Автор Тема: Вековые рубежи  (Прочитано 31994 раз)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #125 : 15.06.2022, 09:05:40 »
Нету там "Ответы вашей команды".
Вчера были. Видимо, это был баг, а не фича.
Да, вчера сама видела, но теперь их там нет.
Всё чудесатее и чудесатее!)

Их там нет! - Лозунг текущего момента истории...

AZerton

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #126 : 15.06.2022, 16:02:26 »
Написал письмо на info@runcity.org.
Получил ответ, что мой адрес почты в спам-списке. Как связаться в этом случае с организаторами ? И, собственно, почему в спам-списке.

P.S. Номер моей команды в Вековых рубежах - 1120 «Селекционер»

Цитировать
The response was:
Your email to group info@runcity.org was rejected due to spam classification. The owner of the group can choose to enable message moderation instead of bouncing these emails. More information can be found here: https://support.google.com/a/answer/168383.
« Последнее редактирование: 15.06.2022, 16:04:52 от AZerton »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #127 : 15.06.2022, 17:20:30 »
AZerton напишите на igrik@runcity.org
С нашей почтой такое случается. Проверяйте и свою. Разрешите везде где можно домен runcity.org

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #128 : 21.06.2022, 15:48:34 »
Полезная информация!
Мы прошли уже порядка половины игры и заметили, что этапы составлены ну очень неравномерно, как будто их делали два разных постановщика. Игрик, это так?
Из тех, что мы прошли: Коломна и Верея - как Лев-мини; Зарайск и Можайск - как 2/3 Атланта.
В Коломне аж 3 КП находятся на территории, куда никак вообще не попасть после 18-00 и, видимо, до 10-00. Мы нарвались, пришлось брать на следующий день с утра.
В Можайске есть один треш-КП, куда после 16-00 нельзя попасть дорогой, которую советует Яндекс/Гугл, однако взять его реально круглосуточно, но прилично побродив или покатавшись на машине по окрестностям.
В любом случае, прекрасная игра!!! Огромное спасибо!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Вековые рубежи
« Ответ #129 : 21.06.2022, 16:33:25 »
В Можайске есть один треш-КП, куда после 16-00 нельзя попасть дорогой, которую советует Яндекс/Гугл
Мы его взяли после 18:00, но прошли через калитку, на которой с обратной стороны прочли "не заходить".

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #130 : 21.06.2022, 17:12:23 »
В Можайске есть один треш-КП, куда после 16-00 нельзя попасть дорогой, которую советует Яндекс/Гугл, однако взять его реально круглосуточно, но прилично побродив или покатавшись на машине по окрестностям.

Мы Можайск завершили и теперь мучаемся вопросом, что это за треш-КП🙈😂. Ни один нам таким не показался…

Annet

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #131 : 21.06.2022, 17:49:41 »
В Можайске есть один треш-КП, куда после 16-00 нельзя попасть дорогой, которую советует Яндекс/Гугл, однако взять его реально круглосуточно, но прилично побродив или покатавшись на машине по окрестностям.

Мы Можайск завершили и теперь мучаемся вопросом, что это за треш-КП🙈😂. Ни один нам таким не показался…
Возможно это про кп в деревне (если вы понимаете о чем я;)), во всяком случае, к нему ведут странные тропинки:) Сам КП - милота (днем по крайней мере) А трешовость его, видимо, именно в раннем закрытии.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #132 : 21.06.2022, 18:39:28 »
Возможно это про кп в деревне (если вы понимаете о чем я;)), во всяком случае, к нему ведут странные тропинки:) Сам КП - милота (днем по крайней мере) А трешовость его, видимо, именно в раннем закрытии.

Нам там видимо не очень повезло, одновременно приехал автобус со школьниками, и мы побыстрее убрались оттуда🙈

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #133 : 21.06.2022, 19:01:45 »
В Можайске есть один треш-КП, куда после 16-00 нельзя попасть дорогой, которую советует Яндекс/Гугл
Мы его взяли после 18:00, но прошли через калитку, на которой с обратной стороны прочли "не заходить".

А мы вскрыли ворота со стороны монастыря. На нас очень косо посмотрели две местных девушки, однако не было сомнений, что мы делаем всё верно, т.к. товарищ Яндекс вёл строго туда))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #134 : 21.06.2022, 19:50:26 »
В Можайске есть один треш-КП, куда после 16-00 нельзя попасть дорогой, которую советует Яндекс/Гугл, однако взять его реально круглосуточно, но прилично побродив или покатавшись на машине по окрестностям.
В Можайске есть другой треш-КП... Впрочем, не знаю, кому как. Я понимаю, про какой КП вы говорите. Но там ничего трешового нет, достаточно просто идти по нормальной дороге в обход, а не неведомыми тропинками. :)
Зато в Верее есть КП - вот это полный треш! К нему доступ круглосуточный, но попробуй его хотя бы днём верно взять... В сумерках там и делать-то нечего.

bulochkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #135 : 21.06.2022, 20:03:01 »
Доброго времени суток всем участникам игры.

Хотели бы обратить внимание организаторов (и участников) на изменения формулировок заданий. На этапе в Зарайске было изменено, на наш взгляд существенно, условие одного из КП. Заметили мы это случайно, уже после взятия, когда начали окончательно сверять ответы перед закрытием этапа. Изменение, опять-таки по нашему мнению, такое, что принципиально меняет условие, и наш первоначальный ответ по новой формулировке нельзя считать правильным.

Обычно об изменениях в формулировке как-то сообщается, тем более, что в веб-версии маршрутника есть такая возможность (мы видели!), но в этот раз никакого предупреждения не было. Уважаемые организаторы, пожалуйста, доводите до участников правки к условиям более явно! А то мы так все ответы растеряем.

А игра и правда очень хорошая, спасибо за организацию.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #136 : 21.06.2022, 20:26:41 »
Отвечайте на тот вопрос, который записан в маршрутнике на момент взятия КП.
В случае смены задания, конечно же, ответы на прошлые версии будут зачтены.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #137 : 21.06.2022, 20:27:59 »
будто их делали два разных постановщика. Игрик, это так?
Это совсем не так.
Просто и сами города отличаются друг от друга.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #138 : 21.06.2022, 20:29:12 »
О том, что часть КП имеют ограничения по времени взятия, написано на странице полезной информации.

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #139 : 21.06.2022, 21:19:01 »
будто их делали два разных постановщика. Игрик, это так?
Это совсем не так.
Просто и сами города отличаются друг от друга.

Игрик, я к тому, что в Коломне у вас кремль +- 300 метров от стен, в Верее тоже практически также.
В Зарайске и Можайске же присутствуют КП на значительном удалении от кремля, да еще и с неочевидной схемой попадания.
Для меня, игрока с 12 летним стажем игр в БГ Коломна и Верея однозначно Лев - Мини, а вот Можайск мы после игры сравнивали с условным Ангелом в Серпухове 2020 года. Разве что на автобусах по удаленным деревням не катались, а так суть та же. Грубо говоря, Можайск по разбросу КП на карте в 4 раза больше Коломны (примерно), а по длине нашего маршрута - в 3 раза.
Маршрут в Зарайске тоже значительно больше Коломны, хотя сам город гораздо более компактный и выбора интересных КП там не много.

Зато в Верее есть КП - вот это полный треш! К нему доступ круглосуточный, но попробуй его хотя бы днём верно взять... В сумерках там и делать-то нечего.
Ха, а мы не видели такого треша. Кстати, я готов поставить литр лимонада на то, что на одном из КП в Верее ответ оргкомитета будет отличаться от нашего (из опыта игр), но мы аргументированно докажем, почему именно мы правы :)
Но оставим детальную интригу до 28 августа.

О том, что часть КП имеют ограничения по времени взятия, написано на странице полезной информации.

Да-да, тут нет претензий.
Возможно, полезно было бы это прямо написать в задании КП (как на некоторых БГ было). Чтобы те, кто едут издалека не обламывались по факту прибытия.
« Последнее редактирование: 21.06.2022, 21:23:35 от maverik-svao »

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #140 : 22.06.2022, 09:42:47 »
О том, что часть КП имеют ограничения по времени взятия, написано на странице полезной информации.
у меня нет такой страницы. Есть: 1. Выдержки из правил 2. Новости и советы  И всё. Ну, помимо собственно КП и бонусов

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Вековые рубежи
« Ответ #141 : 22.06.2022, 09:58:00 »
Это написано на странице "Выдержки из правил".

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #142 : 22.06.2022, 09:58:54 »


Хотели бы обратить внимание организаторов (и участников) на изменения формулировок заданий. На этапе в Зарайске было изменено, на наш взгляд существенно, условие одного из КП.
.
Зарайск у меня был первым этапом прямо в первый день начала игры. И было много претензий к формулировке заданий. Самое однозначное - не было ссылки на загрузку фотографии с разрисованной открыткой. Пытался так всунуть - не получилось. Написал на указанную почту и довольно скоро ссылка появилась.
С другим КП было сложнее и смешнее. Вопрос звучал так (надеюсь, сейчас он другой): на сколько данный объект летом работает больше, чем зимой. Я уселся на скамеечку и начал считать дни. Лето я определил как текущее, оно начиналось буквально через два дня. Немного смутили выходные дни, тем более я особо не знаю современные российские праздники (сам из Беларуси), но более менее справился. А с зимой возникли затруднения. С какой зимой? С прошедшей, с  будущей? Тут у меня зародились сомнения. То ли я чего не понял, то ли задание написано очень криво. Написал на почту. Задание поправили. НО! От этого оно не стало понятнее. Я предложил свою формулировку. Исправили по моему примеру. Не знаю, как оно звучит сейчас, но это действительно был трэш. Ну и ещё один КП "поправил" чисто "косметически"

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #143 : 22.06.2022, 10:00:50 »
Это написано на странице "Выдержки из правил".
Там просто общее предупреждение, это я видел. Думал более конкретная информация есть (кстати, не помешала бы)

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #144 : 22.06.2022, 10:39:06 »
В начале июня было что-то по типу "на сколько часов в неделю работает летом дольше, чем зимой". В такой формулировке, по-моему всё довольно чётко.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #145 : 22.06.2022, 11:24:19 »
В начале июня было что-то по типу "на сколько часов в неделю работает летом дольше, чем зимой". В такой формулировке, по-моему всё довольно чётко.
Это как раз моя формулировка

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #146 : 22.06.2022, 11:43:17 »
DJ de Ef KiNg
Перечитайте большие правила относительно пункта о разглашении информации о КП во время игры.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #147 : 22.06.2022, 12:20:19 »
мы же не указали ни номер КП, ни его расположение, поймут только те. кто там уже побывал. А остальные на месте и так прочитают актуальную формулировку. Тем более, что это самый несекретный КП

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #148 : 23.06.2022, 06:13:34 »
Не назвала бы упомянутый КП в Можайске трэшовым, но подойти к нему по дороге, которую рекомендует карта, действительно не удалось. Пришлось долго и уныло обходить, потому что в Можайске, по-моему, всегда ЖАРА и ГОРКИ.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #149 : 23.06.2022, 11:03:12 »
Собираемся в субботу начать игру, наконец. В Волоколамске. Очень хочется понять, большой ли там по времени этап выходит (немножко цейтнот будет).

Ну и вопрос на будущее - реально ли совместить одним днем этапы в близко расположенных городах?