Автор Тема: Дистанции в категориях  (Прочитано 12695 раз)

Tofsla

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #25 : 29.04.2023, 21:50:44 »
Всадник Про, 101 км примерно вышло, пришлось докатывать после :)
Спасибо :)

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #26 : 29.04.2023, 22:36:07 »
Львы-про - очень много длинных перегонов, зачем? Зачем вообще пешую категорию загонять в транспортные узлы и промзоны? Нам не понравилась ни трасса, ни загадки, ни КП. Первый раз такое, пожалуй, с 2007 года.

Белка Галка

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #27 : 29.04.2023, 22:41:35 »
Львы-экстра, прошли около 27 км, пару раз тупили и ходили не туда (не сильно кружили, но все же), начали почти в 10, закончили в 19.30 что ли или около того, были на всех кп. Не могу сказать что где-то были какие-то уж очень большие перегоны или марш-броски.
😁 мы тоже накрутили себе лишних 5км, только в львах-про

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #28 : 29.04.2023, 22:45:32 »
Грифон  Про - вышло 57 км!!! Это просто аут! Мы не ожидали. Никогда такого не было. Обычно было 40-42 с бонусами.
Еле-еле успели финишировать до закрытия финиша в полночь. Орги, это не дело.
« Последнее редактирование: 30.04.2023, 14:40:36 от izib »

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #29 : 29.04.2023, 22:50:12 »
Ангел. На 36к шагов я забила и уехала домой, мне ноги завтра нужны и я шла в категорию с транспортом как раз из этих соображений. Очень много кусков маршрута быстрее и логичнее было пройти пешком, чем ехать на чём-то.
Мы тоже играли эту категорию, у обоих одинаковые браслеты-трекеры, - у меня 31 км от дома, у коллеги 40.
Дорога у обоих до старта метро-метро(((
Есть ощущение, что техника транспорт за бег считает🙈, на бездорожье Я такое встречала🤣🤣🤣
« Последнее редактирование: 29.04.2023, 22:52:04 от Аня Полоса »

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #30 : 29.04.2023, 22:55:39 »
Сфинкс-лайт, 31 км примерно, но пару км у нас откровенно лишние. Транспортом ездили очень активно, брали все, кроме одного бонуса (не успели) и одного кп (не угадали). Трассой довольны, по отдельным загадкам приду выразить впечатление в специальные темы))

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #31 : 29.04.2023, 22:56:49 »
Какие все привередливые стали, километры считают. По мне, так отлично.

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #32 : 29.04.2023, 23:00:29 »
Лев - лайт. 26км. Трасса понравилась)

Taras

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #33 : 29.04.2023, 23:05:06 »
Всадник-Про без бонусов и с незначительными тупками 82 км

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #34 : 29.04.2023, 23:11:07 »
Зачем вообще пешую категорию загонять в транспортные узлы и промзоны?
Промзона была ровно одна (перегон от Зелёного проспекта до Графита), ну и дальше пришлось преодолеть Шоссе Энтузиастов. Иных хоть сколько-то неприятных мест в трассе не было.
Но других вариантов показать Новогиреево-Перово, и при этом финишировать в том же месте просто не было. Окрестности Партизанской и Семёновской исхожены куда сильнее.

soooncha

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #35 : 29.04.2023, 23:31:34 »
Львы Техно - 48.5 км, больших лишних кругов мы не делали, так что дистанция точно никак не 30 км. Но довольны, выжили :)

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #36 : 29.04.2023, 23:35:45 »
Всадник-про, 101-102 км со всеми бонусами, как и заявлено.

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #37 : 30.04.2023, 03:56:40 »
А сколько всадники-Лайтер в этом году накатали?

mafpuf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #38 : 30.04.2023, 04:10:00 »
Грифон-Лайт 39 км. При этом один огромный этап ( ладно, сбой). И на обратном пути 6 км без единого КП: ощущение, что один этап просто потерялся и трассу перепутали с про. Очень хочется увидеть предполагавшуюся разбивку по этапам и как имелось в виду закольцевать КП внутри МЦК. Вообще, трасса выглядит достаточно линейно с финишем в Новогиреево. Ощущение, что перепутана точка старта. Если бы стартовали от жёлтой линии, а не из Сокольников, то и дистанция была бы заявленной и не было бы 6 км повтора. И, интересно, предполагалась ли пасека бонусом, судя по её отрыву от всех других точек.

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #39 : 30.04.2023, 04:27:08 »
@mafpuf - вам повезло что не перепутали, у нас было 60+ км. И все КП мы брали со всадниками, создавалось ощущение что из-за всеобщего сбоя БГ нам дистанция на колесах досталась. Еще фишечкой было что непонятно какие из списка КП были бонусами, т.е. брать нужно было все...

Al Dragon

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #40 : 30.04.2023, 04:38:17 »
Грифон-Про — за вычетом полутора часов топтания вокруг точки старта в ожидании починки трассы получилось около 56-57 км по трекеру (см. трек, прохождение замкнутой части по часовой). Начиная где-то уже с Вешняков постоянно закрадывалась мысль "если я не дойду, если в пути пропаду..." и подозрение, не перепутали ли нам трассу с Химерой-Про. Над южной частью маршрута сломал голову в процессе и был уверен, что сотворил что-то отчаянно тупое, но и сейчас не вижу, как можно эти точки соединить как-то существенно оптимальнее.

Только после нажатия на кнопку "завершить этап" полностью поверил, что ни одно КП при разметке не потерял 😅

P.S. Лично меня на остальных играх часто изрядно раздражали смены этапов (особенно когда этапов дофига, а размечаться надо под дождём....), и иногда думал "вот бы без этого...". Намёк понят и усвоен, С ЭТАПАМИ ЛУЧШЕ!

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #41 : 30.04.2023, 05:05:20 »
Лев-мини - по факту порядка 18 км, вместо заявленных 10.
А у нас 14 получилось...  трасса очень понравилась

yulia.sotova

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #42 : 30.04.2023, 05:26:07 »
А о каком техническом сбое вы говорите с контексте урезанного Всадника Мидл?
Что, пятый этап и 20км на самом деле были спланированы?
Или все таки автор маршрута схалтурил?

PS оч смешно читать, что не только у меня маршрут вызвал ассоциацию с прерванным половым актом 😂

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #43 : 30.04.2023, 05:50:02 »
L442
От "стартового селфи" до "медалек с чаем" ~28,3 км. (Измерено дома по Яндекс-карте на компе).
 Включая два-три тупнячка, конечно.
Добавлю, до начала игры путь до старта от М "Новогиреево" 2 км. Тогда у меня 30,3 км.
« Последнее редактирование: 30.04.2023, 09:06:45 от M_R »

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #44 : 30.04.2023, 06:03:47 »
Львы и Единороги. 34 км. вместо 25 заявленных. Не везде у нас было оптимально, где-то мы отходили от маршрута, более внимательно что-то разглядывали. Ну, может, пару-тройку километров накрутили, но все-таки это далеко не "менее 25 км." Ну, и один раз заглянула в Программу игры, еще раз убедиться, у нас точно пешая категория? Так как перегоны между кп были почти по 2 км. Но в целом все равно трасса понравилась! И тихие малоэтажные районы, и приятная прогулка по Измайловскому парку, уже такому зеленому этой ранней стремительной весной.

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #45 : 30.04.2023, 06:15:10 »
Такое ощущение, что люди в пеших категориях на большой игре первый раз.
Всегда, всегда примерно один и тот же километраж, плюс минус 30 км.
В этом году ещё и линейно все было, в отличие от многих прошлых игр, когда почти на каждом этапе организаторами были предусмотрены КП вдали от основного маршрута.
Ну перегоны. Но идешь, болтаешь с командой. Солнышко. Тихий район. Прекрасно.
Остаётся пожелать всем, кто от 30 км пешком умирает, тренироваться регулярно и побольше ходить. :)
Организаторам спасибо от Львов-экстра в лице нашей команды. Один из самых приятных БГ в нашей истории. Ещё и всё взяли.

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #46 : 30.04.2023, 06:25:35 »

Остаётся пожелать всем, кто от 30 км пешком умирает, тренироваться регулярно и побольше ходить. :)

Спасибо, кэп )) в у нас в команде было два марафонца )) вы, кажется, не поняли. Когда в программе в описании категории написано, что дистанция МЕНЕЕ 25 км, так, может, она и должна быть МЕНЕЕ 25, а не БОЛЕЕ 30? Тут дело не в том, что вы такие супервыносливые, а остальные дохляки. Мы, например, специально выбрали единорогов, чтобы пораньше закончить, т.к. вечером был еще поезд и другие дела, а также я помню дистанцию единорогов в 2021 году по центру, она показалась совсем короткой. Поэтому и выбор пал на эту дистанцию, чтоб побыстрее отстреляться. Да и третий участник команды был не марафонцем и ему было обещано, что лайт пешая версия МЕНЕЕ 25 км. )) В целом-то всё понравилось, но хотелось бы все-таки, чтобы категории соответствовали описаниям. Когда мне захочется подлиннее и подольше, я выберу сама другую дистанцию )

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #47 : 30.04.2023, 06:29:14 »
Хотелось бы убедиться, что у всех пешеходов правильное понимание километра. С шагами точно не путаете? :)
Многие приложения делают некорректный расчёт длины дистанции - например, исходя из примерной оценки длины шага или не очищая от "скачков" между вышками связи, или некорректно учитывая "кружение" в рамках небольшой области.
Поэтому, если вы не уверены, лучше проверить длину, переложив на маршрут по точкам, например, на Я.Картах.

Глядя на маршруты, не могу понять, где можно было накрутить лишних 10-15 км. Звучат очень страшные цифры - на моей памяти львиных дистанций больше 25 км не было уже лет шесть, обычно в районе 20 км.
« Последнее редактирование: 30.04.2023, 06:30:58 от Aell »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #48 : 30.04.2023, 06:30:45 »
Пожалуйста все.
Грузите ваши треки на странице редактирования команды.
А уже по трекам будет всем интереснее разбираться кто где лишнего накрутил.

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Дистанции в категориях
« Ответ #49 : 30.04.2023, 06:34:36 »
Какие все привередливые стали, километры считают.

При чем тут подсчет километров? Когда рассчитываешь на одну нагрузку, как физическую так и по времени, а в результате получаешь совсем другую - это бывает неприятно и критично (в ситуациях с поездами). А в детской категории с маленькими детьми это еще и чревато сходом с дистанции