Автор Тема: "Стартовое фото не соответствует заданию".  (Прочитано 15230 раз)

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Я понимаю во взрослых категориях делать за это команду вне зачета... Хотя разглядеть весь текст с телефона достаточно проблематично и легко не заметить более подробное указание на стартовое фото... Но уж для детской то категории - можно было просто сделать это отдельным КП и отмечать его просто как невзятый?.. Как мне теперь ребенку объяснять, что наша команда не заняла никакого места вообще по причине, что мы сфотографировались в нужном стартовом районе, но не в ту сторону? (( Ребенок ходил весь день, всё сделал, во всём участвовал, а по итогу - как будто вообще нигде не был и не участвовал... Обидно очень. И за ребенка и за ситуацию

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Как мне теперь ребенку объяснять,
Свою невнимательность перекладывать на организаторов? Интересный метод...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Как мне теперь ребенку объяснять,
Свою невнимательность перекладывать на организаторов? Интересный метод...
Очередная славная победа формы над содержанием.

Стартовые фото ведь нужны для ГОСТа, а не для регистрации состава команды в ожидаемой локации.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Aell теплое с мягким?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Aell теплое с мягким?
Интересно, а ГСС ведь, наверное, лично проверяет и выносит решения абсолютно по всем дисквалификациям и выбросам вне зачёта, причём на любом этапе рассмотрения? Кто, если не он, ведь в рамках конкретной игры только он принимает решения?
То есть, сел он такой - а внезачётну-ка я команду за некорректный ракурс селфи (это я про случай из последней жалобы в этой теме).

Или есть ГГСС или какое-то партбюро, которые без участия ГСС это решают?

Сложно представить, что это прям сознательное решение - "прокинуть" команду (тем более, в неспортивной категории), по такому поводу.

Я, как обычно, мимокрокодил и просто интересуюсь - я даже не участвовал.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Мне кажется вы не то что мимокродил, а даже последовательность действий и происходящего не улавливаете. Отсюда и ошибки логических цепочек...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Мне кажется вы не то что мимокродил, а даже последовательность действий и происходящего не улавливаете. Отсюда и ошибки логических цепочек...
Ладно, давайте и меня тоже обсудим, уговорил.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Я понимаю во взрослых категориях делать за это команду вне зачета... Хотя разглядеть весь текст с телефона достаточно проблематично и легко не заметить более подробное указание на стартовое фото... Но уж для детской то категории - можно было просто сделать это отдельным КП и отмечать его просто как невзятый?.. Как мне теперь ребенку объяснять, что наша команда не заняла никакого места вообще по причине, что мы сфотографировались в нужном стартовом районе, но не в ту сторону? (( Ребенок ходил весь день, всё сделал, во всём участвовал, а по итогу - как будто вообще нигде не был и не участвовал... Обидно очень. И за ребенка и за ситуацию

Вы сделали стартовое фото в нужном месте, но не на том фоне и вас за это поставили вне зачёта? Правильно я понял? Тогда ваш случай практически аналогичен нашему. Вам надо не на форуме впустую горевать, а писать оргам, защищая своё участие в общем зачёте по тому же принципу, что я описывал дважды тут в комментариях. По букве и духу правил судьи не могут ставить "вне зачёта" за неправильное стартовое фото, хотя это и нарушение и за него по правилам можно назначить наказание (более лёгкое).
Новую апелляцию уже не напишешь, но у оргов есть официальная почта: msk2022@runcity.org. Если писали уже апелляцию и истратили её на выяснение проблемы, напишите в заголовке и в теме письма, что это в продолжение апелляции такой-то команды.
Назовите себя и опишите, в чём проблема. А дальше пишете, что Правила чётко регулируют случаи, когда команду можно поставить вне зачёта, в пунктах 1.2, 6.7 и 9.6, а ваше нарушение не подходит под эти пункты. Подчеркните, что стартовали вы в нужном месте, а фото сделали неправильно незлонамеренно. Напишите, что сам факт нарушения, совершённого по невнимательности, вы не отрицаете, однако Правила и Программа соревнований не регулируют прямо наказание за такое нарушение, так что по букве и по духу правил к вам можно применить только наказания, предусмотреннные пунктом 9.8 Правил.
А дальше пишете, что просите вернуть вас в общий зачёт, т. к. ни Правила, ни Программа не содержат никаких оснований ставить вас "вне зачёта" за такое нарушение, в чём легко убедиться. Попросите проявить к вам снисхождение или, если судьи решат вас непременно наказывать, назначить наказание, по крайней мере, в соответствии с Правилами соревнований.

Пишите вежливо. Судьи - тоже люди. Пишите сразу, как можно быстрее. С момента соревнований прошло больше недели, результаты могут объявить окончательными в любой момент. После объявления результатов окончательными, никто уже не сможет внести изменения в таблицы, даже если вы правы и у вас справедливые доводы.

Тут кто-то писал, что был какой-то глюк с почтой БГМ: якобы система возвращала письма. Не знаю, насколько это правда. Если на msk2022@runcity.org не получится отправить, можно попробовать написать на info@runcity.org. Но сначала логично попробовать написать на msk2022@runcity.org.
« Последнее редактирование: 11.05.2022, 02:50:51 от Аквэч »

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
По букве и духу правил судьи не могут ставить "вне зачёта" за неправильное стартовое фото
По решению главного судьи результаты команды могут рассматриваться вне общего зачета. Основанием для вынесения команды вне зачета может служить нарушение командой пп. 5.4, 5.5, 6.1, 6.3, 7.11, 7.13, 7.14, 7.15 настоящих Правил.
5.5 При наличии дополнительных стартовых материалов их следует использовать согласно Программе игры и указаниям Организаторов.

Дополнительные стартовые материалы были даны. Соответственно где и как сфотографироваться. Собственно поэтому нас и отправили вне зачета в Питере. Только теперь я это понял. Так как наличие защиты нам доказать удалось ( иначе бы дисквал по 3.4) , как я понял, а то, что их не было на фото за это "вне зачета" так она не была продемонстрирована.
Новую апелляцию уже не напишешь, но у оргов есть официальная почта: msk2022@runcity.org.

9.15 Апелляция может быть подана исключительно в виде обращения через специальную форму на сайте игры.
9.16 Решения главного судьи, принятые по результатам рассмотрения апелляций, являются окончательными и не могут быть опротестованы.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
strelok24 и без номера команды это просто сотрясание воздуха. А то может нарушение у вас в другом, а докинуть на вентилятор благое дело...

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Вы сделали стартовое фото в нужном месте, но не на том фоне и вас за это поставили вне зачёта?
точно =( апеляцию я подавала, мне отклонили, а повторно подать нет возможности... увы.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
strelok24 номер команды-то скажете?

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
strelok24 и без номера команды это просто сотрясание воздуха. А то может нарушение у вас в другом, а докинуть на вентилятор благое дело...
а смысл мне был здесь сотрясать воздух номером команд и тп просто так то?..
9.15 Апелляция может быть подана исключительно в виде обращения через специальную форму на сайте игры.
апелляцию я подавала через форму, ее отклонили. А так - мне стесняться нечего: у нас один невзятый КП (тоже кстати сомнительный, но тут я даже спорить не буду - в обоих случаях ответ у нас неправильный) и незасчитанное стартовое фото. Если уж так прям интересно - m464 «Самсон-мини».

PS: я всегда считала стартовое фото - для подтверждения количества человек в команде, которое раньше проверялось при выдаче стартового комплекта. А координаты фото в век информационных технологий вытащить из EXIF фото автоматом - вроде ж не мега-сложная задача... Сейчас все смартфоны сохраняют в фото геолокацию, а отключать её мало кто умеет - большинство даже вспышку отключить не умеют ))

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Свою невнимательность перекладывать на организаторов? Интересный метод...
я больше имела ввиду, что наказание за невнимательность для детской категории, где нет учета времени и тп - слишком суровое и не детское ни разу... Для детских команд можно было бы немножко мягче правила делать ¯\_(ツ)_/¯

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Мне будет интересно посмотреть когда результаты будут окончательные и попадут ли команды в которых на фото по 5, 6 человек во вне зачета.
А по поводу отношения к детской категории.
А почему к одной категории должно быть одно отношение, а к другим другое. правила едины для всех.
Дети или взрослые - это участники.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
команды в которых на фото по 5, 6 человек
номера в студию

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Zubric29
Только сразу не смотрите про маленьких детей. :)
Цитировать
На фотографиях с игры (со старта, контрольных пунктов, финиша) должна присутствовать команда в полном составе и не должно быть иных лиц, сопровождающих команду. В случае, если фотография не соответствует требованиями организаторов, это может быть трактовано не в пользу команды.
А может и не быть...

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
номера в студию
Т.е. Допустим Лев-Мини можно даже не рассматривать. Там же взрослые дети?)

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
А почему к одной категории должно быть одно отношение, а к другим другое. правила едины для всех.
Дети или взрослые - это участники
ну и впрямь... и почему это им нормы ГТО не дают сдавать?? пусть сдают наравне со всеми!! ))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
strelok24
Во-первых, и трасса у вас не 40 км была. Так что как в ГТО у каждого свой норматив.
А во-вторых, игра для школьников у нас называется Ключ от Города. Она оптимизирована по возрасту.
А на БГМ трасса Львов Мини для взрослых, но тех, кому сложно пройти более 10 км. Например, потому что вам интересно и вы хотите играть и идете вместе с ребенком. Эта трасса проходима с ребенком, например, в коляске. Но не оптимизирована под ребенка. Такого никто не обещал.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Zubric29
На руках маленьких - можете не смотреть.
Остальное - давайте посмотрим.
Что-то еще судьи не отметили?

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
точно =( апеляцию я подавала, мне отклонили, а повторно подать нет возможности... увы.

Надеюсь, вы написали оргам на почту, как я вам объяснял? Если нет, пишите немедленно, вот прямо сейчас, а то опоздаете. Не слушайте Zubric29, человек ерунду пишет. Пункт 5.5 уже поминали в этом топике, но он даже не удосужился прочитать, что тут уже до него писали. Насколько я наслышан, практика обращаться к судьям по орговской почте после окончания сроков апелляций, вполне имела и имеет место, судьи могут разрулить спорные ситуации и так, если посчитают ваши доводы убедительными. Отреагировать или нет, это судьи сами решат. Но согласиться с вашими доводами и поправить ситуацию, думаю, вполне в их власти. Главное, успейте написать до объявления результатов окончательными. У нашей команды, как вы могли выше прочесть, была точно такая же ситуация в другой ("взрослой") категории, нашу апелляцию удовлетворили. Я вам подробно разжевал, на что надо сослаться в Правилах, чтобы аргументировать своё возвращение в зачёт. Прям, так и напишите, со всеми отсылками к Правилам и Программе, которые я вам подсказал. Ничего, что нельзя теперь через форму апелляции, пишите по почте, не забудьте только номер команды указать. Может, откажут, сославшись на то, что сроки уже прошли, но, может, и пойдут навстречу, если решат возможным вносить изменения в таблицу. Я верю, что судьи весьма адекватные люди. Шанс есть. По крайней мере, будете чувствовать, что сделали всё возможное. Если вас правда волнует, что ваш ребёнок расстроится из-за случившегося, не поленитесь и напишите письмо: ещё есть последний шанс что-то исправить.
« Последнее редактирование: 11.05.2022, 22:19:41 от Аквэч »

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Не слушайте Zubric29, человек ерунду пишет.
Т.е. я, человек, отыгравший за 7 лет 16 игр. (6 с электронным маршрутником) буду говорить ерунду? Серьезно? Человек , который приводит выдержки из правил и программы , обосновывая это не домыслами ,а буквой правил и следуя им?

Бегущий город это "СОРЕВНОВАНИЯ по городскому ориентированию «Бегущий Город»." - если откроете вкладку "О проекте" там можно это увидеть.

А теперь по пунктам:

1.1 Допустимое минимальное и максимальное число участников в командах устанавливается Программой игры. Такие команды выступают на равных правах.
Соответственно - большее кол-во это нарушение. (одна голова хорошо , а две лучше.)

Любой маршрут могут проходить команды от 1 до 4 человек, передвигаясь между точками вместе, не разделяясь. На маршруте возможны контрольные пункты с обязательной фотофиксацией всеx участников команды. - Выдержка из программы.
1.7 Участники игры обязуются выполнять данные Правила, Программу игры, указания Организаторов и судей.
4.9Организаторы осуществляют фотографирование участников для контроля состава команды. (в условиях пандемии это селфи)
Приступить к прохождению маршрута команда может после загрузки стартового фото, на котором присутствуют все участники, в средстваx защиты, если того требует выбранный ими маршрут, и которое сделано в районе, указанном организаторами. Точное место, где именно сделать, и указания, как сделать стартовое фото команда получает не ранее времени старта, отмеченного на сайте.
Точное место старта и задание, как необходимо сделать стартовое селфи, команды узнают на игровой странице сайта ровно по времени старта команды.
На фотографиях с игры (со старта, контрольных пунктов, финиша) должна присутствовать команда в полном составе и не должно быть иных лиц, сопровождающих команду. В случае, если фотография не соответствует требованиями организаторов, это может быть трактовано не в пользу команды. -Выдержка из программы
5.5 При наличии дополнительных стартовых материалов их следует использовать согласно Программе игры и указаниям Организаторов.

Смоделируем ситуацию. На улице ливень. Стартую из дома. (Размечаться легче.) а задания мне перекинули другие участники являющиеся друзьями. Итог преимущество (даже если категория без времени) .
Большее кол-во участников. Тасую их как хочу. Кто-то решил передохнуть, команда поехала дальше ( также не теряя времени) , там где нет зачета по времени, больше думающих людей.

Почему должно быть видно лицо , а не аксессуары, одежда и т.д. А как судьям определить , что именно этот участник стартовал и прошел всю дистанцию, а не его заменил на дистанции другой человек.

Касаемо апелляций. Почему одни правила можно соблюдать , а другие нет. Если ответ на апелляцию есть, значит она дошла до организаторов.
9.16 Решения главного судьи, принятые по результатам рассмотрения апелляций, являются окончательными и не могут быть опротестованы.

Я мог бы понять если бы форма апелляций не работала, и тогда можно писать на почту.

P.S. И , что это за норма манипуляции действиями судей, через детей. Дети - это такой же участник , как и взрослый. Только для него есть наоборот дополнительные ограничения по участию и допуску, указанные в программе и правилах соревнований.

P.S.S. По итогу Вас можно , что дисквалифицировать по 1.7. Так как Вы не соблюдали программу игры.  Что, отправить по 5.5. во вне зачета.



Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Остальное - давайте посмотрим.
Что-то еще судьи не отметили?
Как минимум по кол-ву участников из призовых мест.

m4173
m4176
m4193
m4233

И это только беглый взгляд.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Что-то еще судьи не отметили?
И тут я просматривал свою профильную категорию - Химеру.
Т.е. команда P552 - предоставила фото в защите кистей и осталась в зачете.
Команды P530 и P551 не предоставили и была дисквалифицированы.
такая же ситуация и в лайтах.

Ну и зная ситуацию нашей команды на БГ 2021 где мы предоставили фото в защите. Но из зачета нас сняли. Вот сейчас обидно стало еще больше.