Автор Тема: КП 37 предмет в руке персонажа  (Прочитано 1906 раз)

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
что ха инсталяция имелась ввиду по адресу александра невского д.4. У кого нить есть фото?

katya_makarchik

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #1 : 29.05.2021, 17:17:14 »
Вот

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #2 : 29.05.2021, 17:26:19 »
спасибо. С другой стороны задания была инсталляция с тремя бойцами, у одного был автомат в руке

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #3 : 29.05.2021, 18:16:24 »
AleXXL это был временный плакат к Дню Победы. Ещё Ленин был на мозаичном панно во дворе, но один, и без предметов в руке)

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #4 : 29.05.2021, 21:28:39 »
ну про временность/постоянство ничего не говорили. И кстати, кажется, плакат больше походит на инсталляцию, чем тот минималистичный барельеф ;)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #5 : 29.05.2021, 21:46:28 »
AleXXL пожалуй, Вы правы. Видел оба, но не задумался.

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #7 : 30.05.2021, 10:08:27 »
AleXXL единственная проблема - у ближнего к углу персонажа в руках ничего нет)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #8 : 30.05.2021, 11:06:22 »
Да нет, имхо, к ближайшему углу здания он и правда ближний.
Не знаю, что из двух реалий (барельеф и плакат) скорее является инсталляцией (по-моему, ни то, ни другое).
Но хотя я в оружии совсем не разбираюсь, но, как по мне, по круглому перпендикулярному барабану это не автомат, а ППШ. Я ошибаюсь?

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #9 : 30.05.2021, 11:07:59 »
ближний к углу персонаж держит автомат, ближний угол находится слева, правый угол здания находится гораздо дальше.

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #10 : 30.05.2021, 11:14:22 »
Да нет, имхо, к ближайшему углу здания он и правда ближний.
Не знаю, что из двух реалий (барельеф и плакат) скорее является инсталляцией (по-моему, ни то, ни другое).
Но хотя я в оружии совсем не разбираюсь, но, как по мне, по круглому перпендикулярному барабану это не автомат, а ППШ. Я ошибаюсь?
Даже если это ППШ, то
Из википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5))
До, во время и некоторое время после Великой Отечественной войны «автоматами» в СССР в обиходе именовали пистолеты-пулемёты, вплоть до их полного вытеснения в Советской Армии оружием на основе АК, что даже нашло отражение в войсковых наставлениях по стрелковому делу, где зачастую приводились оба названия — и «пистолет-пулемёт», и «автомат»

Оттуда же определение из ГОСТ 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения»

Пистолет-пулемёт — автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #11 : 31.05.2021, 11:18:38 »
И кстати, кажется, плакат больше походит на инсталляцию, чем тот минималистичный барельеф ;)
На мой взгляд, ни плакат, ни выложенный кирпичами рисунок не являются инсталляцией. После круга вокруг и внутри территории звонили оргам и уточняли, что именно от нас хотят. Ответ с этого плаката мы тоже рассматривали как вариант.
Пробуйте писать апелляцию.

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 37 предмет в руке персонажа
« Ответ #12 : 31.05.2021, 13:26:27 »
И кстати, кажется, плакат больше походит на инсталляцию, чем тот минималистичный барельеф ;)
На мой взгляд, ни плакат, ни выложенный кирпичами рисунок не являются инсталляцией. После круга вокруг и внутри территории звонили оргам и уточняли, что именно от нас хотят. Ответ с этого плаката мы тоже рассматривали как вариант.
Пробуйте писать апелляцию.
Спасибо. Уже написал)