Автор Тема: Дистанции в категориях  (Прочитано 12713 раз)

Alla_

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #75 : 30.04.2023, 11:53:44 »
Я лишь хотела озвучить мысль, что абсолютно ничем этот БГМ по ощущениям и времени в пути не отличается от предыдущих в львах-экстра по крайней мере.
Лев и Единорог стартовала в 8:06, финишировала в 21:44, + в кластере поговорили полчаса. Домой добралась в полночь и по дороге думала как не упасть в обморок (бегаю марафоны). Лично мне тяжело далась дистанция Львов и Единорогов в этом году. Первый старт БГ в 2016 был, Перово мой район (т.е. Измайловский парк, Новогиреево, Ш. Энтузиастов, проспект Буденного мои обычные маршруты).
« Последнее редактирование: 30.04.2023, 14:24:43 от Alla_ »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #76 : 30.04.2023, 12:21:08 »
Все львы-экстра, в которых я участвую тоже ради загадок, требуют не менее 10 часов суммарно,
Помнится как-то раз в Питере прошли часов за 8, при том, что размечались минимум 2 раза из 4 в общепитах, да и ходили спокойным шагом, не лосили.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #77 : 30.04.2023, 12:27:04 »
Заявляется 100 километров без бонусов.
Перечитал программу, согласен.

tarma

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #78 : 30.04.2023, 12:33:32 »
Лев-Экстра, у нас вышло около 28 км и чуть больше 11 часов на маршруте - в целом, действительно стандартные значения, я уже привыкла, что "до 25 км" - это почти 30) Я нетренированный котик с лапками, для меня такая трасса не является прогулкой "не слишком напрягая ноги", как написано в описании. Очень хотелось бы вариант типа Лев-Мини-Экстра, когда и загадки есть, и трасса короче, и время не учитывается.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #79 : 30.04.2023, 13:22:53 »
В общем проверяйте свои приложения. Они могут сильно ошибаться.
Дело может быть не только в приложениях, но и в девайсах: насколько точно и корректно они ловят геопозицию, не глючат ли в процессе работы; в операторах связи (качество сигнала тоже может иметь значение), возможно ещё какие-нибудь факторы есть. С кем бы я ни записывал одновременно одинаковый трек, в большинстве случаев разница в километраже составляет 5-10%. Например, вчерашний маршрут: у меня полный трек 89 км, с автопаузами 82,5 км; у напарника полный трек 85,5 км.

Почему-то не могу создать новую тему
По-моему пользователь, у которого менее 10 сообщений, не может создавать новые темы.

brab2

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #80 : 30.04.2023, 13:24:27 »
Броневики ~ 300 км (правда это от дома). Перекатали лишнего очень прилично из-за косинуса и товарища хонекера.

Мой респект сфинксам и прочим у которых судя по сайту задания были похожие. Я бы сдох как та корова за 15 часов.

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #81 : 30.04.2023, 13:36:19 »
Увы, плюсую к грусти о слишком длинной пешей трассе. Ходим Сфинкс-Про уже больше 5 лет и всегда исходили из того, что мы медленные, но умные и выносливые, а категория с транспортом - есть где дать ногам передых, чтоб брать последний бегом, когда ОТ не ходит. Но за 2.5 этапа (1.5 не угадали, увы) мы намотали пешком практически столько же, что и за прошлые годы, когда брали почти все. При этом скипнули одну разгаданную точку, чтоб успеть на финиш - а она еще километра три накидывала.

Ощущение "нунифигажсебе" у нас возникло незадолго до финиша, когда шагомеры начали отчитываться о 35к шагов. Не, они всегда примерно там отчитываются о них, но обычно мы берем почти все! А в этот раз мы пропустили где-то треть маршрута, явно нетранспортную… и это без серьезных плутаний, метров 200 крюка по Измайловскому парку - не считается :)
« Последнее редактирование: 30.04.2023, 13:38:27 от Laete »

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #82 : 30.04.2023, 13:49:27 »
Зачем вообще пешую категорию загонять в транспортные узлы и промзоны?
Промзона была ровно одна (перегон от Зелёного проспекта до Графита), ну и дальше пришлось преодолеть Шоссе Энтузиастов. Иных хоть сколько-то неприятных мест в трассе не было.
Но других вариантов показать Новогиреево-Перово, и при этом финишировать в том же месте просто не было. Окрестности Партизанской и Семёновской исхожены куда сильнее.
Вариантов, как минимум два, - прогулка через парк к м. Измайловская, второй - разрешить один раз проезд на ОТ, как не один раз уже было. Многие пишут про парки и скверы, так в львах-про не было ни одного сквера, а в парк завели один раз и то на чуть-чуть, пройтись туда-обратно до/от КП.

sokol

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #83 : 30.04.2023, 14:22:24 »
Промзона была ровно одна (перегон от Зелёного проспекта до Графита), ну и дальше пришлось преодолеть Шоссе Энтузиастов

Вообще-то скорее две. Вторая на Энтузиастов, Будённого, Буракова и Гаражной, но её практически по касательной только, можно сказать, зацепили. По крайней мере Львы-экстра.

V.V.

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #84 : 30.04.2023, 14:31:21 »
Особо не напрягаясь, прошли примерно 30 км. Как сказал сокомандник, были даже не львами, а медленными черепахами.

Устали меньше, чем при обычных 25 км. Кажется, что дело в том, что маршрут был более-менее равномерно разбит между этапами.

Потратили 11 часов.

Львы-экстра.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #85 : 30.04.2023, 14:49:03 »
Почти в последний момент переквалифицировались из Грифонов лайт в Львы лайт, и ни разу не пожалели. Гуляли без спешки, с отклонениями от маршрута, разглядыванием окрестностей и обедом на час. По геотрекеру с небольшим глюком в районе дачи Дикого получилось 30 км, нагулялись вполне! Стартовали в 9 с минутами, финишировали в районе 18 часов

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #86 : 30.04.2023, 14:56:59 »
ЛЛ, по двум разным часам вышло около 30км (мерялись фактические шаги, не по гпс-у). Точно по карте перемерять было лень. По ощущениям соответствует, потому как от нормальных 20-25 ноги так не устают. Видали мы, конечно, пешие трассы и пострашнее, но для ЛЛ получилось прилично. Причем даже если списать пару км на неоптимальный тупняк - накручивать лишнего было негде просто, там все линейно почти везде шло. Если б не погода-природа-весна, то с большой вероятностью свалили бы с неполным взятием.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #87 : 30.04.2023, 17:24:17 »
Вариантов, как минимум два, - прогулка через парк к м. Измайловская,
Ну тогда километраж был бы ещё больше. А если бы погода на неделе до игры была хуже, то сами понимаете.

второй - разрешить один раз проезд на ОТ, как не один раз уже было.
И каждый раз находятся те, кому не нравится тот факт, что она есть, а уж если она появилась в Программе после момента публикации - туши свет.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #88 : 30.04.2023, 17:34:41 »
Цитировать
И каждый раз находятся те, кому не нравится тот факт, что она есть, а уж если она появилась в Программе после момента публикации - туши свет
Ну, совсем всем не угодишь, но по мне трасса с "телепортом" лучше, чем перегоны по промзонам. Особенно если как в прошлом году, когда "бонусом" шли еще пыльные эстакады и стройки. В этот раз все было уже лучше, но "логистические" куски были заметны. 

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #89 : 30.04.2023, 17:42:20 »
У нас в этом году антирекорд: 5 угаданных, но не взятых из-за цейтнота КП (4 на последнем этапе, 1 на предпоследнем). В прежние годы эта цифра обычно в разы меньше.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #90 : 30.04.2023, 18:06:56 »
Вариантов, как минимум два, - прогулка через парк к м. Измайловская,
Ну тогда километраж был бы ещё больше. А если бы погода на неделе до игры была хуже, то сами понимаете.

второй - разрешить один раз проезд на ОТ, как не один раз уже было.
И каждый раз находятся те, кому не нравится тот факт, что она есть, а уж если она появилась в Программе после момента публикации - туши свет.
Позвольте не согласиться с Вами насчёт километража. Специально сейчас проложила два пеших маршрута в Яндекс.картах: от м. Новогиреево до м. Измайловская, и от м. Измайловская до м. Электрозаводская. Оба перегона по 5 км. Остаётся ещё 15 км на заходы на КП и доход до финиша. От Электрозаводской до Балакириевского не так далеко. Я с рождения до 30 лет прожила на ш.Энтузиастов д. 76/1, а к бабушке с дедушкой, которые жили у м. Сокольники, маленьким ребёнком с родителями добирались именно через парк до м. Измайловская, далее на метро до Электрозаводской и далее опять пешком. Это все отступление к тому, что знаю о чем говорю, и что трасса вполне могла быть приятнее и не длиннее.

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #91 : 30.04.2023, 18:16:25 »
А мы всегда львы (разные), время не важно, а деревянная медалька нам дорога... А потому сходить с дистанции - да ни за что, пока можешь ползти. Но мы уже не те, что на заре БГ. И трасса Львов-про даётся все сложнее... В это раз выбрали мини, но грустно без загадок. Предложение организаторам: а давайте в программу добавим мини с загадками?

nimfa_too

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #92 : 30.04.2023, 18:23:12 »
Химеры-лайт, тоже не очень лайт оказались. Бонусы не брали. С конца первого этапа навострились на финиш сразу (южнее Зеленого проспекта даже не поехали) попутно цепляя некоторые КП, получилось по итогу уже 22км по ЯндексКартам.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #93 : 30.04.2023, 18:44:28 »
Позвольте не согласиться с Вами насчёт километража. Специально сейчас проложила два пеших маршрута в Яндекс.картах: от м. Новогиреево до м. Измайловская, и от м. Измайловская до м. Электрозаводская. Оба перегона по 5 км.
Смысл был не в том, чтобы идти от м. Новогиреево, а в том, чтобы показать Новогиреево и Перово во всей возможной красе. Так что урезать их до одного этапа было бы странным. Как и КП в линию выстраивать...
Попробуйте от Графита построить трассу до финиша альтернативным способом. С сохранением того же количества КП и сменой этапа в месте, где можно удобно и спокойно разметиться, желательно, в тепле. Все КП этой игры есть на карте в разделе "Маршруты". Также потом попробуйте хотя бы по панорамам пройтись по проложенному, чтобы посмотреть на предмет неприятных для преодоления мест.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #94 : 30.04.2023, 19:00:00 »
Цитата: karry-le
link=topic=57366.msg584663#msg584663 date=1682878016
Позвольте не согласиться с Вами насчёт километража. Специально сейчас проложила два пеших маршрута в Яндекс.картах: от м. Новогиреево до м. Измайловская, и от м. Измайловская до м. Электрозаводская. Оба перегона по 5 км.
Смысл был не в том, чтобы идти от м. Новогиреево, а в том, чтобы показать Новогиреево и Перово во всей возможной красе. Так что урезать их до одного этапа было бы странным. Как и КП в линию выстраивать...
Попробуйте от Графита построить трассу до финиша альтернативным способом. С сохранением того же количества КП и сменой этапа в месте, где можно удобно и спокойно разметиться, желательно, в тепле. Все КП этой игры есть на карте в разделе "Маршруты". Также потом попробуйте хотя бы по панорамам пройтись по проложенному, чтобы посмотреть на предмет неприятных для преодоления мест.
Ээээ, а зачем мне это делать? Вы из всех моих сообщений выхватываете часть и на них отвечаете, игнорируя другие части. Я писала про длинные перегоны - ответа нет, но Вы ответили насчёт промзон и ТПУ, что по другому никак не проложить маршрут. На это я Вам ответила, что маршрут проложить иначе можно. Вы ответили, что трасса была бы длиннее. Я ответила, что не длиннее, а вы мне рассказываете про районы и Графит. Ну как-то не связывается это все. Понимаю, что ответ один - я художник, я так вижу. Но, пожалуйста, примите мнение участника БГ с 2007 года не только в Москве, но и других городах. Это был, пожалуй, самый "на троечку" маршрут. Не хочу дальше спорить, ибо здесь истина точно не родится. Прошу только учесть мнение команды, которая с Вами много лет.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #95 : 30.04.2023, 19:09:55 »
Позвольте не согласиться с Вами насчёт километража. Специально сейчас проложила два пеших маршрута в Яндекс.картах: от м. Новогиреево до м. Измайловская, и от м. Измайловская до м. Электрозаводская. Оба перегона по 5 км.
Смысл был не в том, чтобы идти от м. Новогиреево, а в том, чтобы показать Новогиреево и Перово во всей возможной красе. Так что урезать их до одного этапа было бы странным. Как и КП в линию выстраивать...
Попробуйте от Графита построить трассу до финиша альтернативным способом. С сохранением того же количества КП и сменой этапа в месте, где можно удобно и спокойно разметиться, желательно, в тепле. Все КП этой игры есть на карте в разделе "Маршруты". Также потом попробуйте хотя бы по панорамам пройтись по проложенному, чтобы посмотреть на предмет неприятных для преодоления мест.
И как раз, чтобы не было линии, оставалось 15 км...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #96 : 30.04.2023, 19:16:37 »
Ээээ, а зачем мне это делать?
Я так понимаю, Вы мне хотите показать, что был вариант построить трассы лучше, чем они были, так?
Хорошо, предложите вариант. Не с чистого листа, а в рамках имеющихся граничных условий. Трасса - это ведь не просто набор КП с заданным километражем. Они еще должны быть интересны, и, желательно показать максимум ранее не виденного как новичкам, так и опытным участникам. Так-то ничего сложного нет пройти от старта через Арт-Наив-Парк, Кошачий пруд, памятник Металлургам и Авангард в Измайлово. Но тогда бы вы не увидели ни Графита, ни Перовского парка, ни немецких домов.
На счёт длинных перегонов. Иногда они имеют место, да. Нечасто. Город неоднороден, поэтому бывают. Да, можно было бы их "разбавить" безликими КП, но стоит ли оно того?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #97 : 30.04.2023, 19:19:11 »
И как раз, чтобы не было линии, оставалось 15 км...
Хорошо, предложите свой вариант трассы из имеющихся КП. А я его посмотрю и покритикую. В конце концов, сделать такие трассы, чтобы понравилось абсолютно всем, невозможно. Одним надоел центр, как и Басманный район. Другие не желают гулять по периферийным районам. Одним подавай парки, и побольше, другим максимум скверы, и то немного.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #98 : 30.04.2023, 19:25:24 »
Ээээ, а зачем мне это делать?
Я так понимаю, Вы мне хотите показать, что был вариант построить трассы лучше, чем они были, так?
Хорошо, предложите вариант. Не с чистого листа, а в рамках имеющихся граничных условий. Трасса - это ведь не просто набор КП с заданным километражем. Они еще должны быть интересны, и, желательно показать максимум ранее не виденного как новичкам, так и опытным участникам. Так-то ничего сложного нет пройти от старта через Арт-Наив-Парк, Кошачий пруд, памятник Металлургам и Авангард в Измайлово. Но тогда бы вы не увидели ни Графита, ни Перовского парка, ни немецких домов.
На счёт длинных перегонов. Иногда они имеют место, да. Нечасто. Город неоднороден, поэтому бывают. Да, можно было бы их "разбавить" безликими КП, но стоит ли оно того?
А где львы-про видели перовский парк?

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #99 : 30.04.2023, 19:27:32 »
И как раз, чтобы не было линии, оставалось 15 км...
Хорошо, предложите свой вариант трассы из имеющихся КП. А я его посмотрю и покритикую. В конце концов, сделать такие трассы, чтобы понравилось абсолютно всем, невозможно. Одним надоел центр, как и Басманный район. Другие не желают гулять по периферийным районам. Одним подавай парки, и побольше, другим максимум скверы, и то немного.
Вы не слышите меня, гнете свою линию. Я уже отвечала на это.