Автор Тема: Доступ к КП, есть ли ограничения?  (Прочитано 14395 раз)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #50 : 02.08.2022, 10:50:39 »
А у меня наоборот Можайск не вызвал особого напряжения, несмотря на то, что был в жесточайшем цейтноте. Пришлось всё брать очень быстро, вскрывать закрытые ворота и запертые калитки. Некоторые КП требовали внимательности, но не преодоления каких-то природных препятствий. А в Верее, может у вас зрение хорошее и вы всё сквозь листву рассмотрели, а мне пришлось залазить в высочайшие заросли крапивы, которые густо покрывали серьёзные неровности рельефа. В моём возрасте преодолевать их было непросто. Видимо, передо мной давно никого не было, и всё это выглядело нетронутой целиной.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #51 : 02.08.2022, 10:55:44 »
А в Верее, может у вас зрение хорошее и вы всё сквозь листву рассмотрели, а мне пришлось залазить в высочайшие заросли крапивы, которые густо покрывали серьёзные неровности рельефа.

Да, видимо, это тот КП, про который я подумала. Если он, то к нашему приезду там успели покосить + вытоптать тропинку, так что мы его брали изнутри )

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #52 : 02.08.2022, 17:27:37 »
А у меня наоборот Можайск не вызвал особого напряжения, несмотря на то, что был в жесточайшем цейтноте. Пришлось всё брать очень быстро, вскрывать закрытые ворота и запертые калитки. Некоторые КП требовали внимательности, но не преодоления каких-то природных препятствий. А в Верее, может у вас зрение хорошее и вы всё сквозь листву рассмотрели, а мне пришлось залазить в высочайшие заросли крапивы, которые густо покрывали серьёзные неровности рельефа. В моём возрасте преодолевать их было непросто. Видимо, передо мной давно никого не было, и всё это выглядело нетронутой целиной.
В Верее мы тоже по покошенному прошли, а Можайск и вскрытие ворот... есть ощущение, что мы тоже вскрывали те ворота и калитки ☝️😂😁🤣🤣🤣🤣

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #53 : 03.08.2022, 23:43:24 »
Видимо, передо мной давно никого не было, и всё это выглядело нетронутой целиной.
на многих КП уже явно проглядываются тропинки ищущих бегущих :) :) :)

lapaxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #54 : 20.08.2022, 05:50:30 »
Честно говоря, очень удивлена содержанием темы. Ни в Рузе, ни в Верее, ни в Можайске никаких КП где было бы сложно подойти/мокро/грязно/высокая трава/борщевик - не обнаружилось. Все легко бралось в легкой промокаемой летней обуви без проблем. Теперь сгораю от любопытства, пытаясь угадать, где все эти места находились.

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #55 : 20.08.2022, 08:35:00 »
Ну в Верее было загаженное место с крапивой, а вот в Рузе болота точно не было, и в камыши не лазали. Да и в Можайске ничего такого не попадалось.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #56 : 20.08.2022, 16:56:23 »
Зарайск брали сильно после 18 часов (весь). Во все КП зайти можно! Даже если они кажутся закрытыми, нужно просто открыть прикрытую (не запертую) калитку. Правда, непонятно, насколько они берущиеся в темноте (ну то есть очень вероятно, что мы парочки чего-нибудь недосчитались, к примеру).

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #57 : 22.08.2022, 02:30:40 »
была собака за забором (вообще ни о чем, лает себе и лает),

Эххх, Майкоп вы не играли, вот там собаки были жёсткие, пока одна имитирует атаку, и от неё прикрываешься зонтиком - другая её производит. Я победил без потерь в виде укусов, но это был сложный квест на реакцию.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #58 : 22.08.2022, 10:39:16 »
Ни в Рузе, ни в Верее, ни в Можайске никаких КП где было бы сложно подойти/мокро/грязно/высокая трава/борщевик - не обнаружилось. Все легко бралось в легкой промокаемой летней обуви без проблем. Теперь сгораю от любопытства, пытаясь угадать, где все эти места находились.
Полагаю, с такой засухой в Рузе уже никакого болота нет, да ещё и к концу лета наверняка образовались "народные" тропинки. Вообще местность в начале и конце лета может сильно отличаться.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #59 : 27.08.2022, 11:48:30 »
Привет всем, кто сегодня в Дмитрове :) В Кремль - не попасть!

КП 105, КП 106 - взять невозможно

КП 104 - в принципе взять возможно, но невозможно проверить НЕ с вала

Kenzo4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #60 : 27.08.2022, 12:09:09 »
Привет всем, кто сегодня в Дмитрове :) В Кремль - не попасть!

КП 105, КП 106 - взять невозможно

КП 104 - в принципе взять возможно, но невозможно проверить НЕ с вала


Кп 105 и кп 106 пройдите вокруг вала и скажите, что идёте в храм, вас пропустят

Кп 104 у нас получилось пройти мимо полицейских 🙈
« Последнее редактирование: 27.08.2022, 12:10:47 от Kenzo4ka »

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #61 : 27.08.2022, 13:09:13 »
Ага, что-то такое уже тоже предприняли )

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #62 : 27.08.2022, 16:34:50 »
кп 106 пройдите вокруг вала и скажите, что идёте в храм, вас пропустят
с 106 вряд ли - там рядом стоит машина с пиротехникой (поэтому и доп. охрана) и храм ни разу не рядом...

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #63 : 27.08.2022, 18:00:48 »
КП 105 - реально пройти к храму со стороны ул. Кропоткинская, дальше зависит от лояльности сотрудников полиции (могут развернуть, у нас аккуратно получилось)

КП 106 - да, кажется подойти нереально, удалось попросить сотрудников полиции сделать фото камня (сами находились в максимально возможной близости от КП)

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #64 : 29.08.2022, 08:00:26 »
Ну что, друзья, игра закончена! Ждём рассказ про страшный КП в Верее!

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #65 : 29.08.2022, 08:48:45 »
Ну что, друзья, игра закончена! Ждём рассказ про страшный КП в Верее!
Подозреваю, что речь идет о заброшенной башне.

Илюха_Лэп

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #66 : 29.08.2022, 08:58:10 »
А что там страшноно, КП средней татаристости.
Да, полазить пришлось, ибо летом низ водонапорки зарос, жена туда в итоге соваться не рискнула, а я слазил по тропинке в крапиве через дыру в заборе, в бомжатник у подножия башни. Кстати, там тоже была неоднозначность в задании, т.к. один проем был не _заложен_ , но заколочен досками. Но как понял, принимают два вариаета ответа в итоге? В общем тут двойственность есть - с т.з. условного сфинкса да, КП как КП, я б его ругать не стал. Но с т.з. общей канвы именно этой игры, по сравнению с остальными КП, заточенными на лайтовость-прогулку - тут да, наверное немного жестковато, т.е. канва остальных КП наталкивает на формат "семейная прогулка", а это так рраз-и слегка выбивается. Было бы интересно узнать от организаторов ответ (не в качестве претензии), все-таки так задумывалось, или дело в том, что КП ставилось весной, и не подумали про ухудшение видимости в зеленке?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #67 : 29.08.2022, 09:55:46 »
Мы эту башню ещё и под дождём брали, для пущей криповости. И внутрь залезали. Крыша там тоже вся в дырах, как выяснилось :)

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #68 : 29.08.2022, 09:59:20 »
С одной стороны этой башни (где собака лает), дыра в заборе и хлам -- куда похоже многие пролезали -- и я пытался. А сокомандники, которые пошли обходить с другой стороны -- спокойно зашли в неё внутрь сквозь небольшие заросли вполне проходимые.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #69 : 29.08.2022, 10:06:16 »
Мы эту башню ещё и под дождём брали, для пущей криповости. И внутрь залезали. Крыша там тоже вся в дырах, как выяснилось :)
Ну вам повезло, что в дождь. Значит были достаточно экипированы. А я был в самую жару, в маечке и шортах, и крапива с меня ростом вдохновения не привнесла. Плюс какие-то остатки фундамента в этих самых зарослях, о которые я чуть ноги не расшиб. Единственно скрашивали обстановку дикорастущие котики палевой расцветки, которые, видимо и живут, в этой башне.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #70 : 29.08.2022, 10:16:45 »
Между прочим, там на входе в углублении лежит розовый мелок и есть даже некое подобие чата. Мы там отметились.
Про заколоченный проём - однозначно нет, так как он не заложен по факту. Сразу решили, что это классика на внимательность.
Подходили мы к башне через баню, мужики в полотенцах долго не могли понять, что же мы там ищем )))

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #71 : 29.08.2022, 11:31:05 »
А меня интересует, где была  Очень Злая Собака и болото в Рузе :) Единственный кандидат на роль болота - трава вокруг мамонта, но не так уж там и мокро...

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #72 : 29.08.2022, 11:33:25 »
А меня интересует, где была  Очень Злая Собака
Собака, наверное, была там, где проход к фотоКП. Но в общем она лаяла себе за забором вполне мирно. Таких собак на "Вековых Рубежах" десятки было.... Про болото да, интрига!

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #73 : 29.08.2022, 11:37:03 »
Пф, разве ж это злая собака... Побегала себе за заборчиком, мы с ней поговорили даже немножко. Я думала кого-то за штаны хватали и пятки грызли)))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #74 : 29.08.2022, 11:38:06 »
Limerik, в этой ветке https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=55872.msg574330#msg574330 обсуждение фигур в парке "Лукоморье", ссылку на фото от Tulciel посмотрите. Ну, болото там в траве почти везде, у мамонта чуть посуше, но это не спасло нас от попадания в жижу. Мы были в Рузе до засухи.
« Последнее редактирование: 29.08.2022, 11:39:55 от Draugara »