Автор Тема: КП 33. Количество окон с полуколоннами  (Прочитано 5539 раз)

Leschka

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Открыта для общения
    • Просмотр профиля
"Дворовой фасад здания. Окна, декорированные разделяющие их небольшой классической полукруглой полуколонной
Кол-во таких окон на дворовом фасаде (считать все крылья)".
Кто вообще автор подобной формулировки?! Я одна никак не могу разобрать предложение по составу?

"Авторский ответ изменен на верный 22 с зачетом также по 44 (внутренний двор), 21 и 42 (внешние фасады), 43 и 86 (все фасады)"
А это как нужно понимать?! Пишите любые ответы - вам зачтется? И что это за фасады внешние, если в вопросе речь шла о дворовых фасадах?
Хотелось бы, чтобы орги, коль скоро они изменили авторский ответ, дали развернутые пояснения по этому КП.

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Очевидно там опечатка в слове "разделяющие". Должно быть "разделяющей".

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
"Дворовой фасад здания. Окна, декорированные разделяющие их небольшой классической полукруглой полуколонной
Кол-во таких окон на дворовом фасаде (считать все крылья)".
Кто вообще автор подобной формулировки?! Я одна никак не могу разобрать предложение по составу?

"Авторский ответ изменен на верный 22 с зачетом также по 44 (внутренний двор), 21 и 42 (внешние фасады), 43 и 86 (все фасады)"
А это как нужно понимать?! Пишите любые ответы - вам зачтется? И что это за фасады внешние, если в вопросе речь шла о дворовых фасадах?
Хотелось бы, чтобы орги, коль скоро они изменили авторский ответ, дали развернутые пояснения по этому КП.

Потому, что неоднозначно, что такое "дворовый" фасад. Там, если здание обойти, со всех сторон - ДВОР. С другой стороны нет проезжей улицы.
Предложение по составу для апелляции нам помог разобрать опытный лингвист :))). Зачет получили.
« Последнее редактирование: 03.05.2023, 11:21:02 от izib »