Автор Тема: Разделение команд на этапах  (Прочитано 15025 раз)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #100 : 16.10.2022, 12:01:41 »
Вот, опять, вы за оппонента додумываете, и, на вами же выдуманые, аргументы приводите свои возражения. Удобно  конечно.
Только ничего такого ни я, ни Papasha_Vo не говорили.
А вот ярлыки навешивать и презумпцию невиновности обзывать новомодными словечками, к ней, вообще-то, не относящимися, - не в интересах общества ни разу.
В тоталитарных обществах  эти вот, как их там, как раз, замечательно процветают.
А суды, которые "не видят оснований не доверять показаниям" тех, кому им удобно, мы и так уже имеем. Надо будет, они и 5ти летним девочкам поверят, и грудным младенцам и бдительным гражданам, с кастрюлями на головах. Под ваши бурные апплодисменты.
Станет ли от этого мир лучше и чище?
Ответ мы с вами наблюдаем в отдельно взятой стране.
Порядок и справедливость если где-то и имеют счастье быть, то отнюдь не благодаря тотальному доносительству. Я надеюсь вы и сами это понимаете.

« Последнее редактирование: 16.10.2022, 12:08:15 от Seneко »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #101 : 16.10.2022, 19:40:15 »
Если вы (каким-то образом), стали свидетелем преступления, так у вас есть прямая обязанность, из этого факта вытекающая.

Порядок и справедливость если где-то и имеют счастье быть, то отнюдь не благодаря тотальному доносительству. Я надеюсь вы и сами это понимаете.

Грань-то где?
Если мои права нарушены, но не запрещено УК РФ, то надо молчать в тряпочку, иначе ФУ СТУКАЧ?

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #102 : 17.10.2022, 04:38:48 »
Грань-то где?
Так это я спрашиваю!
Вы призываете к действию, так обозначьте критерий, границу разумного. Если вам кажется, что она очевидна - то в этом, то и проблема: так всем кажется, но у каждого она своя. А у многих, похоже, вообще никаких границ, нынче, нет.

Если мои права нарушены, но не запрещено УК РФ,
Вот эту глубокую мысль можете немного расшифровать?
Мне воображения не хватило.
Точнее, даже, наоборот. Мне моё воображение рисует жуткие интерпретации этого шедевра полемики.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #103 : 17.10.2022, 07:43:19 »
Для ситуации давно придумали термины:
1) виктимблейминг - "сама виновата".
2) газлайтинг - "тебе показалось".

Я попроще стараюсь)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #104 : 17.10.2022, 15:41:33 »
Станет ли от этого мир лучше и чище?
Ответ мы с вами наблюдаем в отдельно взятой стране.
Это в какой же?
Порядок и справедливость если где-то и имеют счастье быть, то отнюдь не благодаря тотальному доносительству. Я надеюсь вы и сами это понимаете.
Вот именно тотального доносительства в России не наблюдаю. И даже не сказал бы, что ситуация с ним как-то усугубилась за последние 5 - 10 лет, всё примерно то же самое.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #105 : 17.10.2022, 16:51:53 »
Какой-то общественный самоконтроль (в разумных пределах) необходим. Естественно, нарушения правил командами должны порицаться и обращать на это внимание судей - никак не стукачество.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #106 : 17.10.2022, 20:36:54 »
Так это я спрашиваю!
Вы призываете к действию, так обозначьте критерий, границу разумного. Если вам кажется, что она очевидна - то в этом, то и проблема: так всем кажется, но у каждого она своя. А у многих, похоже, вообще никаких границ, нынче, нет.


Не помню, к чему я тут призывал, разве что организаторов наконец высказать позицию твёрдо и чётко. Либо уже поменять правила под реальность, раз ресурсов обеспечить их соблюдение на игре (к слову, сумма взносов на которую - семизначное число) не получается.

Про границы действий - кто-то из присутствующих в этой теме их переходил/призывал переходить? Если да, то в чём?

Вот эту глубокую мысль можете немного расшифровать?
Мне воображения не хватило.
Точнее, даже, наоборот. Мне моё воображение рисует жуткие интерпретации этого шедевра полемики.

Тут не воображение нужно, а чуть-чуть совсем подумать.
Мои конкуренты по БГ читерят => мои права нарушены.
Но УК РФ это не запрещено.

А также ещё многие примеры из более обыденной жизни, из серии "меня заперли на парковке", "нахамили в магазине", "проскочили без очереди", "соседи шумят после полуночи на весь дом" и т.д.

« Последнее редактирование: 17.10.2022, 20:56:56 от alex_a_ivanov »

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #107 : 18.10.2022, 02:04:09 »
Это в какой же?
А суть вопроса меняется, от того, что она такая не одна?
Или вы считаете, что таких нет?
И да, я ухожу от прямого ответа.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #108 : 18.10.2022, 02:43:12 »
Не помню, к чему я тут призывал,
Если мои права нарушены, но не запрещено УК РФ, то надо молчать в тряпочку, иначе ФУ СТУКАЧ?
Скрытый (плохо скрытый) призыв к защите своих прав.

А также ещё многие примеры из более обыденной жизни,
Теперь понятнее. В начальном варианте это выглядело, почти, как предложение внести всё подобное в УК.
Соседи уж точно попадают под административный.
В остальных примерах, боюсь, всё сложнее.
На мой взгляд позиция организаторов обозначена достаточно четко.
Ваша позиция остается несколько расплывчатой, IMHO.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #109 : 18.10.2022, 02:58:52 »
Какой-то общественный самоконтроль (в разумных пределах) необходим. Естественно, нарушения правил командами должны порицаться
Так с этим невозможно спорить, ибо это святая истина, очевидно.
А вот "обращать на это внимание судей" не предоставляя, или не имея доказательств, - такое себе хобби. Ведь от судей вы хотите не общественного порицания, а вполне конкретных действий, которые будут иметь вполне конкретные последствия.
А для этого им, судьям, нужны доказательства. Желательно повесомее, чем разговоры про "виктимблейминг" и "хазлайтинг".

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #110 : 18.10.2022, 06:43:01 »
А для этого им, судьям, нужны доказательства.

Судьи имели доказательства, по их собственному признанию. Даже без всякой помощи игроков. Тем не менее, ни дисквалов ни даже временных штрафов в Броневиках мы не наблюдаем.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #111 : 18.10.2022, 09:34:31 »
Скрытый (плохо скрытый) призыв к защите своих прав.

Вообще та фраза - вопрос к тем, кто считает защиту прав чем-то непацанским, а не призыв других их защищать.
НО в принципе да, к этому могу и прямо призвать: граждане, защищайте данные вам права от тех, кому "нужнее". Разумеется, законными способами.

Теперь понятнее. В начальном варианте это выглядело, почти, как предложение внести всё подобное в УК.
Соседи уж точно попадают под административный.
В остальных примерах, боюсь, всё сложнее.
На мой взгляд позиция организаторов обозначена достаточно четко.
Ваша позиция остается несколько расплывчатой, IMHO.

Можно показать начальный вариант, где "так выглядело"?

В остальных примерах ничего не сложнее. Хотя если Вам, чтоб видеть права, нужно видеть буквальную норму КоАП/УК, где будет запрещено нарушение конкретно такого права - да, тут, конечно, проблема, но она на Вашей стороне.

Позиция организаторов - преимущественно отмалчиваться.
Моя позиция в разрезе БГ предельно проста:
Любая команда-очевидец нарушения другими участниками правил, должна иметь возможность сообщить об этом, что подразумевает:
а) обязанность судей рассмотреть такие обращения
б) непринятие "сообществом" тех, кто осуждает подобное поведение, поскольку оно, во-первых, в защиту законных интересов сообщившей команды, во-вторых, в защиту интересов иных участников, т.к. чем меньше нарушений, тем лучше для всех.

А вот "обращать на это внимание судей" не предоставляя, или не имея доказательств, - такое себе хобби. Ведь от судей вы хотите не общественного порицания, а вполне конкретных действий, которые будут иметь вполне конкретные последствия.
А для этого им, судьям, нужны доказательства. Желательно повесомее, чем разговоры про "виктимблейминг" и "хазлайтинг".

В данной теме конкретика была вроде бы только по одной команде (я публичить свои претензии не стал), и там, я так понимаю, организаторам данные предоставлены были.
Почему взялся тезис о том, что кто-то пачками обвиняет всех подряд во всём подряд - непонятно. А если тезис не в этом - тогда в чём?
Разумеется, для принятия оргмер судьям нужны доказательства, о штрафах/дисквалах на основании только слов никто не говорил.

Но, кажется уже писал об этом, в данной теме Игрик писал, что орги видели нарушения ПДД своими глазами (не знаю чьими лично, но см. слова о парковке на старте). И, получается, ничего не предприняли.
« Последнее редактирование: 18.10.2022, 09:38:11 от alex_a_ivanov »

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #112 : 18.10.2022, 09:53:45 »
Судьи имели доказательства, по их собственному признанию.
Похоже это вы о сообщении, где Игорь сокрушается о поведении Броневиков на ЖКП на Обводном,.
Мне, как раз, показалось, что никакой "доказательной базы" там никто и не собирал. Ввиду массовости нарушений это имело мало смысла. Всех не наказать, а устраивать показательные расправы над теми, немногими, кого удалось бы "зафиксировать" , тоже не особенно конструктивно.
Другое дело, если бы кто из участников в той ситуации представил хорошо обоснованную претензию к конкретным нарушителям, возможно кого-то бы и наказали, по просьбе трудящихся, несмотря на "выборочность".
Так что да, спасение утопающих, в основном, остается заботой самих утопающих.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #113 : 18.10.2022, 10:08:22 »
Похоже это вы о сообщении, где Игорь сокрушается о поведении Броневиков на ЖКП на Обводном,.
На Обводном у Броневиков Про был старт и куча места для парковки. Что там можно было нарушить и зачем?
Или речь о КП у Броневиков Лайт там?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #114 : 18.10.2022, 10:59:33 »
Михаил Я не знаю как себя вели броневики про утром, но днем лайты парковались на остановке у тротуара, вторым рядом у входа в лофт, оставляя водителя и аварийку.
Всё больше думаю, что при таком отношении броневиков к пдд, какие-либо реверансы в сторону построения их трассы с точки зрения анти-пробочности или минимизации платных парковое, это лишнее в принципе...

mafpuf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #115 : 18.10.2022, 11:17:06 »
А для этого им, судьям, нужны доказательства.

Для того, чтобы можно было получить доказательства -фото в автобусе и за его пределами, надо вернуть бейджики, хоть самопечатью.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #116 : 18.10.2022, 12:00:52 »
Я не знаю как себя вели броневики про утром

Утром там мест было примерно на все команды категории))


alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #117 : 18.10.2022, 12:09:37 »
Михаил Я не знаю как себя вели броневики про утром, но днем лайты парковались на остановке у тротуара, вторым рядом у входа в лофт, оставляя водителя и аварийку.
Всё больше думаю, что при таком отношении броневиков к пдд, какие-либо реверансы в сторону построения их трассы с точки зрения анти-пробочности или минимизации платных парковое, это лишнее в принципе...

Так а что мешало при этом подходе принять меры на месте? Вот в чём вопрос-то!
Пока выглядит странно:

Организаторы в правилах: соблюдаем ПДД
Участники, на глазах организаторов: мы ваши указания и ПДД вертели
Организаторы: что ж, в будущем наверно сделаем трассу, на которой менее удобно играть без нарушений...

Если я всё правильно прочитал, конечно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #118 : 18.10.2022, 13:13:15 »
Мне, как раз, показалось, что никакой "доказательной базы" там никто и не собирал. Ввиду массовости нарушений это имело мало смысла. Всех не наказать, а устраивать показательные расправы над теми, немногими, кого удалось бы "зафиксировать" , тоже не особенно конструктивно.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #119 : 18.10.2022, 13:43:01 »
но днем лайты парковались на остановке у тротуара, вторым рядом у входа в лофт, оставляя водителя и аварийку.
Всё больше думаю, что при таком отношении броневиков к пдд, какие-либо реверансы в сторону построения их трассы с точки зрения анти-пробочности или минимизации платных парковое, это лишнее в принципе...
При том, что Броневиков Лайт было меньше, чем Броневиков Про и ездили они не колонной, вопрос - что при этом произошло с парковкой? Объекты на территории КТ притянули посетителей, которые заняли все места?
Отчасти можно объяснить такую парковку, если мест в пределах видимости не было, а процедура взятия КП занимала не более 2-3 минут.

А что-то строить чисто для Броневиков дело неблагодарное, пробки в выходные дни вообще не отличаются системностью, а платно мало кто захочет парковаться, будут "искать варианты", подобные описанному выше.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #120 : 18.10.2022, 14:39:36 »
Мне, как раз, показалось, что никакой "доказательной базы" там никто и не собирал. Ввиду массовости нарушений это имело мало смысла. Всех не наказать, а устраивать показательные расправы над теми, немногими, кого удалось бы "зафиксировать" , тоже не особенно конструктивно.


Я правильно понимаю, что из данной цитаты следует: "если мы видим десяток подозрительно запарковавшихся возможно Броневиков, при этом точно можем установить только пятерых, то и их наказывать не будем, т.к. "неконструктивно"?

Вообще логика со слов "Ввиду массовости нарушений это имело мало смысла..." порочна. Видишь нарушение правил - применяй санкции, раз уж ты сам организатор.
Очень-очень странно такое читать.

Если же нарушение настолько массово, что его совершают все, либо достаточная часть для того, чтоб орги с ним боролись, имеет смысл обсудить легализацию соответствующего деяния. Это как с дорожками в парках, которые люди протаптывают там, где реально удобно, а не где вздумалось архитектору.

Понятно, что орги не могут менять ПДД, но могут исключить игровое наказание за их нарушение. Иначе получается ущерб командам, которые пытаются себя вести максимально добросовестно.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #121 : 19.10.2022, 22:19:24 »
Только откуда, в вашем раскладе, у вас основания для ваших "предположений"?
"Предпологаемой" я имела в виду ситуацию, когда кому-то стало известно о насилии над несовершеннолетним. Честно говоря, моя фантазия не так богата как Вам видится и я не думала, откуда "стало известно". Но вот, например, как мужчина утром делает зарядку у себя дома, я однажды наблюдала в окне напротив, сидя на кухне у друзей...
« Последнее редактирование: 19.10.2022, 22:33:09 от Афалина »

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #122 : 19.10.2022, 22:31:33 »
давайте посмотрим их трек
Кстати, о треках. Если увидел, что соперники нашли не то место и сделали селфи не там, об этом куда писать?
Речь о команде Р5111 и КП 280, по треку видно, что они были не у той сцены театра, по другому адресу.
Или треки лидеров проверяют и всё и так увидят?
« Последнее редактирование: 19.10.2022, 22:49:19 от Афалина »

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #123 : 20.10.2022, 03:48:03 »
Или треки лидеров проверяют и всё и так увидят?
А вот это лихой поворот сюжета!
Неужели этого не видно по селфи?
Треки, видимо, проверяются только если возникли вопросы, сомнения или "предъявы".
Тут, похоже, ни у кого никаких сомнений не возникло.
Теперь, строго говоря, все могло бы зависеть от адресных табличек на местности.
Но тут и вход не с той стороны.
Команде Р561 этот КП тоже зачтен, но они, судя по треку, хотябы были у " входа со стороны улицы".
Хотя и не в то здание.
Странная ситуация.

« Последнее редактирование: 20.10.2022, 04:06:49 от Seneко »

mafpuf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #124 : 20.10.2022, 04:36:02 »
У первых трёх мест треки запрашивают.