Автор Тема: КП 107 Белая Башня  (Прочитано 1387 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
КП 107 Белая Башня
« : 22.08.2020, 20:48:16 »
Мы - Броневики. У нас этот КП - бонус. Могли вообще не брать. Взяли. Уже ради интереса, скорее, так как времени потеряли больше, чем стоили оба бонуса вместе взятые. Дело в том, что КП был весьма тяжёлым!

Как оказалось, внутри территории парка есть отдельно территория Белой Башни как отдельной парковой достопримечательности (и ресторана, насколько я понимаю). То есть внутри парка (огороженного забором и имеющего вход/входы) есть выделенный земельный участок, огороженный внутренним забором, с одной стороны (с лицевой, которая выходит внутрь парка). Об этом могут знать либо те игроки, которые хорошо знают сам парк и бывали около башни, либо те игроки, которые изучали кадастровый план парка (скорее всего, участок белой Башни находится в аренде). Большинство игроков не знали изначально о том, что на территории парка есть ещё самостоятельная территория Белой Башни, то есть внутри внешнего забора их ждёт внутренний забор. Тем более, что последний забор не круговой, то есть Башня повёрнута "к посетителям парка передом, к Фермской дороге задом". С задней же стороны у башни просто вырыт ров, а второго забора нет. Есть только внешний забор парка.

Адрес же, напомню, Белая Башня имеет по Фермской дороге, д. 2. То есть участники игры приходили к воротам парка около Белой Башни со стороны Фермской дороги. А ворота-то закрыты. Таблички есть на заборе и на самих воротах. Букв "г" на табличках нет. Мы тоже так подъехали. Видим: толпа Сфинксов, очень переживающих. Они нас, кстати, за читеров приняли (мы на авто). Ну, почитали таблички, буквы не нашли, поехали дальше вдоль забора по Фермской дороге. И напротив Феодоровского собора нашли какой-то другой вход в парк, тоже закрытый. На заборе висела табличка со словом "государственного".

Мы, конечно, засомневались, стали звонить в колл-центр. В колл-центре ответили, что должна быть не просто табличка, а ЗЕЛЁНАЯ табличка. Мы тут же вспомнили про то, что у первых ворот с "той стороны" (со стороны башни, т.е. на территории парка) ЕСТЬ зелёная табличка зелёный стенд с массой текста, но мелкого. Информационный стенд про Александровский парк. Он стоит метрах в 10 от входа, со стороны Белой Башни. Прочитать с внешней стороны забора невозможно, ворота закрыты на замок. Услышав от колл-центра про зелёный цвет таблички (напомню, в легенде не написано, какого цвета табличка), для нас "стало понятным", что это и есть искомая табличка. А что? Она стоит перед входом. Строго согласно легенде. Ну, или за входом, или перед выходом, это уж с какой стороны наблюдать. Стакан тоже бывает наполовину сами знаете что. В самом же колл-центре, услышав от нас страшилки про то, что ворота там закрыты, посоветовали фотографировать на фоне (то ли ворот, то ли башни, то ли того и другого, я уже не помню) и посылать письмо с фотографией на e-mail организаторов pushkin2020@runcity.org. Вообще, мы так и намеревались сделать, вернулись к первым воротам, даже успели сделать селфи, но тут видим, что с внутренней стороны парка есть люди. Значит, туда можно попасть? Если физически можно попасть к КП, пусть даже с обходом за километр - это ведь корректный КП, берущийся КП? Короче говоря, после селфи мы просто пошли искать вход в парк, и нашли его, но далеко, по-моему, он единственный, он же - центральный, у Александровского дворца. Мы уже забили на время взятия, просто хотелось во что бы то ни стало добить этот сложный КП. Мы по-прежнему считали, что искомая табличка - это зелёный стенд с внутренней стороны парка у тех ворота, куда приходили Сфинксы стаями и Львы косяками. В общем, мы вошли в парк, сходили к одному бонусу у моста с драконами, потом пошли к Белой Башне. "Взяли" стенд - там нашлись слова на букву "г", а именно: "г.", гг.", "га", "Гора", "городок", "государственный" (нижняя часть стенда отдельной доской). Причём всё это время к воротам со стороны дороги приходили команды.

И тут нам пришло в голову пройти по траве вдоль башенного канала, и посмотреть, есть ли что-то там со стороны ворот, которые ведут прямо к Белой Башне, к мосту через канал. И пошли прямо по траве вдоль забора, между ним и каналом. Вышли к той дороге, не нашли ничего, решили срезать к выходу из парка мимо башни так, что фактически обошли её с ранее неизвестной нам стороны. И, проходя мимо лицевой стороны территории башни ... наткнулись на её внутренний заборчик, и зелёную табличку перед входом на территорию. На ней нашли слова "гимнастическими", "гостиная", "гардеробная", но первое - длиннее.

Короче, нашли! Тут же стало понятно, что мы изначально неправильно ориентировались на ворота парка и забор парка, ложно принимая их за ворота территории башни и забор территории башни! Вот только я не понимаю, как это не на личном опыте понять участникам игры? Они пришли по адресу. Есть ворота, и они закрыты. Есть табличка (стенд), пусть и с внутренней стороны. Можно попасть легально, обход есть, хотя и далеко (а можно просто подлезть под забор: на Бегущем Городе лазать через забор нельзя, а про подлаз никогда ничего не оговаривалось). Вероятность зайти к Белой Башни со стороны той таблички, о которой шла речь в легенде - почти нулевая, если участники не любознательные или не хотят проверить всё, что есть в зоне видимости. Более того, мы, к несчастью, несколько команд сами навели на тот стенд :(

Резюме: мы взяли КП, случайно, потратив времени больше, чем дают бонусы. Но подлянка первая - сами ворота закрытые, подлянка вторая - наличие стенда, сбивающего с толку со стороны участника и адреса Белой Башни (и ресторана), которая определяется визуально как территория, связанная с башней (хотя, в действительности, это забор, ворота и территория парка в целом, а не башни), подлянка третья - факт отсутствия в легенде хотя бы цвета таблички. Мы узнали на момент взятия КП немного больше про него, чем известно изначально, поскольку звонили в колл-центр. Конечно, все могли звонить, но всем бы цвет сказали? Не уверен. Неужели так и было задумано при постановке этого КП? И брать его надо из парка?
« Последнее редактирование: 22.08.2020, 21:00:55 от Дима »

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: КП 107 Белая Башня
« Ответ #1 : 22.08.2020, 21:57:22 »
Очень много слов.
Но в целом жесть, что все входы в парк в районе Белой башни оказались закрыты

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: КП 107 Белая Башня
« Ответ #2 : 23.08.2020, 06:44:38 »
У каждого входа в парк была табличка, где обозначены открытые и закрытые входы. И открытых там далеко не один. Да, от белой башни они далеко. В формулировке задания "табличка перед входом на территорию". Поэтому, табличка за забором отпадает. Кроме того, видно что у Белой башни есть своя территория, ибо кроме рва есть еще и стены, и как-то люди внутрь попадать должны. Но да, времени на взятие ушло уйма. Но мы ходили львами-экстра. У нас выбора не было )