Автор Тема: Как добираться в Краснодар  (Прочитано 6889 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Как мне кажется Краснодара и в этом году не будет. Или большинство желающих из Москвы / Питера не смогут из-за логистики. А очень хочется (я с Москвы).
почему сложная логистика?
туда Фирменный поезд «Премиум» 030С/029С Москва — Новороссийск
Москва (Казанский вокзал) 14:20
Краснодар-1  09:03
обратно Фирменный поезд «Премиум» 030Й/029Й Новороссийск — Москва
Краснодар-1 23:47
Москва (Казанский вокзал) 19:00

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #1 : 02.01.2023, 18:38:38 »
Этот вариант подойдет, если старт будет недалеко от вокзала
Если старт в центре, то придется выбирать другой вариант.
Хотелось узнать, далеко ли от вокзала планируется старт, чтобы взять билеты и потом их не менять.
Тем более, что под 8 марта их уже может не быть

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #2 : 02.01.2023, 19:25:53 »
188
Такси от вокзала никто не отменял.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #3 : 02.01.2023, 20:00:21 »
Игрик
Даже на такси до старта нужно время добраться
Надо знать сколько, хотя бы приблизительно...
При этом пробки в Краснодаре могут быть даже в субботу

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #4 : 04.01.2023, 13:25:06 »
На всякий случай напоминаю, что самолёт + поезд/Ласточка и через Сочи, и через Минводы - прекрасно работающий вариант, иногда даже более дешёвый, чем прямой поезд.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #5 : 04.01.2023, 16:57:50 »
При этом пробки в Краснодаре могут быть даже в субботу
Не могут быть, а есть! :-)

AZerton

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #6 : 04.01.2023, 17:14:07 »
туда Фирменный поезд «Премиум» 030С/029С Москва — Новороссийск
Время в пути 18 часов 43 минуты (обратно 19 часов 13 минут). Итого 38 часов в дороге (не считая времени на вокзале). И это чтобы провести в Краснодаре примерно 14 часов. А выехать надо в пятницу соответственно. Вот мне затруднительно это сделать - рабочие будни однако.
В прошлом году план был такой - вечером в пятницу (после работы) самолетом и еще в пятницу уже в Краснодаре. Спокойно осыпаешься в гостинице ночь (трудовая неделя все таки), с утра бодрый в бой и до ночи нон-стоп БГ. В воскресенье можно спокойно погулять не торопясь, заглянув в примеченные места накануне + в кафе посидеть. Или в Майкоп на интеграл как вариант. Вечером уже в Москве. В итоге дорога занимает 10-12 часов, а в Краснодаре получается примерно 40 часов. Этот вариант мне кажется почему-то более рациональным, но это сугубо мое субъективное мнение.
На всякий случай напоминаю, что самолёт + поезд/Ласточка и через Сочи, и через Минводы - прекрасно работающий вариант, иногда даже более дешёвый, чем прямой поезд.
Я месяц назад был в аэропорту МинВод. Я много где бывал, но настолько грязный и раздолбанный аэропорт в первый раз увидел. Обычно - бедненько, но чистенько. Но тут был крайне неприятно удивлен.
Ну и логистика по времени - Майкоп в принципе отпадает, фактически большая часть воскресенья будет потрачена на дорогу. Такое себе.

P.S. Но как широко известно, есть мое мнение и неправильное (шутка, в которой только доля шутки). Кто действительно хочет, тот достигнет пункта назначения. Просто я высказывал некоторую мысль, что количество желающих может немного снизится. А повторно Краснодар неизвестно когда будет (и будет ли вообще).
« Последнее редактирование: 04.01.2023, 17:16:40 от AZerton »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #7 : 05.01.2023, 08:06:39 »
Ну и логистика по времени - Майкоп в принципе отпадает
Из Майкопа, в принципе, есть варианты с ранним прибытием в Москву, хотя и подразумевающие бессонную ночь:
1) После финиша на такси в Минводы, дальше ночной рейс с прибытием в Домодедово в 5:30
2) На поезде Адлер-Владикавказ проехать участок Белореченская-Минводы (примерно 5 часов сна), дальше утренний рейс с прибытием в Шереметьево в 11. Вероятно, я сам воспользуюсь этим путём.

А если допустимо прилететь в понедельник под конец рабочего дня, то есть отличные варианты с тем же поездом Адлер-Владикавказ. Можно доехать до Беслана и улететь из Владикавказского аэропорта (есть целое утро на осмотр Беслана или пара часов на Владикавказ - он дальше от аэропорта). Можно пересесть в Прохладном на поезд Москва-Нальчик (есть чуть больше часа на прогулку по городу) и потом целое утро гулять по Нальчику. Эти варианты я тоже использовал осенью.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #8 : 05.01.2023, 08:16:37 »
Тогда, может, подскажете, как добираться из Краснодара в Майкоп, чтобы успеть на игру. В прошлом году на Яндекс-расписании фигурировал ранний автобус более-менее подходящий, а сейчас он отсутствует. Какие есть варианты?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #9 : 05.01.2023, 09:57:41 »
Тогда, может, подскажете, как добираться из Краснодара в Майкоп, чтобы успеть на игру. В прошлом году на Яндекс-расписании фигурировал ранний автобус более-менее подходящий, а сейчас он отсутствует. Какие есть варианты?

Смотрите сайт автовокзала https://kpas.ru/raspfull?.  Когда откроют продажу на нужные даты и выбирайте разные пункты назначения в Майкопе

Плюс, в Яндекс-картах более полная информация, чем в расписаниях может оказаться - посмотрите карты. Но, накануне надо убедиться, что ту же 861-ю маршрутку не отменили

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #10 : 05.01.2023, 10:06:15 »
Я месяц назад был в аэропорту МинВод. Я много где бывал, но настолько грязный и раздолбанный аэропорт в первый раз увидел. Обычно - бедненько, но чистенько. Но тут был крайне неприятно удивлен.
С этим согласен, но вам же не чай там пить? Через Сочи вариантов больше, но может быть немного дороже из-за цен на авиабилеты

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #11 : 05.01.2023, 11:00:34 »
Если будет запрос, можно попробовать организовать трансфер Краснодар-Майкоп на транспорте Адыгейского университета. Если он не будет занят под нужды олимпиады, в рамках которой и проводится "Интеграл". На рабочей неделе спрошу у коллег, есть ли такая возможность. Пока пишите в личку, если заинтересованы таким трансфером воспользоваться.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #12 : 08.01.2023, 10:33:19 »
Из Москвы в Краснодар ходит несколько пар автобусов. И в Майкоп почти ежедневно:)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #13 : 09.01.2023, 07:54:57 »
Если будет запрос, можно попробовать организовать трансфер Краснодар-Майкоп на транспорте Адыгейского университета. Если он не будет занят под нужды олимпиады, в рамках которой и проводится "Интеграл". На рабочей неделе спрошу у коллег, есть ли такая возможность. Пока пишите в личку, если заинтересованы таким трансфером воспользоваться.

Там же автобусы каждый час ходят.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться в Краснодар
« Ответ #14 : 09.01.2023, 08:59:48 »
Если будет запрос, можно попробовать организовать трансфер Краснодар-Майкоп на транспорте Адыгейского университета. Если он не будет занят под нужды олимпиады, в рамках которой и проводится "Интеграл". На рабочей неделе спрошу у коллег, есть ли такая возможность. Пока пишите в личку, если заинтересованы таким трансфером воспользоваться.

Там же автобусы каждый час ходят.
А зачем нам каждый час? Нам нужно прибыть к 10 часам в Майкоп, а лучше раньше, не понятно пока, где старт будет. А это 2 рейса, если верить расписанию на сайте вокзала: 5:50-8:30 и 6:50-9:42. Последний уже совсем впритык, даже если ходит по расписанию. Я думал ещё про такси, особенно если с кем-нибудь состыковаться. Ладно, будем думать ближе к событию, пока надо озаботиться билетами до Краснодара и обратно.