Автор Тема: Постановщику Всадников-Лайт  (Прочитано 2416 раз)

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Сразу оговорюсь, пишу не критики ради, а, действительно, интересно понять логику.

1. Зачем было прокладывать маршрут (4 этап) по адскому аду Нескучного сада и ПГ? Во время игры, правда, всем крупно повезло, благодаря погоде, что в ПГ никого, кроме БГ-в не было:) Да, я понимаю, что это "прогулочная" категория Лайт, где народ не гоняется, как в Про, но тем не менее это самая массовая категория Всадников. Да, также понимаю, что хотелось показать интересные места. Но вести осознанно толпу велосипедистов туда, где в субботу днем не протолкнуться, где по велодорожке ездят, ходят, гуляют все, кому угодно, при этом многие гуляющие считают, что велодорожка для них, а не для велосипедистов, несколько неоднозначное решение.

2. 5 этап вообще вызвал огромное удивление. К недоумению от маршрута по самому адовому при нормальной весенней погоде участку ПГ от парка Музеон до Малого Каменного (да, предвижу возражения, что участник мог проехать участок по Голутвинским переулкам, а не по Якимансокй набережной, на которой в субботу только и можно, что трек-стенд тренировать вместо езды, но а) участник должен знать особенности ПГ в субботу днем; б) далеко не все Лайты предпочтут движение по дороге) добавилось удивление от скученности КП: 3 КП на Берсеневской набережной в нескольких метрах друг от друга. В один момент мелькнула мысль "это точно Всадники-Лайт, не Львы-Мини"? 5 этап вообще получился какой-то кургузый - крутились на одном пятачке. Зачем было делать дополнительный 5-й этап, почему было не объединить вместе 4 и 5?

Ну, и общие впечатления от маршрута. Отличный вариант на полдня: выспаться, покататься по центру, не спеша посмотреть интересные места и рано оказаться дома. Поскольку район игры в этом году - мой родной район (старт нескольких категорий находился прямо рядом с моим домом), то не могу сказать, что какие-то КП особо зацепили: все перехожено-переезжено-перебегано много раз, ну и трассу проложила бы по-другому:). А задания некоторые были очень классные (кроме раков, там формулировка не выдерживает никакой критики), за них спасибо! И спасибо за саму игру, за то, что есть такой проект как БГ!

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #1 : 26.04.2021, 13:26:11 »
Но вести осознанно толпу велосипедистов туда, где в субботу днем не протолкнуться, где по велодорожке ездят, ходят, гуляют все, кому угодно, при этом многие гуляющие считают, что велодорожка для них, а не для велосипедистов, несколько неоднозначное решение.

Честно говоря, не вижу никакой проблемы для любой категории Всадников спокойно проехать эти места в самый "час-пик" в хорошую погоду. Это же БГМ, а не интервальная тренировка.

С участком до Малого Каменного тоже проблемы не вижу (кроме желоба, с которым, как и чуть приподнятой велодорожкой в ПК надо быть осторожным).

P.S. Иногда езжу там в самое "напряженное" время, да, это не так, как я бы хотел ехать, но в прогулочном темпе особых проблем нет.

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #2 : 26.04.2021, 14:49:45 »
в прогулочном темпе особых проблем нет

Ключевое слово - "прогулочном", а у Всадников, независимо от категории, есть зачет по времени, а значит у многих есть азарт пройти трассу поскорее, что в условиях толп уровня майских демонстраций и массовости Лайтов может приводить к столкновениям и прочим неприятностям.

кроме желоба, с которым, как и чуть приподнятой велодорожкой в ПК надо быть осторожным

Честно, не сразу поняла о каком желобе и осторожности при его проезде идет речь:) Проблема не сложности преодоления покрытия части набережной, а в броуновском движении толпы людей на этой самой набережной, что усугубляется Якиманской наб. за счет ее ширины, вернее, ужины:)

И повторюсь, мне очень интересно мнение постановщика трассы.


weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #3 : 26.04.2021, 15:28:37 »
И повторюсь, мне очень интересно мнение постановщика трассы.
Я не постановщик всадников в этом году, но у меня тоже есть категории, которые по этой же набережной бежали и даже на велосипедах ездили. Мне она показалась достаточно приятной для проезда в любое время, я и сам часто по ней передвигаюсь на велосипеде, в том числе большими организованными толпами (и даже с музыкальным прицепом к одному из велосипедов) и летом. Люди расступаются, звонок на велодорожке они тоже слышат. А сама набережная не такая уж узкая по сравнению с тротуарами, а то и целыми улицами, в центре города, например. На ней много интересных точек, которые хочется показать.

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #4 : 26.04.2021, 15:30:49 »
Огромное спасибо за отзыв и критику!
Это мой район тоже. Я здесь живу и мне очень нравится)
Не показать ПГ нельзя, это прекрасное место, ведь
далеко не все живут с ним рядом))
И вновь предлагаю записываться в тестеры в 2022 году.
Мнение тесторов всегда учитывается при постановке.
Постановщик ВЛ

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #5 : 26.04.2021, 22:16:02 »
Спасибо оргкомитету за ответ. Соглашусь, что для велокатегории без времени (Львы-Техно), а также для велопрогулок в стиле "Night. Bike. Ride" район Нескучного сада и ПГ подходит прекрасно. Но Всадники все же категория с зачетом по времени (а это совсем другая история), поэтому маршрут 4 и 5 этапов вызвал у меня и многих знакомых велосипедистов некоторое недоумение. Возможно, мы судим со своей колокольни - колокольни относительно много катающихся велосипедистов:)

И вновь предлагаю записываться в тестеры в 2022 году.

Спасибо за предложение. Мы уже там были. 3 года подряд. В 2019г аж три трассы протестировали, т.к. больше желающих особо не было:) Про 2022г подумаем. Если точно решим, что сами участвовать не хотим, то пойдем тестировать Про - с тестировщиками в этой категории ажиотажа в предыдущие года не наблюдалось, ну, а нам все равно где раскатываться после зимы:) Если вдруг и Лайт никто не захочет тестировать, то мы поможем. Наверное:)

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #6 : 27.04.2021, 08:16:15 »
хм, а вот как дела с тестированием, а потом - участием, обстоят?
Было бы интересно потестить всадника-Про, например. Но поучаствовать потом в Экстре, хочется не меньше...

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #7 : 27.04.2021, 08:29:53 »
Честно, не сразу поняла о каком желобе и осторожности при его проезде идет речь:)
Небольшая выемка в тротуаре в двух метрах от парапета набережной. Её можно не заметить, объезжая пешеходов, и в случае неопытности и державшись только одной рукой наверное можно упасть.

Всё-таки Всадники-лайт не считаются соревновательной категорией, велоинфраструктура в ПГ и Музеоне есть, и даже на Якиманской набережной установлен знак "Велопешеходня зона", к тому же в выходные Голутвинские переулки обычно пустые. Согласен насчёт толп и броуновского движения в выходные в хорошую погоду, но в целом это хороший и красивый район для неспешной велопрогулки, уж точно лучше Ленинского проспекта/Большой Якиманки и других оживлённых дорог. Всадников-про туда точно не гоняли, и это тоже правильно :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #8 : 27.04.2021, 09:53:08 »
ak88 vakhmorka с тестированием дела обстоят активно, принимаем, нагружаем одной, двумя, а кого и тремя трассами. Приходите.

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #9 : 27.04.2021, 09:55:38 »
Ключевое слово - "прогулочном", а у Всадников, независимо от категории, есть зачет по времени, а значит у многих есть азарт пройти трассу поскорее, что в условиях толп уровня майских демонстраций и массовости Лайтов может приводить к столкновениям и прочим неприятностям.

Все же исходно речь шла о категории Лайт. Но это не принципиально, т.к. скорости на БГ не настолько большие, как на велогонках или даже просто велозаездах, а потому потери при осторожном перемещении небольшие (все же это очень локальные участки).

А неаккуратная езда даже при другой "плотности" в парках в любом случае может приводить к столкновениям.

А если хочется быстро гоняться, то могу сказать на каких соревнованиях это можно делать.

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #10 : 27.04.2021, 11:55:35 »
с тестированием дела обстоят активно, принимаем, нагружаем одной, двумя, а кого и тремя трассами
А всё же по исходному вопросу, можно пойти тестировщиком в Про, а потом игроком в Экстра? Или это таки даст преимущество (хотя бы по району)?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #11 : 27.04.2021, 12:06:47 »
В призовые места не заедете. Вне зачета можно.
В остальном - обговариваем каждый частный случай отдельно.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #12 : 27.04.2021, 12:07:25 »
А у меня вопрос такой. Вот допустим предстоящая игра в Колпино. Возможно ли участвовать в тестировщиках Всадники-Лайт, а участвовать в Химере?
Или так же вне зачета?
« Последнее редактирование: 27.04.2021, 12:10:04 от Zubric29 »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #13 : 27.04.2021, 12:21:25 »
Zubric29
Если говорить про эту связку - то вне зачета.
Да и при таких условиях ответ будет - спасибо, но тестирование трассы Всадник-Лайт проводится уже, так что играйте спокойно и интересно в Химеру.

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #14 : 27.04.2021, 15:24:28 »
Pimentium, вы не совсем верно поняли мой посыл. У меня нет желания гоняться на БГ и уж тем более в категории Лайт. Мне была интересна логика постановщиков трассы ВЛ, не больше, не меньше. Орги ответили, все разъяснили, за что им большое спасибо. Да, я бы поставила чуть по-другому. Мидлы и Про тоже выглядели бы по-другому в моей редакции - район-то родной:) В любом случае я признательна постановщикам за их работу, потраченное время и желание показать все самое интересное в заигранном районе

А если хочется быстро гоняться, то могу сказать на каких соревнованиях это можно делать.

Спасибо, но не нужно, т.к.
а) асфальтовые гонки не люблю, хотя и в этом секторе имею представление, где и что проходит - знакомые шоссеры есть
б) с расписанием КК стартов неплохо знакома. Но это не значит, что пойду стартовать. Предпочитаю грунтовые ПВД-ки с товарищами:)

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #15 : 27.04.2021, 16:44:11 »
Понимаю Ваши доводы, в ПГ в выходной сложно ездить с адекватной скоростью. Но лайт это приятная велопрогулка, возможность новичкам познакомиться с миром БГ. И прекрасным городом.
Не все получилось: веранда в раковой, которую начали строить на неделе перед игрой, прекрасный хипстерский трактор в Музеоне, который уволокли и появились эти проклятые скамейки)) То их ставят в избыточном количестве, то возят туда сюда без дела.
« Последнее редактирование: 27.04.2021, 17:03:25 от Зимина Наталья »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #16 : 27.04.2021, 16:52:23 »
хипстерский трактор в Музеоне, который уволокли и появились эти проклятые скамейки)) То их ставят в избыточном количестве, то возят туда сюда без дела.
Ах, вот оно что! А я всё голову ломала, что за идиотский КП..)))

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Постановщику Всадников-Лайт
« Ответ #17 : 27.04.2021, 19:13:11 »
А я всё голову ломала, что за идиотский КП
Как этапный-то он хорош - много скамеек с крышей над головой. А вот с заданием оказалось неоднозначненько..