Автор Тема: Худшее КП  (Прочитано 7850 раз)

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #25 : 28.04.2020, 09:41:33 »
zwer Веткин это гробище. Взять его можно было только перебором трех тысяч улиц, везением в гугле (мне нужная статья не попалась, но кто-то находил), или просто знанием факта.

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #26 : 28.04.2020, 09:49:04 »
zwer Веткин это гробище. Взять его можно было только перебором трех тысяч улиц, везением в гугле (мне нужная статья не попалась, но кто-то находил), или просто знанием факта.
Нормально всё. Должны быть загадки попроще и посложнее, согласитесь, для людей, постоянно играющих в  "Про", подавляющее большинство загадок были ну просто детскими. Лично я факт про Веткину улицу знал, но не вспомнил вовремя. Взяли перебором минут за 15.
Три тысячи перебирать совершенно ни к чему, нам было очевидно, что улица должна кончаться на "...ина" по аналогии с питерской Замшиной улицей.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #27 : 28.04.2020, 10:03:37 »
karagin ну вам было очевидно, нам нет. Исходили из условия, что название должно указывать на род деятельности, когда это не принесло результатов, начали просто долбить все подряд по фамилиям и всяким Варваркам с Неглинками. Веткин в сито не попал. Угробили часов шесть только не этот КП, а теперь еще выясняется что и с табличкой там был косячок. Я, может и не стал бы записывать этот КП в худшие, но то, что это гроб, на мой взгляд однозначно.

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #28 : 28.04.2020, 10:18:56 »
karagin ну вам было очевидно, нам нет. Исходили из условия, что название должно указывать на род деятельности, когда это не принесло результатов, начали просто долбить все подряд по фамилиям и всяким Варваркам с Неглинками. Веткин в сито не попал. Угробили часов шесть только не этот КП, а теперь еще выясняется что и с табличкой там был косячок. Я, может и не стал бы записывать этот КП в худшие, но то, что это гроб, на мой взгляд однозначно.
Сбегал в профильную тему - не нашёл упоминания про косячок с табличкой - вы о чём?
"Гроб" в терминологии ЧГК - это нулевая статистика взятия. Взяли 268 из  1298.
Если вы убили 6 часов на КП при 268 взявших КП командах, это вопрос не качества КП, это вопрос того, что загадка для вашей команды слишком сложна, и лично вы такое играть не привыкли. Это нормально - мы онлайн играем все вместе, и те категории, которые вообще загадки не играют, и те, которые играют загадки уровня выше среднего по больнице. Для нас загадка была непростой, но видали мы и похуже, и понаркоманистее, ей-богу. Ничего сверхъестественного.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #29 : 28.04.2020, 10:43:16 »
karagin там кто-то другую табличку находил по этому адресу в панорамах или в пастве. Ну а так, я лет десять в сфинксах, видал конечно и похуже, но формулировка здесь откровенно кривая.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #30 : 28.04.2020, 10:45:08 »
karagin Я например многочисленных стенаний по поводу парящего моста не понимаю, мы быстро взяли, но я не возвожу свой опыт в абсолют. Каждому своё.

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #31 : 28.04.2020, 10:51:34 »
Да, сообщение про фото на пастве я видел, но сам такого фото найти к западу от восточной точки Веткиной не могу, посему не понимаю, о чём там речь вообще.
Кривая формулировка - это как раз про парящий мост, мы там тоже подзависли (транспортное средство проезжает под мостом, которого ещё нет и в проекте). Тут для меня формулировка кривой не является.
Но да, это моё мнение, в абсолют не возвожу. Просто статистика взятия загадки в 21% говорит о том, что она вполне берущаяся)

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #32 : 28.04.2020, 10:57:42 »
karagin я и не спорю, кто-то взял, молодцы. На бг статистики в 0% вообще думаю не бывает, даже бибигона кто-то брал )

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #33 : 28.04.2020, 11:06:22 »
karagin я и не спорю, кто-то взял, молодцы. На бг статистики в 0% вообще думаю не бывает, даже бибигона кто-то брал )
С нулём не припомню) Но вот реально сложная загадка на узкоизвестный факт с прошлого БГМ, там статистика взятия 2-6% у "Сфинксов" https://www.runcity.org/ru/events/msk2019/routes/cp583/. Мы, например, в эти проценты не вошли.
Для сравнения у легендарного Бибигона статистика взятия у "Сфинксов" - 36%.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 143
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #34 : 28.04.2020, 11:55:49 »
karagin я и не спорю, кто-то взял, молодцы. На бг статистики в 0% вообще думаю не бывает, даже бибигона кто-то брал )
С нулём не припомню)
Вот загадка, которая нам сделала день на БГМ-2017. Это не ноль, но очень близко https://www.runcity.org/ru/events/msk2017/routes/cp548/

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #35 : 28.04.2020, 11:59:36 »
Вот загадка, которая нам сделала день на БГМ-2017
Ой, да))) Мы в 2016 выиграли "Мидл" и решили что больше играть его не будем, ибо стремиться некуда, перебрались в "Про", нас эта загадка миновала.
В принципе сразу более-менее понятно, о чём, но формулировка мегапутаная, скорее всего не взяли бы.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #36 : 28.04.2020, 12:21:30 »
Draugara да, пришлось посуетиться тогда. Мы взяли, но потом выяснилось что плакат на шелепихе все-таки был не тот, но зачли.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Худшее КП
« Ответ #37 : 01.05.2020, 22:11:59 »
zwer, помню я этого сокола :) Стоим в лесу на улице, гадаем этап. Я открываю атлас: так, какие тут вообще поблизости одноимённые улицы, вот Ширяево Поле и Ширяевская какая-то, парни, погуглите. Парни погуглили, рассказали про сокола. Я спрашиваю, где это относительно нас. Ну, отвечают, мы на одной из них стоим.