Автор Тема: Москва vs. Питер  (Прочитано 7893 раз)

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Москва vs. Питер
« : 26.04.2020, 20:11:34 »
кто играл обе игры, поделитесь впечатлениями, пожалуйста) просмотрев бегло вопросы питерской игры, вижу, что и этапов, и загадок было меньше; что понравилось больше? в чём было различие?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #1 : 26.04.2020, 20:17:01 »
В чужом городе (в Питере) играть сложнее, а так - впечатление похоже

Mashy

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #2 : 26.04.2020, 20:24:01 »
Мы играли первый раз в Питере, хотя сами из Москвы. И нам в Питере было легче

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #3 : 26.04.2020, 20:25:51 »
Сам из Питера. Но Москва мне гораздо больше понравилась :)
Жалкю, что не поиграл ее полноценно а только часа 3-4.
и загадки разные и сложные и простые и интересные (и просто больше и разнообразнее), и задание не просто в лоб и ответы не так легко находятся.
И критерии зачета лучше (несмотря на недочеты)
Но Спасибо за обе игры.

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #4 : 26.04.2020, 20:29:33 »
Мне Москва показалась проще, даже не потому что живу здесь, скорее сами по себе загадки и задания. В Питере первом же этапе на мой взгляд одна загадка (про итальянок) гробовая, а остальные просто сложные.
И зацепивших лично меня КП в Москве было больше, но это, возможно, просто потому что мы там больше КП взяли.
« Последнее редактирование: 27.04.2020, 08:48:08 от светофор горит синим »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #5 : 26.04.2020, 20:31:57 »
Не соглашусь. Питер по впечатлениям понравился больше, присутствовал момент, когда хотелось где-то зависнуть подольше, поразглядыаать что-то именно потому, что город не родной, да и позволить себе это было можно, как верно замечено, он не был перегружен, загадок и этапов было меньше. Получилась очаровательная лёгкая прогулка с заходами в музеи против "рубилова" и гонки в Москве. Загадки, да, тяжелее брать в чужом городе, но мне они в любом городе даются не легко, поэтому о них не буду.

reyni

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #6 : 26.04.2020, 20:32:26 »
В игре по Питеру явно были учтены жалобы из Москвы. Ни разу не было необходимости лезть в панорамы другого года наугад.. Всегда была подсказка...
Питер был немного проще.
Для меня часть Московских загадок была гробами..

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #7 : 26.04.2020, 20:37:28 »
В игре по Питеру явно были учтены жалобы из Москвы. Ни разу не было необходимости лезть в панорамы другого года наугад.. Всегда была подсказка...
Сильно сомневаюсь, что ночью были жестко переформулированы (и перепроверены) все КП :) скорее так было изначально

BelDmit

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #8 : 26.04.2020, 20:40:52 »
Не было технических сбоев.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #9 : 26.04.2020, 21:27:18 »
С точки зрения разнообразия КП больше понравилась Москва. В Питере показались поинтереснее загадки, а также меньшее количество этапов, было, на мой взгляд, плюсом.

Порадовало наличие двух совершенно разных по условию, но близких по ответу загадок с косплеем Abbey Road.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #10 : 26.04.2020, 21:28:22 »
Москва лучше. Заезженные до дыр дворы Мозаичный и Нельсона, сколько можно?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #11 : 26.04.2020, 21:32:42 »
Москва лучше. Заезженные до дыр дворы Мозаичный и Нельсона, сколько можно?
Кому заезжанные, а кому нет. Особенно с учетом того что 50% не питерских.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #12 : 26.04.2020, 21:40:16 »
Сколько играли в Питере, а мозаичный двор не попадался;( и сегодня минус КП.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #13 : 26.04.2020, 21:40:45 »
Питер, как мне кажется, круче, хотя я и из Питера) Было очень интересно погулять-порассматривать многие места. В Москве как-то больше было чисто технических КП. А в Питере точки прям очень классно подобраны. Не 100%, но впечатление общее создалось очень положительное как раз из-за приятного созерцания.

BelDmit

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #14 : 26.04.2020, 21:58:08 »
Москва лучше. Заезженные до дыр дворы Мозаичный и Нельсона, сколько можно?
Про оба узнал впервые. Хотя Мозаичный вытащил откуда-то из астрала, может и слышал про него когда-то

granny_rlyeh

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #15 : 27.04.2020, 05:58:27 »
Питер атмосферней получился, ну и не было таких откровенных косяков, как в Москве с парящим мостом, меняющимися на ходу заданиями и запоздалыми дополнениями про гуглопанорамы.

Masha_mef

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #16 : 27.04.2020, 07:08:03 »
Обе игры понравились! Питер показался проще, и загадки сами, и длина игры короче. Почти не было старых фоток, в Москве много на Pastvu искали. Москва в целом как-то тяжело зашла, но загадки и КП были интересные. Только технические глюки напрягали.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #17 : 27.04.2020, 07:33:02 »
Москва лучше. Заезженные до дыр дворы Мозаичный и Нельсона, сколько можно?
Кому заезжанные, а кому нет. Особенно с учетом того что 50% не питерских.

Москва ведь как-то обошлась. И дворы эти, откровенно говоря, лучше бы вообще никому не показывать.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #18 : 27.04.2020, 09:54:57 »
С точки зрения разнообразия КП больше понравилась Москва. В Питере показались поинтереснее загадки, а также меньшее количество этапов, было, на мой взгляд, плюсом.

Порадовало наличие двух совершенно разных по условию, но близких по ответу загадок с косплеем Abbey Road.

А вторая в Мск?

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #19 : 27.04.2020, 10:42:14 »
Старая карта из Черкизово

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #20 : 27.04.2020, 11:05:02 »
Несмотря на нашу московскую принадлежность, питерские вопросы показались поинтереснее. Я сам не знаю, каким боком нами вытянуты чисто местные граффити, например. А чемпионом этих двух дней, как мне кажется, является загадка про затмение с "разговорчиками" и "Краденым солнцем". В Москве только Веткина была примерно столь же интересной, но я, зная факт и зная улицу, умудрился не взять. Обидно!

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #21 : 27.04.2020, 12:49:16 »
Трудно сравнивать. Обе трассы классные, полноценные, не "квиззик на часик", с кучей интересных КП.

Москва показалась все-таки перегруженной, последний этап давался практически как на живой трассе - через силу и усталость.
Питер технически был ровнее - ничего не висло, не вылетало и не глючило (кроме паствью, которое само по себе).
В Питере было заиграно больше интересных точечных локаций с панорамами - цирк, подлодка, пиратский корабль, музей.
Насколько все было дружелюбно к местным\неместным - сказать не могу, примерно одинаково. В обеих играх были КП, которые предполагают точное знание или узнавание конкретных местных локаций\предметов.  А вот формулировок  "чисто для своих БГшников" в Питере, пожалуй, не было (ср. Москва - бибигон, ул.Попова\Радио).

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #22 : 27.04.2020, 13:57:29 »
Не в обиду Питеру, но Москва понравилась больше. Хоть и сложнее была, но ответы в загадках были без "хз что из этого орги имели ввиду". Ну не люблю я угадайку. Ну и , конечно, второй день уже тяжело дался. Устала.


Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #23 : 27.04.2020, 15:38:42 »
Обе игры классные и очень понравились. Задания и локации и там, и там найдены интересные. Понравилась совпадение - отсылка к одинаковым фото "Битлз" в обоих городах.

Москва подкачала утренней тыквой и пропадающими заданиями - так и не поняли, удалось ли отправить 1-ый этап с заполненными полями или нет, это вызывало досаду и снижало мотивацию. Но, к счастью, на 2-ом этапе всё наладилось, и мы забыли об утреннем стрессе :-))
Так же не понравилось, что Москва заняла много времени на перепроверку панорам за разные годы - на одном КП это еще могло быть забавно: прокликать все года, выглядывая загаданное. Но потом это уже утомляло: усталость от сидения перед экраном накапливалась, интереса к поиску прокликивание не добавляло, превращалось всё в рутину, да и для глаз ненужная нагрузка.
Показалось, что в Питере была более удобная, конкретная отсылка к году на панораме. По крайней мере, долгих кликов на одном КП в Питере не вспоминается.

В Питере понравилось меньшее количество этапов. К тому же, после целого дня в Москве было особенно актуально :-) Поэтому игра показалась полегче, усталости в конце игры - поменьше.
Но, в сравнении с Москвой, не хватило побольше заданий со старыми фото на pastvu. Хотя московский старинный шедевр "Юрка дурак", наверное, нигде не повторить :-))

enel

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Москва vs. Питер
« Ответ #24 : 27.04.2020, 22:14:35 »
(Сама из Питера, все кп взяли)
В Питере мне было мало загадок и под конец утомили технические кп, где нужно было просто крутить панорамы. В Москве было как-то насыщенней что ли. Ну и ко второму дню уже тошнило от яндекс.панорам, честно) Поняла тем не менее, что для меня идеальной категорией была бы "Сфинкс-онлайн" =) 
Загадки в Питере имхо делились на легкие (одноходовые) и сложные. Чего-то среднего не было. В итоге пару раз отгадывали с середины и потом уже докручивали начало загадки. И не хватило)
Но в целом оба дня драйвово! С большим запасом по времени, но азартно.