Автор Тема: КП 700 Пришел.Увидел.Победил  (Прочитано 1320 раз)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
В отличие от других загадок, эта - не поддавалась от слова совсем. Даже вариантов не возникало - что, вообще, имеется ввиду? Пришлось бутфорсить: граффити с книгами где может быть? Библиотека? Книжный магазин? В итоге Библиотека вкупе с домом 4 и расположением в районе прохождения этапа привели в нужную точку.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: КП 700 Пришел.Увидел.Победил
« Ответ #1 : 31.05.2021, 09:53:02 »
В отличие от других загадок, эта - не поддавалась от слова совсем. Даже вариантов не возникало - что, вообще, имеется ввиду? Пришлось бутфорсить: граффити с книгами где может быть? Библиотека? Книжный магазин? В итоге Библиотека вкупе с домом 4 и расположением в районе прохождения этапа привели в нужную точку.
Мы посмотрели на карту. Увидели улицу Победы. И сложилось: цель - победа. Лететь на крыльях победы (про авиакомпанию не додумались, я Победой не летаю)). Ехать на машине Победа (я еще про такие помню).

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 700 Пришел.Увидел.Победил
« Ответ #2 : 31.05.2021, 10:38:14 »
да, это была странная загадка для львов, выбивавшаяся на фоне других: быстро поняв, что напрямую её не отгадаешь, не потеряв кучу времени, я пошёл по тому же пути, то есть от обратного; где обычно в таких городках рисуют граффити с книгами? с вероятностью 90%, что на библиотеках – ближайшая же библиотека оказалась в доме 4 по улице... Победы; ещё подумал, неужели речь про машину и авиакомпанию, но докручивать логику не стал, а просто решил проверить на местности

p.vatskov

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: КП 700 Пришел.Увидел.Победил
« Ответ #3 : 31.05.2021, 10:52:46 »
До загаданного выражения догадался, но соотнести с адресом не смог. Честно говоря, я даже не понял, что у меня спрашивают в загадке. Брутфорсил через поиск библиотек. Отгадка от автора суть его задумки тоже не прояснила. "Герой известного выражения" вроде как Юлий Цезарь, но каким боком он смог сначала прилететь на Победе и/или приехать на Победе, а потом победить, у меня в голове до сих пор не укладывается. Дом 4 хоть и выходит на улицу Победы, но на ней не числится, а адрес имеет "3 микрорайон, 4" (почти как у нас в Зеленограде). В общем, получилась загадка, приводящая не к ответу, а к ещё большему количеству загадок

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 700 Пришел.Увидел.Победил
« Ответ #4 : 31.05.2021, 11:29:06 »
Дом 4 хоть и выходит на улицу Победы, но на ней не числится, а адрес имеет "3 микрорайон, 4"
Вывеска на этом доме как раз именно улица Победы, 4
А в яндекс-картах 3-й микрорайон, 4

p.vatskov

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: КП 700 Пришел.Увидел.Победил
« Ответ #5 : 31.05.2021, 11:45:51 »
Да? Значит в случае с адресом я не прав. На таблички на этом доме не смотрел, целенаправленно шли к библиотеке, проверять, есть ли там граффити с книгами

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: КП 700 Пришел.Увидел.Победил
« Ответ #6 : 31.05.2021, 18:16:37 »
Я логику вопроса не сразу понял даже прочитав ответ. Искал просто по карте по маршруту к парку - увидел библиотеку на улице Победы и понял что скорее всего оно + подвел под это базу. Решил что в вопросе речь о Врунгеле и его яхте поБЕДА - она в мультике даже летала. Интересно было до последнего - граффити на дальней стене и его не было видно.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: КП 700 Пришел.Увидел.Победил
« Ответ #7 : 31.05.2021, 19:14:47 »
Нас сначала смутила формулировка. Решили, что замут ещё в сложном предложении с разными вводными словами, так как уж очень сильно постановщики усложняли, и ещё там не совсем по-русски, в части «перед сначала», все-таки в письменной речи так не пишут, хотя бы написали «перед этим сначала» или что-то вроде того. Решили, что ошибка в тексте и пропущено какое-то слово, и даже звонили в колл-центр. Но нам сказали, что все норм, так надо. Но вот это несогласование сильно мешало, оно никак не несло смысловой нагрузки для отгадывания, а глаз резало. Ну а отгадали через выражение, подумали, где было действие - дополнение - достижение цели, и сразу вспомнили про пришёл-увидел-победил. Ну а дальше сразу стало понятно про Победу (авиа, лодка, авто) и все сложилось). Вот дождь там был жесткий около библиотеки, мы через окно машины брали, спасибо за город, где ещё можно спокойно передвигаться везде на авто 😉