Автор Тема: Перенос даты БГМ, обсуждения  (Прочитано 6943 раз)

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #25 : 30.04.2021, 06:58:36 »
Но почему Всадники жалуются, а Химеры наоборот считают , что даты нормальные. У меня полное удивление.

Потому что как ни странно, но в дождь и холод на велике мокрее и холоднее, чем на роликах/самокатах и других видах транспорта 🤷‍♀️

Как участнику МТБ веломарафонов проходящих и в дождь, скажу , что на велосипеде проще.)

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #26 : 30.04.2021, 08:27:10 »
Но почему Всадники жалуются, а Химеры наоборот считают , что даты нормальные. У меня полное удивление.

Потому что как ни странно, но в дождь и холод на велике мокрее и холоднее, чем на роликах/самокатах и других видах транспорта 🤷‍♀️

Как участнику МТБ веломарафонов проходящих и в дождь, скажу , что на велосипеде проще.)

На веломарафоне действительно проще - ты крутишь всё время, тебе тепло. На БГ рваный темп, ты не успеваешь согреться.

Что касается дождевиков и прочего. Да, моя мембранная куртка всё выдержала. Но таких непромокаемых контактных велоботинок у меня нет, и перчаток тоже. Да, можно что-то сколхозить, но лично я заниматься таким категорически не хочу.

Конечно, есть риск что БГМ потеряет денег от переноса на более теплое время (например, 3 выходные мая. Во вторые в Мск каждый год миниураган). Но разве прибыль здесь главное?
В 3е выходные мая у многих волонтеров, постановщиков, потенциальных КП, и т.д. - сессия. И сессию не только сдают - ещё и принимают, в том же МИИГАиКе. А ещё майские дачные пробки - это сразу минус броневики.

Из плюсов - разве что субботник в это время менее вероятен.

Ок, можно попробовать поискать другие даты (хотя почему нельзя на 1 день забить на сессию?..)
Касаемо пробок и броневиков - сам не участвовал, опыта нет, но что-то мне подсказывает, что Мск всё равно будет стоять.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #27 : 30.04.2021, 08:35:56 »
Что касается дождевиков и прочего. Да, моя мембранная куртка всё выдержала. Но таких непромокаемых контактных велоботинок у меня нет, и перчаток тоже. Да, можно что-то сколхозить, но лично я заниматься таким категорически не хочу.
Собственно вы сами не хотите , что-то колхозить. Так почему организаторы должны, что-то колхозить? У нас внутренники в роликах были насквозь мокрые, причем начиная с самого старта. Но мы знали, куда едем, зачем едем и целесообразно ли. на команду на 350р с участника не стоило того ,чтобы из-за них ехать.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #28 : 30.04.2021, 09:51:17 »
Что касается дождевиков и прочего. Да, моя мембранная куртка всё выдержала. Но таких непромокаемых контактных велоботинок у меня нет, и перчаток тоже. Да, можно что-то сколхозить, но лично я заниматься таким категорически не хочу.
Собственно вы сами не хотите , что-то колхозить. Так почему организаторы должны, что-то колхозить? У нас внутренники в роликах были насквозь мокрые, причем начиная с самого старта. Но мы знали, куда едем, зачем едем и целесообразно ли. на команду на 350р с участника не стоило того ,чтобы из-за них ехать.
Есть проблема - постоянно плохая проблема на БГМ. Можно решать её колхозом (резиновыми сапогами и стучащими зубами), можно решать её на общем уровне - поиском дат, когда погода обычно в Мск хорошая. Никого колхоза со стороны организаторов я не прошу; это нормальный процесс - проблема обозначена, давайте попробуем разные пути решения. Пока их не нашли - остаемся на текущем решении. Без ругани, обвинений кого-то в чем-то, просто исследование вопроса.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #29 : 02.05.2021, 00:59:28 »
поиском дат, когда погода обычно в Мск хорошая.
Повторюсь: эти даты у большинства заняты соревнованиями. БГ потеряет больше половины участников в погоне за погодой. ИМХО

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #30 : 02.05.2021, 08:19:11 »
Повторюсь: эти даты у большинства заняты соревнованиями. БГ потеряет больше половины участников в погоне за погодой. ИМХО
ИМХО большинство участников БГ не спортсмены с занятыми датами в мае. ИМХО в этом году до трети желающих не вышли на старт из-за погоды (оплативших и не оплативших взнос)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #31 : 02.05.2021, 10:45:45 »
Повторюсь: эти даты у большинства заняты соревнованиями. БГ потеряет больше половины участников в погоне за погодой. ИМХО
ИМХО большинство участников БГ не спортсмены с занятыми датами в мае. ИМХО в этом году до трети желающих не вышли на старт из-за погоды (оплативших и не оплативших взнос)
все  спортивные категории, которых треть, "отвалятся" почти полностью. Плюс  не придут майские дачники из неспортсменов.
из сфинксов, атлантов и прочих не придёт множество ориентировщиков.
Вписывать БГ в календарь соревнований и других мероприятий будет крайне сложно, если почти не невозможно, и хоть я сама не любитель плохой погоды, но лучше поучаствую в плохую, чем никак, благо бегаю не с первых БГ, но очень-очень давно (лет 15 уже, наверно). И погода никогда не была непреодолимой проблемой, в отличии от  наложения дат с другими мероприятиями и поездками.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #32 : 02.05.2021, 13:34:48 »
Вписывать БГ в календарь соревнований и других мероприятий будет крайне сложно, если почти не невозможно, и хоть я сама не любитель плохой погоды, но лучше поучаствую в плохую, чем никак
Согласен. Вот 8 мая уже у меня есть накладка. БГ Колпино. И первый этап кубка веломарафонов.Поэтому старт в апреле когда спорт сезон еще не стартовал , и в октябре когда он уже закончен, самое оптимальное)

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Re: Перенос даты БГМ, обсуждения
« Ответ #33 : 04.05.2021, 11:53:11 »
ИМХО большинство участников БГ не спортсмены с занятыми датами в мае. ИМХО в этом году до трети желающих не вышли на старт из-за погоды (оплативших и не оплативших взнос)

Интересно, по моим наблюдениям, за перенос ратуют именно спортсмены (Всадники), у которых, опять-таки по моим наблюдениям весьма насыщенный график выездов и соревнований, и если БГМ перенесут, то с большой вероятностью, придут другие участники этой категории и будут просить вернуть даты обратно.

Совершенно не претендуя на репрезентативность своей выборки, скажу, что по моим знакомым (сфинксы и броневики) отказ от участия был связан с плохим самочувствием (из-за соревнований выходными раньше, по хорошей погоде, кстати :)) и каранатином у ребенка в детском саду (ветрянка).