Автор Тема: КП 34 Парящий мост  (Прочитано 21781 раз)

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #75 : 27.04.2020, 08:35:04 »
Это будет несправедливо по отношению к игрокам, взявшим КП.
КП взяли, считаю, что постановка вопроса по КП некорректна. Я за то, чтобы КП - снять.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #76 : 27.04.2020, 09:53:30 »
КП взяли. Но чисто случайно. Ответ вообще не соответствует заданию, постановка некорректна, КП конечно же нужно снимать.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #77 : 27.04.2020, 10:02:27 »
Вообще не сомневаюсь, что снимут этот КП.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #78 : 27.04.2020, 10:37:15 »
Это будет несправедливо по отношению к игрокам, взявшим КП.
КП взяли, считаю, что постановка вопроса по КП некорректна. Я за то, чтобы КП - снять.
Ок, давайте рассмотрим такой вариант: кто-то промучился час над этим вопросом, в какой-то момент решил для себя, что время тратится впустую, и просто пропустил его решение, перейдя к следующим КП. При этом к концу игры успел взять все оставшиеся КП. Мы же не сдавались и потратили более трёх часов в поисках ответа. И таки нашли его, но нам не хватило времени на решение всех загадок сквозного этапа. Получается, команды, не взявшие Парящий мост, но взявшие всё остальное - автоматически становятся победителями? Тогда какого лешего мы тратили время? Могли бы сразу перейти к решению других КП и были бы в шоколаде.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #79 : 27.04.2020, 10:44:02 »
Тогда какого лешего мы тратили время?
Ну это к вам вопрос же :)
Я понимаю, вам обидно. Но решение о корректности/некорректности вопроса не может зависеть от ого, нашли вы на него ответ или нет.

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #80 : 27.04.2020, 10:45:39 »
Мы же не сдавались и потратили более трёх часов в поисках ответа. И таки нашли его, но нам не хватило времени на решение всех загадок сквозного этапа
Вы могли принять решения, исходя из оставшегося времени, так ли ценен вам конкретно этот КП, или надо идти дальше. Это тактика-стратегия....

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #81 : 27.04.2020, 10:49:45 »
Цитировать
Мы же не сдавались и потратили более трёх часов в поисках ответа. И таки нашли его, но нам не хватило времени на решение всех загадок сквозного этапа.
Независимо от корректности формулировки, тратить время на одно кп с риском не взять что-то еще - осознанное решение команды. Очень сочувствую, потому как "плавали-знаем", сами некогда искали на БГМ 2007 ангелами закрашенные лапки (в темноте, по криво впечатанному в легенду адресу с домом 1б vs 16.   

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #82 : 27.04.2020, 11:13:39 »
Тогда какого лешего мы тратили время?
Ну это к вам вопрос же :)
Вы могли принять решения, исходя из оставшегося времени, так ли ценен вам конкретно этот КП, или надо идти дальше. Это тактика-стратегия....
Во-первых, не было никакой возможности понять - то ли мы так тупим, в то время как все остальные спокойно взяли КП и двигаются дальше, то ли это массовый затык. Во-вторых, с такой логикой можно вообще не ломать голову над загадками и тупо пропускать то, что не берётся. К тому же нет никакой гарантии, что остальные КП будут такими же глухими. В конечном итоге лишь Парящий мост выбил нас из колеи. Ну, и плащики ещё в некоторой степени.
Единственный наш стратегический косяк, очень большой косяк - это то, что я сразу не прочитала все загадки сквозного этапа. Две из них я моментально разгадала, но, увы, уже после окончания игры. :(

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #83 : 27.04.2020, 11:20:31 »
Ща расскажу, как мы брали. Что интересно, просмотрели всё! Ответа нет, на ЖД ничто не указывает и вообще рекламы по минимуму, окромя огромной БМВ. И тут диалог примерно такой:
- А там мебельной машины нигде не было?
- В смысле, шкаф-купе перевозить.
- Купе... КУПЕ!!!  БМВ, ***!
- А причем тут БМВ?
- Неважно, взяли!

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #84 : 27.04.2020, 11:43:37 »
Draugara, ну я не буду повторяться, то что Вы пишете - это в любом случае ошибка стратегии. Вы видите, на каком этапе этот КП, знаете сколько этапов и вопросов впереди, когда закрывается финиш. Этап не первый, сложность вопросов примерно понятна. У вас остаётся минимум времени на все остальные этапы... Можно упираться до победного в один КП из 40ка, но несколько часов в условиях ограниченного времени?...

UPD: сказала "не буду повторяться" и повторилась )))
« Последнее редактирование: 27.04.2020, 11:45:43 от Natalia_kouz »

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #85 : 27.04.2020, 13:27:50 »
Снимать КП со статистикой взятия 46% - это отличная идея.
Мы, например, не взяли Веткина, считаю этот вопрос некорректным и требую его снятия.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #86 : 27.04.2020, 13:35:32 »
Slowpoke,
Вы же понимаете, что 46% на КП, данном просто адресом, как раз из-за того, что поставленный в задании вопрос просто не имеет ответа? Наоборот, 46% говорят о том, что КП надо однозначно снять. Иначе 54% окажутся в нечестном положении, потому что взять это КП правильно просто невозможно. Тем, кто взял - всё равно (ну, кроме потраченного времени, но это ж игра, потратить бесконечность времени на любой вопрос можно в любой момент, к этому надо быть готовым).

С веткина же была загадка, в которой к слову всё весьма четко и на своём месте. Так что.

granny_rlyeh

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #87 : 27.04.2020, 13:36:21 »
Снимать КП со статистикой взятия 46% - это отличная идея.
Какая связь между статистикой взятия и корректностью задачи? Мы КП взяли, потому что один из членов команды забил на логику и просмотрел панорамы за все годы, но грамотно сформулированной задача от этого не становится.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #88 : 27.04.2020, 13:39:55 »
Какая связь между статистикой взятия и корректностью задачи? Мы КП взяли, потому что один из членов команды забил на логику и просмотрел панорамы за все годы, но грамотно сформулированной задача от этого не становится.
+100500
В любом БГ были более сложные КП с низким процентом взятия.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #89 : 27.04.2020, 13:44:08 »
Malamut ну вот видите, для вас Веткин четкий, а для меня это не самый очевидный ответ, человека в Веткине я бы например никогда не увидел. А сабжевый КП мы взяли за 20 минут копания в панорамах, что вам например не удалось. Почему я теперь должен страдать вместе с вами - мне совершенно непонятно.

granny_rlyeh Просмотр панорам за все годы при взятии других КП вас отчего-то не смутил.

feniks08

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #90 : 27.04.2020, 13:50:31 »
А мы руководствовались логикой, что слова "под Парящим мостом" - просто указание на место на набережной, где искать надо. А есть ли мост на нужной панораме или нет - дело десятое.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #91 : 27.04.2020, 13:50:48 »
Slowpoke, ещё раз, проблема этого КП в некорректной формулировке. Транспортное средство, которое вы использовали для взятия КП, не проезжает под Парящим мостом, следовательно, найденная вами реклама не подходит. И вообще неважно где вы чем ещё пользовались.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #92 : 27.04.2020, 13:54:03 »
Slowpoke,
При снятии КП не страдает никто, а выигрывают те, кто не взял КП из-за того, что его невозможно взять. И да, мы его взяли. Но нет, официальный ответ "купе" не является ответом на вопрос КП, так что можно рассматривать это с другой стороны - не аннулировать КП, а аннулировать все неправильные ответы. В том числе и ваш, он совершенно очевидно неправильный.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #93 : 27.04.2020, 14:07:05 »
Malamut завидую вашей принципиальности. Ваш ответ тоже снимаем или только мой?

Sirota я вообще никаких транспортных средств не использовал, а смотрел панорамы.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #94 : 27.04.2020, 14:15:00 »
Slowpoke, читаем условие задания: Грузовое безрельсовое механическое транспортное средство под Парящим мостом. Реклама, мимо которой проезжает транспортное средство.
Очевидно, что сначала нужно найти ТС под мостом, а потом уже рекламу за ним. Если вы вообще не нашли ТС -  непонятно какую рекламу за ним вы должны были взять; если вы нашли ТС, но оно не под мостом - очевидно, реклама не подходит.
Любой ответ не соответствует заданию.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #95 : 27.04.2020, 14:22:26 »
Sirota было понятно, что искать надо что-то необычное, увидели этот троллейбус и поняли что это он.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #96 : 27.04.2020, 14:30:55 »
Slowpoke, но, согласитесь, если он не под мостом - это не может быть он? =)

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #97 : 27.04.2020, 16:14:31 »
Sirota ну он и не механический так-то уж, но по смыслу было понятно. Мы и на плащики часа полтора убили, и миникупер горизонтальный рядом с вертикальным нашли, который потом стал вообще не нужен (хорошо что мы страницу с вопросом вовремя обновили), однако я не требую снимать эти КП.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #98 : 27.04.2020, 16:21:42 »
Slowpoke по смыслу как раз непонятно. Моста нет - под ним проехать нельзя. То что вы можете додумать логику постановщика - это, конечно, хорошо, но не добавляет над троллейбусом мост.
Остальные КП надо обсуждать отдельно, они к этому КП отношения не имеют.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: КП 34 Парящий мост
« Ответ #99 : 27.04.2020, 17:20:51 »
Slowpoke, читаем условие задания: Грузовое безрельсовое механическое транспортное средство под Парящим мостом.

Тогда если прямо дословно трактовать задание, панорама с ТС находится под панорамой с мостом (слои 2017го и последующих годов ложатся на слой 2008 года)... так что это не аргумент для снятия КП ;)