Автор Тема: КП 934 Глаза на мозаичном панно (Центральная ул., д. 13А)  (Прочитано 2600 раз)

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
"Мозаичное панно на стене. Количество видимых глаз"
У трех человек глаза открыты, у двух - закрыты (то есть глаза невидимы?) + по одному видимому глазу у птиц. Таким образом, видимых глаз должно быть не 12, а 8
« Последнее редактирование: 22.08.2020, 21:17:03 от ИФ »

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: КП 934
« Ответ #1 : 22.08.2020, 20:03:49 »
Закрытые глаза - глаза. А ещё слева внизу есть собакоподобное существо с угадываемым глазом. Мы написали 12+1.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 934
« Ответ #2 : 22.08.2020, 20:07:55 »
При желании можно ещё глаза у бабочек рассмотреть. Особенно если взять фото не из викимапии, а из интернета.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 934
« Ответ #3 : 22.08.2020, 20:11:50 »
Закрытый глаз - это тоже глаз, как очевидно следует из србственно самого словосочетания. Вы не видите глазное яблоко, но не глаз. А вот у петухов вы именно не видите глаз. Так что 12 точно. Остальное на викимапии слишком нечетко, хотя конечно не стоит такие нечеткие картинки загадывать.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 934
« Ответ #4 : 22.08.2020, 20:18:46 »
При желании можно ещё глаза у бабочек рассмотреть. Особенно если взять фото не из викимапии, а из интернета.
У бабочки в левом верхнем углу чёткие 2 точки красно-бордовые, подходят, имхо, под глаза..

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 934
« Ответ #5 : 22.08.2020, 20:26:42 »
Закрытый глаз - это тоже глаз, как очевидно следует из србственно самого словосочетания. Вы не видите глазное яблоко, но не глаз.
Категорически не согласна.) Веки в состав глаза не входят, видим мы опущенные веки, но не глаза.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 934
« Ответ #6 : 22.08.2020, 20:28:24 »
Категорически не согласна.) Веки в состав глаза не входят, видим мы опущенные веки, но не глаза.

Технически мы видели мозаику))
Глаз там не было, были изображения глаз))

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Шипшандр,
Формально, вы правы. Хотя с обывательской точки зрения - всё это глаз целиком))

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Malamut,
С обывательской точки зрения, и бабочки - не животные, *если вы понимаете, о чем я*)))

P. S.: я в целом не слишком серьёзно, несмотря на "категоричность" формулировки.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Malamut,
и бабочки - не животные, *если вы понимаете, о чем я*)))

;))))

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Да ну это вообще проблема постановщиков БГ, фееричная и никуда не уходящая с годами. Вместо конкретных стрелок - загадывают абстрактные циферблаты, вместо какой-нибудь четкой понятной картинки - заставляют разглядывать размытое панно с лупой и гадать, закрытый глаз - глаз ли?, ведь его не видно (я конечно гадал тоже, но как для себя решил - см. выше), но потом на переезде "теряют" целого велосипедиста, прекрасно видного и без лупы. У меня нет даже идей, почему так. Может, это фишка такая - заставлять людей нервничать, я не знаю. Я ничем разумным не могу объяснить такую колоссальную тягу к расплывчатым заданиям на местах( Назвал бы это разгильдяйством, но это было бы дико - столько сотен наверно уже отличных по сути игр поставлено. Впрочем, воз и ныне там.

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Мы нашли на месте двух бабочек с глазами дополнительно к людям и птицам, будем апеллировать.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Мы звонили в колл-центр и спрашивали, стоит ли нам начинать изучать морфологию бабочек (не было уверенности, что шарики, изображаемые на концах усиков, можно назвать глазами). Нам посоветовали оставить бабочек в покое.

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Мы загуглили, где глаза у бабочек. После этого постановили, что это не глаза, и оставили бабочек в покое))
« Последнее редактирование: 23.08.2020, 09:03:03 от Svetlyak »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
В верхнем левом углу чётко изображена бабочка с усиками и шариками на их конце. Шарики это и есть её глаза. На всякий случай ответили 12+2