Автор Тема: КП 522. Граффити с путешественниками.  (Прочитано 603 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Статистика взятия: 169/263 (64%).

Ну, мы-то сами налажали. Не перечитали формулировку, не перепроверили. А вот как остальные не взявшие смогли его не взять? Вариант "не разгадали" с командами, у которых, как у нас, не зачтён один КП (таких, помимо нас, две команды в нашей категории), или парочка КП, явно не подходит. Загадка не очень сложная, тем более, если сравнить с некоторыми другими. Не могут же глупо ошибиться при взятии столько команд? Нам вот обидно, но винить, кроме себя, некого.

И ещё. Граффити легко гуглится. Я сейчас захотел проверить, в чём мы ошиблись = нагуглил моментально даже по двум фамилиям из трёх. Две отличные фотки в Интернете, ответ отлично виден, и ошибочный путешественник тоже виден. При взятии "из Интернета" налажать здесь принципиально невозможно. А вот на месте ... да, невнимательность рулит.

Вопрос: а зачем задавать граффити (не ах, какой памятник или мемориальную доску), а граффити (которое гуглится без переподвыпертов, для проверки правильных ответов)? Если бы там было что-то маленькое, не видное на фото граффити, туда-сюда, а так ... я уверен, все онлайн-взявшие не ошиблись :(
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 06:22:34 от Дима »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
а так ... я уверен, все онлайн-взявшие не ошиблись :(
Зато на КП 551 и 599 взявшие онлайн получили другие ответы. И первый дисквал уже ночью был прописан.