Автор Тема: И всё-таки насчёт промежуточного финиша.  (Прочитано 5763 раз)

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Как вижу, организаторы решили-таки ставить часовые штрафы за невзятые пушкинские КП до купчинского КП-17? Но правильно ли это? В правилах не сказано, что определённые КП надо брать в определённом порядке, наоборот - "порядок взятия команда определяет самостоятельно". Тогда уж надо было явно указать, либо составить КП так, чтобы других разумных вариантов прохождения не было. Либо просто не выдавать финишный список (КП18-КП27) до прохождения Пушкина. ;)
А сейчас, после того, что уже сделано, не так сложно восстановить "истинное" время прохождения всех 17 КП, благо что почти все участники возвращались через Купчино. В частности, время моего возврата из Пушкина (выход из электрички) - 15:54, добавить несколько минут на переход к КП17 и получим примерно семь с половиной часов (плюс один штраф?).

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 26.05.2005, 01:22:48 »
Monaco GP, я так понимаю, что восстанавливать нельзя - это все равно будет нечто эфемерное. Я и сам считаю это неверным - в конце-концов на промежуточном финише, тоже есть награждение и значит необходимы точные данные,вот если бы ты подошел в Купчино второй раз и отметился - тогда бы тебе наверно эти семь часов и поставили, а так есть только предположения когда бы ты был на промежуточном финише :).

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 26.05.2005, 04:11:35 »
Monaco GP
Я слышал эту идею на финише и при подсчете результатов ПФ посчитал всем, кто возвращался через Купчино, также и "повторный промежуточный финиш" по твоей системе. В итоге мы решили все-таки использовать заранее оговоренную систему. Скажу одно - призовые места в обоих случаях одни и те же, и только в С-категории хоть как-то меняется турнирная таблица.