенду ошибочной. Впрочем, табличка была максимум в 120 метрах от места, указанного в легенде, кроме того, явно по пути от мостика Дружбы до скейт-парка. Тем не менее, одна команда очень долго искала табличку, два раза всю аллею проходила взад-вперёд в поисках, несмотря на наличие таблички, явно подходящей под легенду и позволяющей ответ получить. Возможно, поискам уделяли время и другие команды. Потому что северо-запад - всё-таки с северо-запада!

Может быть, всё-таки стоило формулировку изменить по звонку? Как вы это сделали по моему звонку с КП 155: там два ряда пиктограмм с двух сторон пилона, и в результате был непонятен правильный ответ: то ли "14" - весь пилон, то ли "7" - потому что в задании указано "ряд", ряды с разных сторон тоже разные. Мне было сказано, что можно брать с одной стороны", а потом оперативно пришло исправление задания на КП.