Автор Тема: Изобилие заданий с селфи  (Прочитано 1307 раз)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Изобилие заданий с селфи
« : 24.09.2022, 23:08:59 »
Я написал много бухтения на этот счёт, но потом подумал: а, может быть, в целом игрокам и норм? (Мне не норм вовсе, интересные задания для меня -- едва ли не главное в ГО).

Морра

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #1 : 25.09.2022, 15:13:26 »
Я написал много бухтения на этот счёт, но потом подумал: а, может быть, в целом игрокам и норм? (Мне не норм вовсе, интересные задания для меня -- едва ли не главное в ГО).

Иногда удается селфи и интересное задание совместить, как финишный КП в Пензе :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #2 : 25.09.2022, 16:20:25 »
Против селфи, как таковых, ничего не имею, но селфи ради селфи действительно не особо интересно, а у Львов-Про их было целых 8, не считая старта и финиша.

С одной стороны, никакого дискомфорта я от пачки селфи не испытал, но, с другой, было бы круто, если бы к селфи всегда было какое-нибудь задание интересное, чтобы их было не так-то просто сделать, или если бы из них собиралась галерея в профиле или формировался коллаж по итогам игры, вместе с грамотой... В общем, было бы неплохо, чтобы в процессе или в результате селфи было что-то, кроме фотофиксации присутствия.

Но, как я понял, селфи используются там, где сложно придумать интересное или даже просто какое-нибудь задание, а я сейчас наоборот дополнительный геморрой постановщику придумываю - проще уж время работы с табличек переписывать. :))

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #3 : 25.09.2022, 16:39:25 »
Селфи под дождём не очень. У нас камера захотела для селфи. Хорошо добрые люди из другой команды сфоткали.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #4 : 25.09.2022, 16:41:33 »
А ещё есть отдельный квест селфи против солнца. Или у популярного места, где в кадр лишние люди лезут. Лучше дозировать :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #5 : 25.09.2022, 16:44:03 »
Ситуация не стандартная.
Так не планировалось.
И обычно не планируется.
Но бывают различные обстоятельства (например необходимость замены задания,  даже не во время игры бывает).
Будем стараться не перебарщивать :)

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #6 : 25.09.2022, 20:17:08 »
Ну, задание с селфи на загадочном КП --- это дополнительная сложность за счёт того, что ты на местности не получаешь никакой дополнительной информации, правильно ли ты угадал.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #7 : 25.09.2022, 20:18:58 »
А ещё есть отдельный квест селфи против солнца
И селфи ночью на фоне плохо освещённого объекта.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #8 : 25.09.2022, 20:53:37 »
onpopov
А такое было на этой игре?

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Изобилие заданий с селфи
« Ответ #9 : 25.09.2022, 21:19:02 »
А такое было на этой игре?
Да, фронтальная камера моего телефона не вытягивала ни ракету Восток, ни мегалавочку, оба раза мучился и заливал что-то невнятное. Лавочку пытался фотографировать вслепую основной камерой телефона со вспышкой, всё равно не получалось. Фотоаппарат наверно вытянул бы. В Киришах селфи на фоне моста тоже телефон не брал, но было достаточно времени и места, чтобы сделать на фотоаппарат, подключить его к ноутбуку и через него залить.
« Последнее редактирование: 25.09.2022, 21:59:31 от onpopov »