Автор Тема: Дистанции в категориях  (Прочитано 12667 раз)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #100 : 30.04.2023, 19:38:47 »
А где львы-про видели перовский парк?
КП 513 на краю парка по сути.

Вы не слышите меня, гнете свою линию. Я уже отвечала на это.
На что вы ответили? Вариант - это именно вся трасса (т.е. наборы КП по этапам), а не в том виде, в котором Вы прикинули её, и это "вариант".
Да, возможно, прямо линии не будет, но пока нет трассы, это общие слова.

От Электрозаводской до Балакириевского не так далеко.
Если через Электрозаводский мост и ничего не показывать по дороге, то недалеко.
А если сделать заход к Электрозаводу или Гамме, показать новый пешеходный мост и окрестности, то уже будет чуть больше.
У Львов-экстра там вообще и Электрозавод, и Будённовский городок попали, и вышло, что от Барабанного переулка до финиша под 4 километра с рядом красивых мест. У Львов-про эта часть трассы покороче вышла.

Илюха_Лэп

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #101 : 30.04.2023, 19:50:58 »
Отпишусь за нас - Львы-экстра, 28 км, 13 часов. При этом километра 2 точно лишних (у последнего дома по Почтовой пошли не туда, возвращались), в целом - не устали - перегоны приятные, без перепадов высот и лестниц в большом количестве

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #102 : 30.04.2023, 19:53:04 »
А где львы-про видели перовский парк?
КП 513 на краю парка по сути.

Вы не слышите меня, гнете свою линию. Я уже отвечала на это.
На что вы ответили? Вариант - это именно вся трасса (т.е. наборы КП по этапам), а не в том виде, в котором Вы прикинули её, и это "вариант".
Да, возможно, прямо линии не будет, но пока нет трассы, это общие слова.

От Электрозаводской до Балакириевского не так далеко.
Если через Электрозаводский мост и ничего не показывать по дороге, то недалеко.
А если сделать заход к Электрозаводу или Гамме, показать новый пешеходный мост и окрестности, то уже будет чуть больше.
У Львов-экстра там вообще и Электрозавод, и Будённовский городок попали, и вышло, что от Барабанного переулка до финиша под 4 километра с рядом красивых мест. У Львов-про эта часть трассы покороче вышла.
Я не могу ответить прям по цитатам, с телефона сложно. Но, то что запомнила.
Первое. Граница перовского парка - не спорю, но самого парка не было, и маршрут предполагался без захода в него.
Второе. Вы опять предлагаете мне строить маршрут по имеющимся КП, ответ - зачем??? Вы выбирали КП, вы строили трассу, нашей команде она не понравилась. Я участник, а не организатор, и высказала свое мнение и видение. Вы свое, абсолютное, не принимая критику.
Третье, зачем Вы говорите о Львах-экстра, когда я пишу о трассе Львов-про? Какая Гамма у нас была и какой заход к Электрозаводу?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #103 : 30.04.2023, 20:18:21 »
Первое. Граница перовского парка - не спорю, но самого парка не было, и маршрут предполагался без захода в него.
Сам парк вы увидели, тем не менее, пусть и пройдя по границе. Будучи участником и имея время в запасе, я бы, наверное, и зашёл в него и прошёл по нему.

Вы опять предлагаете мне строить маршрут по имеющимся КП, ответ - зачем???
Хорошо, предлагайте свои. Реально интересные места, и не заигранные по несколько раз в предыдущих играх проекта (включая "тематички"). Вы считаете имеющийся маршрут плохим "в целом", хотя недостатки, указанные вами, вряд ли можно считать столь критичными, чтобы маршрут был прямо "плохим", ну ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но хорошо, предложите свой, "хороший", маршрут, а его покритикую.

Вы выбирали КП, вы строили трассу, нашей команде она не понравилась.
Недовольство переходом из Перова на Соколиную Гору в целом мне понятно. Да, такой недостаток есть, но на взгляд многих (не постановщика) этот недостаток не столь существенен.

Вы свое, абсолютное, не принимая критику.
Критику я как раз принимаю. Конструктивную. И готов обсуждать. Во всех деталях.

зачем Вы говорите о Львах-экстра, когда я пишу о трассе Львов-про?
Трассы достаточно близкие, сравните по карте.

Какая Гамма у нас была
КП 124

какой заход к Электрозаводу?
Заход к Электрозаводу был у львов-экстра, у которых не было КП 124, но  были КП 592 и 563.

Peregrin

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #104 : 01.05.2023, 07:57:39 »
Всадники мидл, сильно не додали дистанции. У лайтов дистанция выглядит больше

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #105 : 01.05.2023, 10:23:51 »
Всадники мидл, сильно не додали дистанции. У лайтов дистанция выглядит больше
А дистанции всадников и Грифонов-Про из-за пресловутого технического сбоя на старте не перепутали случайно? У гифонов гораздо дальше КП есть:
https://www.runcity.org/ru/events/msk2023/result/griffin-pro/?view_gpx=388046
« Последнее редактирование: 01.05.2023, 10:26:13 от izib »

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #106 : 01.05.2023, 10:51:29 »
Грифоны про, присоединяемся к тем, кто офигел от длины дистанции. Обычно брали все обязательные КП, бонусы - как получится, что-то брали, что-то нет. В этот раз не взяли до фига всего, ибо длина трассы явно сильно больше заявленной.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #107 : 01.05.2023, 15:38:06 »
Сам парк вы увидели, тем не менее, пусть и пройдя по границе. Будучи участником и имея время в запасе, я бы, наверное, и зашёл в него и прошёл по нему.
Деревья за забором да, увидели, сам парк - нет. Если рассуждать, что было бы, имея в запасе время и силы, то так можно ответить на любой несуществующий в маршруте объект. Типа в чем проблема, взяли бы и дошли/зашли/накрутили кругов. Суть спора не в этом, а в том, что не надо приписывать маршруту львов-про заход в Перовский парк, КП в парке не было и логика трассы не предполагала проход через парк.

Хорошо, предлагайте свои. Реально интересные места, и не заигранные по несколько раз в предыдущих играх проекта (включая "тематички"). Вы считаете имеющийся маршрут плохим "в целом", хотя недостатки, указанные вами, вряд ли можно считать столь критичными, чтобы маршрут был прямо "плохим", ну ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но хорошо, предложите свой, "хороший", маршрут, а его покритикую.
Ну да, маршрут считаю неудачным. И да, все разные, для Вас недостатки не критичны, для других - критичны, ничего страшного в этом нет.  А вот зачем мне, участнику, предлагать Вам, организатору, более интересный маршрут после того, как он уже пройден, - не понимаю.

Недовольство переходом из Перова на Соколиную Гору в целом мне понятно. Да, такой недостаток есть, но на взгляд многих (не постановщика) этот недостаток не столь существенен.
Ответила выше.
Критику я как раз принимаю. Конструктивную. И готов обсуждать. Во всех деталях.
Видимо понятие конструктивной критики у нас с Вами не совпадает. Вы же сами согласились с некоторыми недостатками/недочетами трассы, но все-равно считаете их незначительными.

Трассы достаточно близкие, сравните по карте.
Смотрела их маршрут, близкие - да, но не идентичные. Я говорю только о том маршруте, который проходили сами, трасса Львов-экстра в данном случае никакого значения не имеет.

КП 124
Все, поняла про какое КП речь. Интересное место, но мы там были уже в темноте, по достоинству оценить не получилось. Хотя, возможно, как-нибудь, и загляну туда среди белого дня.

Заход к Электрозаводу был у львов-экстра, у которых не было КП 124, но  были КП 592 и 563.
Ну хорошо, что ЛЭ был заход к Электрозаводу, к ЛП это как относится?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #108 : 01.05.2023, 16:02:51 »
Ну да, маршрут считаю неудачным. И да, все разные, для Вас недостатки не критичны, для других - критичны, ничего страшного в этом нет.  А вот зачем мне, участнику, предлагать Вам, организатору, более интересный маршрут после того, как он уже пройден, - не понимаю.
Например, тем, что предложенная альтернатива по совокупности недостатков окажется не лучше того маршрута, что был.

Видимо понятие конструктивной критики у нас с Вами не совпадает.
Видимо, так. Да, трасса не получилась такой, чтобы всем участникам и всеми аспектами понравиться.
Вы считаете то, что не понравилось Вам, критичным.
ОК, предложите, как надо было сделать тогда, чтобы Вам понравилось. А я или признаю, что мы не увидели варианта лучше, или найду в Вашем варианте другие недостатки, что по их совокупности не даст лучшего результата, чем получился.

Вы же сами согласились с некоторыми недостатками/недочетами трассы, но все-равно считаете их незначительными.
Вероятно, Вам не приходилось защищать или оппонировать диссертации.
Существенными недостатками может быть что-то в духе (не всё сразу, но парочки вместе уже бы хватило(:
-дистанция меньше 18 или больше 30 км при заявленном "не более 25";
-необходимость преодоления раскисших грунтовых дорог;
-длинные прогоны вдоль многополосных магистралей (типа того же Шоссе Энтузиастов) или по промзонам типа Вязовской промзоны;
-множество мостов и подземных переходов в трассе.
Про недостатки формулировок КП в данном случае не говорю.
Что из упомянутого было в трассе?

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #109 : 01.05.2023, 16:40:02 »
Химеры про, вышло всего 47 км.
Как и у всадников мидл впоследствии закралась мысль, не перепутались ли маршруты с грифонами про, например, из-за технического сбоя.)
Хотя возможно короткая дистанция объясняется тем, что были выданы все кп сразу одним этапом, из-за чего кп брались совсем другим порядком нежели предполагалось при разбивке на этапы.

yulia.sotova

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #110 : 01.05.2023, 18:52:42 »
Офигеть! Я не додумалась посмотреть карту КП в категории Всадник-Лайт. Это блин что такое? Это идентичные маршруты получились? У Лайтов еще и пару КП плюсом.
Как так то?! Ну вы еще в Про такой же маршрут поставьте!

Всадники мидл, сильно не додали дистанции. У лайтов дистанция выглядит больше

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #111 : 02.05.2023, 04:55:39 »
Третий этап львов-экстра был самым длинным (как раз для того, чтобы было где разгадывать, как и с остальными этапами). Четвёртый был самым коротким (менее 5 км), хоть и насыщен КП.
У Львов Лайт последний этап получился самый длинный - этого не должно быть
Он был не просто длинный, а если не ошибаюсь самый длинный из БГМ, начиная с 2010 года, когда из-за проблем с ЖКП сделали этапник на Фрунзенской, а следующий на проспекте Мира. Но на том БГМ это был не последний этап!
Нельзя делать последний этап  для пешеходной категории самым длинным!
Тем более, что разбить на 2 этапа  при отсутствии ЖКП не представляло никакой сложности.
« Последнее редактирование: 02.05.2023, 04:58:52 от 188 »

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #112 : 02.05.2023, 11:29:43 »
У Львов Лайт последний этап получился самый длинный - этого не должно быть
Почему?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #113 : 02.05.2023, 18:41:40 »
начало этапа 
У Львов Лайт последний этап получился самый длинный - этого не должно быть
Почему?
Начало этапа Электродная улица, д. 2 стр. 34
Конец этапа Бакунинская ул., д. 62-68 стр. 1
Этап получился около 10 километров оптимального прохождения
Это для любого этапа Львов много, а тем более для последнего!!!
Сделать дополнительно смену этапа в Семеновском сквере,  около макетов планет или в крайнем случае на стадионе Крылья Советов было бы правильно.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #114 : 02.05.2023, 19:01:15 »
около макетов планет
а где такие?

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #115 : 02.05.2023, 19:15:57 »
Макеты планет не в Сокольниках разве?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #116 : 02.05.2023, 19:30:58 »
а где такие?
В Семёновском сквере (напротив "Родины").

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #117 : 02.05.2023, 21:45:54 »
А, ну там ещё какие-то значит)

Tofsla

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #118 : 03.05.2023, 12:07:18 »
Офигеть! Я не додумалась посмотреть карту КП в категории Всадник-Лайт. Это блин что такое? Это идентичные маршруты получились? У Лайтов еще и пару КП плюсом.
Как так то?! Ну вы еще в Про такой же маршрут поставьте!

Кажется, это останется последней неразгаданной загадкой :))

maitre_de_jeu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #119 : 03.05.2023, 13:47:52 »
Бегали в Атлантах-Про. География маршрута понравилась, большое спасибо за Некрасовку и Люберцы - никогда бы не побывал, если бы не БГ. У нас на трассе было совсем мало неоднозначно трактуемых вопросов (наверно, только один - с числом прожекторов на милицейской машине), поэтому большое спасибо и редакторам, и тестировщикам.

Из вопросов:
1. Не совсем понял идею возвращения в Перово на 4 этапе после того, как в 3 этапе этот район уже исходили.
2. С чем связано наличие всего одного КП на 5 этапе в течение последних лет?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #120 : 03.05.2023, 13:56:08 »
С чем связано наличие всего одного КП на 5 этапе в течение последних лет?

Чтобы все закрыли этап (финиш) в одном месте.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #121 : 03.05.2023, 14:02:56 »
Вот мы были с двумя детьми,  8 и 9 лет, под конец, конечно, они очень устали.  Когда услышали,что через неделю Лев мини в Ереване-сказали, что не поедут))
Две девочки, младшую к концу третьего этапа несли на руках?))) Мы там рядом шуршали с одной девочкой как раз, тоже 9 лет. Стонала, почти рыдала, но шла) Тяжелый оказался маршрут для младшего поколения. У нас вышло примерно 30 к финишу. Вечером хромала-страдала, на второй день сказала, что пойдет ещё, но не вотпрямсейчас. На удивление, осталась вполне довольна.

Сделать дополнительно смену этапа в Семеновском сквере,  около макетов планет
Отличная, кстати, площадка, можно было её заиграть как-нибудь для интереса, не обязательно этапник делать, просто людям показать. Мы туда зарулили, просто чтобы взглянуть поближе.

4EPT

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #122 : 03.05.2023, 15:29:09 »
Отличная, кстати, площадка, можно было её заиграть как-нибудь для интереса, не обязательно этапник делать, просто людям показать. Мы туда зарулили, просто чтобы взглянуть поближе.
У Льва и Единорога там КП было, правда обозначено было кривова-то, но не суть, девочки 30 и 33 годика полазили по шарикам, покатались с горок и довольные потопали дальше :)