Автор Тема: Общие рассуждения о работе электронного маршрутника и отношения организаторов к  (Прочитано 16431 раз)

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Тема выделена из этой, и без ознакомления с той многое непонятно.

Игрик,
Я вам когда-то предлагал помощь. Понимаю, я вас несколько бешу, но всё же ещё раз предлагаю - давайте я потрачу время и мы (исключительно конструктивно) обсудим проблемы в UI онлайн-маршрутника. Я их знаю огромное количество, я возможно не смогу сказать как пофиксить каждую так, чтобы вас это устроило, но хотя бы вы придёте к пониманию что сделано плохо, что неинформативно, что неудобно и поправите это на свой лад. Вы грозились тестовым маршрутником - но так и не сделали. Вам постоянно говорят что не так - вы большинство моментов игнорируете, потому что они не вписываются в ваше понимание того, как это должно работать. Потом возникают такие темы, подчеркну, постоянно возникают такие темы с момента появления онлайн-маршрутника. Что-то мне подсказывает, что если продолжать в таком духе - то так и будут возникать.

Я бы был всецело на вашей стороне, если бы было видно, что вы пытаетесь помочь пользователям и решить их проблемы, пытаетесь встать на их место, рассмотреть всякие нестандартные ситуации, всё предусмотреть. Этого не видно, честно. Вот прям совсем.
« Последнее редактирование: 24.08.2020, 22:02:30 от Malamut »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
Понимаю, я вас несколько бешу, но всё же ещё раз предлагаю - давайте я потрачу время и мы (исключительно конструктивно) обсудим проблемы в UI онлайн-маршрутника.

Простите, но вы себе льстите. 

Цитировать
Я их знаю огромное количество, я возможно не смогу сказать как пофиксить каждую так, чтобы вас это устроило, но хотя бы вы придёте к пониманию что сделано плохо, что неинформативно, что неудобно и поправите это на свой лад. Вы грозились тестовым маршрутником - но так и не сделали.

Подождите, а что мы тестировали после Искры? Вас там не было? Почему? Все желающие нам помогли ведь. Оно, конечно неидеально получается, но, подозреваю слишком много действий технически у нас надо сделать, чтобы удовлетворить все потребности.

Цитировать
Вам постоянно говорят что не так - вы большинство моментов игнорируете, потому что они не вписываются в ваше понимание того, как это должно работать.

Вы постоянно твердите о том, что мы вас игнорируем, что уже все начинают в это верить. Я даже прочитал всю вашу писанину, и ваша писанина сожрала много моего времени. Можно было и без этой "воды" в двух словах: "организаторы ничего не исправляют, игнорят участников, поставили косячные КП, передо мной не извиняются, еще и огрызаются".


Цитировать
Я бы был всецело на вашей стороне, если бы было видно, что вы пытаетесь помочь пользователям и решить их проблемы, пытаетесь встать на их место, рассмотреть всякие нестандартные ситуации, всё предусмотреть. Этого не видно, честно. Вот прям совсем.

Это очень загадочное предложение. Какие нестандартные ситуации организаторы должны предусмотреть?



Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Храмов Александр,
Вы (кажется, или сам Игрик) просили написать вконтакте про тестирование. Я написал Игорю, вот ответ:

Цитировать
Добрый день.
Спасибо.
Как соберемся что-то тестировать - позовем :)

(вы уж извините, что выкладываю личную переписку, но в ней нет ничего плохого, да и вы на меня наехали где я был - я был готов и сделал в ровности то, что вы попросили - написал Игорю)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(вы уж извините, что выкладываю личную переписку, но в ней нет ничего плохого, да и вы на меня наехали где я был - я был готов и сделал в ровности то, что вы попросили - написал Игорю)

Тогда, видимо, решили вас не задействовать, ибо собралась более компетентная компания в данном вопросе. Ибо тестирование было, аж "пар из ушей" шел (утрирую конечно, но все же)

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Храмов Александр,
хорошо. Но это исчерпывающий ответ на вашу претензию.

Я резок, крайне, но только если вместо конструктивных ответов вижу отговорки и отписки. Я согласен, что в плане маршрутника был излишне резок, но это только потому, что вы вообще не учли ничего в нём в первой версии. Никакого разбора ошибок. Я вообще не понимаю, как так можно делать хоть что-то. Это наложилось на, честно признаюсь, крайне негативное мнение об организаторах в том ключе, что они постоянно плюют на участников (основной мотив этой темы, техническая часть тут вторична). Поэтому я в пылу игры вконтакте был крайне резок. Мне стыдно, я приношу свои извинения за те посты в вашей группе, если вы их видели. За всё остальное мне не стыдно.

Дело не в кнопках, на которые я сначала зачем-то акцентировал внимание. Дело именно в разборе нестандартных ситуаций. Пропадающий интернет, незагрузившаяся фотка, тупящий телефон, куча всего ещё. У вас не было вообще и практически нет никакого разбора этих ситуаций до сих пор. Пользователь не заметил, что в строке КП в "проверьте правильность ответов" нет надписи "фото" после этапа - это пользователь виноват, надо было внимательней смотреть.

До тех пор, пока вы не поймёте, что нет, виноваты в этом только вы и никто кроме вас, я не понимаю, как вы что-то можете обсуждать на тему своего маршрутника. Не важно с кем, со мной, или с любым другим человеком. Это самое основное правило - пользователь всегда прав. Если вы ему не показали ошибку, конечно, и он не нажал Ок в ней. Вы это правило целенаправленно игнорируете, Игрик потом приходит и говорит, что, мол, ну надо было внимательней (в пылу игры, ага) следить а тем, что делает сайт. Ничего, что хороший сайт должен  помогать, подсказывать, указывать на ошибки. Это вот норма, а не то, что так рьяно защищаете вы.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
И да. Не надо, пожалуйста, намекать на мою некомпетентность. Боюсь, что если мы начнём меряться, то вы проиграете. Впрочем, я не могу всё равно это сделать публично, да и в личке с неизвестными людьми тоже, просто хочу обратить внимание что перед тем, как абстрактно наезжать, обвиняя кого-то в некомпетентности, убедитесь, что вы правы. Я нас вас наезжал только по конкретным вопросам работы (а точнее по конкретным проблемам в работе) сайта, причём я до сих пор уверен, что абсолютно по делу. Да, мне очень не нравится ситуация, когда выкатывают такой сырой продукт, в котором даже нет никаких базовых проверок, и потом начинают его защищать. Да, мне крайне не нравится неинформативность текущего решения, очевидная абсурдность некоторых вещей (вроде показа плашки "проверьте ответы" в конце этапа, хотя их проверить очевидно невозможно, потому что текст загадок не посмотреть). Крайне не нравится, что вы эти элементарные вещи, которые правятся за полчаса, не исправляете, потому что, как мне кажется, как и в случае с Игрик вы вбили себе в голову, что ваше видение - оно самое правильное. И что в него не вписывается, то увы.

Помню, что кто-то обещал подумать над проблемой о том, как стоя перед КП сохранить ответ и проверить, что он сохранился. Потому что в конце этапа проверить ответ уже невозможно - вы находитесь не у КП и толку вам от той таблички по сути практически 0. А ведь этот вопрос должен был возникнуть одним из первых, когда вы начали разрабатывать онлайн-маршрутник. Почему-то он у вас не возник. Но наезжаете с намёками на некомпетентность вы, тем не менее, на меня. Давайте прекратим эти взаимные обвинения?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Я резок, крайне, но только если вместо конструктивных ответов вижу отговорки и отписки.Я согласен, что в плане маршрутника был излишне резок, но это только потому, что вы вообще не учли ничего в нём в первой версии. Никакого разбора ошибок. Я вообще не понимаю, как так можно делать хоть что-то. Это наложилось на, честно признаюсь, крайне негативное мнение об организаторах в том ключе, что они постоянно плюют на участников (основной мотив этой темы, техническая часть тут вторична). Поэтому я в пылу игры вконтакте был крайне резок. Мне стыдно, я приношу свои извинения за те посты в вашей группе, если вы их видели. За всё остальное мне не стыдно.

Какая-то "мания величия", если честно, очень много "Я", но никакого конструктива.

Цитировать
У вас не было вообще и практически нет никакого разбора этих ситуаций до сих пор.

А он где должен быть? На форуме?

Цитировать
Пользователь не заметил, что в строке КП в "проверьте правильность ответов" нет надписи "фото" после этапа - это пользователь виноват, надо было внимательней смотреть.

Локальный пример, не иллюстрирующий общей картины, непонятно к чему.


Цитировать
До тех пор, пока вы не поймёте, что нет, виноваты в этом только вы и никто кроме вас, я не понимаю, как вы что-то можете обсуждать на тему своего маршрутника. Не важно с кем, со мной, или с любым другим человеком. Это самое основное правило - пользователь всегда прав.

Я правильно понимаю, что если смартфон пользователя разряжается  в процессе игры из-за использования нашего маршрутника, мы тоже виноваты? Или падает интернет у пользователя и сайт недоступен - мы тоже виноваты?


Цитировать
Это вот норма, а не то, что так рьяно защищаете вы.

Мы пока вообще ничего рьяно не защищаем, так, дискутируем на ночь глядя

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
И да. Не надо, пожалуйста, намекать на мою некомпетентность. Боюсь, что если мы начнём меряться, то вы проиграете

:) (это, чисто пофлудить).

 Ваша некомпетентность, меня не заботит, я лишь выразил мнение, компания была более удобной и компетентной, чем могла бы быть.

Цитировать
Крайне не нравится, что вы эти элементарные вещи, которые правятся за полчаса, не исправляете, потому что, как мне кажется, как и в случае с Игрик вы вбили себе в голову, что ваше видение - оно самое правильное. И что в него не вписывается, то увы.

Deja vu

Цитировать
Но наезжаете с намёками на некомпетентность вы, тем не менее, на меня. Давайте прекратим эти взаимные обвинения?

Никаких наездов, никаких обвинений, что вы! Чисто по делу


Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Локальный пример, не иллюстрирующий общей картины, непонятно к чему.
В плане - локальный? Он к тому, что у вас нигде нет проверки ошибок, вы вообще явно считаете, что пользователь сам если что виноват. Это и есть ключевая, и по сути, единственная проблема.

Я бы ещё раз повторил абзац:
До тех пор, пока вы не поймёте, что нет, виноваты в этом только вы и никто кроме вас, я не понимаю, как вы что-то можете обсуждать на тему своего маршрутника. Не важно с кем, со мной, или с любым другим человеком. Это самое основное правило - пользователь всегда прав. Если вы ему не показали ошибку, конечно, и он не нажал Ок в ней. Вы это правило целенаправленно игнорируете, Игрик потом приходит и говорит, что, мол, ну надо было внимательней (в пылу игры, ага) следить а тем, что делает сайт. Ничего, что хороший сайт должен  помогать, подсказывать, указывать на ошибки. Это вот норма, а не то, что так рьяно защищаете вы.
Это - основная претензия. Ваш маршрутник сделан не для пользователей, либо вы вообще не понимаете, как делать удобные для пользователей интерфейсы. Всё остальное - по сути неважно.

Я понимаю, что вы так не считаете. Но блин, даже "проверьте ответы" в конце этапа. Вот просто ответьте на два вопроса: как я могу проверить ответы, не видя заданий? А в игре "в поле" - как я могу проверить ответы, когда я уже в 10 км от всех этих КП? Мне очень интересно, как вы ответили для себя на эти вопросы, когда делали это окошко.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Мне очень интересно, как вы ответили для себя на эти вопросы, когда делали это окошко
с учетом комплексного подхода, который разъяснять даже "не устанешь", а нет смысла (с)
чёрт побери, это в золотой цитатник теперь просто)) универсальный ответ на любой вопрос

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это - основная претензия. Ваш маршрутник сделан не для пользователей, либо вы вообще не понимаете, как делать удобные для пользователей интерфейсы. Всё остальное - по сути неважно.

Еще раз задам свой вопрос: "Я правильно понимаю, что если смартфон пользователя разряжается  в процессе игры из-за использования нашего маршрутника, мы тоже виноваты? Или падает интернет у пользователя и сайт недоступен - мы тоже виноваты?"  Только честно отвечайте.

Цитировать
Я понимаю, что вы так не считаете. Но блин, даже "проверьте ответы" в конце этапа. Вот просто ответьте на два вопроса: как я могу проверить ответы, не видя заданий?

Думаю, что данный вопрос в проработке. Фидбек без вашей агрессивной воды был бы круче.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Мне очень интересно, как вы ответили для себя на эти вопросы, когда делали это окошко
с учетом комплексного подхода, который разъяснять даже "не устанешь", а нет смысла (с)
чёрт побери, это в золотой цитатник теперь просто)) универсальный ответ на любой вопрос


"Цитатник Чехова" (с)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Я вот чего не понял.
А в бумажном маршрутнике, когда перед судейским кп вы проверяете страницу, вы телепортом на все кп летаете?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Это я про вот это

в игре "в поле" - как я могу проверить ответы, когда я уже в 10 км от всех этих КП

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
А в бумажном маршрутнике, когда перед судейским кп вы проверяете страницу, вы телепортом на все кп летаете?
А зачем? Мы так не делаем. В бумажном маршрутнике, если у вас не ручка с исчезающими чернилами, нет проблем в том, что после ухода от КП вдруг что-то пошло не так с ответом. Что написано пером, не вырубишь и топором. Мы проверяем только, что нет пустых строк. А в онлайне, особенно с открытой на редактирование формой всегда - эта проблема есть.

Еще раз задам свой вопрос: "Я правильно понимаю, что если смартфон пользователя разряжается  в процессе игры из-за использования нашего маршрутника, мы тоже виноваты? Или падает интернет у пользователя и сайт недоступен - мы тоже виноваты?"  Только честно отвечайте.
Вы же понимаете, что вы передёргиваете? Нет, давайте я не буду включать интернет-тролля, хотя вы меня к этому подталкиваете. Игрик тот же никогда так не отвечает, за что ему огромное спасибо, вы же понимаете, надеюсь, насколько это глупый ответ? На смартфон пользователя и его интернет вы никак не можете повлиять, это не ваша забота. А вот ВАШ сайт который делаете ВЫ - несколько другое дело.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы же понимаете, что вы передёргиваете? Нет, давайте я не буду включать интернет-тролля, хотя вы меня к этому подталкиваете.

Т.е. вы не передергиваете. Учту.

Цитировать
Игрик тот же никогда так не отвечает, за что ему огромное спасибо, вы же понимаете, надеюсь, насколько это глупый ответ?

Вы тут возмущались, что я назвал команду без вас "более компетентной", а тут - бабах - мои ответы - вам "глупые". Ну, ок.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот ВАШ сайт который делаете ВЫ - несколько другое дело.

И?

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
господа, вы истинные мастера интернет-троллинга, передёргивания и утрирования. искренне восхищаюсь.
(я не Malamutа сейчас имею ввиду)

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
а тут - бабах - мои ответы - вам "глупые". Ну, ок.
А что, нет? К чему это было про смартфон и интернет? Какое это имеет отношение? Я увы, не умею адекватно разговаривать в стиле троллинга, но уверен, что вы прекрасно понимаете, насколько он глуп. Грим, в налоговой на вас все плюют, а налоговая такая: а что, в Америке не плюют? Да какое вам и мне дело, что там в Америке или со смартфоном пользователя! Мы обсуждаем ВАШ сайт и его удобство для пользователя. То, что продукт должен быть удобным - это аксиома. Причём тут смартфон и интернет? Про аксиому - ответ же на ваше "И?", впрочем, я много раз говорил его уже.

Вы же понимаете, что над вами смеются?:
с учетом комплексного подхода, который разъяснять даже "не устанешь", а нет смысла (с)
чёрт побери, это в золотой цитатник теперь просто)) универсальный ответ на любой вопрос
Я прекрасно понимаю почему. Потому что вы считаете, что вы правы во всём. Вы вообще не участвуете в дискуссиях, или участвуете с позиции силы - мне плевать, что вы чем-то недовольны. Нет, конечно конструктив тоже был, его было много. Но никак нельзя сказать, что вы прислушиваетесь к мнениям в дискуссии.

В конечном счёте - я напишу ещё одну максиму: если вашим продуктом есть недовольные - виноваты всё равно вы. Всегда виноват разработчик, тут нечего обсуждать. Если он не способен сделать продукт, который устроит всех - он недостаточно профессионален. Да, это идеал. Но к нему надо стремиться. Я честно не вижу такого стремления, вижу кучу недовольных из игры в игру. Что же это, меня глаза обманывают? А ведь на форуме зарегистрирована мизерная часть от всех участников. Умножьте количество недовольных пропорционально активным участникам форума и подумайте, что это я тут развёл, как вы назвали, дискуссию о "некомпетентности" организаторов.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
господа, вы истинные мастера интернет-троллинга, передёргивания и утрирования. искренне восхищаюсь.
(я не Malamutа сейчас имею ввиду)
Я бы немного восхищался, если бы это были не конкретные люди, к которым я не смотря ни на что отношусь с огромным уважением и которым я сильно благодарен за прекрасный проект. Мне, честно говоря, сильно неприятно слышать столько классического интернет-бреда от нормальных людей.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
господа, вы истинные мастера интернет-троллинга, передёргивания и утрирования. искренне восхищаюсь.

на самом деле - не совсем. Все-таки, обратная связь, очень важна для участников, а сейчас выдался редкий момент, когда можно немного "схлестнуться" во мнениях относительно общих вопросов решений по КП. Дальше, банально времени не будет, а вот у нас есть форумчанин, до которого эта "прописная истина" никак не доходит. Что время - оно бесценно, а он считает, что организаторы на все должны отвечать развернуто и с аргументами, как по мановению "волшебной палочки", и, чтобы все замечания учли, и пообщались, и маршрутник электронный, как он говорит сделали. А мы, может тоже очень хотим к старым добрым бумажкам вернуться, а не вот это вот все (с).



Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Мне, честно говоря, сильно неприятно слышать столько классического интернет-бреда от нормальных людей.

Так может, с себя начнете?Ну, я так, "резенько" к вам подойду.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Я вас не троллю. Вы меня - да. Не понимаю, с чего бы мне начать.
Храмов Александр,
а про время... Конечно, я трачу ваше время. Но вообще-то я поднял все эти вопросы в надежде, что вы их наконец решите, и больше не нужно будет тратить время на апелляции по поводу верных ответов, на технические темы на форуме по поводу очередного глюка сайта и т.д. Я не вдруг это начал - ситуация с необъективным судейством была всегда, всегда ей возмущались, но я лично ни разу не видел, чтоб её комментировали по существу. Этот БГ просто был удобной площадкой - проблема на нём видна прям кристально ясно, плюс у меня тоже есть время поднять эту тему.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мы обсуждаем ВАШ сайт и его удобство для пользователя. То, что продукт должен быть удобным - это аксиома. Причём тут смартфон и интернет?

Цитировать
Я бы был всецело на вашей стороне, если бы было видно, что вы пытаетесь помочь пользователям и решить их проблемы, пытаетесь встать на их место, рассмотреть всякие нестандартные ситуации, всё предусмотреть. Этого не видно, честно. Вот прям совсем.

Так, и? Нестандартные ситуации или "ВАШ сайт"? Непонятно.

Цитировать
Боюсь, что если мы начнём меряться, то вы проиграете. Впрочем, я не могу всё равно это сделать публично, да и в личке с неизвестными людьми тоже, просто хочу обратить внимание что перед тем, как абстрактно наезжать, обвиняя кого-то в некомпетентности, убедитесь, что вы правы.

Цитировать
Я бы немного восхищался, если бы это были не конкретные люди, к которым я не смотря ни на что отношусь с огромным уважением и которым я сильно благодарен за прекрасный проект. Мне, честно говоря, сильно неприятно слышать столько классического интернет-бреда от нормальных людей.


А почему мы не можем про вас такое же написать? Почему вы можете написать про мои сообщения - "интернет-бред", а я не позволяю про ваши "предложения по усовершенствованию" писать такое? Потому что я вник, прочитал, и дискутирую с вами, пытаясь, с переменным успехом донести свои мысли по поводу поднятой вами проблемы. А вы - не удосуживаетесь. Вот и весь ответ в вашем посыле организаторам: я - участник, быстрой засуньте свою логику, слушайте меня. Так?



Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я не вдруг это начал - ситуация с необъективным судейством была всегда, всегда ей возмущались, но я лично ни разу не видел, чтоб её комментировали по существу.

Нужно понимать, что проблема судейства = проблема субъективизма восприятия. Решения не существует при всех заданных переменных. Можно "уобсуждаться", но решить - нет.

Цитировать
Этот БГ просто был удобной площадкой - проблема на нём видна прям кристально ясно, плюс у меня тоже есть время поднять эту тему.

не без этого