Автор Тема: Вековые рубежи  (Прочитано 31983 раз)

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #50 : 17.05.2022, 14:13:43 »
По сути "бейдж" нужен на любом кп. В остальном состав может меняться в рамках тех четырех, кто является командой.
А по ходу игры можно удалять и добавлять участников? То есть на одном этапе сыграли одни четверо, а на другом - совсем другие четверо. Т.е. можно ли прогнать через команду много участников, или максимум 4 с первого этапа до последнего?

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Вековые рубежи
« Ответ #51 : 17.05.2022, 14:41:55 »
присоединиться и начать можно будет в любой момент
правильно ли я понимаю, что не обязательно подавать заявку на участие до 30 мая, можно и в июне, и в июле?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #52 : 17.05.2022, 16:05:16 »
Disaster
Да.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #53 : 17.05.2022, 16:07:27 »
Evgeny-Ek
Максимум 4 человека.
Добавить до 4 можно по ходу.
Но в составе команды - те, кто появляются на фото.
На разных фото могут быть разные участники. Но в сумме их не больше 4.

SergioET

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #54 : 19.05.2022, 09:41:36 »
Добрый день!

Мы заявлялись сначала на получение стартового комплекта в Москве, но сейчас поняли, что нам было бы удобно стартовать 29 мая. А комплекта у нас еще не будет. Можно ли перенести получение стартового комплекта на 28 мая на Сергиев Посад?

Спасибо!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #55 : 19.05.2022, 10:19:29 »
SergioET
все вопросы всегда, пожалуйста, задавайте по почте.

В данном случае, да, такое возможно, но нужно писать на почту с указанием номера команды.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #56 : 19.05.2022, 14:46:51 »
Добрый день! Пытаемся зарегистрироваться, пишет что свободных мест нет, ближайшее место появится через несколько секунд. Это значит что места закончились или просто техническая проблема? Будет ли еще возможность зарегистрироваться?

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #57 : 19.05.2022, 16:18:03 »
Добрый день! Пытаемся зарегистрироваться, пишет что свободных мест нет, ближайшее место появится через несколько секунд. Это значит что места закончились или просто техническая проблема? Будет ли еще возможность зарегистрироваться?
Придётся вам ко мне в команду напрашиваться...

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #58 : 19.05.2022, 17:56:02 »
Добрый день! Пытаемся зарегистрироваться, пишет что свободных мест нет, ближайшее место появится через несколько секунд. Это значит что места закончились или просто техническая проблема? Будет ли еще возможность зарегистрироваться?
Заработало!

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #59 : 19.05.2022, 17:57:08 »
Добрый день! Пытаемся зарегистрироваться, пишет что свободных мест нет, ближайшее место появится через несколько секунд. Это значит что места закончились или просто техническая проблема? Будет ли еще возможность зарегистрироваться?
Придётся вам ко мне в команду напрашиваться...
Стыковаться трудно было бы.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #60 : 20.05.2022, 06:03:28 »
Добрый день! Пытаемся зарегистрироваться, пишет что свободных мест нет, ближайшее место появится через несколько секунд. Это значит что места закончились или просто техническая проблема? Будет ли еще возможность зарегистрироваться?
Придётся вам ко мне в команду напрашиваться...
Стыковаться трудно было бы.
Ничего трудного. У меня уже выстроен план на посещения всех точек (с некоторой корректировкой после открытия бонусов). Так что, вам бы осталось только присоединиться

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #61 : 20.05.2022, 06:19:09 »
Пару вопросов ещё хочу прояснить.
1. Про бонусный этап. Обычно бонусы - это такие дополнительные плюшки, которые влияют на время прохождения дистанции, их брать не обязательно. Но в данной игре нет учёта по времени. Так в чем смысл бонусов? Или это все же точки, обязательные для взятия, просто разбросанные на значительных расстояниях? Тогда, на мой взгляд, этот этап стоит как-то по другому назвать.
2. Я тут задумался про последовательность открытия этапов. Судя из программы, сначала можно открыть один любой этап (плюс бонусный), завершить его, после чего можно открыть второй, тоже любой, этап и т. д. Но, допустим (конечно, чисто теоритически), что между некоторыми "дружественными" командами будут создаваться этакие союзы, в которых каждая команда выберет разные этапы, откроет их и поделится информацией с союзниками. Я понимаю, что в любом случае надо ехать на точку, фотографироваться. Но при этом возникает значительное преимущество, чтобы погадать загадки, разметить маршруты и т. п. сразу на несколько этапов. Может всё-таки сделать возможность открывать сразу все этапы, и там уже пусть каждый крутится, как может, но зато все будут в равных условиях.

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #62 : 20.05.2022, 08:27:00 »
Но при этом возникает значительное преимущество, чтобы погадать загадки, разметить маршруты

Никакого преимущества нет. Ты и так можешь хоть за неделю открывать этап и гадать загадки до посинения. Не вижу никаких бонусов от того, что будет под глазами 2-3 этапа, всё равно ехать, зачета по времени нет и контрольное время - 3 месяца.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #63 : 20.05.2022, 09:04:14 »
для тебя, может быть, и нет, поскольку, вероятнее всего, живёшь в Москве. А для меня есть, так проживаю даже не в России. К примеру, я не могу каждые выходные куда-то в одну точку выезжать, и неделю к каждому этапу готовиться. Я собираюсь приезжать на выходные и брать сразу несколько этапов. Да, к первому этапу у меня будет время подготовиться, а вот дальше возникает напряжённость, особенно если ночь занята ночной игрой (таких два мероприятия у меня запланировано). Для питерских и т. п. тоже, я думаю, актуально

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #64 : 20.05.2022, 12:19:48 »
Бонусы это просто точки, которые не участвуют в подсчете общего количества КП по итогам всех трасс.

Про открытие этапов. Мы не считаем, что к этапу необходимо будет готовиться дольше, чем к одному этапу Лев-Про обычной игры.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #65 : 20.05.2022, 12:27:40 »
ну если это просто, тогда все хорошо. Но про бонусы не понял. Они получаются просто для личного удовольствия?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #66 : 20.05.2022, 12:31:01 »
Они получаются просто для личного удовольствия?
Ну в чем-то да :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #67 : 20.05.2022, 12:47:56 »
DJ de Ef
злостный оффтопик.
Там Победа рейсы в Минск запустила. Вдруг вам пригодится. :)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #68 : 20.05.2022, 17:23:06 »
Мы вот тоже задумались про открытие этапов, и у нас тоже возникло предложение.
Мы живем не в Москве, приедем на игру на ограниченное время, и просто боимся не успеть взять все этапы за поездку (т.к. дни ограничены), если брать по этапу в день, как Лев-Про обычной игры.
Отсюда предложение – сделать возможным открывать по 2 этапа.
Если открывать 2 этапа, расположенных относительно недалеко, и отгадывать загадки вечером, то возможно будем успевать брать эти 2 этапа за один день. Или, по крайней мере, начинать второй этап в тот же день днем с уже отгаданными загадками.
Варианты
1. Открыть 2 любых этапа, закончить их. Открыть 2 других и т.д.
2. Открыть 2 любых этапа, закончить и закрыть один. Появляется возможность открыть новый 2-й этап.
Какой вариант лучше не знаю.
Но большая просьба рассмотреть данное предложение конструктивно. Очень интересно побывать на всех этапах.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Вековые рубежи
« Ответ #69 : 22.05.2022, 09:50:56 »
Ой, а мне показалось из программы, что ограничений на транспорт нет
мне тоже: "Все контрольные пункты на игре расположены вблизи кремлей (или мест их расположения в прошлом), расположенных на территории Московской области. Игра рассчитана на самостоятельное прохождение дистанции. Способ добраться до КП участники выбирают самостоятельно. " - то есть это категория Броневик, получается.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #70 : 22.05.2022, 11:02:10 »
Ограничений нет.
Внутри каждого города игра оптимизирована под пешеходного прохождение.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #71 : 22.05.2022, 11:03:20 »
Каждая игра это мини Лев Про.
А как между городами перемещаться на авто или общественном транспорте - без разницы.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #72 : 22.05.2022, 11:42:04 »
А в Московском кремле, случайно, бонусов не будет?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #73 : 22.05.2022, 13:36:55 »
Ограничений нет.
Внутри каждого города игра оптимизирована под пешеходного прохождение.


При желании можно и на велосипеде, и на ОТ, и на автомобиле переместиться между точками. В паре мест это может оказаться удобнее, чем пешком передвигаться

SergioET

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вековые рубежи
« Ответ #74 : 23.05.2022, 11:58:02 »
SergioET
все вопросы всегда, пожалуйста, задавайте по почте.

В данном случае, да, такое возможно, но нужно писать на почту с указанием номера команды.

Написал сообщение на info@runcity.org, продублировал kremlin2022@runcity.org
Пишу здесь, так как были случаи, когда не отвечали на электронную почту.

С уважением, Тихомиров Сергей