Автор Тема: Виды заданий на КП. Интересно мнение всех! В особенности - организаторов.  (Прочитано 26986 раз)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 25.10.2007, 16:54:14 »
Цитата: Red Rat
DuKe
это почему?
где в правилах это сказанно?


В правилах сказано:


Знак, установленный судьями. Для удобства нахождения знака рядом с ним обычно рисуется...
 

Судьи устанавливали номер трансформаторной будки?


А откуда я знаю?! Может и устанавливали! Откуда я знаю, что буква Z с кружочком снизу - это тот самый знак? Как я это могу определить? Может это подросток какой-нибудь пришел 20-ого октября с утра пораньше и нарисовал что-то рядом с призмой. В Правилах ведь нет критерия, по которому я, как участник, могу определить что это именно тот знак, который нужно. Ведь так?

А про призму - "рядом" понятие тоже растяжимое. В Правилах не указано, на каком расстоянии от призмы должен находиться знак.

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 25.10.2007, 16:55:20 »
Цитата: Red Rat
Судьи устанавливали номер трансформаторной будки?

я, как участник, откуда это знаю??
на основании какого пункта правил, я должен делать заключение, какой именно знак установлен судьями а какой нет?

(доводы участника(ов) о том, что судьи его устанавливать не могли или могли, что там было раньше, что граффити а что нет итп. - всего лишь личные доводы и формально ничего не значат и не могут быть критерием)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 25.10.2007, 17:23:33 »
DuKe

Вы скатываетесь к банальной демагогии. Это борьба за зачтение КП или за справедливость?
Исходя из такой логики, участник может прийти на старт в бумажной пилотке с надписью "ШЛЕМ" и ему никто  не докажет, что это не шлем. И мотивировать он это будет тем, что в правилах не написано, что нельзя использовать бумажную пилотку, как шлем.
Я конечно утрирую в данном примере, но такого рода полемика тупиковая и не приведет к компромиссу.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 25.10.2007, 17:37:56 »
В правилах нет точного указания на то, что есть знак. Но в специальном приложении есть отдельно пример знака, отдельно фраза о том, что заданием может быть прочие объекты, в том числе номер ТБ. Приложение является неотъемлимой частью правил.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 25.10.2007, 17:38:29 »
Храмов Александр
От меня и DuK

Да, мы боремся за зачтение КП, ибо Правила не нарушены.
Я понимаю, если бы мы нашли не ту будку, или не выполнили бы задание, где надо было что-нибудь сосчитать, списать время отправления автобуса и т.п. - тогда да, вопросов бы не было. Но тут получается, что вы не хотите пойти нам на встречу и зачесть нам КП фактически просто так.

И за справедливость тоже, ибо, получается, что Вы (судьи) от всех требуете досколнального соблюдения правил (пример с документами на старте), а сами трактуете правила как хотите (я про наш конкретный случай, т.к. вы считаете знаком букву Z с кружочком, хотя чем этот знак отличается от надписи черной краской рядом - из Правил (точнее, из Приложения про Виды КП) не понять)

Пример со шлемом - не аналогичен, т.к. определение велосипедного шлема, как элемента защиты - вполне существует, и отличается от газеты.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 25.10.2007, 17:39:41 »
Цитата: h4
В правилах нет точного указания на то, что есть знак. Но в специальном приложении есть отдельно пример знака, отдельно фраза о том, что заданием может быть прочие объекты, в том числе номер ТБ. Приложение является неотъемлимой частью правил.


Везде в моих сообщениях, где я ссылался на Правила я имел ввиду именно это Приложение.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 25.10.2007, 17:49:30 »
Цитата: h4
В правилах нет точного указания на то, что есть знак.Но в специальном приложении есть отдельно пример знака....


Вот, это я и хочу доказать, что нет точного указания на то, что есть знак.
А пример, который приведен в спец Приложении - тоже ни о чем не говорит, ибо было достаточно много знаков, которые отличались от указанного в примере. Например, КП на Рузовской улице д. 14 - знак на дереве (там знак был нарисован другим цветом и совершенно не похож на указанный в примере).

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 25.10.2007, 17:56:42 »
Мы можем засчитать как знак срисованное графити. Но защитать как знак номер ТБ - нет. Хотя бы потому, что номер ТБ - это отдельное задание, которое так же встречается в маршруте категории Грифон. И всегда на БГ отдельно были номера и отдельно знаки.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 25.10.2007, 17:56:47 »
Цитата: h4
В правилах нет точного указания на то, что есть знак. Но в специальном приложении есть отдельно пример знака, отдельно фраза о том, что заданием может быть прочие объекты, в том числе номер ТБ. Приложение является неотъемлимой частью правил.


Из этого не следует, что номер ТБ не может быть знаком.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 25.10.2007, 18:00:00 »
Цитата: h4
Мы можем засчитать как знак срисованное графити. Но защитать как знак номер ТБ - нет. Хотя бы потому, что номер ТБ - это отдельное задание, которое так же встречается в маршруте категории Грифон. И всегда на БГ отдельно были номера и отдельно знаки.


Из этого не следует, что номер ТБ не может быть знаком. Потому как знак (по словарю) - любое осмысленное обозначение.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 25.10.2007, 18:10:47 »
То, что вы написали красным шрифтом сверху (Любое буквенно-числовое обозначение знаком не является) - не правда. Посмотрим в словарь:

http://=http://slovar.plib.ru/dictionary/d1/32305.html]

Цитировать
Знак:
1. Признак, примета, по которым узнается, распознается что-л. // Клеймо, метка. 2. То, что служит указанием на что-л., свидетельством чего-л., внешним обнаружением чего-л. // Чувственное выражение, внешнее проявление чего-л. // Предзнаменование, предвестие. 3. Предмет, являющийся признаком принадлежности к чему-л., символом чего-л. 4. Жест, выражающий волю, желание, приказание кого-л. 5. Предмет или действие в роли условного обозначения чего-л.; сигнал. 6. Изображение с известным условным значением. // Письменное изображение звука речи; буква


Буквенно-числовое обозначение - указание на что-л., внешнее обнаружение чего-л.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 25.10.2007, 18:11:00 »
Kutya
Что Вы пытаетесь доказать?
Если просто справедливости ради - то Вы давно ушли во флуд. Если хотите засчитать КП, то на Вашу апелляцию Вам ответили.
Если больше осмысленных слов не будет, а будут продолжаться крики и флуд, тема будет закрыта.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 25.10.2007, 18:13:03 »
Во-первых, по какому именно словарю? Вот мне определение из издательского словаря очень нравится. Во-вторых, если опираться на БСЭ, то различаются два типа знаков: языковые и неязыковые. На БГ под словом "знак" подразумевается именно знак неязыковой. Но, несмотря, на то, что это не было оговорено отдельно в правилах, КП вам засчитан скорее всего не будет.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 25.10.2007, 18:16:33 »
Цитата: Игрик
Kutya
Что Вы пытаетесь доказать?
Если просто справедливости ради - то Вы давно ушли во флуд. Если хотите засчитать КП, то на Вашу апелляцию Вам ответили.
Если больше осмысленных слов не будет, а будут продолжаться крики и флуд, тема будет закрыта.


Всем давно понятно, что трактовка двойственна, что можно либо засчитать номер ТБ как знак, либо не засчитать. Тем не менее я вижу, что вы категорически не хотите идти навстречу участникам. И ладно, если бы речь шла не о первом месте. Но тут, видимо, у вас какие-то свои причины, по которым вы не хотите, чтобы изменилась тройка призеров.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 25.10.2007, 18:19:47 »
Цитата: h4
Но, несмотря, на то, что это не было оговорено отдельно в правилах, КП вам засчитан скорее всего не будет.


Почему? Т.е. вы хотите сказать, что участники бегали по одним правилам, а судьи подсчитывают результаты по другим?

Если в Правилах это не оговорено, значит я Правила, по которым проводился БГ-2007, не нарушил.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 25.10.2007, 18:35:57 »
Первый абзац вашего первого поста в этой теме:

Цитировать
Сразу скажу, что, во-первых, виноват я сам в том, что накосячил с одним КП (списал номер ТБ, вместо того, чтобы срисовать знак), во-вторых, я не хочу ругаться с оргами,
а хочу узнать, как считают читатели форума и, соответственно участники БГ. Ну и комментарий организаторов, конечно, тоже интересен!


Как-то вы непоследовательны.

Цитата: Kutya
И ладно, если бы речь шла не о первом месте.


Вот в том-то и дело, что речь идет о первом месте. И как по вашему, будет честно, если мы лишим третьего места команду, которая не разводит демагогию по поводу того, является ли номер знаком? При этом первоначально признав, что "накосячили". Первое место - на то оно и первое, что бы пройти трассу не хорошо, а идеально.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 25.10.2007, 18:44:48 »
Цитата: h4


Вот в том-то и дело, что речь идет о первом месте. И как по вашему, будет честно, если мы лишим третьего места команду, которая не разводит демагогию по поводу того, является ли номер знаком? При этом первоначально признав, что "накосячили". Первое место - на то оно и первое, что бы пройти трассу не хорошо, а идеально.


Я признал, что накосячил. Это было вступление. А далее я, основываясь на Правилах соревнований, пытаюсь доказать, что мой "косяк" - не противоречит Правилам.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 25.10.2007, 18:57:51 »
Хм.. А как по вашему, честно то, что вы не хотите засчитать мне КП, если Правила я не нарушил?

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 25.10.2007, 19:03:00 »
Kutya, всё это перебор.
Вы не нарушили правила, но и КП вы не взяли. Одно другому не противоречит вовсе.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #44 : 25.10.2007, 19:09:18 »
Цитата: Kutya

Я признал, что накосячил.

Да ладно, и так видно что вы реально лучшие, а что из-за невнимательности вы сосанули -- ну что ж, в следующий раз будете внимательнее.
Уверен, что через год вы победите даже с бОльшим отрывом.
И флеймом пользы вы не принесёте и никому ничего не докажете, а только ухудшите собственное реноме.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 25.10.2007, 19:32:03 »
Цитата: Bulawka

 
Да ладно, и так видно что вы реально лучшие, а что из-за невнимательности вы сосанули -- ну что ж, в следующий раз будете внимательнее.
Уверен, что через год вы победите даже с бОльшим отрывом.
И флеймом пользы вы не принесёте и никому ничего не докажете, а только ухудшите собственное реноме.


Спасибо, Дима. Я тоже надеюсь.

Просто я очень огорчен тем, что судейская коллегия не пошла мне навстречу, учитывая мой отрыв от ближайших соперников, без видимых, по-моему мнению, причин.
Извиняюсь, если я кого-то обидел. И надеюсь, что организаторы не обижены на меня.

Закройте, пожалуйста, тему.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 25.10.2007, 19:53:45 »
Окончательное решение будет за главным судьей соревнований.