Автор Тема: КП 170 / 221  (Прочитано 1770 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
КП 170 / 221
« : 02.09.2023, 18:57:50 »
Отодвигать венок для взятия КП - нормально.
не нормально

wodewill16

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #1 : 02.09.2023, 19:30:58 »
не нормально
Ну вот а у бюста Александра 2 пришлось.
Если бы не люди рядом у меня и мысли бы не было искать числа под венком

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #2 : 02.09.2023, 19:37:37 »
Ну вот а у бюста Александра 2 пришлось.
Если бы не люди рядом у меня и мысли бы не было искать числа под венком
Ответ 2022 был виден без отодвигания.
Ответ 14 однозначно должен быть засчитан как правильный, но и ответ 12 тоже

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #3 : 02.09.2023, 19:39:38 »
Михаил видимо кто-то уже подвигал. На момент проверки без "потрогать" 2022 не было видно, к сожалению.
Поэтому 1881 также зачтен.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #5 : 02.09.2023, 20:01:23 »
А в следующий раз будем могилки на кладбище рыхлить - вдруг там правильный ответ.
Когда мне подсказали "подними венок", я подумал, что я его зацепил и уронил.
Постановщик явно не догадался там проверить.

А я вот когда "птичек" над лосём считал, даже под бумажкой посмотрел.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #6 : 02.09.2023, 20:14:52 »
RaDoooh Что именно постановщик не догадался проверить?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #7 : 02.09.2023, 20:25:44 »
Михаил видимо кто-то уже подвигал. На момент проверки без "потрогать" 2022 не было видно, к сожалению.
Поэтому 1881 также зачтен.
Этот венок несколько раз отодвигали или приподнимали (различается степенью перемещения венка в пространстве) в достаточно короткий период нашего пребывания около этого КП. В частности, когда Михаил фотографировал - венок стоял определённым образом (сколько раз его двигали до нашего появления - не знаю), сразу после этого девушка из другой команды этот венок приподняла, потом одна девушка (из ещё одной команды) венок довольно сильно отодвинула (я воспользовался этим и полноценно сфоткал надпись сзади) - и я сомневаюсь, что она смогла поставить венок именно так, как стоял.

Я, кстати, венок не трогал, то есть некрасивого поступка сам не совершал. Но, безусловно, воспользовался в корыстных целях (для получения фото) некрасивым поступком другой команды ("чужими руками" - буквально).

В принципе, морального запрета на то, чтобы подвигать движимую вещь, не существует. Правилами игры не запрещено. К тому же это не могила, вообще-то (sic!), а просто памятник, не сакральное место, где чужое трогать нельзя.

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #8 : 02.09.2023, 21:09:22 »
RaDoooh Что именно постановщик не догадался проверить?
Что за венком есть текст, да ещё и с датой. Иначе было бы пояснение "венок не трогать" или "только с лицевой стороны".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #9 : 02.09.2023, 23:36:18 »
RaDoooh Если бы постановщик знал про венок, он бы вообще так КП не поставил :))
Но судя по всему день рождения города подарил нам не только сцену на месте фонтана и другие приятные развлечения по ходу дня, но и этот венок :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #10 : 03.09.2023, 06:29:51 »
Подобные вопросы неоднократно поднимались, в том числе на БГ Сосновый Бор. Однозначного запрета на перемещение предметов, особенно с возвращением на старое место, тут не было.

А если он реально в процессе игры появился, то тем более Организаторы тут не при чем, на других играх такое тоже случалось.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #11 : 03.09.2023, 06:38:29 »
Подобные вопросы неоднократно поднимались, в том числе на БГ Сосновый Бор. Однозначного запрета на перемещение предметов, особенно с возвращением на старое место, тут не было.

А если он реально в процессе игры появился, то тем более Организаторы тут не при чем, на других играх такое тоже случалось.
С могилой здесь сравнивать точно не стоит. "Не то" (c). Скорее, можно сравнить с щеколдой для калитки на ограждённую территорию. Я, когда в отделение банка хожу в своём районе, щеколду открываю на калитке, ограждающей новый дом - а в первый раз стеснялся потрогать, хотя иначе в банк не попадёшь. Наверное, если бы банка на первом этаже не было, щеколду бы заменили на кодовый замок (территория ограждена, частная, многоквартирный дом), но по факту "пока так" :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #12 : 03.09.2023, 06:48:20 »
RaDoooh Если бы постановщик знал про венок, он бы вообще так КП не поставил :))
Но судя по всему день рождения города подарил нам не только сцену на месте фонтана и другие приятные развлечения по ходу дня, но и этот венок :)
Сцена никому не мешала. Она фонтаны сама по себе не закрывала, тем более, они обозначены в Яндекс Карте, все три - отдельными значками. А вот то, что фонтаны были выключены - мешало! В выключенном состоянии это просто решётки - типа как люки - на асфальте, и только если туда внимательно смотреть, то можно найти и сопла, и разноцветные светильники (они работали! Не хватало только струй воды, которые и должны с их помощью подсвечиваться).

При постановке ведь учитывалось, что фонтаны работают не 24 × 7 × 365, то есть они могут быть выключены по тысяче разных причин???

А вот КП с доктором. Тоже некрасиво команды поступали. В задании написано: на территорию не заходить. Фактически проход общедоступен. Некоторые команды туда зашли, а мы пошли по улице в обход вдоль решётки. Зашедшие внутрь команды препятствовали нам разглядеть зонт у доктора своими телами, пришлось разгонять :)))

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #13 : 03.09.2023, 13:22:33 »
RaDoooh
Но судя по всему день рождения города подарил нам не только сцену на месте фонтана и другие приятные развлечения по ходу дня, но и этот венок :)
Об этом я не подумал, звиняйте :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 170 / 221
« Ответ #14 : 03.09.2023, 14:22:12 »
RaDoooh
Но судя по всему день рождения города подарил нам не только сцену на месте фонтана и другие приятные развлечения по ходу дня, но и этот венок :)
Об этом я не подумал, звиняйте :)
Пока это даже не традиция: венок появился на день города у памятника в первый раз - просто до 15.10.2022 г. там памятника не было :)

Кстати, при губернаторе Яковлеве в СПб была начата хорошая традиция: возложение цветов (не венков!) к Медному Всаднику. Прекратилась при Матвиенко, если не ошибаюсь, но не сразу.