Автор Тема: Спасибо!)  (Прочитано 15383 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Спасибо!)
« : 13.03.2021, 18:40:57 »
Начну. От Грифонов - спасибо. Во-первых, за нелинейную трассу (37 км со всеми бонусами вместить в такой небольшой город - это круто!), за погоду (точно лучше недавних -20 и завтрашних +3), за нетуристические места с великим разнообразием наличников на деревянных домах, за переход по мосту через Оку, за очень неплохие КП!

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #1 : 13.03.2021, 18:51:30 »
Спасибо от ЛП, вышло недурственно, но как человек, в Коломне не бывавший, я бы посетовал, что Кремль и окрестности пришлись уже на сумерки и темноту в основном.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #2 : 13.03.2021, 19:43:19 »
Спасибо от львов-экстра. Игра получилась   очень приятная. Загадки, в основном, были корректные и интересные. Спасибо.

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #3 : 13.03.2021, 19:52:15 »
Спасибо от Сфинксов! Щурово (Липгарт и окрестности, олени у храма) — топ :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #4 : 13.03.2021, 20:31:21 »
Спасибо от ЛЭ. Получилось очень даже неплохо, с прекрасным (почти) набором загадок.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #5 : 13.03.2021, 20:38:33 »
Большое спасибо от Большого львиного прайда!!!
Прекрасная трасса с засадными  и красивыми КП!!!
От восторга нет слов!!!
СПАСИБО!!!

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #6 : 13.03.2021, 20:43:04 »
в этот раз Львы-Экстра как загадочная категория вышла сильной, но сложной (хотя загадка про "Викрамадитью" – это отдельная песня, но ок, на таком и строится разница в результатах), а вот прогулочная сторона, особенно второй этап, показалась слабой (отчасти из-за цейтнота на последнем этапе, который пришёлся как раз на интересный исторический центр, дополнительный час до закрытия финиша был бы как никогда кстати), как итог – баланса не вышло

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Спасибо!)
« Ответ #7 : 13.03.2021, 20:46:44 »
Спасибо от львов-мини, попавших в ЛЛ. Очень приятная трасса, разве что на первом этапапе было небольшое ощущение, что забыли разрешить поездку или две на трамвае. Санки с ребятенками по окраинам ехали очень тяжело) Но вообще отличный маршрут, с поздним стартом и долгим обедом уложились с 30 минутами в запасе, при этом посмотрели очень много всего клёвого.
Особенно порадовала ул. Октябрьской революции. Нет у революции начала, нет у революции конца, даже до 100-х домов так и не дошли от 404-го.
Очень классные этапники, кофе-мак-калачи, прям как раз вовремя каждый раз. Единственное - так и осталось загадкой, почему последний этап кончался не у башни, а  на Гранатной.
ЗЫ вечерне-ночной кремль был прекрасен
« Последнее редактирование: 14.03.2021, 06:49:43 от weary_cynic »

ArtemF

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #8 : 13.03.2021, 21:23:09 »
Львы Про - маршрут приятный, отдельное спасибо за спальные двухэтажные старые районы на первом этапе! В целом понравилось, из недочётов - загадки по большей части показались не очень удачными, многие брались методом тыка, без понимания логики. А ещё, как уже сказано выше, немного жаль, что кремль и окрестности пришлись на сумерки, но не критично. В общем и целом, получилось именно то, чего хотелось - прогулка по разной Коломне с красивыми видами и улочками

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #9 : 13.03.2021, 22:01:46 »
А я бы сказала НЕ спасибо от львов-про, которые, встав в 06 утра в Москве ради БГ, так и не смогли увидеть засветло коломенский кремль. Судя по статистике взятия даже незагадочных КП - 20% львов про даже не пытались взять КП последнего этапа, сразу пойдя на финиш.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #10 : 14.03.2021, 04:45:23 »
Спасибо, да...
Но, как иногда бывает, если на месте финиша был бы старт и наоборот, на месте старта финиш, не появилось бы крамольной мысли выбросить четвертый этап и погулять окрест Кремля, пока светло. Но и это оказалось поздно, смеркалось.

Конечно, можно собраться и специально приехать еще раз. Все же досадно...

mafpuf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #11 : 14.03.2021, 08:17:39 »
Спасибо от ЛЛ. Приятно удивили интересные неоднозначные КП на 2-4  этапах. В последние годы они редки, настолько, что наделали немало ошибок. :-) И город со всех сторон посмотрели. Прекрасная игра!

Имби

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #12 : 14.03.2021, 09:07:16 »
Здравствуйте.

Хочу уточнить - куда писать свой адрес, чтобы на него выслали значки? Ссылка, которую прислали, ведёт на пустую страницу.

Львы Экстра: нам понравился район из первого этапа, мы в Коломне уже 3ий раз, но такую Коломну мы ещё не видели. Также мы были счастливы увидеть трамвай из фильма Брат)
Однако, для тех кто первый раз в городе, очень обидно увидеть центр во тьме и бегом бегом - чтобы успеть на финиш. Лучше бы поменяли местами прохождение этапов, от последнего к первому. Летом было бы супер, и финиш был бы попозже, но зимой световой день короче. Загадка с индийским кораблём ужас) С лестницами тоже) с детским стишком тоже очень сложно. остальные прикольные. Загадка, где нужно прийти к кафе Микс Точка видимо существует только для того, чтобы зайти туда и поесть - не очень интересно.
Это наш первый опыт БГ зимой и онлайн и думаю, он удался. Я боялась, что без печатных книжек, физических стартов и промежуточных финишей будет "не то", но оказалось очень удобно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #13 : 14.03.2021, 09:43:05 »
куда писать свой адрес, чтобы на него выслали значки? Ссылка, которую прислали, ведёт на пустую страницу

Напишите на kolomna2021@runcity.org
И скриншот страницы куда ведет ссылка пришлите пожалуйста.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #14 : 14.03.2021, 10:13:20 »
Также мы были счастливы увидеть трамвай из фильма Брат)
Грузовой??

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #15 : 14.03.2021, 11:10:21 »
Спасибо! Трасса Сфинксов проложена по симпатичным, пусть и неоднократно виденным, местам.
Загадки, правда, не особо порадовали, но кое-что интересное было.

Helga1187

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #16 : 14.03.2021, 12:47:45 »
Мне (львы-экстра), наоборот, понравилось,что старт от станции Голутвин,а финиш в освещенном центре. Последние этапы были с неплохим уличным освещением и красивые в подсветке. Кроме того, после игры было здорово зайти погреться и поужинать. В обратном направлении было бы двигаться уныло, а так все понимали,что до Кремля точно хотят дойти. На мой взгляд, стоит остаться на 2й день,чтобы рассмотреть город уже без спешки.

Helena G

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #17 : 14.03.2021, 13:25:01 »
А я бы сказала НЕ спасибо от львов-про, которые, встав в 06 утра в Москве ради БГ, так и не смогли увидеть засветло коломенский кремль. Судя по статистике взятия даже незагадочных КП - 20% львов про даже не пытались взять КП последнего этапа, сразу пойдя на финиш.
Присоединяюсь к НЕ спасибо - от Львов Лайт. Разочарованы такой постановкой трассы. Надеялись погулять по центру, а в итоге прошли 2 этапа по каким-то задворкам. Непонятно, зачем их вообще включили в маршрут. К более интересным КП на 3-4 этапах не осталось ни сил, ни желания продолжать. Да и погода радости не добавила.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #18 : 14.03.2021, 15:32:24 »
СПАСИБО!!! Лев-Про. Трасса хороша и, на наш взляд, в правильных местах старт и финиш - в потемках у ж/д станции Голутвин неинтересно совсем. А вот исторический центр и вечером красив. Не все загадки разгадали, зато успели на часовую экскурсию в Калачную (супер) и полюбовались "ледоходом" с понтонного моста.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо!)
« Ответ #19 : 15.03.2021, 11:48:05 »
А на мой взгляд лучше ходить в сумерках по центру города, по Кремлю, тем более когда мы заходили, было ещё светло, а когда уходили - постепенно зажигалось освещение, и это было красиво. Ходить по темноте в жилых районах и по окраине мене приятно.  К тому же у тех команд, которые достаточно быстро прошли трассу, была возможность сразу после финиша гулять по центру сколько угодно, а у ЛЛ при желании - ещё и куда-нибудь зайти, понимая, сколько свободного времени остаётся.
Спасибо за игру, трасса ЛЛ понравилась. Возможно, первый этап кому-то кажется длинноватым и скучным, но мне и он понравился, тем более я в том районе был всего один раз, и тот - проездом на велосипеде.

werkinz

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #20 : 15.03.2021, 12:25:16 »
Спасибо за Коломну! Лев-про - замечательная трасса. Показали все грани города, от нечищенных дорог среди многоэтажек до заметенных улочек в Кремле =) Потрясающий городок. Планируем посмотреть его летом.
Загадки не порадовали совсем. Лестницу не поняли, не нашли, но знали, что финиш будет в Кремле, поэтому забили сразу, не дав себе циклиться на ней бесконечно и упускать драгоценное время. Успели в Кремль засветло. Остальные- либо простые, либо избыточные. Кроме "трамваев-нитей" - вот прям по классике, с идеей, не гуглежом, красиво!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #21 : 16.03.2021, 04:07:26 »
у тех команд, которые достаточно быстро прошли трассу, была возможность сразу после финиша гулять по центру сколько угодно, а у ЛЛ при желании - ещё и куда-нибудь зайти, понимая, сколько свободного времени остаётся
Во-во. Не наш случай. К тому же, увы мне, в Коломне я первый и последний раз. Шагая утром неспешно по окраинам, я простодушно полагал, что это и есть Коломна. Иначе бы оборвал игру и побежал бы смотреть то, что оказалось потом-таки центром.
« Последнее редактирование: 17.03.2021, 00:21:13 от M_R »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #22 : 17.03.2021, 00:16:01 »
за погоду (точно лучше недавних -20 и завтрашних +3)
Да и погода радости не добавила.

Организацию погоды нужно похвалить - удивительно четко было обеспечено, спасибо, Саша. Тремя градусами ниже, при ветре, была бы февральская "вологда". Тремя выше - декабрьский "таллин".

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #23 : 17.03.2021, 05:41:46 »
А на мой взгляд лучше ходить в сумерках по центру города, по Кремлю, тем более когда мы заходили, было ещё светло, а когда уходили - постепенно зажигалось освещение, и это было красиво. Ходить по темноте в жилых районах и по окраине мене приятно.  К тому же у тех команд, которые достаточно быстро прошли трассу, была возможность сразу после финиша гулять по центру сколько угодно, а у ЛЛ при желании - ещё и куда-нибудь зайти, понимая, сколько свободного времени остаётся.
Спасибо за игру, трасса ЛЛ понравилась. Возможно, первый этап кому-то кажется длинноватым и скучным, но мне и он понравился, тем более я в том районе был всего один раз, и тот - проездом на велосипеде.

Присоединяюсь к Спасибо, тоже считаю, что постановка трассы была правильная (окраины днём, Кремль вечером). И, как гласила одна из вывесок коломенского рынка, «Окраина вкуснее».

Трамвай из фильма «Брат» тоже видели, у других сокомандников есть фото)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!)
« Ответ #24 : 24.03.2021, 21:27:47 »
Напишите на kolomna2021@runcity.org
здравствуйте, у нас аналогичная ситуация, написали на указанную почту, можно ли узнать, получено ли наше письмо? с адреса natalia.khoruzhaya@gmail.com. Команда Лев лайт 454