Автор Тема: КП 135. Квокка.  (Прочитано 2229 раз)

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
КП 135. Квокка.
« : 09.10.2022, 04:53:51 »
Команды, узнавшие квокку, негодуют: почему учитывались хомяк и крыса, если это и не хомяк, и не крыса. В той же логике и паука в Великом Новгороде можно было учитывать вместо муравья. :-D

Ершел

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #1 : 09.10.2022, 05:34:44 »
Поддерживаю вопрос: в чем смысл загадывать сложное животное, если также учитывать неправильные, упрощенные варианты?

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 165
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #2 : 09.10.2022, 06:02:46 »
Где вы видели такой хвост у хомяка?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #3 : 09.10.2022, 07:42:17 »
Справедливости ради, в моей команде про квокку знала только я. Пока размечались рядом, слышали версии хомяк, крыса, медведь, белка... Как опытные забегуны, сразу решили, что орги перестрахуются и будут засчитывать большую часть сколько-то разумных версий. Иначе тут, на форуме, был бы знатный холивар на тему "я не зоолог, я всякую экзотику знать не обязан".

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #4 : 09.10.2022, 07:47:27 »
Я ничего про квокку не знала, но, подойдя к входу в кафе, обнаружила там электронный адрес "квокка-что-то-там" - и погуглила квокку

nimfa_too

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #5 : 09.10.2022, 09:09:26 »
Поддерживаю вопрос: в чем смысл загадывать сложное животное, если также учитывать неправильные, упрощенные варианты?
Не знаю зачем, но тогда при звонке в поддержку не стоит отвечать- на что больше похоже, то и записывайте.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #6 : 09.10.2022, 09:16:36 »
Тут тот самый случай, когда на КП достаточно информации, чтобы точно установить вид.
Поддержка так и должна была отвечать, IMHO.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #7 : 09.10.2022, 09:29:37 »
Поддерживаю вопрос: в чем смысл загадывать сложное животное, если также учитывать неправильные, упрощенные варианты?

Не существует способа доказать, что на рисунке изображена именно квокка, а не, к примеру, странная мышь. Это же не фотография, а степень правдоподобия рисунка может быть очень разной. У животного на рисунке белые лапки (чего у квокки не бывает), а в лапках микрофон — т.е. это явно не зоологический рисунок.

Полагаю, задумка постановщика была не в том, чтобы определить это животное как квокку, а в том, чтобы найти правильный велосипед. В нескольких метрах к воротам в доме номер 12 был прикован велосипед с нарисованным на колесе козлом.

Begemot68

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #8 : 14.10.2022, 10:12:06 »
В моей категории не было этого КП. Может кто-нибудь поделиться фотографией этого квокки? Любопытно, как бы я определил вид животного. Помните на прошлом БГ было задание определить кто изображен на медальоне, с припиской "ответ по смыслу". Так вот принимали несколько вариантов ответа: саламандра, ящерица, геккон. И это несмотря на то, что здание строилось для акционерного общества "Саламандра". Зачем тогда было писать "ответ по смыслу"? Еще раз прошу, скиньте фотку загадочного квокки, не настоящего, а нарисованного.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #9 : 14.10.2022, 11:08:26 »
Уверен, что большинство австралийцев (ну или где она там обитает), называют её не иначе как крысой :D

Kseniya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #10 : 14.10.2022, 12:44:04 »
А вот и та самая квокка.
На самомй деле мы тоже долго думали кто это вообще !!!! Медведь- не медведь, мышь-не мышь, хомяк-не хомяк......
Но нашли сие чудо , проверили, убедились, что это именно это животное и ответили "квокка"

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #11 : 14.10.2022, 13:18:24 »
Наша команда не знала о существовании квокки.
Спасибо Бегущему Городу, теперь знаем!
Решили, что нет доказательств, что хвост из этого зверя растёт, и написали "хомяк".

Begemot68

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #12 : 14.10.2022, 13:24:14 »
Да-а-а. Рисунок весьма стилизованный. Напоминает крайне раскормленную мышь. Опознать в этой жирной мыши квокку могут только подлинные гении БГ.

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #13 : 14.10.2022, 14:33:16 »
Уверен, что большинство австралийцев (ну или где она там обитает), называют её не иначе как крысой :D

Не знаю, как насчёт большинства, но моя знакомая австралийка вообще никогда не слышала о квокке, и узнала о ней от меня когда-то :)  Эти квокки у них в очень небольшой области живут.
Квокка живёт не столько в Австралии, сколько в интернете как мем :)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 135. Квокка.
« Ответ #14 : 15.10.2022, 05:25:49 »
Напоминает крайне раскормленную мышь.
Вы слишком несправедливы к художнику.
На рисунке, в принципе, предпринята попытка отобразить:
- специфический окрас;
- специфическую "улыбку";
- короткие передние лапы, характерные, скорее для кенгуру, чем для грызунов.
Вот только с хвостом получилось нечто странное.
А то, что все эти детали зритель воспринимает не как существенные, а как стилизацию, это виноваты микрофон и белые "перчатки".