Автор Тема: А давно у нас бонусы стоят в 100 метрах от кп?  (Прочитано 2609 раз)

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Сабж. Сам бежал Атлант-Про и был крайне удивлён такими "трюками" (как и в целом очень злюсь на трассу, но об этом не тут). Бонусов было 5, 2 из них прямо у кп, которые давали бонус аж в 30 минут. Насколько я понимаю, смысл бонусов в том, чтобы увеличить общее время прохождения, но по итогу уменьшить его в зачете.
Пример: Вернадского, 7 - кп, Вернадского, 5 - бонус на 30 минут. Довженко, 12 - кп. Довженко, 6 - бонус на 30 минут.

nayla

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Химеры лайт, кстати, то же самое. Взяли 3 из 5 и все они были очень удобно расположены по маршруту. Ещё один, просто вовремя не посмотрели, но тоже был совсем недалеко.
Больше всего удивил бонус у театра Сац, который был прямо рядом со стартовой точкой.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Химера-лайт - ну не в соседних же домах. Нормальные бонусы, на мой взгляд

nayla

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Ну раньше я только во всадниках ездила, возможно, у меня из-за этого искаженное восприятие "нормального" положения бонусов :))
Но по ощущениям все же "слишком просто".

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
так они и времени немного дают. все логично.
мне лично так больше нравится, чем когда бонусы в бубенях и не знаешь вообще, стоит ли туда подрываться, окупится ли по времени

GGGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Больше всего удивил бонус у театра Сац, который был прямо рядом со стартовой точкой.

Почти + полтора километра по нашему треку.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
так они и времени немного дают. все логично.
Так смысл бонусов в том, чтобы сделать маршрут менее удобным, но уменьшить время в зачёте (мое личное понимание). И вот такое очень расстраивает. Особенно, когда 2 часа берёшь бонусы от стартовой точки (ибо было самым логичным решением), а потом организаторы ещё раз, если не 2, приводят тебя на то же место:(

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
В загадочных категориях - это вообще довольно частое явление. Но абсолютно не обязательное. Ну и бывает так, что вроде 100м - а время на взятие нужно много потратить, КП непростой. А, например, обязательную трассу усложнять этим КП желания нет. мотивация может быть разной так сделать.

Shee

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
По-моему норм. В сфинксах нередко бывает бонус где-то у старта, чтобы потом было обидно на него возвращаться :D

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В загадочных категориях - это вообще довольно частое явление.
Так кто же спорит? :)
Бегал бы я в ангелах - вопросов бы не было. А имея на руках только адреса, возникают вопросы.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Химеры лайт, кстати, то же самое. Взяли 3 из 5 и все они были очень удобно расположены по маршруту. Ещё один, просто вовремя не посмотрели, но тоже был совсем недалеко.
Больше всего удивил бонус у театра Сац, который был прямо рядом со стартовой точкой.

к авторскому варианту маршруту он добавлял примерно 700 метров, причем не по самому хорошему покрытию + время на взятие. Минут 10 он должен был давать, не больше. Ну и еще хотелось показать забавную табличку, при этом не сильно удлиняя маршрут.

По остальным бонусам: связка на 3й Фрунзенской близко от трассы, но оба КП не совсем тривиальные на местности (и статистика взятия среди тех, кто вводил ответы, это подтверждает). По Смотровой вроде не должно быть вопросов - как раз "дальний" (для лайтов) бонус.
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 20:18:19 от Игрик »

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Выскажусь от Атлантов-Про. Бонусы в этом году расстроили по-серьезному. Их изначальное предназначение - премировать участников, мотивированных на результат. В нынешней редакции маршрутов все ровно наоборот. Команды, мотивированные брать по-максимуму, вкручивали за бонусами из логичных точек маршрута (логичными хотя бы по критерию "время взятия" < 0.5 *"размер бонуса"), и были за это жестко наказаны на все эти "времена взятия". Гуляющие же команды получали бонус бесплатно,  просто дождавшись, когда основной маршрут проведет их через эту точку.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Гуляющие же команды получали бонус бесплатно,  просто дождавшись, когда основной маршрут проведет их через эту точку.
Вот да, об этом и речь. Из нормальных бонусов можно лишь отметить Рассказовку, да Воробьёвы горы, остальное удручает.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Гуляющие же команды получали бонус бесплатно,  просто дождавшись, когда основной маршрут проведет их через эту точку.

Ну а вот у Ангелов с этим было все ОК. Единственный бонус, к которому вот прям "приводил маршрут" это Хохлова 11. Все остальные так или иначе требовали его перепрокладки, либо вовсе были бессмысленными "тычками".

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Единственный бонус, к которому вот прям "приводил маршрут" это Хохлова 11
Загадочные бонусы - это другое. Там большая часть "премии" бонуса идет за разгадку загадки.