Автор Тема: Доступ к КП, есть ли ограничения?  (Прочитано 14399 раз)

Smilecat

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Едем из Петербурга, планируем начать прохождение игры в понедельник  И как обычно это и бывает, неожиданно возник вопрос о доступности КП на территории кремлей по понедельникам и вторникам. Нет ли каких ограничений, если у музейного комплекса выходной? Кто-то владеет подобной информацией, может поделиться?
Заранее спасибо.

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #1 : 18.06.2022, 10:42:04 »
Как я понимаю, для выполнения заданий заходить на территорию кремля не всегда обязательно. Но в Рузе, например, надо, а там, скорее всего, основной вход закрывается на ночь, но тропа с другой стороны остается. А Волоколамский кремль не работает, если правильно помню, после 17 и по понедельникам. Но там можно и не заходить, хотя не заходить жалко, иначе зачем игра.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #2 : 18.06.2022, 11:21:37 »
В Зарайске есть кп на территории кремрля. Понедельник и вторник и последняя пятница выходные. В Звенигороде нет кп на закрывающейся территории.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #3 : 18.06.2022, 11:58:46 »
Могу сказать, что на яндекс-картах указан график работы некоторых объектов.
В Можайске есть КП на территории кремля, ходить можно допоздна. Если не ошибаюсь, ворота раньше закрывали аж в 22:00. Но сейчас там ведётся реставрация, часть территории огорожена строительным забором (за него заходить не надо!), поэтому, возможно, график закрытия ворот мог измениться. Ворота же Верейского кремля закрыли уже в 17:50 (вместо 18:00), но на его территории и нет КП.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #4 : 18.06.2022, 13:52:22 »
В Зарайске разве закрывают территорию, а не только музеи выходные?

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #5 : 18.06.2022, 14:36:11 »
В Коломне есть два КП на полузакрытой территории. Поэтому старайтесь брать их пораньше. После 3
20:00 ворота были точно закрыты

Smilecat

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #6 : 18.06.2022, 15:27:59 »
Спасибо! Позвонили в Зарайский кремль, сказали, что территория открыта круглосуточно

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #7 : 18.06.2022, 17:16:24 »
Значит у меня была не верная информация

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #8 : 18.06.2022, 18:17:24 »
Подтверждаю про Коломну. Обидно было прийти в 20:01 на адрес, будучи последними КП в последнем этапе. Пришлось утром ехать за ними отдельно.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #9 : 18.06.2022, 18:55:41 »
В Коломне есть два КП на территории, которую закрывают в 18-00

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #10 : 19.06.2022, 16:39:22 »
В Верее и Дмитрове те места, куда нужно заходить для взятия КП, закрыть нельзя. В Можайске есть ворота, но залезть на кремлёвский холм можно и с других сторон.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #11 : 26.06.2022, 18:46:03 »
На бонусном этапе все КП в открытом доступе. Но для растопыривания интеллекта краеведческий музей в воскресенье и понедельник выходной. Я б сходиль, но не судьба...

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #12 : 01.07.2022, 10:06:16 »
Никто не пишет про Серпухов. Есть ли там КП с ограниченным временем доступа? Насколько большой разброс - как Лев-Мини или как 2/3 Атланта?

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #13 : 01.07.2022, 10:22:37 »
Серпухов. Лично мне хватило 2,5ч. В спокойном темпе, но и не застревая на интересных местах - играла там БГ в 2020г. 

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #14 : 01.07.2022, 10:24:38 »
КП в местах с ограничением по времени нет.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #15 : 01.07.2022, 10:34:46 »
Rishka, спасибо!

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #16 : 03.07.2022, 15:23:58 »
Руза - все кп в свободном доступе.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #17 : 03.07.2022, 19:51:37 »
Меня как раз в Рузе очень напугала огромная громкая овчарка. Она была, кажется, за забором, я убегала оттуда максимально быстро, очень боюсь собак))

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #18 : 05.07.2022, 11:34:07 »

Руза - все кп в свободном доступе.
И один кп в темноте не взять.

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #19 : 08.07.2022, 06:43:28 »
А кто-нибудь может примерно сказать, сколько времени занимает взятие этапа?
А то мы едем из СПБ, своей машины у нас нет, значит нужно покупать билеты и бронировать ночёвки.
А как рассчитывать маршрут, когда даже примерно не знаешь, сколько займёт этап в каждом городе.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #20 : 08.07.2022, 07:08:41 »
А кто-нибудь может примерно сказать, сколько времени занимает взятие этапа?
А то мы едем из СПБ, своей машины у нас нет, значит нужно покупать билеты и бронировать ночёвки.
А как рассчитывать маршрут, когда даже примерно не знаешь, сколько займёт этап в каждом городе.
Каждый город мы спокойно брали за пол-дня с перекусами, то есть по 2 города в день (Коломна/Зарайск, Верея/Можайск, Руза/Звенигород). Правда, мы передвигались между городами  и на дальние КП внутри этапа на авто (в Звенигороде, Можайске и Зарайске есть "дальние" КП, на довольно приличном расстоянии от основной массы).

Если в вашей компании есть водитель и вы не слишком стеснены в средствах - рассмотрите вариант передвижения на каршеринге. Автомобиль снимает массу проблем в логистике между городами.
« Последнее редактирование: 08.07.2022, 07:37:24 от Papasha_Vo »

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #21 : 08.07.2022, 07:22:19 »
А кто-нибудь может примерно сказать, сколько времени занимает взятие этапа?
А то мы едем из СПБ, своей машины у нас нет, значит нужно покупать билеты и бронировать ночёвки.
А как рассчитывать маршрут, когда даже примерно не знаешь, сколько займёт этап в каждом городе.
Билеты вам стоит брать только от СПБ до Москвы, остальное все решается на месте, чтобы не загнать себя в слишком жёсткие рамки. Изучите яндекс -расписание на понимание, как передвигаться между городами (обязательно имейте запасной вариант, если собираетесь из Москвы добираться автобусом, очень часто возникают накладки - см. соседнюю тему). Два города в день брать вполне возможно, если поставить себе такую задачу. Сам маршрут на каждом этапе вполне можно пройти часа за 3 ну плюс на окрестности. Хорошо поможет предварительная планировка с помощью яндекс-карт, например. Можно достаточно точно подсчитать километраж и оптимальные пути отхода. Исходя из этого, выбираете места ночёвок, только учтите, что жильё легче найти в более крупных городах

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #22 : 09.07.2022, 16:40:43 »
Меня как раз в Рузе очень напугала огромная громкая овчарка. Она была, кажется, за забором, я убегала оттуда максимально быстро, очень боюсь собак))
Собака действительно за забором, ее можно не бояться. А вот тетка напротив - очень злая и может выйти и ругаться, если припаркуешься ближе, чем 2м к ее забору, считает, что это ее личная территория.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #23 : 09.07.2022, 20:08:51 »
Меня как раз в Рузе очень напугала огромная громкая овчарка. Она была, кажется, за забором
Собака действительно за забором, ее можно не бояться. А вот тетка напротив - очень злая и может выйти и ругаться, если припаркуешься ближе, чем 2м к ее забору, считает, что это ее личная территория.
Хм, много собак за заборами встречалось, лаяли все. Но я так и не поняла, за каким именно забором была та самая страшная овчарка. Я тоже очень боюсь собак, поэтому, помня про комментарий, каждый раз ждала, что вот-вот появится злобная чупакабра))
И злую тётку не видели, старались не парковаться близко к чужим участкам - знаю, как это раздражает.
Руза - все кп в свободном доступе.
И один кп в темноте не взять.
О да-а-а...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #24 : 11.07.2022, 12:21:32 »
Хочу поднять вот какую тему. Похоже, что "Вековые рубежи" ставились в осенне-зимне-весенний период. Интересно, а организаторы видели, как выглядят некоторые КП летом? Потому что, честно говоря, в мои планы не входило пачкаться, ходить по мусору, грязным зарослям и болоту...