Автор Тема: КП 280 и КП67  (Прочитано 9413 раз)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
КП 280 и КП67
« : 08.10.2022, 20:36:06 »
Представьте себе ситуацию...
Вы заряжены на гонку со временем
И вот Вы на втором КП (280)..
В задании у вас адрес (достаточно точно "Ул. Маршала Казакова, д. 1, к. 1, лит Г") и задание посчитать количество восклицательных знаков на объявлении..
Но объявления нет, вы проверяете все строения в округе несколько раз с разных сторон... убеждаетесь что адрес верный, но объявления нет.. проходит минут 25 прежде чем решаетесь позвонить организаторам ;) Удалось дозвониться, сообщил что никаких объявлений нет... но мысль "а вдруг есть" все не покидает.. вернуться назад же не получится
Ок, едем дальше.. третий КП (67)
В задании у вас адрес пр. Стачек 96, к.3...
96 дом найти не сложно и даже во дворе имеются разные строения.. но все они с другими адресами...
И вы опять минут 20 ищете хоть что-то похожее на корпус 3... проверяете двор по 3-ему кругу, соседние двора и карты
Но это ведь другая ситуация - не мог же просто так пропасть целый дом? это же не объявление..
И чудо... процесс поиска в интернете приводит вас к тому, что под эстакадой раньше был торговый центр, но он сгорел и на его месте не осталось ничего кроме фундамента... прям как и не было ничего...
Организаторам уже не дозвониться, настроение испорчено

Раньше подобные ситуации возникали крайне редко... наверное раз в 10 лет.. а тут сразу 2 КП подряд..

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #1 : 08.10.2022, 20:41:45 »
Как тестировщик, скажу за Маршала Казакова. 25 сентября объявление ещё было)

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #2 : 08.10.2022, 20:44:58 »
Как-то нам повезло со Стачек…легко нашли его на Яндекс картах, на местности оказались в замешательстве, но сразу позвонили в колл-центр и успешно решили проблему.
но с нами такое первый раз)

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 165
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #3 : 08.10.2022, 20:45:32 »
Как тестировщик, скажу за Маршала Казакова. 25 сентября объявление ещё было)
Вы серьезно? Игры тестируют аж за ДВЕ недели до игры?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #4 : 08.10.2022, 20:49:42 »
Вы серьезно?
Абсолютно. Я например тестировал за 2 недели. Кто-то за неделю. Чтобы отлавливать такие моменты. И кстати некоторые моменты отлавливались. В одном КП домик за витриной. В одни выходные он всего лишь один, а в другое время их 4ре. Всё предусмотреть невозможно. Как и объявление которое могли снять за день до старта игры

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #5 : 08.10.2022, 21:01:14 »
Я тут подумал а возможно вообще тестировщика или халявщика какого-нибудь отправлять до старта участников в день соревнований?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #6 : 09.10.2022, 13:59:37 »
Игры тестируют аж за ДВЕ недели до игры?
Игры тестируют тогда, когда у тестировщиков есть возможность. БГ - волонтерский проект, если что... Но вот про Стачек не верю, конечно, что 2 недели назад все было еще ОК - потому что там не что что фундамента от сгоревшего не осталось, а вообще практически никаких следов пожара (если бы не формулировка "на фоне сгоревших конструкций", мы бы и не догадались, что на мосту копоть, а не черная краска).

Callipso

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #7 : 09.10.2022, 17:49:57 »
Может быть стоит не ставить заданий в духе номер телефона в объявлении хозяина пропавшей собачки? И БГ хоть и волонтерский, за него команды платят деньги.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #8 : 09.10.2022, 18:41:10 »
Но вот про Стачек не верю, конечно, что 2 недели назад все было еще ОК - потому что там не что что фундамента от сгоревшего не осталось, а вообще практически никаких следов пожара (если бы не формулировка "на фоне сгоревших конструкций", мы бы и не догадались, что на мосту копоть, а не черная краска).
Зря не верите: там был пожар 29 числа - это мы узнали из гугла, а сгоревшие конструкции появились после моего звонка: я сказала, что ТЦ сгорел, про наличие чего-то оставшегося меня не спрашивали... Фундамент там был, но и пожар, видимо, был не во всём ТЦ, его просто снесли полностью.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #9 : 09.10.2022, 18:54:15 »
Потерянное на двух КП время кстати никто не вернул ;)

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #10 : 09.10.2022, 18:59:21 »
Потерянное на двух КП время кстати никто не вернул ;)
Во-первых, еще не окончательные результаты.
Во-вторых, так звонить можно было сразу о потере КП. Потом скинуть трек, что во столько прибыли и ничего не нашли. Судьи тоже люди. Но как они могут понять что вы прибыли 20 минут назад а не 5. и т.д.)

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #11 : 09.10.2022, 19:27:46 »
Но вот про Стачек не верю, конечно, что 2 недели назад все было еще ОК - потому что там не что что фундамента от сгоревшего не осталось, а вообще практически никаких следов пожара (если бы не формулировка "на фоне сгоревших конструкций", мы бы и не догадались, что на мосту копоть, а не черная краска).
АААА!!!! Я поняла где собака порылась! 29 ИЮЛЯ пожар был, а внешние стены оставались. Тестировщик транспортной категории, бывший там 21 числа мне фотографии показывал на финише. За 2 недели, видимо, снесли, наконец, то, что сгорело... Но на запрос "ТЦ под мостом в Автово" гугл сразу выдаёт про пожар.

Мне другое интересно: Когда мы приехали на этот КП там уже были команды Р555 и Р561, они звонили оргам, им в колл-центре сказали, что есть у других команд фото с адресной табличкой, они не 20 минут уже там тусовались в поисках таблички... Если бы не эта инфа от них, я бы стала звонить оргам тоже не через пол часа поисков пресловутой таблички - даже на опору моста заглядывали, поднявшись по приставной лестнице... Так вот вопрос: А были ли адресные таблички в день соревнований?

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #12 : 09.10.2022, 19:33:12 »
По КП 67 было так. Мы подьехали, стали искать 96 к.3, которого промеж Стачек, как нарисованно на карте не оказадось. Навстречу из рядов ларьков вылетела предидущая команда с криком, что тут ничего нет! Они кружат уже минут 20!  Мы проверили, обьехал виадук, спустился в подземный переход..Фотостудии нет. Они сказали, что звонили, им ответили -- ищите. Нет. Так и порешили. Поехали вместе на следующий КП.

Там увидели  что теперь в задании значится найти не фотостудию, а адресную табличку 96 к.3. Позвонили, что там ничего нет, вообще. Велели искать. У Иры из их команды начался нервный срыв. Вернулись. Застали на голом, как лунная поверхность, сером бетоном поле команду Хаббы, стартоваашую следом. Обьяснили им расклад. Дальше мы плюнули, сфотались на фоне таблички д.96 показав три пальца и поехали дальше. Уже размечаясь в столовке на следующем этапе увидели, что задание вновь поменялось, теперь на месте лунного пейзажа было веленно сфотаться на фоне сгоревших руин. Посмеялись и поехали дальше. Команде перед нами КП в итоге так и не зачли. А сгоревшие руины, появились из рассказа Афалины, как теперь выяснилось)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #13 : 09.10.2022, 19:44:16 »
Во-первых, еще не окончательные результаты.
Во-вторых, так звонить можно было сразу о потере КП. Потом скинуть трек, что во столько прибыли и ничего не нашли. Судьи тоже люди. Но как они могут понять что вы прибыли 20 минут назад а не 5. и т.д.)

Понимаете... одно дело когда искомый объект найден, а объявление например нет... тут еще более-менее все ясно
И совсем другая история с КП67 когда просто нету дома с адресом...в это очень сложно поверить!
И кстати в этот момент уже невозможно было дозвониться до организаторов )
При этом во всех категориях зачет идет по количеству верно взятых КП, поэтому сознательно покидать КП не очень хотелось...

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #14 : 09.10.2022, 19:47:39 »
Потерянное на двух КП время кстати никто не вернул ;)
На КП 67 все химеры про, кроме команды Р5111 потеряли время, если возвращать время, то всем, на распределение мест не повлияет. А Вы, если я правильно понимаю, вообще вне зачёта оказались за счёт "хорошего" стартового фото?

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #15 : 09.10.2022, 19:51:14 »
сгоревшие руины
Заметьте, о наличии руин я не говорила, они их сами додумали...

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #16 : 09.10.2022, 20:01:28 »
На прошлых БГ у химер первой ехала команда Наташи Жук,  они вскрывали косяки, задание исправляли и им компенсировали минут 30. В этом году жуков нет, и тестировщика видимо тоже не было.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 958
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #17 : 09.10.2022, 20:10:11 »
Как тестировщик, скажу
bob75 всю тему не читали?
Ведь не неизвестный даже в разрезе категории человек пишет...

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #18 : 09.10.2022, 20:53:26 »
На КП 67 все химеры про, кроме команды Р5111 потеряли время, если возвращать время, то всем, на распределение мест не повлияет. А Вы, если я правильно понимаю, вообще вне зачёта оказались за счёт "хорошего" стартового фото?

Насчет возврата времени - речь тут не о распределении мест, а о том, как этот вопрос решается для команд пытавшихся взять КП до смены задания организаторами и после. Понятно, что в случае с Химера про тут все ясно... но были похожие ситуации и раньше.. в 2017 году например КП 143 в маршруте Химера-Лайт... прям плотненько было ;) И выходит что в первых рядах стартовать не очень выгодно, не хотелось бы чтобы это превращалось в тактику!

А что касается "хорошего" стартового фото... я вообще ни одного пункта правил не нашел подходящего под эту ситуацию
"9.6 По решению главного судьи результаты команды могут рассматриваться вне общего зачета. Основанием для вынесения команды вне зачета может служить нарушение командой пп. 5.4, 5.5, 6.1, 6.3, 7.11, 7.13, 7.14, 7.15 настоящих Правил."
Был не прав? исправлюсь, на следующий год прокачусь быстрее... главное чтоб погода опять не подкачала! ;)



bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #19 : 09.10.2022, 21:13:53 »
bob75 всю тему не читали?
Ведь не неизвестный даже в разрезе категории человек пишет...

Если он тестил наш маршрут, это обьясняет наличие павильона, которого давно нет в помине и кринж с Бродским.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #20 : 09.10.2022, 21:27:01 »
bob75 всю тему не читали?
Ведь не неизвестный даже в разрезе категории человек пишет...

Если он тестил наш маршрут, это обьясняет наличие павильона, которого давно нет в помине и кринж с Бродским.


Повторяю, другой тестировщик на финише показывал мне фото с павильонами от 21 сентября.

Кринж с Бродским - согласна))
« Последнее редактирование: 09.10.2022, 21:32:41 от Афалина »

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #21 : 09.10.2022, 22:47:08 »
Загрузил сейчас свой трек на сайт.... 40 минут потеря времени на 2 кп.. все-таки много...

Почему бы не обязать команды писать трек, чтобы судья мог потом компенсировать время?
Не так и сложно на гаджетах приложение поставить и кнопочку нажать

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #22 : 09.10.2022, 23:11:55 »
У нас из двух треков получился только один, у второй участницы, писавшей трек что-то случилось с настройками и трек половину маршрута в фоне не писался, но можно прикинуть по времени взятия КП (оно отмечается сайтом), сколько примерно потеряла команда.
Писание треков носит рекомендательный характер.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #23 : 10.10.2022, 03:23:19 »
Если он тестил наш маршрут, это обьясняет наличие павильона, которого давно нет в помине и кринж с Бродским.
То ,что у Вас со мной личные счеты, не дает право говорить о плохом тестировании, если Вы даже не знаете как оно проходит.
Про павильоны файл во вложении. Или часть трека то же врет  что там не был, не тестил? и кругов миллион (объекта же нет).Про Бродского, вопросы не ко мне, а в инстанцию выше.
К сожалению не могу сказать больше. Так как в общем и целом не могу говорить как прошло тестирование. И какие моменты отловлены еще до старта. Но если захотите, возьмите и запишитесь на тест для понимания, чтобы потом не было обвинений.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 280 и КП67
« Ответ #24 : 10.10.2022, 03:34:07 »
Повторяю, другой тестировщик на финише показывал мне фото с павильонами от 21 сентября.
Борису просто надо кого-то обвинить в потерянном времени. А то , что КП может пропасть, даже за день, а то и в день игры, никого не волнует.