Автор Тема: результаты игры в Петербурге  (Прочитано 28680 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #25 : 12.10.2020, 20:44:12 »
Koklush
Вы чего-то много написали, а всё проще.
БГ про анрегов ничего не знает и знать не хочет.
На старте вы показываете команду (фотографу и судьям на старте в обычной жизни раньше или на селфи сейчас).
Это фиксируется как состав команды.
В остальной игре нас интересует только команда.
И мы специально указываем, что на селфи должна быть команда, чтобы мы могли проверить составность. Выискивать среди анрегов команду - нет, мы не будем. Мы про них знать не хотим. Так же и на прежних живых кп, как и на финише, людей без бейджей просили отойти и подождать. В новой реальности также. Нет никакой проблемы сделать селфи так, чтобы в кадре была только команда.

Если дети заявлены в команду, они должны соблюдать правила. Беговелы без шлемов разрешены во львах детям до 7 лет. Если дети есть на стартовом фото, должны быть и далее.

Сопровождение и штаб мы не можем проконтролировать, а следовательно и запретить. А составность команды на старте, кп и финише и раньше могли, и сейчас можем.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #26 : 12.10.2020, 21:00:17 »
Спасибо что развеяли многовариантную теорию заговора :) Она родилась после встречи с живым контролером.
Путь к проверке отправленных селфи лежит также через кнопку "апелляция"? В профиле команды видно только стартовое селфи

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #27 : 12.10.2020, 21:07:47 »
Koklush
Живой контроль сравнивал состав команды с вашим стартовым фото. Ну и функции фотографа на дистанции выполнял.
Если что-то было "не так", расскажите, это поможет инструктировать волонтеров.

Любой вопрос по результатам можно задать через апелляции.


mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #28 : 13.10.2020, 05:45:54 »
Прошу прощения, а на какой странице была кнопочка апелляции? Или она на сегодня уже закрыта?... Мне казалось, что в воскресенье я ее видел, но только сегодня добрался до написания и чет теперь не вижу:(

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #29 : 13.10.2020, 05:52:31 »
Прошу прощения, а на какой странице была кнопочка апелляции? Или она на сегодня уже закрыта?... Мне казалось, что в воскресенье я ее видел, но только сегодня добрался до написания и чет теперь не вижу:(
9.13 Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов.
Соответственно 48 часов уже прошли еще ночью. И Кнопка пропала)

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #30 : 13.10.2020, 06:10:46 »
Соответственно 48 часов уже прошли еще ночью. И Кнопка пропала)

Ах вот оно что! Как обычно я все проспал)) Ну да ладно, во львах, да еще он-лайн, не принципиально...

chronopcha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #31 : 13.10.2020, 07:23:12 »
Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения апелляций, и когда будут опубликованы окончательные результаты?
Спасибо.

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #32 : 13.10.2020, 08:35:55 »
Если что, тоже обыскался, когда хотел посмотреть состояние апелляции, а ссылочка есть в профиле команды.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #33 : 13.10.2020, 08:43:20 »
Срок рассмотрения апелляций не регламентирован. Обычно вторник-среда.
Результаты будут объявлены окончательными после всех проверок.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #34 : 13.10.2020, 09:49:17 »

2) собственно задание на КП выполняется одним членом команды и одним анрегом. (Остальные члены команды стоят рядом, контролеру предъявлены)


Возможно вот этот пункт ещё достоин комментария организаторов)

Например:
Изучаем табличку с номерами квартир на лестнице, один член команды подошёл к табличке и фотографирует, второй - сидит в машине. Табличку он технически видит, данные на ней - очевидно нет.
Может ли контролёр, который случайно окажется в этот момент в этом месте, что-то предъявить?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #35 : 13.10.2020, 10:00:26 »

2) собственно задание на КП выполняется одним членом команды и одним анрегом. (Остальные члены команды стоят рядом, контролеру предъявлены)


Возможно вот этот пункт ещё достоин комментария организаторов)

Например:
Изучаем табличку с номерами квартир на лестнице, один член команды подошёл к табличке и фотографирует, второй - сидит в машине. Табличку он технически видит, данные на ней - очевидно нет.
Может ли контролёр, который случайно окажется в этот момент в этом месте, что-то предъявить?
По факту ничего не сможет, так как не доказуемо, видит он данные участник в машине или нет)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #36 : 13.10.2020, 10:02:33 »
Контроль на дистанции бывает двух типов.
Скрытый и явный.
Явный - подойдет и спросит, а где собственно все, попросит собраться команду вместе.
Скрытый - сфотографирует одного участника, и потом будет задача (или желание) команды объяснять ситуацию, но уже через апелляции.

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #37 : 13.10.2020, 10:03:51 »
Табличку он технически видит, данные на ней - очевидно нет.
по правилам очевидно, что предьявить сможет, но  должен попросить всех в ближайшее время в полном составе собраться около кп. Не факт, что участник не видел кп и не ушёл в машину первым, например.
Та же ситуация, когда на кп были все в составе, но кто-то еще стоит размечается, кто-то уехал заглянуть за угол.
7.11 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение ответа на заданный вопрос и занесение его в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

7.12 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП.
« Последнее редактирование: 13.10.2020, 10:08:53 от форестер »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #38 : 13.10.2020, 10:04:46 »

По факту ничего не сможет, так как не доказуемо, видит он данные участник в машине или нет)


Не всегда.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #39 : 13.10.2020, 11:15:06 »
по правилам очевидно, что предъявить сможет, но  должен попросить всех в ближайшее время в полном составе собраться около кп

Понятие "около КП" достаточно растяжимое. По-видимому, критичным в случае появления контролёра является распознавание последним лиц и возможность сделать по его требованию фотографию, которую потом сравнить со стартовой. Кто там по факту выполнял задание и соучаствовали ли в этом все, установить вообще проблематично. Там могут все глазеть на табличку в упор, но считать буквы кто-то один.

pshen

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #40 : 13.10.2020, 13:43:33 »
Тоже интересует вопрос про категорию "Вне зачета". Аппеляция подана в Воскресенье, ответа нет. Как я попал в эту категорию?!

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #41 : 13.10.2020, 14:02:52 »
Тоже интересует вопрос про категорию "Вне зачета". Аппеляция подана в Воскресенье, ответа нет. Как я попал в эту категорию?!
Срок рассмотрения аппеляций не регламентирован. Аппеляций видимо много, и все просматриваются в индивидуальном порядке.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #42 : 13.10.2020, 21:32:36 »
Не факт, что участник не видел кп и не ушёл в машину первым, например.
Та же ситуация, когда на кп были все в составе, но кто-то еще стоит размечается, кто-то уехал заглянуть за угол.
Это, кстати, легко фиксится добавлением в процитированные пункты правил слова "подряд" "вместе".
Upd: это и так фиксирует слово "одновременное" в 7.12, то есть "а я уже был на КП" не прокатит.
« Последнее редактирование: 13.10.2020, 21:34:23 от Bulawka »

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #43 : 13.10.2020, 22:00:46 »
Тоже интересует вопрос про категорию "Вне зачета". Аппеляция подана в Воскресенье, ответа нет. Как я попал в эту категорию?!
Перепроверьте стартовое фото. Правда, сейчас это сделать сложновато, т.к. в разделе "маршруты" условия стартового фото, в отличие от зданий на КП, не описаны. Но анализ фото других команд Вашей категории может дать подсказку, что не так.
В льве-лайт у половины команд из "вне зачета" нет вент шахты на фото, а должна была, как выясняется :)

pshen

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #44 : 15.10.2020, 13:20:20 »
Я думал, что иду на весёлую прогулку, а попал на судебное заседание. Пишите в правилах "за результаты ответственности не несём". Как-будто речь идёт о многомиллионном призовом фонде.

POMAH_112

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #45 : 16.10.2020, 21:06:52 »
А вот мы по поводу анрегов апелляцию подавали, и вот что загадочно для меня:
: отклонена

Комментарий судьи: На селфи с КП 301 присутствует сопровождающее команду лицо. Это прямо запрещено программой игры. Если у вас есть вопросы до игры, вы можете их задать по почте, указанной в Программе. Организаторы делают всё возможное, чтобы ответить на все поступающие письма.
Текст из программы:
На фотографиях с игры (со старта, контрольных пунктов, финиша) должна присутствовать команда в полном составе и не должно быть иных лиц, сопровождающих команду. В случае, если фотография не соответствует требованиями организаторов, это МОЖЕТ БЫТЬ ТРАКТОВАНО не в пользу команды.

ИТОГ: апелляция отклонена, хоть и 2е место но профукано. И лишь потому что слова может быть - это оказывается прямо запрещено. По этому поводу написана апелляция, письмо до игры что бы уточнить, после игры, организаторам по фигу, на письма они не отвечают, правила трактуют как хотят.
Только платеж за игру нормально принимается, на остальное пофигу....
Вот тогда ответьте мне, в каком случае лишние участники могут быть трактованы не в пользу команды, а в каком в пользу?
Верните деньги жулье!)

Гавриил Говдель

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #46 : 17.10.2020, 05:52:24 »
ИТОГ: апелляция отклонена, хоть и 2е место но профукано.
Это еще что. Я вообще "не стартовал". А у меня даже грамота есть!

И вообще: включаем секундомер, сколько эти посты продержатся.

Гавриил Говдель

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #47 : 17.10.2020, 05:58:33 »
И вот еще хороший пример.

Фотография команды на старте: https://sun9-56.userapi.com/Yez2vfhhjDsKrhcR9FdcHNe0Mfr_6I0X6GhxGQ/95afgimm-_0.jpg
Селфи команды со старта: https://img.runcity.org/content/rst/team_start/2020/L401.jpg

А команда вне зачета, т.к. милая сердцу организаторов трансформаторная будка в кадр не попала.

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #48 : 17.10.2020, 06:36:39 »
И вот еще хороший пример.

Фотография команды на старте: https://sun9-56.userapi.com/Yez2vfhhjDsKrhcR9FdcHNe0Mfr_6I0X6GhxGQ/95afgimm-_0.jpg
Селфи команды со старта: https://img.runcity.org/content/rst/team_start/2020/L401.jpg

А команда вне зачета, т.к. милая сердцу организаторов трансформаторная будка в кадр не попала.

Я так понимаю, селфи должно быть на фоне трансформаторной будки? В чем тогда ваша претензия, если команда не выполнила условие?

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры в Петербурге
« Ответ #49 : 17.10.2020, 07:05:10 »
Если есть требование сфотографироваться на фоне чего-то, а это что-то в кадре отсутствует, какие претензии. Это как прийти на КП, а задание не выполнить. Выдача грамоты нестартовавшей команде её положение не ухудшает. С недокомплектом состава на фото тоже, думаю, вопросов быть не должно. Единственный неочевидный момент - фото с анрегами. Могу предположить, что в случае, когда фото делается командой, то она может этот момент проконтролировать и не допустить лишних в кадр. Организатором это нужно, как понимаю, чтобы понимать, кто из общей толпы в итоге в команде. Вот когда судьи фотографируют команду на трассе или КП анреги могут быть, если фотограф прямо не попросит об обратном. Иначе в кадр могут попасть и участники других команд и/или их анреги. Плохо, что на предварительные запросы до игры не были даны разъяснения. В общем во избежание лишних споров формулировку про селфи стоит уточнить. Я бы даже сказал про фото/селфи, а то получается, что допустим только вариант самофотографирования, без помощи.