Автор Тема: Вековые рубежи  (Прочитано 31981 раз)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #75 : 24.05.2022, 08:50:03 »
А в Московском кремле, случайно, бонусов не будет?
Причём в измайловском!

beatitudinem

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #76 : 24.05.2022, 17:17:08 »
Возможно уже кто-то где-то спросил, но я не нашла. Будет ли возможность получить стартовый комплект в Санкт-Петербурге? Я просто вижу, что оба куратора тоже отсюда.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #77 : 24.05.2022, 17:29:43 »
beatitudinem

В Программе в явном виде указано
Цитировать
При подаче заявки команда должна указать город получения стартового комплекта - Сергиев Посад, Санкт-Петербург, Москва и следовать инструкциям, которые опубликованы на специальной странице.

Есть специальная страница
https://www.runcity.org/ru/events/kremlin2022/howtoget/

Пожалуйста, внимательно читайте правила и программу.

Да, в Петербурге можно получить стартовый комплект.

beatitudinem

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #78 : 24.05.2022, 17:41:43 »
Я тут задумался про последовательность открытия этапов. Судя из программы, сначала можно открыть один любой этап (плюс бонусный), завершить его, после чего можно открыть второй, тоже любой, этап и т. д. Но, допустим (конечно, чисто теоритически), что между некоторыми "дружественными" командами будут создаваться этакие союзы, в которых каждая команда выберет разные этапы, откроет их и поделится информацией с союзниками. Я понимаю, что в любом случае надо ехать на точку, фотографироваться. Но при этом возникает значительное преимущество, чтобы погадать загадки, разметить маршруты и т. п. сразу на несколько этапов. Может всё-таки сделать возможность открывать сразу все этапы, и там уже пусть каждый крутится, как может, но зато все будут в равных условиях.

Не понимаю смысла в таком подглядывании ответов. Наоборот интереснее самим побегать там и поразгадывать загадки.

Меня пока что больше волнует, что там кажется с ночовками проблемы будут.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #79 : 24.05.2022, 17:49:24 »
А зачем там ночевать? Если верить организатором, в каждом городе игра небольшая, максимум на пол дня. Вполне можно вернуться в Москву или ещё куда

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #80 : 24.05.2022, 18:13:48 »
Точно есть смысл не возвращаться в Москву на участке Верея - Можайск - Руза - Волоколамск, так как находятся достаточно близко.

beatitudinem

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #81 : 24.05.2022, 18:27:44 »
А зачем там ночевать? Если верить организатором, в каждом городе игра небольшая, максимум на пол дня. Вполне можно вернуться в Москву или ещё куда

Потому что я из Петербурга:) Мне было бы удобнее ехать в один город, играть там, погулять, переночевать, и ехать в следующий:) А не кататься в Москву каждый раз на ночь или вообще в Питер возвращаться, через Москву опять же:)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #82 : 24.05.2022, 18:30:29 »
Я вообще из другой страны, но не вижу необходимости ночевать в Рузе, например, или в Верее. В Москве достаточно много жилья на любой кошелёк

beatitudinem

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #83 : 24.05.2022, 18:39:52 »
Я вообще из другой страны, но не вижу необходимости ночевать в Рузе, например, или в Верее. В Москве достаточно много жилья на любой кошелёк

В Москве проблем с гостиницами нет, но я лично не хотела бы каждый день туда возвращаться. Вам и выше ответили, что некоторые города вообще близко и как-то глупо тратить время катаясь туда-сюда, вместо того, чтобы просто погулять и ещё что-то посмотреть. Но это выбор каждого, конечно

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #84 : 24.05.2022, 18:50:04 »
не представляю, как из Дмитрова попасть в Серпухов, не заезжая в Москву

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #85 : 24.05.2022, 19:02:40 »
Так никто и не говорит, что Москву нужно игнорировать, вовсе нет. Просто на некоторых участках есть больше смысла ночевать в городе, чем возвращаться в златоглавую.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #86 : 24.05.2022, 19:50:46 »
пока не известны бонусы, таких вариантов только два. Руза-Верея-Можайск с ночевкой в Можайске. Коломна-Зарайск, ночевать лучше в Коломне. Города достаточно крупные, ночлег можно найти без проблем. Я тоже собираюсь квадратно-гнездовым способом точки собирать, но с поправкой на ночные игры в Москве. Т.е. суббота в одном городе, ночью игра в Москве, воскресенье во втором городе. При таком графике ночевка предпочтительнее в Москве.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Вековые рубежи
« Ответ #87 : 24.05.2022, 20:00:49 »
не представляю, как из Дмитрова попасть в Серпухов, не заезжая в Москву

Если очень надо, то через электрички на БМО.

(—А зачем вам мышеловка? Трудно представить, что на конях живут мыши! — сказала Алиса.
— Трудно, но можно! — ответил Белый рыцарь.)

Chesh

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #88 : 25.05.2022, 12:55:04 »
Так вопрос, я из МСК, как начать 29 числа играть, если нет стартового комплекта? И придет он до 2 июня?
В Сергиев Пасад ехать забирать?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #89 : 25.05.2022, 13:57:17 »
Chesh как и было изначально опубликовано на сайте, первая выдача состоится только в Сергиевом Посаде. Получение в Москве организовано через пункты выдачи Боксбери. Если ваша команда оставила информацию для оформления доставки, то ко 2 июня посылка наверняка будет доставлена. (Наверное и раньше).

Или приехать в Сергиев Посад и забрать самостоятельно.

Chesh

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #90 : 25.05.2022, 14:11:39 »
Chesh как и было изначально опубликовано на сайте, первая выдача состоится только в Сергиевом Посаде. Получение в Москве организовано через пункты выдачи Боксбери. Если ваша команда оставила информацию для оформления доставки, то ко 2 июня посылка наверняка будет доставлена. (Наверное и раньше).

Или приехать в Сергиев Посад и забрать самостоятельно.
ну то есть начать 29 числа я не смогу, странно вы придумали.
хотя бы разошлите по e-mail эти бейджи.. чтобы дать как-то без приезда в сергиев посад начать

странно аннасировать начало 29, а присылание бейджа до 2 июня
« Последнее редактирование: 25.05.2022, 14:13:31 от Chesh »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #91 : 25.05.2022, 14:15:51 »
На всю игру вы можете использовать любые дни до 27 августа. Начинать именно 29 июня не обязательно. О том, что без приезда в Сергиев Посад вы не сможете начать игру именно 29 мая, было известно заранее, даже до начала приема заявок на игру.
« Последнее редактирование: 25.05.2022, 16:27:02 от Игрик »

Chesh

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #92 : 25.05.2022, 14:17:24 »
На всю игру вы можете использовать любые дни до 27 августа. Начинать именно 29 июня не обязательно. О том, что без приезда в Сергиев Посад вы не сможете начать игру именно 29 июня, было известно заранее, даже до начала приема заявок на игру.
29 мая, а не июня.
Плохо.

Как понять когда вы отправите комплект и номер отправления? или просто ждать сообщения на телефон от службы доставки?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #93 : 25.05.2022, 16:29:12 »
Chesh
Официальная информация по игре публикуется в Программе и на страницах, связанных с Программой.
https://www.runcity.org/ru/events/kremlin2022/howtoget/

После отправки трек номера будут сообщены командам.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #94 : 25.05.2022, 16:37:04 »
Точно есть смысл не возвращаться в Москву на участке Верея - Можайск - Руза - Волоколамск, так как находятся достаточно близко.
Я добавила бы сюда ещё Звенигород. Но за один день всё равно нереально побывать во всех этих городах.

А автомобилистам рекомендую быть осторожными на новом бесплатном участке дороги Минского шоссе: не все ещё привыкли к внезапному двустороннему движению. Хотя знаков теперь стоит гораздо больше, но всё равно кто-то путается, а кто-то игнорирует и едет по встречке...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #95 : 25.05.2022, 16:54:51 »
не представляю, как из Дмитрова попасть в Серпухов, не заезжая в Москву
Зато из Дмитрова можно попасть в Можайск на одной электричке без пересадок.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #96 : 25.05.2022, 17:15:55 »
Ну я же не собираюсь сидеть в Москве месяц, чтобы всё подряд брать. У меня только выходные свободные, за которые реально взять два этапа, если крупно повезёт, то три. Так что всякие экзотические виды транспорта, которые ходят один раз в сутки, меня мало интересуют

Ершел

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #97 : 25.05.2022, 18:55:42 »
Вас не интересуют, зато другим интересно.
Draugara, спасибо, я пошла смотреть, что это за супер-электричка такая. Спасибо, что написали о ее существовании.
« Последнее редактирование: 25.05.2022, 18:58:51 от Ершел »

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #98 : 25.05.2022, 19:25:54 »
Draugara, спасибо, я пошла смотреть, что это за супер-электричка такая. Спасибо, что написали о ее существовании.
Именнно чтоб без пересадки, из Дмитрова в Можайск весьма редки прямые электрички. НО! Можно пересесть на Белорусском в Москве (или где-то ещё в Москве), скорей всего даже и на другую платформу переходить не придётся. В принципе, Яндекс нормально показывает электрички с пересадками, это всё на одной и той же ветке

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Вековые рубежи
« Ответ #99 : 25.05.2022, 19:30:10 »
Именнно чтоб без пересадки, из Дмитрова в Можайск весьма редки прямые электрички
6 штук в день по Я.Расписаниям.