Автор Тема: КП14 надпись под цифрой девять  (Прочитано 1786 раз)

Smilecat

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Добрый день, при первом же взгляде на фото увидели PP-XKE, да палочка у Е подстерта, вызвало сомнение, что это С, но при вводе в строку поиска РР-ХКЕ выдало тот же будильник, а по запросу PP-XKC находится совершенно другое

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 114
    • Просмотр профиля
Re: КП14 надпись под цифрой девять
« Ответ #1 : 03.01.2022, 09:59:36 »
Засчитывают оба ответа. Мы ничего не вводили в строку поиска, в задании сказано "Надпись под девяткой". Открыли, посмотрели и записали то, что увидели. Были сомнения насчёт этой последней буквы, уж больно странная С, похожая на Е. Но там и P несколько угловатые, поэтому всё же оставили С.

Sleeppie

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП14 надпись под цифрой девять
« Ответ #2 : 03.01.2022, 10:58:12 »
(Не знаю, как создать отдельную тему, спрошу здесь)
КП 48: при чём там Ростов и как можно было понять, что речь о демонстрации? Кроме того, что там был указан месяц май.

die_lieben

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП14 надпись под цифрой девять
« Ответ #3 : 03.01.2022, 11:21:43 »
(Не знаю, как создать отдельную тему, спрошу здесь)
КП 48: при чём там Ростов и как можно было понять, что речь о демонстрации? Кроме того, что там был указан месяц май.
В этом же этапе был КП - демонстрация в Ростове-на-Дону в мае 1917

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП14 надпись под цифрой девять
« Ответ #4 : 03.01.2022, 11:34:46 »
(Не знаю, как создать отдельную тему, спрошу здесь)
КП 48: при чём там Ростов и как можно было понять, что речь о демонстрации? Кроме того, что там был указан месяц май.
Я просто закрывал вкладки с pastvu и наткнулся на слово "демонстрация". Далее всё стало понятно.

Sleeppie

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП14 надпись под цифрой девять
« Ответ #5 : 03.01.2022, 13:00:52 »
В этом же этапе был КП - демонстрация в Ростове-на-Дону в мае 1917
Спасибо. Но всё же, давно ли в БГ разные КП могут быть связаны друг с другом без явной на то указки?

die_lieben

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП14 надпись под цифрой девять
« Ответ #6 : 03.01.2022, 13:54:02 »
В этом же этапе был КП - демонстрация в Ростове-на-Дону в мае 1917
Спасибо. Но всё же, давно ли в БГ разные КП могут быть связаны друг с другом без явной на то указки?
В первых онлайн-играх точно так было. И в этой игре с праздником Нептуна ещё такая же засада

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: КП14 надпись под цифрой девять
« Ответ #7 : 03.01.2022, 18:07:42 »
Спасибо. Но всё же, давно ли в БГ разные КП могут быть связаны друг с другом без явной на то указки?
Но это же загадка, а в загадке нет чётких правил. Ну, то есть вполне можно было бы в загадочных КП исходить из парадигмы "решение загадки не должно опираться на информацию из остальных заданий, если на то нет чёткого указания в тексте", но раз в игре встретилась такая загадка, можно сделать вывод, что организаторы из этой парадигмы не исходят :)